ПОДГОТОВКА АВТО К ЗИМЕ - Страница 18 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ПОДГОТОВКА АВТО К ЗИМЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#341 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 30 January 2012 - 13:26



Один запуск равен 800км, надо думать, 6 раз завелся с прогревом и масло менять(((

#342 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 30 January 2012 - 14:02

Один запуск равен 800км, надо думать, 6 раз завелся с прогревом и масло менять(((

А съехать с асфальта в жосткие говна сколько прибавит "пробега"?

#343 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 30 January 2012 - 14:14

А съехать с асфальта в жосткие говна сколько прибавит "пробега"?


Не сколько, как бы без разници куда и как ехать, я знаю, что у меня при тяжелой эксплуатации масло меняеться через 5 тыщ, город приравнюю тоже к тяжелой. А прогреваиться машина зимой каждый день, а если нет, то этот подогрев не нужен. При условии пользования подогревом нужно раз в неделю менять масло. Сам заливаю полусинтетику, завожусь без проблем.

#344 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2012 - 15:31

Один запуск равен 800км, надо думать, 6 раз завелся с прогревом и масло менять(((

Не так. холодный запуск - 800 км (по мнению автора текста), а горячий - хорошо. Не нужно принимать близко рекомендации подобного характера. Эта страшилка была актуальна где то 40-50 лет назад, теперь и масла поменялись и техника.

#345 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 30 January 2012 - 16:35

Не так. холодный запуск - 800 км (по мнению автора текста), а горячий - хорошо. Не нужно принимать близко рекомендации подобного характера. Эта страшилка была актуальна где то 40-50 лет назад, теперь и масла поменялись и техника.

Хорошо быть внимательным))), я не внимательно прочел))), действительно страшилка :273:

#346 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 31 January 2012 - 13:47

Самый лучший нагревательный элемент это от советской кофеварки, он выгдядит как плоская спиральня расплюснутая трубка внутри которой нагревательная спираль на 12V. На нее предполагалось ставить стаканчик из металла тили стекла. Найти можно у старьевщиков. Стоит копейки.

Вчера от нечего делать порылся в сарае и нашел такой советскую кофеварку, плоский диаметром примерно около 5 см. Расковырял его и подсоединил к акб, греет шо дурной. Теперь думаю во что его еще положить чтобы он прогревал кусок металла чтобы увеличить площадь прогрева соляры в баке.

Сообщение отредактировал rebel: 31 January 2012 - 13:48


#347 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 01 February 2012 - 20:24

Думаю стоит обратить внимание на эту модель
Изображение
Автономный подогреватель Бинар 5.

Предпусковой подогреватель двигателя Бинар 5 разработан для монтажа на легковые автомобили и предназначен для: :284:
разогрева двигателя при низких температурах для безопасного запуска ;
подогрева салона и лобового стекла (для удаления обледенения) при неработающем двигателе ;

Главное преимущество малый вес.

Такой девайс в легвик не очень катит, а вот идея со спиральюь от кофеварки это клево, хотя чем огород городить можно купить готовую таблетку для бака, неправда ли.

#348 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 February 2012 - 21:22

Такой девайс в легвик не очень катит, а вот идея со спиральюь от кофеварки это клево, хотя чем огород городить можно купить готовую таблетку для бака, неправда ли.

Да проще купить, но стоит он в бак около тыщи, а тут сам элемент подогрева намного удачней и почти ничего не стоит. Сегодня на работе один водитель нагрел кастрюлю солярки градусов до 50 и линул ее в бак, потом завел и поехал - тоже метод :175:

#349 ВНЕ САЙТА   Круглый

Круглый

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Dec 2011
  • 17 сообщений
  • Авто: Patrol y61 3.0 d
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.г.т. Новая Ушица Хмельницк

Отправлено 02 February 2012 - 00:31

Хто може надати пораду на рахунок лєнточних підігрівачів, http://www.nomacon.b...o/auto-engl.php щоб обвернути бак, паливопровід,фільтр і можливо піддон двигуна. Ціна триметрової стрічки 400-500 грн.

#350 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 February 2012 - 17:33

Все добрый день . Вопрос к знатокам . У товарища авто l 200 2010 г. Автомобиль изпользуется для дальних поездок по трасе. С наступлением морозов мозг постоянно озадачен вопросом замерзнет соляра или нет. Солярузаливаем только правильную. Пока заводимся и едем в - 25 без проблем . Хотелось узнать есть в штатной комплектации подогревы топлива и какой подогрев желательно поставить или добавить что бы спать спокойно.

#351 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 281 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 30 October 2012 - 11:03

Пора темку подымать, многим есть что изучать и делать выводы, а то зима приходит неожиданно и потом начинаются негоразды.
Я это к чему, купил вот себе зарядное устройство импульсное, говорят что такое полезней для АКБ и буду подзаряжать АКБ, бытует мнение что подзаряжать хаотично АКБ это вредно, так ли это кто что слышал?

#352 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2012 - 11:43

Пора темку подымать, многим есть что изучать и делать выводы, а то зима приходит неожиданно и потом начинаются негоразды.
Я это к чему, купил вот себе зарядное устройство импульсное, говорят что такое полезней для АКБ и буду подзаряжать АКБ, бытует мнение что подзаряжать хаотично АКБ это вредно, так ли это кто что слышал?

Читал об этом у Чурикова, это современная теория бреда - как продлить жизнь АКБ и как вы создаете себе доп проблемы в жизни. После прочтения у меня зародилась мысль ради чего мы живем, ради продления жизни камулятору или ради прекрасной жизни! Насчет хаотичности пример - вы вдруг решили завести авто и с этого момента пошла заряд ка, потом заглушили, зарядки нет. Потом через 5 часов снова завели и через пол часа заглушили, это и есть хаотичная зарядка которая по умолчанию присутствует на всех авто без исключения. Как вы не будете продлевать жизнь АКБ он всеравно прослужит 4-5лет. Если благодаря этим модным манипуляциям он прослужит на три месяца больше то это не АКБ для вас а вы денщик при акп - забудьте об этом.
Советую лучше приобрести качественный АКБ а не понтовый. С акб как с маслом, чем он более раскручен, тем хуже его качество и он вероятнее всего украинская подделка. Лично видел и знаю как завозятся коробки, наклейки, клемы, упаковка и потом ставится внутреннее наше дешовое сырье. Все это упаковывается в цветную пластиковую коробку с модной маркой. А потом удивляешь почему новый всемирно известный АКБ утром еле прокручивает 4-х цилиндровый микро моторчик на Пежо, а причина проста - акб тупо левый и не соответствует абсолютно никаким стандартам - вот такой конфуз!
  • Predator это нравится

#353 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 281 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 30 October 2012 - 13:31

Кстати у меня такой был Бош, весь сверкал блестящими наклейками, а как заводиться по холоду так пшик, еле тянет стартер, тоже самое Варта.

#354 ВНЕ САЙТА   Лукаш

Лукаш

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2010
  • 281 сообщений
  • Авто: Toeda FJ, Бимер5
  • Имя:Luka-шов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Макеевка

Отправлено 30 October 2012 - 13:49

Доброго времени суток.
Надыбал на такую приблуду
Прикрепленный файл  aq.jpeg   29.53К   58 Количество загрузок:Прикрепленный файл  dzafoyzaip.jpeg   37.06К   56 Количество загрузок:

Проточный подогреватель дизельного топлива STANADYNE A-15.

Какие будут мнения?

п.с. Цена 1200 грн. :273:

Хорошее устройство, цена немного смущает, плюс еще установка. Но надо готовить свою тарахтелку к зиме.

#355 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 October 2012 - 14:18

Хорошее устройство, цена немного смущает, плюс еще установка. Но надо готовить свою тарахтелку к зиме.

Я на Перова видел такую грелку за 700 гривняков, даже хотел себе купить, передумал.

#356 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 30 October 2012 - 15:58

Это проточная, интересно какое у нее потребление и рабочая температура. Может у кого есть тех параметр. Прошлую зиму с лампочкой в баке ездил, прикольно и соляра греется.

#357 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 721 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2012 - 21:17

Это американская штучка, во всяком случае на корпусе написано маде ин ЮСА... включается автоматически при 3-5 и работает все время. В прошлом году мне такую установили, мерзнуть не мерз, наверно она помогалаконечно. Денег заплатил 1370 грн. А вот тех данных на нее нет ни в пасорте ни в инете.

#358 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 10 November 2012 - 12:43

И еще,- советую прикупить горелку на пропане, маленькую такую, в строймагах продают, очень нужная весчь для тракториста зимой. Локально отогреть фильтр самое оно.

У меня типа такой, но иной дизайн:



Летом тоже очень полезна для розжига костра из мокрых дров.

Сообщение отредактировал Predator: 10 November 2012 - 12:59


#359 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 November 2012 - 13:51

И еще,- советую прикупить горелку на пропане, маленькую такую, в строймагах продают, очень нужная весчь для тракториста зимой. Локально отогреть фильтр самое оно.

У меня типа такой, но иной дизайн:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AD6wW98Lpr8

Летом тоже очень полезна для розжига костра из мокрых дров.

Хорошая вещь особенно в сочетанин зима и машина, зимой кстати висячий замок размораживал и не раз. Класс!

#360 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 10 November 2012 - 16:06

Есть немецкие покачественнее, правда и подороже но зимой не подводят и хорошо задираются.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN