Большущий Расход Топлива .. - Страница 2 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Большущий Расход Топлива ..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ВНЕ САЙТА   Galloper

Galloper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Apr 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Galloper II 3.0V6 5 дв, Pajero II 3.0V6 3 двери
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 December 2008 - 23:01

Счастливій человек!!!
У меня при моих 3-х литрах по трассе меньше 17 литров не получается (єто при скорости 110-120 на трассе), а про город я вообще молчу, последняя заправка газом показала расход 24 литра (одно радует, газ по 2 грн/литр)
Говорят что движок на форанере вообще меньше 15 литров бензина не берёт! может у кого есть другой опыт????


было так же. обратил внимание, что резина изнашивается как-то быстро (это еще на паджере было, но она аналогична моему теперешнему пепелацу). Начал качать вместо 1.8 впереди и 2.0 сзади 2.2 впереди и 2.4 сзади + 0.95-1.05 по лямбдаметру + свечи проверенные на стенде (из 10 отобрали 6) + новые провода\крышка\бегунок + масла в мостах\раздатке\автомате меняю каждые 20 тыс. ---- получил очень приемлемый расход (неожиданно для себя даже). Но есть разница - я не бываю в пробках и практически не бываю в городе и у меня не тойота.

насчет меньше 15-ти не бывает на раннере - не уверен. в борьбе за расход первое (и главное) безупречное техническое состояние. а потом уже можно и эксперементировать.

#22 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 23 December 2008 - 08:49

У меня такая фигня тоже была. Проверь две вещи - фильтры газа - под зиму конкретное ..но бадяжат, да и может где фигово заправился. Если на бензе тоже самое - тоже замени. У меня еще был фиговый зазор по клапанам, кстати на газу - проверка-регулировка не реже 70-80 тысяч пробега. И еще одна вещь - датчик расходомер воздуха, когда большой расход - процентов 80 что это он. Стоит сразу после воздухана. А вообще зимой плюс 20-30 процентов к расходу, и прогревай обязательно на бензине. Перед переключением на газ проедь с 5-10 км, иначе газ просто летит в трубу струей


Немного не согласен. То, что ты описываешь возможно на старый ГБО, а 4-е поколение газ само включается после того как машина прогреется и принудительно до прогрева перейти с бенза на газ не получится - комп не даст. Система включает газ тогда когда движок нагреется до рабочей температуры.

У меня объёмы конечно даже близко не те да и машинка скромная (1,7 при весе в 1,5 т.) но газа хавает 14 литров в городе и 9 литров по трассе. Зима сказывается только на бензиновом расходе который идёт на разогрев - за месяц пол бака ушло, когда в тёплое время я 4 месяца проездил с 58-литрами и долил только когда лампа загорелась.

#23 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2008 - 10:06

Нормально... :)
Просто ездить научился! :)
у меня скачет 16-24, смотря как "гасал". У Бо и так было больше 25, тапка в пол...
Ну и "лифт, колеса"... А шо в паспорте... :) ))) у меня за первые три дня 12 было.
Ну и ты ж пересчитывал с к-ва топлива по чеку на км. по одометру, а заливают по разному на АЗС: до отсечки, вручную долить, округлить...


))))да как не учись...все равно не помогает..хоть дави в пол..хоть нежно нажимай..))))
а заправки ..
я на одной и той же всегда заправлячюсь...
Серега вон говорил мне,что у него 16 берет..
и у товарища тож спрашивал..у него 16-17..
ну не 30-35 же!!!!

#24 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2008 - 10:11

У меня такая фигня тоже была. Проверь две вещи - фильтры газа - под зиму конкретное ..но бадяжат, да и может где фигово заправился. Если на бензе тоже самое - тоже замени. У меня еще был фиговый зазор по клапанам, кстати на газу - проверка-регулировка не реже 70-80 тысяч пробега. И еще одна вещь - датчик расходомер воздуха, когда большой расход - процентов 80 что это он. Стоит сразу после воздухана. А вообще зимой плюс 20-30 процентов к расходу, и прогревай обязательно на бензине. Перед переключением на газ проедь с 5-10 км, иначе газ просто летит в трубу струей


прогревается она и так на бензине..
а 5-10 км проехать..
эт мне ребенка с куреневки нужно через левый берег в школу на куреневку и везти)))0
не получается так))

#25 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2008 - 10:14

ВАХО, персчитай с поправкой на новый радиус колеса.....у меня тоже пишет 19-22....а с поправкой на 33"....нормально выходит


Инсур,дорогой,как это пересчетать???
в базе стоял 17 радиус
сейчас 16..
да и дело же не в пересчете..а в том,каким ТАКИМ хитрым образом..уменьшить его-расход..

#26 ВНЕ САЙТА   Taras

Taras

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Oct 2007
  • 8 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Тарас

Отправлено 23 December 2008 - 11:02

Приветствую!
Почти год катаюсь на ФуДжике. Расход разный бывал. До 20-ти литров по городу доходило при резвом режиме. Сейчас после введения новых штрафов - вписываюсь в 15-17 литров.
Что касается трассы - при 120 км в час расход не больше 13-ти литров. А на этих выходных катались на охоту в тернопольскую обл., ездил по правилам - 80-105 км/час, свободная трасса - расход был 11-ть литров!!! Считал калькулятором - на 1100 км ушло 120 литров :)

Еще раз советую обратить внимание на манеру езды - 4 литра умеют кушать бенз если быстро разгоняться.

#27 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2008 - 11:09

Приветствую!
Почти год катаюсь на ФуДжике. Расход разный бывал. До 20-ти литров по городу доходило при резвом режиме. Сейчас после введения новых штрафов - вписываюсь в 15-17 литров.
Что касается трассы - при 120 км в час расход не больше 13-ти литров. А на этих выходных катались на охоту в тернопольскую обл., ездил по правилам - 80-105 км/час, свободная трасса - расход был 11-ть литров!!! Считал калькулятором - на 1100 км ушло 120 литров :)

Еще раз советую обратить внимание на манеру езды - 4 литра умеют кушать бенз если быстро разгоняться.


дык я катаюсь точно так же..
и не душу её..
уж пробовал и так..и этак..
уж думаю может у меня особенныя она-машинка..иль "заболела" чем-нить))
как-нить возможно диагностику сделать..чтоб можно было ОТРЕГУЛИРОВАТЬ расход?

#28 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 23 December 2008 - 13:18

Тут очень вероятно, что фишка в контроллере ЭБУ,( мозгах), видать считывает неверную информацию забарахлившего како-гото датчика т швыряет в топку побольше топлива. Вариант тут один - на диагностику, если это не поможет - значит нужно смотреть не затянут ли ручник и не ездишь ли ты на понижайке :lol2: (шютка)

#29 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 December 2008 - 13:29

Тут очень вероятно, что фишка в контроллере ЭБУ,( мозгах), видать считывает неверную информацию забарахлившего како-гото датчика т швыряет в топку побольше топлива. Вариант тут один - на диагностику, если это не поможет - значит нужно смотреть не затянут ли ручник и не ездишь ли ты на понижайке :lol2: (шютка)


ага..
спасибо,что хоть не предложил прокладку поменять...меж рулем и сидением)))))))))))))

#30 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2008 - 09:17

Доброе утро!
Спасибо всем кто поучавствовал советом!
отдельное спасибо Вове (Nosar)на шевениве ..за участие и помощь.!

в двух словах доложу...
оказывается ..когда ставил товарищ мой это самое ГБО то..его просто как бы не поставили в известность..что редуктор газовый всунули ему который на расчитан максимально на 140 лс
вот она бедолага и надрывалась...и расход был таков.
редуктор заменили,поставили тот который положено..до 340 лс.
думаю теперь все станет на свои места..понаблюдаю за пожиранием топлива и отпишусь.

#31 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 25 December 2008 - 09:35

"""Вове (Nosar)на шевениве ..за участие и помощь.!""""" вСЕГДА пОЖАЛУЙСТА. пРИВЕТ вОВА.

#32 ВНЕ САЙТА   Ариец

Ариец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: Ford Explorer 1997
  • Имя:Кудеяр
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 December 2008 - 11:27

машина ну почти стандартная..
колеса немного больше)
ну лифт есть небольшой)
но..
не думаю..чсто расход из-за єтого может увеличиться вдвое!

относительно митль/километров..то подобный расход именно на 100 КМ



Всё нармально Я поставил другую резину 245-65-17. 22литра сейчас а на 235-65-17. 17-19литров в городе было. хотя на бездорожье как было 36-38литра так и осталось. СТРАНО!!!!

#33 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2008 - 13:08

ВАХО
Ну слава богу прояснилось. Надеемся что все в порядке будет. хотя не доверяю я ГБО... :)

#34 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2008 - 13:31

ВАХО
Ну слава богу прояснилось. Надеемся что все в порядке будет. хотя не доверяю я ГБО... :)


ну прояснились пока причины..вот выкатаю пару балонов..поглядим..все ли ТАК на самом деле..
но..
разница ощутима..
на том-старом /прежнем редукторе машина при резком нажатии в пол притуплялась..а уж потом выстреливала..
и в момент ускорения переходила на бензин(собственно поэтому и переходила,что редуктор был мал..и не пропускал нужное количество газа)а теперь вроде бы все ок..
ну да ладно..
поглядим после того ,как выкатаю пару балонов..
а относительно недоверия к газу..
ну вопрос спорный..
если все установлено НОРМАЛЬНЫМИ РУКАМИ а этими руками руководили НОРМАЛЬНЫЕ МОЗГИ ..
то все работает как часы..
ну и соответственно ..затраты на топливо снижаются вдвое..и машина ни на ету не теряет в динамике..и это факт..

#35 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 25 December 2008 - 13:38

Всем привет за Газом будушее, .про соляру вообще молчу самое низкосортное топливо по самой высокой цене 98 +бензина. просто бизнес и все. Газ рулит. Вова.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN