Расположение Номерного Знака - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Расположение Номерного Знака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 December 2008 - 15:51

Как вы считаете, если я на пикапе перенесу задний номерной знак на задний борт - это допускается ?

Нормативку полистал - непонятно "в предусмотренных местах". Но где это конкретное местно ? Как пример на арабской версии л200 номер крепится на бампере, хотя за ним - есть углубление для номера ?

Проконсультируйте, пожалуйста, кто знает.

#2 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 22 December 2008 - 16:01

ну у меня передний на бампере сбоку да и весь помятый но по этому поводу вопросов у гайцев не возникало.абы видно было.

#3 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 December 2008 - 16:07

Как вы считаете, если я на пикапе перенесу задний номерной знак на задний борт - это допускается ?

Нормативку полистал - непонятно "в предусмотренных местах". Но где это конкретное местно ? Как пример на арабской версии л200 номер крепится на бампере, хотя за ним - есть углубление для номера ?

Проконсультируйте, пожалуйста, кто знает.


Кстати вот чего нашел - может кому полезно будет - российский ГОСТ на это дело - все толково http://gai-narushil....ie-znaki-2.html

#4 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 December 2008 - 16:14

Кстати вот чего нашел - может кому полезно будет - российский ГОСТ на это дело - все толково http://gai-narushil....ie-znaki-2.html



Все, всем спасибо - разобрался - вот ссылка на Украинский гост - вдруг надо кому http://law.autoua.ne...ration/211.html

#5 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2008 - 16:16

Номерной знак должен читаться на расстоянии 25 м.
Согласно пункту 30.2 Правил дорожного движения, в Украине запрещается изменять запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков. Наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их. Они должны быть чистыми и достаточно освещенными. В противном случае, нарушителей ждут неприятности.
Согласно ст. 121 части 4 Кодекса Украины об административных правонарушениях, «за управление транспортным средством, не зарегистрированным (или перерегистрированным) в установленном порядке, поддельными номерными знаками, без государственных номерных знаков или с номерными знаками, которые не принадлежат этому транспортному средству или не соответствуют стандарту, в том числе умышленно скрытыми госномерными знаками» нарушителей ждет штраф

#6 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 December 2008 - 17:03

Номерной знак должен читаться на расстоянии 25 м.
Согласно пункту 30.2 Правил дорожного движения, в Украине запрещается изменять запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков. Наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их. Они должны быть чистыми и достаточно освещенными. В противном случае, нарушителей ждут неприятности.
Согласно ст. 121 части 4 Кодекса Украины об административных правонарушениях, «за управление транспортным средством, не зарегистрированным (или перерегистрированным) в установленном порядке, поддельными номерными знаками, без государственных номерных знаков или с номерными знаками, которые не принадлежат этому транспортному средству или не соответствуют стандарту, в том числе умышленно скрытыми госномерными знаками» нарушителей ждет штраф

Это я читал. Но изменять размещение относительно чего ?
Есть еще 4278:2006 - но текста его не могу найти - вот там и описано это размещение, которое нельзя менять.

#7 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 22 December 2008 - 17:27

Это я читал. Но изменять размещение относительно чего ?
Есть еще 4278:2006 - но текста его не могу найти - вот там и описано это размещение, которое нельзя менять.


Нашел только такое http://www.autonomer...t_zm1_4278.html

Но что-то я на таком "языке" не сильно понимаю, как читать - нет таких строк и абзацев, о которых они пишуть "поменять" или "дополнить".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN