Сетевые Атаки! - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сетевые Атаки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 December 2008 - 19:15

...Да и систем тех, извините, фиг да нифига...


эт точна! вот поэтому... : :haker: (это брат у меня фанат). все наши частные серверы/роутеры такие. пусть ломятся :)

#22 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2009 - 17:03

Я поставил себе Линукс для пользование инетом) 1 зашита от вирусов очень хорошая веть почти все вирусі написані на линуксе) и они чаше всего идут с расширением *.ехе а линукс не воспринимает это расширение как выполнимое
и 2 е у линукса правильно написан ресурс инета) у меня на воле в новый год давало гдето 24 мб в сек) а с винды дает гдето 5 или и то меньше

#23 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 January 2009 - 17:23

Я поставил себе Линукс для пользование инетом) 1 зашита от вирусов очень хорошая веть почти все вирусі написані на линуксе) и они чаше всего идут с расширением *.ехе а линукс не воспринимает это расширение как выполнимое
и 2 е у линукса правильно написан ресурс инета) у меня на воле в новый год давало гдето 24 мб в сек) а с винды дает гдето 5 или и то меньше


Читая это - плачу не по-детски. Про вирусы написанные на линуксе - это 5. Про расширение файлов - учите матчасть. Как про вирусы, так и про запуск файлов в юникс-подобных системах. Про ресурс инета - просто разберитесь в типах и способах подключения. Типа там - PPTP, L2TP... ну и там еще что-то. Да, бывает, что сразу не угадать. что именно поддерживает провайдер. Иногда нужно подкручивать настройки типа там MTU... Но про "правильно" - вы меня правда развеселили.

#24 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 January 2009 - 17:26

IMHO, но винда недолжна напрямую смотреть в "мир". Даже с учетом встроенных в нее антивирусов и прочих рюшечек. Никто не говорит о построении в домашних условиях серверных зон, но даже самый простой роутер отсекает 90% атак.


Зря вы.

Дома долго стояла винда на реальном адресе. И все было замечательно. Просто я изначально поставил сетевой экран. И руками прописал порты и правила. И это не сложно - есть масса нормальных (для домашнего пользователя) программ с понятной настройкой. Вот даже 4.* Винроут был совсем не плох - даже правила по состоянию понимал...

#25 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 January 2009 - 17:28

да, все верно! постоянно ломятся :)
только я не слышал о взломе Юникс-системы на ОпенБСД... :)

не там слушаете и не там читаете. И вообще, фанаты OpenBSD очень любят кичиться ее "непробиваемостью", но всегда отмалчиваются, когда она таки сдается. Так что система не шибко лучше других юникс-подобных.

Однако - да, соглашусь, что эффект веры - он тоже помогает спокойствию.

#26 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 08 January 2009 - 21:48

если так уже пошел разговор о никсах, то:
1. если сервак -- то лучше Фря (не кидайте тапками, мне проще настроить фрю чем линух под все задачи;) )
2. как юникс-админ -- давно с никсами работаю, НО только около года назад поставил на домашнюю тачку линух... opensuse честно говоря забыл о вирусах и атаках, НО давайте честно -- без малейших знаний и желания разбираться в никсах... тем кто привык сидеть только на форточке.. лучше даже не пробывать самому ставить, хотя из всех перепробованых дистров для дома.. могу порекомендовать (для тех кто хочет пощупать) из линуха -- opensuse из бсд-систем -- desktopBSD / PC-BSD

#27 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2009 - 00:08

Богдан, NOD-32 поставь и будет счастье. Оновление автоматом и ловит все без проблем.

Критика по НОДу.
У меня на работе 3 мес. назад поставили самый дорогой сетевой лицензионный.......... Обновлять и пользоваться сисадминам одна радость!
За последние две недели перед Новым годом около 6 машин полетело, зараза передалась через флешку.
Вирус этот случайно поймал на ноуте обычный Касперский, а НОД до сих пор его не видит (хоть уже давно им написали)!
Вот и сравнивайте после этого НОД с Каспером!

#28 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 January 2009 - 11:26

если так уже пошел разговор о никсах, то:
1. если сервак -- то лучше Фря (не кидайте тапками, мне проще настроить фрю чем линух под все задачи;) )
2. как юникс-админ -- давно с никсами работаю, НО только около года назад поставил на домашнюю тачку линух... opensuse честно говоря забыл о вирусах и атаках, НО давайте честно -- без малейших знаний и желания разбираться в никсах... тем кто привык сидеть только на форточке.. лучше даже не пробывать самому ставить, хотя из всех перепробованых дистров для дома.. могу порекомендовать (для тех кто хочет пощупать) из линуха -- opensuse из бсд-систем -- desktopBSD / PC-BSD


1. Чепуха. Не лучше, а проще именно для Вас лично. Просто у Вас не было сложных задач. Ну, и конечно, сервак серваку рознь.
2. На вкус и цвет товарища нет. Не будем спорить - для новичка что Сусе, что Убунту, что Мандрива - примерно одинаково хороши. 1 и 3 меня просто отталкивают своим RPM.

#29 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 January 2009 - 11:27

Критика по НОДу.
У меня на работе 3 мес. назад поставили самый дорогой сетевой лицензионный.......... Обновлять и пользоваться сисадминам одна радость!
За последние две недели перед Новым годом около 6 машин полетело, зараза передалась через флешку.
Вирус этот случайно поймал на ноуте обычный Касперский, а НОД до сих пор его не видит (хоть уже давно им написали)!
Вот и сравнивайте после этого НОД с Каспером!


Ваши слова подтверждают только одно - идеального в мире нет ничего. Видел массу ситуаций, когда один "хороший" антивирус ловит, а второй "хороший" - нет.

#30 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2009 - 11:31

естественно любой антивирус без брандмауэра не гарантирует безопасность.
как там Бендер про страховой полис говорил? :)

#31 ВНЕ САЙТА   romeo

romeo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 311 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 09 January 2009 - 15:01

1. Чепуха. Не лучше, а проще именно для Вас лично. Просто у Вас не было сложных задач. Ну, и конечно, сервак серваку рознь.
2. На вкус и цвет товарища нет. Не будем спорить - для новичка что Сусе, что Убунту, что Мандрива - примерно одинаково хороши. 1 и 3 меня просто отталкивают своим RPM.

1. сложные задачи были! ;)
2. да - у линуха RPM мне тоже не нравится... НО у 3го варианта PC-BSD -- дерево портов из фряхи ;) откуда там возьмется RPM ? ;)

#32 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 January 2009 - 16:08

1. сложные задачи были! ;)
2. да - у линуха RPM мне тоже не нравится... НО у 3го варианта PC-BSD -- дерево портов из фряхи ;) откуда там возьмется RPM ? ;)


ну честно, Ваш ход по п.2 мне ясен - но я вас разочарую. За большой N лет разницу между линукс и BSD знаю. Как и понимаю суть форматов пакетов. Меряться сертификатами и образованием, надеюсь, ен будем ? :)

по п.1 Наверное неясно выразился.

Вообще, неверное, вряд ли эти тонкости всем здесь интересны. Да и вопрос был не в этом.

#33 ВНЕ САЙТА   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2009 - 14:51

Если позволит платформа, то можно установить MacOS и на PC получив, таким образом, так называемый "хаккинтош" Это конечно не 100процентный Mac ,но достаточно работоспособная система, для того чтоб следующим компьютером стал Apple :)
P.S. Теперь "окна" вспоминаю как страшный сон...

#34 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 January 2009 - 15:01

Если позволит платформа, то можно установить MacOS и на PC получив, таким образом, так называемый "хаккинтош" Это конечно не 100процентный Mac ,но достаточно работоспособная система, для того чтоб следующим компьютером стал Apple :)
P.S. Теперь "окна" вспоминаю как страшный сон...


Ну вот не знаю, чтобы такое бы там бы такое - чтобы я так извращался. и ставил хакинтош... Аплу покупать не буду по причине принципов - неоправданная цена и полное презрение производителя к пользователям иразработчикам.

А для домашнего использования... Посмотрел у людей макоси... Ну не увидел вообще ничего, чтобы не было в линуксе например. Зато в макосе завались много чего нет, в сравнении с другими системами.

Если я не какой-то фанатик гламура, или не подарили/выдали за так - то мак... Хм, увольте от такой радости.

Долгие годы пользуюсь дома не окнами - и вполне доволен (в разное время была OS/2, FreeBSD, Linux, Solaris). Вернулся к линуксу, т.к. дома круг задач сократился до несложных - а мультимедия в линуксе предствлена вполне хорошо.

#35 ВНЕ САЙТА   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2009 - 15:47

Хакинтош-способ пощупать OSx , если желания нет то и заморачиватся не нужно
На счёт цен, то можно поспорить
"Презрения производителя к пользователям и разработчикам" не чувствую совсем, даже на оборот
В чём гламур, не понимаю. В том что это рабочая лошадка?
А что до Linux, так вы сами говорите "Вернулся к линуксу, т.к. дома круг задач сократился до несложных" Мне хочется большего...

#36 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 January 2009 - 16:25

Хакинтош-способ пощупать OSx , если желания нет то и заморачиватся не нужно
На счёт цен, то можно поспорить
"Презрения производителя к пользователям и разработчикам" не чувствую совсем, даже на оборот
В чём гламур, не понимаю. В том что это рабочая лошадка?
А что до Linux, так вы сами говорите "Вернулся к линуксу, т.к. дома круг задач сократился до несложных" Мне хочется большего...


расскажите о "большем" ? Сузился - поясню - до этого было необходимо заниматься разработкой ПО, а также иметь рабочие модели сети для отладки/изучения технологий межсетевых экранов, DNS, БД, Веб серверов и прочая с ними. Причем на разных системах.

Гламур - а в том, что кроме как "Ос-Икс круто и красиво" - никаких аргументов больше от пользователей не слышал. Что она такого может волшебного ? Как сервер - ничего хорошего, как дестктоп - а линукс такое может все... Что еще ? Куча софта для детей - тут винда, к сожалению.

Это примерно ... ощущение элитарности, наверное.
!М!Прошу оставаться в рамках темы!

Сообщение отредактировал Odissey: 14 January 2009 - 19:25


#37 ВНЕ САЙТА   nemo

nemo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO2
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 January 2009 - 18:12

Один хороший, на мой взгляд, сатирик сказал:"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" и это очень верно!
Зачем искать серверные возможности в домашней операционке-на то есть МасOS Server
Толковый, чтоб не сказать профессиональный, видяшник или музыкант, низачто не захочет променять свой Logic Pro или FinalCutPro на что-то другое, да и альтернатив-то...А тем более под линукс!
Что касается "софта для детей"-то тут вы ошибаетесь, видно просто давно не интересовались, он есть и он на порядок качественнее!
А "гламур", наверное, ещё и в том что современная платформа Macintosh позволяет установить одновременно на один компьютер и без всякого ущерба для здоровья, как надёжную MacOS, так и гламурный Windows для желающих "блеснуть-как я мегакрут!"
Для меня OSx-в первую очередь надёжность (мы ведь в такой теме общаемся)и ещё колоссальное удобство! Ну приятно мне работать в МасOSи и всё тут! Она создана для пользователя, а не сисадмина. И я это оценил.

#38 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 15 January 2009 - 09:36

Один хороший, на мой взгляд, сатирик сказал:"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" и это очень верно!
Зачем искать серверные возможности в домашней операционке-на то есть МасOS Server
Толковый, чтоб не сказать профессиональный, видяшник или музыкант, низачто не захочет променять свой Logic Pro или FinalCutPro на что-то другое, да и альтернатив-то...А тем более под линукс!
Что касается "софта для детей"-то тут вы ошибаетесь, видно просто давно не интересовались, он есть и он на порядок качественнее!
А "гламур", наверное, ещё и в том что современная платформа Macintosh позволяет установить одновременно на один компьютер и без всякого ущерба для здоровья, как надёжную MacOS, так и гламурный Windows для желающих "блеснуть-как я мегакрут!"
Для меня OSx-в первую очередь надёжность (мы ведь в такой теме общаемся)и ещё колоссальное удобство! Ну приятно мне работать в МасOSи и всё тут! Она создана для пользователя, а не сисадмина. И я это оценил.


Очень много слов, но все сводятся к одному "очень хорошая, потому что очень хорошая". И второй вариант "Крутой музыкант - значит пользует мак". Это и есть кастовая гламурная позиция.

Масса нормальных художников и музыкантов делает замечательные вещи в Винде. Масса аниматоров занимается анимацией и на линуксе, и на винде. А раньше так и вообще спец.платформы для этого были. Макос - это некая икона. Как И-фоне и проч. Нравится - ну пользуйтесь.


А если к теме вернуться НЕТ в макосе супернадежности. И вообще надежность и защищенность системы зависит от многих факторов в каждом конкретном случае. И в самой большей мере от того, кто НАСТРАИВАЕТ - пользователь ли, админ ли и т.п.

Малораспространенность системы и то, что квалификация вирусописателей или их цели/количество временных затрат не позволяют им писать вирусы не под Винды - вовсе не значит, что это не возможно.

#39 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2009 - 09:41

>>>
А если к теме вернуться НЕТ в макосе супернадежности. И вообще надежность и защищенность системы зависит от многих факторов в каждом конкретном случае. И в самой большей мере от того, кто НАСТРАИВАЕТ - пользователь ли, админ ли и т.п.

Малораспространенность системы и то, что квалификация вирусописателей или их цели/количество временных затрат не позволяют им писать вирусы не под Винды - вовсе не значит, что это не возможно.

Чё-та я так и думал...

#40 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2009 - 17:12

Малораспространенность системы и то, что квалификация вирусописателей или их цели/количество временных затрат не позволяют им писать вирусы не под Винды - вовсе не значит, что это не возможно.


тем не менее на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО самозапускащего вируса по МАК... и не потому что некому писать, а потому что до сих НИКОМУ это не удалось сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN