Регулировка Двигателя - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка Двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   Foto_mag

Foto_mag

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 39 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 January 2009 - 13:43

Товарищи подскажите где можно качественно отрегулировать движок (Terrano II , 2,4І 12кл.). Проблема такова:
1.Клапана стучат,замена масла 2000 км.
2.Расход бензина около 20 л.,газа 16л.
3.При движенни на скорости 110 (на газу)при отпускании педали газа хлопает из глушака,вроде как позднее зажигание.
4.Тяга как по мне слабовата.
Машину купил недавно и сейчас привожу ее в порядок, старый хозяин пользовался принципом едет и хорошо а как станет тогда буду чтото :wacko: делать.А я свои машины очень люблю.

#2 ВНЕ САЙТА   Kooper

Kooper

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2008
  • 395 сообщений
  • Авто: RAV; MP-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Татарка

Отправлено 03 January 2009 - 16:09

Подедь к Зуре и он посмотрит и разберется. Прямого его телефона нету а набери 80674010471 Андрей и договарись.

#3 ВНЕ САЙТА   Стерва

Стерва

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2006
  • 168 сообщений
  • Авто: Луаз, Lanos
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 03 January 2009 - 17:58

Ещё один вариант Володя(амфибия) 8050-3584818, 8067-9894313.

#4 ВНЕ САЙТА   Foto_mag

Foto_mag

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 39 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano II
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2009 - 17:11

Сегодня ездил на компьютерную диагностику, мои заключения подтвердились, посоветовали отрегулировать клапана и почистить инжектор, (по показанию их приборов плохо работает датчик забора воздуха и дростельная заслонка) Но сделать ету работу они не могут, разве только почистить инжектор ульразвуком. Насколько я слышал Ультразуковая чистка инжектора говорят ерунда ?

#5 ВНЕ САЙТА   Mixer

Mixer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Oct 2008
  • 186 сообщений
  • Авто: vw transporter T4
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2009 - 18:37

Я знаю на Электриков чистят инжектор.

#6 ВНЕ САЙТА   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2008
  • 681 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 05 January 2009 - 23:03

там стоят гидрокомпенсаторы

#7 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 January 2009 - 01:22

Товарищи подскажите где можно качественно отрегулировать движок (Terrano II , 2,4І 12кл.). Проблема такова:
1.Клапана стучат,замена масла 2000 км.
2.Расход бензина около 20 л.,газа 16л.
3.При движенни на скорости 110 (на газу)при отпускании педали газа хлопает из глушака,вроде как позднее зажигание.
4.Тяга как по мне слабовата.
Машину купил недавно и сейчас привожу ее в порядок, старый хозяин пользовался принципом едет и хорошо а как станет тогда буду чтото :wacko: делать.А я свои машины очень люблю.


имею аналогичную машину и аналогичный перечень проблеим с подобным расходом.
долго уже ковыряюсь перемещаясь между разными СТО,
сможешь найти причины и устранить их полностью отпишись ПЛИЗ!
из того что успел понять сам.
1.стучат гидрики , их и правда 12 шт. при замене подбирай по вину обязательно бывают 3х модификаций (со слов продавцов)
немного помагает более частая смена масла и применение Ликвимолевской присадки называется типа "стоп шум гидриков"
но полностью проблема не уходит.
2.у меня зимой всегда значительно возрастает, 18-20л бензина.(лето 14,5-17)
3.симптомы очень похожи на износ, гидронатяжитель/цепь/направляющие цепи.(недешевые детальки)
4. тяга поправится немного при промывке инжектора "винсом" с отключением от бенза и проработке на этой жиже+смена свечей(стоят копейки)
КА24Е никогда не будет осособо резво (как легковушка) тянуть 2000кг.
датчик под названием "аиринтейксенсор" неначто не влияет, я менял, не трать деньги,
"МАФ"сенсор и влияет, если имели в виду его, дроссельная заслонка очищается брызгалками типа для "очистки карбюратора" работа на время улучшается. Попроси пусть еще проверят и отрегулируют, при необходимости "ТПС" я мнял сильных изменений не почувствовал,
на стандартные предложения сменить бензонасос без измерений давления не ведись, я попался, изменений в работе нет.
а начни со стандарта-смени, фильтра возд/топлив свечи, провода при необходимости, покатайся, может часть проблем сама устраниться.

#8 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 January 2009 - 00:45

Foto_mag!
как там дела с мотором,топливной и датчиками?

#9 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 14 January 2009 - 08:52

клапана когда стучат?? при, холостых? при акселерации или проста на больших оборотах?? а что касается диагностики, для газа на машине поток воздуха уменьшается (проста по другому оно не будет работать) вот и выкидывает компьютер на диагностике что воздуха-заборник не работает и всякую фигню. :fight: :baranka: :beer:

#10 ВНЕ САЙТА   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2009 - 11:10

На счёт"При движенни на скорости 110 (на газу)при отпускании педали газа хлопает из глушака,вроде как позднее зажигание."
У моего товарища два бусика, оба с ГБО, ну и как обычно по началу был доволен и вроде как дешевле ездить... История в общем не новая-противостояние бензина и газа...Весь его горький опыт рассказывать не буду, это очень долго, а вывод у нас получился такой:По сравнению с началом прошлого года качество газа очень сильно изменилось(я уж не знаю чем там его бадяжат, но это факт) и несколько машин одновременно, как по команде заболевать симптомами похожими на ваши не могут. Теперь экономия, вернее псевдоэкономия! Все якобы сбережённые, средства, остаются в карманах заправщиков газом, которые умудряются заправить автомобиль так чтоб только видимость была(проконтролировать сколько в заправленной смеси газа, а сколько воздуха не может ни кто)
Друга их часть уходит на устранение последствий "кормления" этой гадостью своего автомобиля(всевозможные чистки и замены датчиков)
Так вот решение оказалось простым, как всё гениальное-ездить, по крайней мере сейчас, нужно только на бензине и лучше на хорошем(рекламировать заправки не буду, им и так за скидки спасибо:))
На сегодняшний день обе машины чувствуют себя хорошо, "таблеток" не просят, чего и вашим желают!

#11 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 January 2009 - 01:26

nemo.,
езжу только на бензине, и стараюсь на нормальном.
а каки есть!!!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN