Новые ставки транспортного сбора. - Страница 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Новые ставки транспортного сбора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 344

#61 ВНЕ САЙТА   Bodi

Bodi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper II 2.5TD, 2000г. 31/10.5R15
  • Имя:Богдан
  • Город:Ирпень

Отправлено 29 December 2008 - 10:23

Слышал, что вроде в Польше как-то попытались повысить (или ввести) ставки транспортного сбора. Так там народ массово пошел снимать с учета машины - и это подействовало отрезвляюще на власть имущих.

На 2002г в Польше была такая ситуация:

"
Налог на транспортные средства. Плательщиками налога являются граждане, юридические лица. а также организации, не являющиеся юридическими лицами, в собственности которых находятся грузовые автомобили, прицепы, полуприцепы к ним, автобусы.

Ставки налога определяются Советом гмины на транспортные средства, с тем условием, что годовая ставка налога не может превышать сумм, установленных Законом. Налог уплачивается дважды в год.
"

т.е. легковые автомобили налогом не облагались (вероятно и сейчас не облагаются).

(Взято с http://vmp.by/ru/pub...ws/poland.html)

#62 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 29 December 2008 - 10:41

Не смешите меня мальчики и дефочки... У многих выступающих духу не хватило даже посигналить под КМ и пр. Оправданий куча,от зачем это надо и что это даст,до "..а вы знаете кто!! за эти м стоит и т.д. Пар спустили?! Потрындели?! Теперь быстренько платим и спим спокойно с революционными пузырями на губах... 8P :lol2:

#63 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 December 2008 - 11:01

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

#64 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2008 - 13:04

Добавлю к выше сказанному:
п.6) на последней сессии подняли себе зарплату с 27000 грн до 35000 и удовлетворенные своей работой ушли на каникулы. :angry: :amam:

И время для этого выбрано правильное, теперь все на праздниках, а время идет. и все закон в силе...

#65 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2008 - 13:35

Добавлю к выше сказанному:
п.6) на последней сессии подняли себе зарплату с 27000 грн до 35000 и удовлетворенные своей работой ушли на каникулы. :angry: :amam:


Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.

#66 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 December 2008 - 15:32

У меня тоже не весело.
Две машины одна 4,5 л и одна 3,0 хорошая поправка к семейному бюджету.

#67 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 29 December 2008 - 17:21

Кто подскажет? Если каждый раз подавать в суд на работника ГАИ ,конкретно на человека,с иском о защите чести и достоинства? Поможет? Они же не стесняются клеить абсолютную туфту белыми нитками на нас с Вами? Без зазрения совести требовать после составления протокола и штрафа дополнительного вознаграждения.Смысл вот в чём: С ИДИОТАМИ,БОРОТСЯ ТАКИМИ ЖЕ ИДИОТСКИМИ МЕТОДАМИ ! Ну разве можно здесь применять понятие закон? Для кого? Что это такое? Почему Вам пришлют фото из ателье ГАИ и рыпатся не смей,а "космосу"никак нет - камера не сертифицирована!!!Бред?! Полный! Но на деле так и есть.
Камеры вычислять и сбивать рогатками,документы цепью приковывать к машине или вообще не давать показывая через окно и язык в том числе.Нас же считают за идиотов? Давайте быть ими................. :glaz: :cry:

#68 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 29 December 2008 - 18:49

Кто подскажет? Если каждый раз подавать в суд на работника ГАИ ,конкретно на человека,с иском о защите чести и достоинства? Поможет? Они же не стесняются клеить абсолютную туфту белыми нитками на нас с Вами? Без зазрения совести требовать после составления протокола и штрафа дополнительного вознаграждения.Смысл вот в чём: С ИДИОТАМИ,БОРОТСЯ ТАКИМИ ЖЕ ИДИОТСКИМИ МЕТОДАМИ ! Ну разве можно здесь применять понятие закон? Для кого? Что это такое? Почему Вам пришлют фото из ателье ГАИ и рыпатся не смей,а "космосу"никак нет - камера не сертифицирована!!!Бред?! Полный! Но на деле так и есть.


Подсказать не подскажу но думаю разработь правила поведения в условиях "Гаишник мне враг". Увы человек который может забрать у меня удостоверение, талон технического осмотра и даже мой автомобиль МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ а с таковыми нужно вести себя продумано и стратегически неуязвимо.
Итак:
1. Вопросы типа - Нарушаем?, Что будем делать? и т.д. и т.п. считать вымогательством дачи взятки.
2. Поощрять собаку за разорваную почту, особено с фотками авто с непонятными и судебно неудобоваримыми надписями скорости.
3. Наделать фоток с надписями скорости 59 км/час.
4. И главное иметь 2 а лучше 3 человека которые могут потвердить, засвидетельствовать первые 3 пункта.
Возможно это и смешно но как шаблон для усовершенствования подойдет. :doctor:

#69 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 29 December 2008 - 20:37

Проясни пожалуйста п.2(про собаку) :good:

#70 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 29 December 2008 - 20:43

Не смешите меня мальчики и дефочки... У многих выступающих духу не хватило даже посигналить под КМ и пр. Оправданий куча,от зачем это надо и что это даст,до "..а вы знаете кто!! за эти м стоит и т.д. Пар спустили?! Потрындели?! Теперь быстренько платим и спим спокойно с революционными пузырями на губах... 8P :lol2:

100%

#71 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2008 - 09:31

Теперь быстренько платим и спим спокойно с революционными пузырями на губах... 8P :lol2:


У многих уже просто нет таких денег. Это и до кризиса было бы не реально платить, а при нынешней ситуации, такие ставки просто бред.
Думаю, даже наш народ такое терпеть не будет, достали уже :amam: :angry:

#72 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 30 December 2008 - 09:42

Народ - это понятие объёмное,все и ни кто. В данном случае уместно говорить от своего имени.Я пойду,меня задолбали,денег нет,платить не буду и т.д. :) За примерами далеко ходить не надо,не хочу называть ни кого лично,чтоб волну не поднимать,но почитай внимательно ветку. Далеко не все с нами согласны,или готовы отстаивать своё. :(

#73 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2008 - 10:24

Далеко не все с нами согласны,или готовы отстаивать своё. :(


Нас тоже много :good:

#74 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 30 December 2008 - 10:30

Народ - это понятие объёмное,все и ни кто. В данном случае уместно говорить от своего имени.Я пойду,меня задолбали,денег нет,платить не буду и т.д. :) За примерами далеко ходить не надо,не хочу называть ни кого лично,чтоб волну не поднимать,но почитай внимательно ветку. Далеко не все с нами согласны,или готовы отстаивать своё. :(

Вчера разговаривал с друзьями, так все в один голос заявляют, что опять уходят в "черную" схему работы по бизнесу. Единственный доступный пассивный способ борьбы - неплатить им не копейки.

#75 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 30 December 2008 - 10:50

Вчера разговаривал с друзьями, так все в один голос заявляют, что опять уходят в "черную" схему работы по бизнесу. Единственный доступный пассивный способ борьбы - неплатить им не копейки.


Будут репресии.Скрытые но будут........Это ведь только на мандане " милиция с народом",а вне его очень даже наоборот.Особенно налоговая.Эти изобретательны и находчивы как крысы. На носу выборы,на них нужны денюшки и крысята тоже их любят,чего бы под шумок и себе не рвануть?!? Глупо было бы.
Наглость иногда просто потрясает. Заплатите пожалуйста налоги наперёд за три месяца.Усцатся можно,прониклись и рыдаем - щас.Многие ведь хорошо это знают и не по наслышке!? И так у нас во всём!
Как говорил Мюнхаузен (сыгранный О.Янковским) Я объявил войну Англии!!! ...Когда? ... Прямо сейчас!!! :oh:

#76 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 30 December 2008 - 11:47

Как говорил Мюнхаузен (сыгранный О.Янковским) Я объявил войну Англии!!! ...Когда? ... Прямо сейчас!!! :oh:
[/quote]


Не хочу навязывать кому-то свое мнение, просто выложу свое, наболелое. :angry:
Не хочу воевать, не хочу брехать, не хочу включать дурака, а ОНИ ПРОСТО ЗАСТАВЛЯЮТ. :amam: Меня бесит нахальство и безнаказаность.
Но я уверен , что даже моя злость кому то выгодна и потому не хочу, что бы кто воспользовался мною, вернее на волне моей благородной ярости не вьехал на Олимп.

Надо много подумать. Злость не даст позитива.
Я хочу попробовать презрительно игнорировать и не платить через кассу, ни копейки в казну. ВСЕ НА ПОИСКИ МЕНТОВ-КОРУПЦИОНЕРОВ. Переходим на Украинский бартэр. :doctor:

#77 ВНЕ САЙТА   Dimam

Dimam

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 29 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Dima

Отправлено 30 December 2008 - 12:06

[quote name='podvodnik' date='30.12.2008, 10:50' post='164955']
Будут репресии.Скрытые но будут........
Репресии были и в конце 90-х..... Научились бороться. Надо только вспомнить все. У меня даже бумажка из прокуратуры есть - " в Ваших действиях состава преступления не обнаружено". Кроме того, тогда еще молодой был. А сейчас дети уже взрослые, можно и по наглее быть.

#78 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 545 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2008 - 12:41

Вчера разговаривал с друзьями, так все в один голос заявляют, что опять уходят в "черную" схему работы по бизнесу. Единственный доступный пассивный способ борьбы - неплатить им не копейки.

Я уверен, следующая очередь за "конвертами". Они пойдут на это даже где-то теряя свои интересы.

#79 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 545 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 December 2008 - 12:47

Нынешняя ситуация в стране мне напоминает охоту на волка. Когда раставлены флажки, стоят номера, травят гончие. Только в роли волка - мы, простые люди.

#80 ВНЕ САЙТА   Dimam

Dimam

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 29 сообщений
  • Авто: TLC 100
  • Имя:Dima

Отправлено 30 December 2008 - 13:16

А что по существу темы. Внесены змины в закон или еще нет? На какой стадии все? Искал на раде - ничего нет пока.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN