Правительство Хочет Увеличить Ввозные Пошлины До 37% - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Правительство Хочет Увеличить Ввозные Пошлины До 37%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 11 November 2008 - 18:41

http://www.autoconsu...e.php?sid=11195
Как вы думаете-приймут?

#2 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2008 - 18:53

Вот что у нас умею так это подымать и вводить новые дополнительные "временные" пошлины, которые в последствии становятся постоянными :wacko:
Подождем конца недели и посмотрим :doctor:

#3 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 November 2008 - 19:08

Да, похоже приплыли с новыми авто! Будем ездить на отечественном внедорожнике...

#4 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2008 - 19:53

Очень похоже что "они" прощупывают почву и очень скоро поднимут пошлины на отдельные групы товаров. Импорт они уже режут, экспорта почти уже нет, посмотрим что дальше..

#5 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 November 2008 - 22:06

В плохое верится легко...

#6 ВНЕ САЙТА   слоник

слоник

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 375 сообщений
  • Авто: УАЗ 3152
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2008 - 15:57

Народ, прикиньте!
Вчера была прессуха на тему повышения ввозных пошлин аж до 37%.

Вот ссылка: http://www.autoiserv...40/content-327/

Скоро все будем ездить на "Запорах"!

#7 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2008 - 16:15

Отличный способ пополнить бюджет за счет штрафов и пошлин!


А директор ЗАЗа заявил: "Я езжу на иномарке! Я могу себе это позволить!"

#8 ВНЕ САЙТА   Лодочник

Лодочник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Aug 2008
  • 27 сообщений
  • Авто: Паджеро Вагон
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2008 - 16:55

А директор ЗАЗа заявил: "Я езжу на иномарке! Я могу себе это позволить!"

После поднятия там.пошлин, он себе еще больше сможет позволить, ну а мы естественно меньше.



#9 ВНЕ САЙТА   слоник

слоник

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 375 сообщений
  • Авто: УАЗ 3152
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2008 - 17:33

Отличный способ пополнить бюджет за счет штрафов и пошлин!


А директор ЗАЗа заявил: "Я езжу на иномарке! Я могу себе это позволить!"


Только что лазил по сайтам и прочитал что хотят утвердить новые ставки на транспортный сбор. Владельцы типа УАЗа будут платить в районе 17000грн

#10 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2008 - 20:41

Будем ездить знач без техосмотров и это буде массово.

#11 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2008 - 21:48

А кредитные авто менты даже отобрать не могут, т.к. они все в залоге...

#12 ВНЕ САЙТА   Mixer

Mixer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Oct 2008
  • 186 сообщений
  • Авто: vw transporter T4
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2008 - 22:28

Мне интересно: если их посадить на "Таврию" они на ней долго проездят????

#13 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2008 - 09:37

Мне интересно: если их посадить на "Таврию" они на ней долго проездят????


Не будет этого!
Законопроект противоречит достигнутым при принятии Украины в ВТО договоренностям!!!

#14 ВНЕ САЙТА   perkov

perkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 61 сообщений
  • Авто: Hyundai Matrix
  • Имя:Andrew
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2008 - 09:56

2008-12-17
Верховная Рада узаконила пошлины на импортные авто на уровне 10%
Сегодня Верховная Рада неожиданно приняла нашумевший Законопроект №2351-1 «Про внесення змін до Митного тарифу України», который очень долго держал в напряжении авторынок летом. Депутаты согласились с аргументацией Президента, наложившего "вето", и узаконили ставки импортных пошлин на уровне 10%, как того и требовали соглашения по ВТО.

http://www.autoconsu...e.php?sid=11619

#15 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 December 2008 - 13:38

Сижу и думаю: это хорошо?

Если бы пошлина поднялась был бы повод для удорожания имеющихся у каждого из нас авто, а так не поднялась, значит и потенциала роста нет. То есть не хорошо.

Новые авто сейчас и так будут иметь заградительную пошлину ввиде роста курса ин.валюты, снижения доходов, неуверенности потребителей и т.п. Т.е. хоть поднимай пошлину, хоть нет - реально будет куплено совершенно иное непредсказуемое количество новых авто. Соотвественно, и подсчет доходов бюджета напоминает чистое гадание на сырой воде.

Точно знаю, что количество авто купленных в кредит в стране было неприлично большим. Почему-то каждый считал, что новое авто лучше старого априори. Даже без разговоров и сравнительных анализов затрат. И что? так ли это?

Когда мне возражают, я показываю свой десятилетний, опс! уже 11-летний Скулбус и могу с уверенностью сказать, что расходы на его эксплуатацию (если бы не насилие на бездорожье) были бы сравнимы с эксплуатацией свежего Прадо.

Сейчас, когда годы гламура резко загнулись, многим кажется совершенно нормальным ездить на автомобиле, у которого тушка неотполирована до блеска. И гораздо важнее при этом как выглядишь сам: сытый, довольный, здоровый хозяин украшает любой автомобиль. А не наоборот.

И еще. Давайте не будем каждую новость воспринимать как негативную. Подняли пошлины - это хорошо, не подняли - еще лучше.

#16 ВНЕ САЙТА   Pograndukas

Pograndukas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC70
  • Имя:Колобок
  • Город:Киев

Отправлено 21 December 2008 - 00:57

сытый, довольный, здоровый хозяин украшает любой автомобиль. А не наоборот.


Хорошо сказано!
Надо будет себе в подпись затырить :)

#17 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2008 - 15:21

свеженькое:

Верховная Рада не смогла принять в первом чтении законопроект №3404
Законопроектом, с целью обеспечения надлежащего финансирования строительства автомобильных дорог в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы в 2012 г. по футболу и создания условий для поддержки отраслей, которые наиболее страдают от мирового финансового кризиса, предлагается перевести налог с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов из состава общегосударственных налогов и сборов (обязательных платежей) в состав местных налогов и сборов, предоставив органам местного самоуправления право устанавливать к определенным законом ставкам налога повышательные коэффициенты. Кроме того, предлагается увеличить ставки этого же налога в 3 раза - для автомобилей для перевозки не менее как 10 лиц и автомобилей легковых, а также внести изменения в порядок предоставления налоговых льгот.

Если отдадут Космосу то будет весело.

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 26 January 2009 - 09:54

БУ- ГА -ГА... 8[ :lol: Бюджет Украины прохудился.


Еще не закончился первый месяц, а налоговая снимает с себя ответственность за выполнение его доходной части – передаёт«Дело».

Как сообщается, по сравнению с предыдущими 12 месяцами, налоговики должны собрать в общий фонд бюджета в 1,6 раза больше средств. Сумма поступлений в специальный фонд должна вырасти в 3,2 раза.

По словам первого заместителя главы Государственной налоговой администрации Александра Буханевича, особенно нереально собрать в казну 19 миллиардов гривен акцизного сбора.

«Риск недопоступлений акцизного сбора в общий фонд составляет почти 1,5 миллиарда гривен», — утверждает Буханевич.

В то же время, премьер Юлия Тимошенко опровергает вероятность того, что бюджет на 2009 год может быть не выполнен. «Я еще раз вам говорю: доходы бюджета будут выполнены и никаких сомнений в этом нет. И все, что нужно сделать, для того чтобы бюджет был выполнен, правительство сделает. Страна будет жить стабильно и прогнозировано», — заявила премьер-министр.

Однако, как заявляет Президент Украины Виктор Ющенко , за 10 дней текущего месяца доходная часть общего фонда госбюджета пополнилась только на 1 миллиард гривен, что составляет 10,5% планового показателя поступлений в бюджет в январе – передаёт ukrinform.ua.


Президент подчеркнул, что с начала года в бюджет поступили на 400 миллионов гривен меньше, чем за аналогичный период 2008 года. "Это серьезные симптомы. Если такие тенденции будут продолжаться в последующие две недели, мы будем иметь чрезвычайно тяжелую, невиданную ситуацию по выполнению бюджета 2009 года", - сказал Ющенко.

#19 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 January 2009 - 11:16

есть бизнеса которые могли бы оставаться на плаву с нулевой рентабельностью но с рабочими местами и т.д. до лучших времен. в нормальных странах для этого на время кризиса послабляют налоговый пресс, потому что главное выжить. у нас же пидары щас начнут последние соки выжимать.

#20 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 26 January 2009 - 12:21

...

Как сообщается, по сравнению с предыдущими 12 месяцами, налоговики должны собрать в общий фонд бюджета в 1,6 раза больше средств. Сумма поступлений в специальный фонд должна вырасти в 3,2 раза.

...



То есть, у всех кризис и правительства других стран собирают меньше специально(!), что бы все не загнулось, а наши решили "в 1,6 раза больше", это означает - "ВЫПОЛНИТЬ И ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ"! А к концу года вообще в "0" уйти, из-за полного обнищания всех? Так скоро народ начнет массово эмигрировать в соседние страны (кому к какой границе бежать ближе)... Странная политика...  boom:

...

В то же время, премьер Юлия Тимошенко опровергает вероятность того, что бюджет на 2009 год может быть не выполнен. «Я еще раз вам говорю: доходы бюджета будут выполнены и никаких сомнений в этом нет. И все, что нужно сделать, для того чтобы бюджет был выполнен, правительство сделает. Страна будет жить стабильно и прогнозировано», — заявила премьер-министр.

...



Я так понимаю, что тут нужно читать так:

В место слов "будут выполнены" читать "выбьем по любому", а после слов "стабильно и прогнозировано" следует добавить "но совсем не долго...".

  :smoke:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN