Движение в колонне - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Движение в колонне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#21 ВНЕ САЙТА   легенда

легенда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2006
  • 150 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Катя

Отправлено 27 February 2006 - 16:03

проблесковые маячки оранжевого цвета ...

Просмотр сообщения


ну мы уже поговорили по даному поводу :wub:

#22 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2006 - 16:19

Пять копеек:

1. По поводу разбиения машин на групы по пять штук (обязательное требование ПДД) уже говорилось неоднократно, но тем не менее все предпочитают (как правильно свормулировал Седой) ломиться стадом, показывать крутизну, прижимая другие "неджиперские" машины. Это конечно здорово, но только по случайности таким образом мы до сих пор не нарвались на неприятности с ГАИ и пр.

2. Пререкрывать самим себе движение - это тоже очень круто (мне конечно самому нравится ехать на красный и проезжать на "Уступить дорогу", когда на главной вынуждены меня пропускать, но снова вопрос: а насколько такая самодеятельность согласуется с ПДД? Боюсь, что никак и за это могут наказать.

3. Конфликты с ГАИ. Как показала суббота, никакая массовость на ГАИшников, которые кстати, сами нарушали, патрулируя на частной машине, не произвела впечатления. Собака лает, а караван идет. Протокол все равно был составлен, все посостязались в остроумии, потешили селян и разошлись.

4. Радиообщение. Могу ошибаться, но по-моему не ошибаюсь, когда выскажу недоумение по поводу того, что фраза в эфире "Подводник Командору" оказывается обозначает не то, что Подводник вызывает Командора, а совершенно наоборот... :o Кажется все же тот, кто вызывает называет себя в именительном падеже, а не наоборот. Также полезно вспомнить такие замечательные фразы, как "Прием", "Как поняли", "Вас понял" и "Конец связи". Если применять их по назначению, то можно значительно упорядочить наш радиоэфир и сделать общение более эффективным.

Я не сильно умничал? ;)

#23 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 27 February 2006 - 16:44

Пять копеек:
1. По поводу разбиения машин на групы по пять штук (обязательное требование ПДД) уже говорилось неоднократно, но тем не менее все предпочитают (как правильно свормулировал Седой) ломиться стадом, показывать крутизну, прижимая другие "неджиперские" машины. Это конечно здорово, но только по случайности таким образом мы до сих пор не нарвались на неприятности с ГАИ и пр.

2. Пререкрывать самим себе движение - это тоже очень круто (мне конечно самому нравится ехать на красный и проезжать на "Уступить дорогу", когда на главной вынуждены меня пропускать, но снова вопрос: а насколько такая самодеятельность согласуется с ПДД? Боюсь, что никак и за это могут наказать.


Дед лиф ты как всегда ус..ся, колона идет как караван можно конечно проехаться по маршруту и выключить световоры но смысл
многие понимают и непротивяться прохождению колоны, притом еще невидел не укого знак "Колона" этим многое снималось и с ГАИ и с другими участниками движения ^_^

#24 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2006 - 21:08

колона идет как караван можно конечно проехаться по маршруту и выключить световоры но смысл
многие понимают и непротивяться прохождению колоны, притом еще невидел не укого знак "Колона" этим многое снималось и с ГАИ и с другими участниками движения ^_^

Просмотр сообщения

по моему, опасно без даже желтого проблескового маячка перекрывать движение, так как мы знаем что к чему а оппонент НЕТ и может поехать "по правилам" а в аварии как мы все наверно знаем, виноваты оба, так как в лучшем случае у не виноватого машина из новой превращается в "битую!" вот и думаем теперь по поводу гаи, правил и гибдд... :o :o :o

#25 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2006 - 00:05

такие массовые мероприятия без согласования с ГАИ помойму запрещены. При колоне должна быть машина сопровождения дорожной безопасномти.

#26 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 28 February 2006 - 01:12

такие массовые мероприятия без согласования с ГАИ помойму запрещены.  При колоне должна быть машина сопровождения дорожной безопасномти.

Просмотр сообщения

читай внимательно специально для тебя відержку из правил
25.4. Колона, которая двигается без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в любой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.
:P
Ларик без обид прежде чем что то умное сказать прочитай умную книгу ^_^

Сообщение отредактировал podarok: 28 February 2006 - 09:55


#27 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2006 - 01:42

Гарик, никаких обид... Ты у нас что-то поодобное видел? Вот и я об этом.

#28 ВНЕ САЙТА   ВовчикD

ВовчикD

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 07 Jan 2005
  • 34 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano
  • Имя:Володя
  • Город:г.Киев

Отправлено 28 February 2006 - 02:25

Конечно колона это хорошо! Но??? Передвижение в колоне трата времени, повышение возможности ДТП, и т.д. Может есть смысл расмотреть возможную встречу как можно ближе к месту реальных покатушек. То есть едим в пуховку встречаемся на выезде троещены, а не едим через весь город создовая себе и другим неудобства движением нашей колоны тогда и не будут возникать такие моменты как безопасность движения в колоне просто все это нужно свести к минимуму. Движение в колоне в городе затруднено, а за городом в полне приемлемо B)

#29 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2006 - 08:28

Сейчас начнутся разговоры о традициях! :wacko:

#30 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 28 February 2006 - 09:06

Господа всем привет.
Исходя из такого диспута, помоему всем понятно, что у нас в колоне бардак и НЕОБХОДИМО СРОЧНО навести порядок при движении в оной. Порядок в колоне тянет за собой создание порядка в радиоэфире.
Предлагаю создать "РНБО" колоны :D в составе: Воин, garik, Седой, + кого-то кто знает правила разговоров в эфире. Ребята должны собраться и разработать четкие правила движения в колоне с назначением ответственных лиц за определенные функции (первый в колоне, последний, перекрывающий движение слева, пер. движение справа , коммандир колонны, поддколоны и т. д.). Перед каждыми покатухами, в парке делать краткий инструктаж для всех. Если кто-то после всего этого будет нарушать принятые правила - не брать их с собой при движении колонны. Если мы этого не сделаем в ближайшую неделю (после соревнований) вообще-то конечно ничего не случится, но печально смотреть на бардак.

Давайте я расскажу что-же случилось с ГАИ. А то Отис уже начинает сказки рассказывать.
Гаишник меня остановил с претензией на создание аварийной ситуации, которой в принципе не было. (При выезде на главную дорогу я слегка напугал проезжавшую машину, она подумала , что поеду на нее и сделала лосиный тест. На знаке стоп я остановился.). После обычного разговора с Гаишником, он решил сделать мне устное замечание, но для этого у них оказывается есть соответствующий бланк строгой отчетности. Сели в машину и он начал писать. Да... колона великая сила. Когда все вокруг остановились, мент занервничал и предложил мне сказать всем окружившим машину - разойтись. Я округлил глаза - Вам надо Вы и говорите. Вокруг все фотографируют, хватают их липовые пропуска, задают разные вопросы. Мент начинает еще больше нервничать - попытался на меня повысить голос, я его осадил. Потом спокойно говорю, что Вы теперь стали знамениты-Вас увидит вся страна по телевидению, в интернете и т д. Скрость составления устного замечания резко замедлилась. А когда кто-то сунул ему под нос мобильник и сказал - с Вами хочет поговорить прокуратура, мент вообще не занал что делать- начал материться. В этот момент я спокойно взял у него из рук свои документы и вопросительно-утвердительно сказал, что я поехал и мне приятно было с ним пообщаться. Он не возражал. Мент не возражал. Смена состояния меня под таким психологическим давлением - это что-то. Коллектив - это сила. Но сразу перескочу к колоне. Организация и еще раз организация.

#31 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 28 February 2006 - 09:58

Народ... Які всі розумні на форумі, А?
А на ділі?
Гарним правилом було б признання, що от я такий сякий, виїхав із колони, підрізав недопривод.
Варто нагадати декому(Особливо Маслію Олександру, Пацанам на Монтереї(супершвидким)), які під конкретним газом створювали небезпечні моменти прямо на місці стоянки. Я розумію, що робити розвороти на місці - це круто, але в даному випадку я абсолютно на стороні ДедЛіфта - він то хоч і розбив свою машину, але поряд нікого не було, і в машині всі були прищепнуті ремнями.
Якщо і далі так піде - я в натуральному вигляді буду ломати руки і бити в табло!
Якщо когось це не задовільняє - я із Вами їздити не буду!

PS. За оверквотінг буду наказувати!

Сообщение отредактировал podarok: 28 February 2006 - 10:06


#32 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 28 February 2006 - 10:22

Сейчас начнутся разговоры о традициях! :wacko:

Просмотр сообщения

разговоры на данную тему были Сбор перед покатушками в Пушкинском, :dont:
практика показала что надо делать контрольные точки где могут присоединица дополнительные экипажи(пример последней покатухи Истребитель) ^_^
контрольные точки должны обьявлятся в четверг :angry:
да и надо на добровольных началах ввести маршал рейда ^_^

#33 ВНЕ САЙТА   Bravo

Bravo

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Feb 2005
  • 8 сообщений
  • Город:г.Киев

Отправлено 28 February 2006 - 10:26

Привет всем!
Я, конечно, может и не имею особого права вставлять свои 5 копеек, но:

1. "СиБи не годится" - полностью НЕ согласен. Аргументы:
- стоимость радиостанций других диапазонов существенно выше;
- необходимость регистрации (иначе "выдерут" и отберут).
2. Необходима отстройка антенн - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Гарик работал на половинной мощности, но у него КСВ на антеннке - единичка (сам проверял ). А модуляшку я ему уже полечил.
На всю колонну настроенных антенн было ну максимум 5 штук. У остальных - "я его слепила из того, что было".
3. Меньше засорять эфир - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. И не пытаться что-то сказать, пока не убедился, что другие молчат. Иначе никто не примет ни одного, ни другого. Ну а мат в эфире - это уже вообще........ :angry:
4. Если прошел вызов от ведущего колонну или от замыкающего - все должны молчать и слушать. Отвечает только тот, к кому обратились.
5. Позывные можно наклеить прямо на машины сзади. Легче будет понять, где кто.

#34 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 28 February 2006 - 10:30

Привет всем!
5. Позывные можно наклеить прямо на машины сзади. Легче будет понять, где кто.

Просмотр сообщения

позывной ник неим в форуме
удачи ^_^

Сообщение отредактировал podarok: 03 May 2006 - 21:48


#35 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 28 February 2006 - 10:30

To: garik
в чому буде полягати відповідальність такого маршала?

#36 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 28 February 2006 - 10:34

Понятие дисциплины относится к постоянному и управляемому составу. Учитывая то, что состав участнико покатух на 50% (если не больше) постоянно меняющийся, дисциплина в колонне достижима на 50%.
Поэтому, если процесс неуправляем, то избежать проблем можно только путем упрощения самого процесса.
Движение колонны с флагами - это PR процесс и осуществлять его должны организованные ответственные лица (желательно на чистых машинах). Как их определить - другой вопрос.
Остальные приезжают к назначенному месту по трассе.
Итого: безопасность, имидж, время! ^_^

#37 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 28 February 2006 - 10:41

To: garik
в чому буде полягати відповідальність такого маршала?

Просмотр сообщения

ответственности все боятся как огня,
а все отвественность в безопасном прохождении колоны из пункта А в пункт Б,
т.е. маршал должен убедиться что выбранный маршрут является безопасный для передвижения колоны из 30 - 40 ДЖИПОВ,
контроль прохождения перекрестков что б небыло разрыва колоны,
одергивать учасников которые хотят погарцевать в колоне
приблизительно так я вижи функцию маршала рейда
все замечания по существу примутся положительно ^_^

Понятие дисциплины относится к постоянному и управляемому составу. Учитывая то, что состав участнико покатух на 50% (если не больше) постоянно меняющийся, дисциплина в колонне достижима на 50%.
Поэтому, если процесс неуправляем, то избежать проблем можно только путем упрощения самого процесса.
Движение колонны с флагами - это PR процесс и осуществлять его должны организованные ответственные лица (желательно на чистых машинах). Как их определить - другой вопрос.
Остальные приезжают к назначенному месту по трассе.
Итого: безопасность, имидж, время! ^_^

Просмотр сообщения

НЕсолгасен полностью
1 дисциплину в колоне нарушают не новечки (они послушно едут за впереди идущей машиной) покатухи 2 потом начинают гарцевать смотря на "Бешаную табуретку".
2. флагов не так много в колоне в основном наклейка на борту,
3. Инструктаж надо проводить каждый раз после общего фото в Пушкинском и выдавать табличку "К".
4. разглогольствуют все екак будто в армейке колоной некто не ездил, а кто не ездил научим, кто нехочет заставим порядок должен быть в танковых войсках :P

#38 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 28 February 2006 - 10:49

To: garik
ти не зрозумів.
Я не ставлю себе в позицію маршала, я запитую, як одна людина зможе заставити колону рухатись правильно?
Як Ти наприклад зможеш зупинити когось, хто неправильно рухається?

Щось мені здається, що наступає час, коли "нагородою" за понти стане виключення із клубу!. Інакше - ДОГРАЄМОСЬ

#39 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 28 February 2006 - 10:53

To: garik
ти не зрозумів.
Я не ставлю себе в позицію маршала, я запитую, як одна людина зможе заставити колону рухатись правильно?
Як Ти наприклад зможеш зупинити когось, хто неправильно рухається?

Щось мені здається, що наступає час, коли "нагородою" за понти стане виключення із клубу!. Інакше - ДОГРАЄМОСЬ

Просмотр сообщения

см. выше пост,
опыта хватает прижать любого водителя на трасе
правда не пробывал прижимать БЕЛАЗ :(
но все еще впереди

#40 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 28 February 2006 - 10:56

Гадаю в майбутньому потрібно буде ввести обов'язковим наявність радіостанції




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN