Регулировка Двигателя
#1
Отправлено 03 January 2009 - 13:43
1.Клапана стучат,замена масла 2000 км.
2.Расход бензина около 20 л.,газа 16л.
3.При движенни на скорости 110 (на газу)при отпускании педали газа хлопает из глушака,вроде как позднее зажигание.
4.Тяга как по мне слабовата.
Машину купил недавно и сейчас привожу ее в порядок, старый хозяин пользовался принципом едет и хорошо а как станет тогда буду чтото :wacko: делать.А я свои машины очень люблю.
#4
Отправлено 05 January 2009 - 17:11
#7
Отправлено 06 January 2009 - 01:22
Товарищи подскажите где можно качественно отрегулировать движок (Terrano II , 2,4І 12кл.). Проблема такова:
1.Клапана стучат,замена масла 2000 км.
2.Расход бензина около 20 л.,газа 16л.
3.При движенни на скорости 110 (на газу)при отпускании педали газа хлопает из глушака,вроде как позднее зажигание.
4.Тяга как по мне слабовата.
Машину купил недавно и сейчас привожу ее в порядок, старый хозяин пользовался принципом едет и хорошо а как станет тогда буду чтото :wacko: делать.А я свои машины очень люблю.
имею аналогичную машину и аналогичный перечень проблеим с подобным расходом.
долго уже ковыряюсь перемещаясь между разными СТО,
сможешь найти причины и устранить их полностью отпишись ПЛИЗ!
из того что успел понять сам.
1.стучат гидрики , их и правда 12 шт. при замене подбирай по вину обязательно бывают 3х модификаций (со слов продавцов)
немного помагает более частая смена масла и применение Ликвимолевской присадки называется типа "стоп шум гидриков"
но полностью проблема не уходит.
2.у меня зимой всегда значительно возрастает, 18-20л бензина.(лето 14,5-17)
3.симптомы очень похожи на износ, гидронатяжитель/цепь/направляющие цепи.(недешевые детальки)
4. тяга поправится немного при промывке инжектора "винсом" с отключением от бенза и проработке на этой жиже+смена свечей(стоят копейки)
КА24Е никогда не будет осособо резво (как легковушка) тянуть 2000кг.
датчик под названием "аиринтейксенсор" неначто не влияет, я менял, не трать деньги,
"МАФ"сенсор и влияет, если имели в виду его, дроссельная заслонка очищается брызгалками типа для "очистки карбюратора" работа на время улучшается. Попроси пусть еще проверят и отрегулируют, при необходимости "ТПС" я мнял сильных изменений не почувствовал,
на стандартные предложения сменить бензонасос без измерений давления не ведись, я попался, изменений в работе нет.
а начни со стандарта-смени, фильтра возд/топлив свечи, провода при необходимости, покатайся, может часть проблем сама устраниться.
#9
Отправлено 14 January 2009 - 08:52
#10
Отправлено 14 January 2009 - 11:10
У моего товарища два бусика, оба с ГБО, ну и как обычно по началу был доволен и вроде как дешевле ездить... История в общем не новая-противостояние бензина и газа...Весь его горький опыт рассказывать не буду, это очень долго, а вывод у нас получился такой:По сравнению с началом прошлого года качество газа очень сильно изменилось(я уж не знаю чем там его бадяжат, но это факт) и несколько машин одновременно, как по команде заболевать симптомами похожими на ваши не могут. Теперь экономия, вернее псевдоэкономия! Все якобы сбережённые, средства, остаются в карманах заправщиков газом, которые умудряются заправить автомобиль так чтоб только видимость была(проконтролировать сколько в заправленной смеси газа, а сколько воздуха не может ни кто)
Друга их часть уходит на устранение последствий "кормления" этой гадостью своего автомобиля(всевозможные чистки и замены датчиков)
Так вот решение оказалось простым, как всё гениальное-ездить, по крайней мере сейчас, нужно только на бензине и лучше на хорошем(рекламировать заправки не буду, им и так за скидки спасибо:))
На сегодняшний день обе машины чувствуют себя хорошо, "таблеток" не просят, чего и вашим желают!
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей










