"оружие" Во Время Кризиса И Не Только - Страница 3 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"оружие" Во Время Кризиса И Не Только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#41 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 07 January 2009 - 19:40

это правда....на равнине, у нас в горах попроще. в загон точно не возьмут :)

#42 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 19:46

Спиленная мушка,предпологаемое расстояние использования до 15 метров 8[ :lol:



Случай был один.


Молодой ковбой , такой весь центровой, в новье, заходит в местный бар на диком западе, и у бармена спрашивает, что тут типа и как? Кто свои? Кто чужие?
Тот пытается ему что-то рассказать, а старик один – бывалый разговор случайно услышал, и расплачиваясь тихонько ковбою – то и говорит:
- ты мушку в револьвере-то спилить не забыл?
И ушёл…
Через 3 дня, в тот же бар, ковбой вваливается на подкосившихся ногах, весь оборванный, просит водки у бармена и говорит!
А старик-то был прав! И чё, я дурак, мушку сразу со ствола-то не спилил! :)

#43 ВНЕ САЙТА   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 225 сообщений
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Отправлено 07 January 2009 - 19:52

хм,москвичевский блок цилиндров, правда без поршней, охотничья оболочечная пуля без стального сердечника, пробивает насквозь.

#44 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 19:53

2 РОЙ: Лёша не тормози! Я прекрасно понял смысл этого вопроса имея виду именно этот очень старый анекдот. Обрати внимание на смайлы. ;) :lol:

#45 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 21:11

А кто может делал себе документы для ДНД (Добровольная Народная Дружина) Я просто Сегодня гашол в продаже ТТ под резину ребята в магазине крутили аж дух захватывало)

#46 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 07 January 2009 - 21:19

Господа,прошу вас не забывать о том,что просто покупка оружия это не залог безопасности.В случае совершения против вас противоправных действий нужно быть готовым к его применению и физически и психологически.Все элементарные навыки должны быть отработанными до автоматизма.Купить не проблема,но это будет сродни покупки ну очень "заряженного" внедорожника человеком,который представления не имеет,что с ним делать дальше, но собирается ехать на серьезные соревнования.
Для дома конечно предпочтительней помпа,тут лучше 590-го Мосберга еще ничего не придумали.Полуавтамат более требователен к бп и уж точно не будет перезаряжаться,если стрелять травматическими патронами.С перевозкой в автомобиле не все так однозначно во-первых габариты,во-вторых запрещено перевозить с патронами в магазине,в третьих проблематично оставлять в машине и т.д. и т.п.
Можно еще рассматривать как вариант "Сайга МК-03" или гражданскую переделку АКСУ,но тут другая ценовая категория,хотя плюсов намного больше.
В Киеве есть очень толковые стрелковые клубы,которые проводят тренировки каждую неделю.Там могут помочь и с выбором и с покупкой.Кому интересно,пишите в личку - скину контакты.Знаю их не первый год,поэтому могу смело рекомендовать.

#47 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 22:13

Мне про оружие все нравиться ) А ну скажем уже случилось допустим в машине или где угодно от своего оружия можно пострадать. Даже с оружием надо знать кокоенибудь СамБо. Когда я занималса СамБо то нам сказали что никогда не надейтесь на оружие будь то нож , балон, ствол или любое другое огнестрельное или холодное оружие.Ваше главное оружие которое у вас не могут забрать это руки ноги голова и торс. Если нападаюший 1 главное это збить с ног. Если противников 2 или боле тогда используйте запришеные приемы таких как удары ниже пояса удары в Солнышко пробите мочивика удары локтями в голову. Прямой удар в серце. Бывают моменты когда лучше оружие это зделать ноги. Так как помпу както не удобно взять и ити гулять с женой или девушкой в парк, Пистолет да штука конешно дейсвительна хорошая но если это Пневмат это только разозлит нападаюшего, Стартовый его развечто детей пугать, травмат в состояни афекта Дырку от Пм не чусвуеш. А ненадо забывать что Скин хедов никто не отменял и я часто по городу их стал видеть а особенно "Бонов" Люди полностю сорвыны с катушок он и под танк броситса и выживет. И травмат ему будет лиш повод его поиметь в таких случия лучше всего делать ноги.

#48 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 07 January 2009 - 22:23

Gre4ik
Без обид,но ваше правописание вызывает некоторое раздражение.Совет "делать ноги" конечно же имеет право на жизнь,но в этой теме люди выбирают для себя оружие самообороны,если я все правильно понял.Поэтому давайте не будем отклоняться от темы.

#49 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 07 January 2009 - 22:28

А я тут недавненько сделал себе подарок и приобрёл "помповик" со сменным стволом,12 кал.и пистолетной рукояткой.Даже уже нашёл соответствующие травматические патроны (на секундочку 12 кал!!!). Будет жить в машине на перид длительных поездок.Да и для дома,для семьи весч зело полезная.

Я тут почитал и вспомнил один случай.
Новый 2007 год встречали мы в лесу на базе отдыха.
В 3 часу ночи , поле изрядно принятого, один из моих гостей вспомнил, что намедни приобрёл у своего коллени, или начальника помповик для самообороны. Но т.к. патронов у него нет, то испробовать его он ещё не успел.
Я охочусь давно. Патроны 12 каллибра постоянно у меня в машине валяются в разных кармашках (наверняка найдутся несколько таких же неаккуратных охотников, которые меня поймут).
В общем нарыл я в машине штук пять 3 и парочку полукартечи.
Собрались мы всей честной компанией пострелять по бутылочкам. Т.к. товарищь оружия в руках не держал - заряжать доверили мне.
Я помповиком тоже никогда не пользовался, с горем пополам разобрался с предохранителем, отсекателем и зарядкой. выставили бутыли на люду болотца, присветили машиной - давай пробовать. Первый выстрел , естественно сделал хозяин ружья. Стрелял от бедра. Грохот недетский (короткий ствол, открученный приклад). Сразу насторожило, что приятель затряс правой рукой и сказал, что очень сильная отдача,что чуть не вывернуло руку.
Списали на неопытность (прошу заметить спиртное уже сделало своё дело), посмеялись, решили, что в руках у опытного охотника получится лучше.
Беру эту железяку, пытаюсь прицелиться - неудобно, пытаюсь стрелять от бедра - прижимаю покрепче к боку, выстрел, удар в запястье такой, что чуть не роняю железяку на землю. Есссно промах. Пробую снова прицелиться, но без приклада , с таким длинным стволом это чертовски неудобно.
Репутацию охотника терять не хочется - целюсь более тщательно, приближаю ружьё ближе и после выстрела получаю такой удар по губам, зубам и нижней части носа, что падаю на пятую точку. Попал или нет - никто не смотрел. Звёзды из глаз, кровь ручьём, какие там бутылки.

Очухался, проплевался - вроде зубы целы. Поржали, достреляли кое как патроны - пошли принимать анестезию.

Это я всё к чему. Хорошо отделался. Без опыта использования - помповик с коротким стволом и пистолетной рукояткой не очень приятен в применении и может быть опасен самому обороняющемуся. Лично я бы себе такой не купил никогда.
В моём арсенале до этото побывал гладкоствольный карабин Сайга 410к. - полная копия калаша со складным прикладом.
Думаю, что только для самообороны это более подходящий вариант (скорострельность, вес, размер, приведение в боевое положение и многое другое, в том числе и внешний вид не последняя причина). Для охоты не годится однозначно! Козу прошивает, не останавливая, зайца разрывает пополам, кабану - 10 гр. надо ухитриться попасть, чтобы остановить. Да и не очень я люблю охоту на пушного. Моя стихия охота по перу.
А помповик перед покупкой обязательно надо попробовать. Извините за много букв, думаю комуто это поможет.

#50 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 07 January 2009 - 22:43

Я вот тоже в молодости занимался каким-то Самбо,так наш сенсей говорил следующее-в конфликтной ситуации постарайтесь первыми дотянуться до кирпича,и ваши аргументы в споре сразу станут весомее :lol: А если серьезно,то в экстремальной ситуации нажать на спусковой крючок гораздо проще,нежели уйти с линии атаки и нокаутировать напасныка каким нибудь красивым ударом ногой в голову аки Женя ВанДамм.Посему шансы вооруженного ботаника против обладателя поясов и бицепсов в лобовом столкновении оцениваю как высокие ;)

#51 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 22:48

VadosW
Для обороны дома посоветую Вулкан...(он же АКМ или АК-74 ) От него действительно страшно.... У меня лично винтовка Сайга вызывает лиш улыбку.
VadosW По аватару вижу что Вы разбираетесь в тюне оружия то есть на вулкан поставить коллиматорный прицел не будет сложно. В обращении прост кто служил в армии тому будет оч просто ведь все прицельные устройства знакомы до боли) Разборка и сборка оружия... это проше просто го.
Пробовал стрелять из форта 15 резинка патроны не помню какие помню чтото германское отдачи практически не почувстовал, довольно хорош с 1 -2 попаданий с ног валит

#52 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 07 January 2009 - 22:51

Я тут почитал и вспомнил один случай.
Новый 2007 год встречали мы в лесу на базе отдыха.
В 3 часу ночи , поле изрядно принятого, один из моих ... А помповик перед покупкой обязательно надо попробовать. Извините за много букв, думаю комуто это поможет.

Подтверждаю на 100%!Германика 12 кал.с пистолетной рукояткой подарила моему товарищу целую гамму чувств при попытке прицелиться поточнее.На третьем выстреле физиономия немного подпортилась-не нокаут,но нокдаун точно.Если опыта нет,стрелять только от бедра.Если есть-тоже. :)

Сообщение отредактировал ТИХОХОД: 07 January 2009 - 23:36


#53 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 07 January 2009 - 23:02

Gre4ik
Зря у вас "Сайга" вызывает улыбку :( .Думаю,что вы вряд ли отличите "сайгу" от "вулкана" или от "акмс-мф" без детального рассмотрения.

#54 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 23:05

Я вот тоже в молодости занимался каким-то Самбо,так наш сенсей говорил следующее-в конфликтной ситуации постарайтесь первыми дотянуться до кирпича,и ваши аргументы в споре сразу станут весомее :lol: А если серьезно,то в экстремальной ситуации нажать на спусковой крючок гораздо проще,нежели уйти с линии атаки и нокаутировать напасныка каким нибудь красивым ударом ногой в голову аки Женя ВанДамм.Посему шансы вооруженного ботаника против обладателя поясов и бицепсов в лобовом столкновении оцениваю как высокие ;)

Ботаник который только купил ствол класно стреляет. итд итп
Давайте промоделим ситуацыю: да когда растояние хотябы 2 метра все прикрасно не спорю.)
но когда растония нет, подошли в притык .Даже учтем тот фактор что пушка уже в руке.Как большенстов людей что стреляют из пистолета. Стойка восновном это 2-е полу согнутые руки вынесиные от себя сантиметров на 30 правая рука ужердивает рукоятку левая поддердивает оружие. А когда растояние в плотную человек с таким оружием даже при том что он хорошо стреляет оч невелеки веть руки скомпенсированы так что оруди второну не откиниш и вниз не уйдет а вот в верх оно улитит на раз.

#55 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 07 January 2009 - 23:09

Gre4ik
Зря у вас "Сайга" вызывает улыбку :( .Думаю,что вы вряд ли отличите "сайгу" от "вулкана" или от "акмс-мф" без детального рассмотрения.

Абсолютно согласен!
Сайга 410к. отличается от АК-74 только толщиной магазина. По поводу улыбок удивлён. Видимо вы имели ввиду какую то другую модель Сайги.

#56 ВНЕ САЙТА   korch

korch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2008
  • 742 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Варва

Отправлено 07 January 2009 - 23:14

Ботаник который только купил ствол класно стреляет. итд итп
Давайте промоделим ситуацыю: да когда растояние хотябы 2 метра все прикрасно не спорю.)
но когда растония нет, подошли в притык .Даже учтем тот фактор что пушка уже в руке.Как большенстов людей что стреляют из пистолета. Стойка восновном это 2-е полу согнутые руки вынесиные от себя сантиметров на 30 правая рука ужердивает рукоятку левая поддердивает оружие. А когда растояние в плотную человек с таким оружием даже при том что он хорошо стреляет оч невелеки веть руки скомпенсированы так что оруди второну не откиниш и вниз не уйдет а вот в верх оно улитит на раз.


Немного не в тему,но представьте аналогичную ситуацию и ботана с пустыми руками :) На этом и закончим наш высокоинтеллектуальный спор ;)

#57 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 23:20

Я так понял что Сайга это гладкоствольный карабин на 12 или 18 патронов калибр толи 12 толи 16 чесно не помню, а на сколько я помню Вулкан это нарезной 7,62. Вызывает улыбку форма... Скажем так я боюсь ножей, огнестрельного оружия както перестал часто вечером сидел с друзьями во дворе и те баловались пневматами... ну после 1 -3 бутылок пива оружие направлялась в сторону рядом сидящих. Ну популярно рассказывали по физиономии что не надо так делать... а потом принесли вий и случайно типа в шуту стрельнули ну и я со своим щастьем... короче попали в 5 точку кости целы но было больно после этого както страх пропал оно веть страшно когда в первый раз потом привыкаешь... так как знаеш что оно.
А вот тогда дайте умный Совет ТТ резинка он вобщем как будет удобно не удобно...

#58 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 07 January 2009 - 23:25

Вариантов "Сайги" очень много.Есть как нарезная так и гладкоствольная.Некоторые варианты нарезной,например МК,ничем внешне не отличаются от того же "вулкана".Тот же АК,только новый.
ТТ резинка абсолютно неудобно,есть куча минусов.Один из основных - нет возможности произвести первый выстрел самовзводом.

#59 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 23:27

Я понял про ТТ) спс... тогда буду искать colt 1911 если оно таке бывает)

#60 ВНЕ САЙТА   moidodyr

moidodyr

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 797 сообщений
  • Авто: Mercedes GL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конотоп

Отправлено 07 January 2009 - 23:27

Сайга
Обратите внимание на модель 02.
В моём случае пластиковое цевьё было заменено деревянным (оригинал АК) рукоятка красно коричневого цвета и удлиненный магазин закругленной формы.
Думаю при виде ЭТОГО ваши улыбки были бы неуместны! Так же сомневаюсь и в сухости белья! :smoke:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN