Платит один за всех и все до одного - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Платит один за всех и все до одного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 15 December 2008 - 16:25

Люди в погонах тоже люди, платят по тем же тарифам и те же штрафы, так что можно будет попробовать без конфликтов обойтись. Просто надо дождаться по классике, пока до тех дойдёт, что их имеют.
Самая бунтарская часть населения по той же классике - студенты. Это самые первые союзники в борьбе со штрафами и повышением тарифов.
Студенты-химики знают не только коктейли Молотова. ;)

Тактику и стратегию предлагаю в форуме не обсуждать, лучше в четверг в кружке на аллее.

#42 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 15 December 2008 - 16:42

По-моему, очень трезвая мысль. Чего мы хотим - не платить штрафы/ платить, но не носить бумажки в ГАИ/ не отвечать за тех, кто по какой-то роковой случайности вписан в техпаспорт/ не связывать имущественно-хозяйственные вопросы с правонарушениями в области ПДД или что-то другое?
Предложите свой вариант! :wacko:

Прежде всего отменить этот бред-который они придумали. Пусть придумают что-то более гуманное и справедливое, если не смогут- пусть уступят место другим,более умным.
А вообще предлагаю начать все со встречи.

#43 ВНЕ САЙТА   Лодочник

Лодочник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Aug 2008
  • 27 сообщений
  • Авто: Паджеро Вагон
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 17:31

Может надо посмотреть вот это: http://mylaw.com.ua/news/4


Я уже отправил жалобы по этой ссылке в соответствующие органы.

#44 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 17:39

вы все не тем занимаетесь. У нас есть более насущные проблемы, чем ваши детские непонятки.

http://www.rbc.ua/ru...15/478436.shtml

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде принять поправку к соглашению об охране летучих мышей в Европе. Соответствующий законопроект №0109 "О принятии поправки к соглашению об охране летучих мышей в Европе", внесенный Президентом, зарегистрирован в ВР сегодня.
Текст предложенной поправки отсутствует.
Соответствующее соглашение, в частности, предусматривает, что "каждая из сторон должна запретить преднамеренную добычу, отлавливание или убийство летучих мышей без разрешения на то ее ответственного (компетентного) органа".



#45 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 15 December 2008 - 18:08

ПИПЕЦ!

#46 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 18:29

По-моему, очень трезвая мысль. Чего мы хотим - не платить штрафы/ платить, но не носить бумажки в ГАИ/ не отвечать за тех, кто по какой-то роковой случайности вписан в техпаспорт/ не связывать имущественно-хозяйственные вопросы с правонарушениями в области ПДД или что-то другое?
Предложите свой вариант! :wacko:


А у меня есть конкретное предложение!
Давайте будем действовать в рамках закона, но с предсказумыми и вполне ожидаемыми результатами.

1. Давайте скинемся на формирование резервного денежного фонда. (профсоюз, подобие альтернативы страховой компании) назвать это можно как угодно. Суть этого не меняет. На сколько я понимаю, статус нашей организации это позволяет. Деньги, особенно их кол-во будет очень серьезно влиять на результат наших действий.

2. Проведем закрытый тендер и наймем адвоката, который будет представлять наши интересы в суде, финансируется он, естественно, из этого фонда.
К сведению, если я не прав, поправте, но в соответствие с нашим законодательством, если физическое лицо судится с юрлицом, то все затрты несет юрлицо, даже если оно и право!

3. Если возникает проблема у кого-то из наших, совет клуба во главе с действительными членами клуба принимает соответствующее решение и переключает или нет, эту проблему на нашего "наемника" - адвоката.

4. В суд едем ВСЕ!!! Тут и пресса подоспеет и журналисты.
ДОЛЖНО БЫТЬ ГРОМКОЕ ДЕЛО!!!!

5. Уверен, что тройка-пятерка таких громких дел, а вот эта громкость и резонанс уже бует зависеть от нас, породит рождение внегласного распоряжения от заинтересованны министерств и ведомств - НАШИХ НЕ ТРОГАТЬ!!!

Дальше события могут развиваться по разному. Или при виде эмблемы клуба - просто будут ГАЙцы шарахаться, как от прокуратуры, или будут приняты соответсвующие меры по изменению соответствующих решений. Кол-во сподвижников движения - будет расти!
О партии, думаю, стоить нужно, но пока рано!
Зачем фрахтовать боинг или аэробус, чобы перелететь через канаву шириной в пару метров?

#47 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 15 December 2008 - 18:34

А у меня есть конкретное предложение!
Давайте будем действовать в рамках закона, но с предсказумыми и вполне ожидаемыми результатами.

1. Давайте скинемся на формирование резервного денежного фонда. (профсоюз, подобие альтернативы страховой компании) назвать это можно как угодно. Суть этого не меняет. На сколько я понимаю, статус нашей организации это позволяет. Деньги, особенно их кол-во будет очень серьезно влиять на результат наших действий.

2. Проведем закрытый тендер и наймем адвоката, который будет представлять наши интересы в суде, финансируется он, естественно, из этого фонда.
К сведению, если я не прав, поправте, но в соответствие с нашим законодательством, если физическое лицо судится с юрлицом, то все затрты несет юрлицо, даже если оно и право!

3. Если возникает проблема у кого-то из наших, совет клуба во главе с действительными членами клуба принимает соответствующее решение и переключает или нет, эту проблему на нашего "наемника" - адвоката.

4. В суд едем ВСЕ!!! Тут и пресса подоспеет и журналисты.
ДОЛЖНО БЫТЬ ГРОМКОЕ ДЕЛО!!!!

5. Уверен, что тройка-пятерка таких громких дел, а вот эта громкость и резонанс уже бует зависеть от нас, породит рождение внегласного распоряжения от заинтересованны министерств и ведомств - НАШИХ НЕ ТРОГАТЬ!!!

Дальше события могут развиваться по разному. Или при виде эмблемы клуба - просто будут ГАЙцы шарахаться, как от прокуратуры, или будут приняты соответсвующие меры по изменению соответствующих решений. Кол-во сподвижников движения - будет расти!
О партии, думаю, стоить нужно, но пока рано!
Зачем фрахтовать боинг или аэробус, чобы перелететь через канаву шириной в пару метров?

все что перечислено выше выполняется в России "клуб автолюбителей" У них специальный бейджик на машинах и гайцы предпочитают уже сними не связываться, а по тихому решать вопросы!

#48 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 544 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 18:40

Я уже отправил жалобы по этой ссылке в соответствующие органы.

Прочитал, согласен, завтра отправлю я и еще пару моих друзей. Согласен с тем, что в этом деле нужна массовость.

#49 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 19:02

все что перечислено выше выполняется в России "клуб автолюбителей" У них специальный бейджик на машинах и гайцы предпочитают уже сними не связываться, а по тихому решать вопросы!


Честно говоря, я не знал! Спасибо! Значит работает! :)

#50 ВНЕ САЙТА   Artist

Artist

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Mar 2007
  • 30 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 December 2008 - 20:02

Жалобами ничего не решить. Если представить диалог между ими и нашим представителем, то выглядеть будет так: наш - мы не можем пройти ТО, они - кто именно и почему, факты? Вот факты. Они: гражданин Иванов грубо нарушил ПДД в 2005 году и не оплатил сразу штраф, кум Иванова на машине Иванов анарушил ПДД и не оплатил штраф (автомобиль является вещью повышенной опасности. так что солидарно отвечает Иванов тем что не может снять с учета автомобиль). Мы все для них нарушители и если мы будем апеллировать невозможностью совершить действие с авто только потому что не оплатили когда-то штраф за реальное нарушение - ничего не выйдет.
Необходимо брать неоспоримый безапелляционный лозунг - штрафы высоки, они высоки, учитывая средний показатель уровня доходов граждан. К данному лозунгу можно добавить, то что все равны перед законом, упомянув фамилию Калиновского и многих других мажорчиков, что наказывать надо всех, а не только простых украинцев.
А потом уже как дополнение говорить об остальных неудобствах.

#51 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 15 December 2008 - 21:08

Предлагаю выбрать день на этой неделе,пообщаемся заодно посмотрим сколько у нас единомышленников.
Да и в живую мысли излагать легче.

#52 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 22:04

Предлагаю выбрать день на этой неделе,пообщаемся заодно посмотрим сколько у нас единомышленников.
Да и в живую мысли излагать легче.

Четверг, как обычно, где обычно!

#53 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 15 December 2008 - 22:07

Четверг, как обычно, где обычно!

Я за

#54 ВНЕ САЙТА   zen

zen

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Oct 2007
  • 22 сообщений
  • Авто: УАЗ 3163 Патриот
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 22:54

Я давно обдумываю подобную акцию...
как говорит podvodnik на барикады глупо и ни кчему не приведет имхо у организаторов потом будут такие проблемы ...


Кстати, в Чили, в 1971 г. забастовка именно водителей привела к власти Пиночета. Это так, к слову...

#55 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 16 December 2008 - 08:35

Вопрос же не стоит устроить пикет. Вопрос стоит о том что они занялись самоуправством, по указке сверху. Им так удобно. Хотя это они должны бегать и доказывать что ты не уплатил. Пусть поправят юристы но в судопроизводстве есть термины и помоему по штрафам 2 года. А вообще отношение уплатил-не уплатил к снятию или какими нибудь действиями к авто не относятся.

#56 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 December 2008 - 09:00

Всем понятно что это незаконно, Конституция так говорит, не понятно как с этим произволом бороться.
Вот самый простой пример: допустим я нарушил ПДД на служебной машине, выписали постановление и в добавок ограничили мои права распоряжаться моим личным имуществом до момента уплаты штрафа. Т.е. фактически два наказания за одно нарушение, причём второе явно незаконное. Ну не беспредел ли? Думаю уже всем уяснили, что ограничивать права распоряжения личным имуществом может только суд.
Оно конечно уляжется, будет как в эпизоде с Черноволом, помните, его машину эвакуировали за неправильную парковку? Т.е. выглядит так, что сами власти понимаю незаконность своих действий, но "морозятся", типа будем "тупо косить бабки пока не отменят схему, а там чё нить ещё намутим"

#57 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 16 December 2008 - 09:37

Собственно вот.Газета "СЕГОДНЯ",простите за тавтологию - сегодня......



Инспекторы прячут "выручку" в спичечных коробках

"Голодный" сезон для гаишников, похоже, закончился. Водители обрывают телефоны "Сегодня", сообщая, что на дороги вернулись взятки. "На днях мой знакомый нарушил правила, проезжая со скоростью около 100 км/ч по объездной дороге Донецка. Его остановил патруль, сообщил о нарушении и, было, взялся выписывать штраф. Мой знакомый сам предложил 100 гривен, патруль не отказался, на том и разъехались", - рассказала нам донецкий водитель Яна. "Меня тоже на днях попытались оштрафовать за то, что за рулем говорил по мобильному телефону. Сошлись на сотне", - делится опытом днепропетровский водитель Андрей. Первые три недели водители жаловались, что полюбовно договориться практически не получалось. Инспекторы, сразу пресекали разговоры о том, чтобы разойтись за взятку.

"В общем, стало немного полегче, адаптировались уже и начали понемногу брать", - рассказывает нам один из инспекторов Днепропетровской области. Взятки уже тоже научились прятать (как уже писала "Сегодня", инспекторам запрещено иметь на посту при себе больше 100 гривен). "Есть такой старый хороший метод: деньги сворачиваешь кубиком и кладешь в спичечный коробок, а потом его выбрасываешь возле ближайшего ориентира - знака или столба. Но, это на крайний случай, когда облавы на нас устраивает высокое начальство. Своему прямому начальству рядовой инспектор должен принести больше половины выручки, после введения новых штрафов. За это оно нас и прикрывает, и не пасет. Так что взятки побороть невозможно", - разоткровенничался с нами инспектор Донецкой области.

Официально в ГАИ нам сообщили, что в регионах идут спецпроверки нечистых на руку инспекторов и никакого увеличения взяточников они не фиксируют. "Их результаты скоро озвучит начальник департамента Сергей Коломиец",- сообщила нам начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская.

Почти за месяц действия новых штрафов, по состоянию на 9 декабря на счета госказначейства поступили почти 18 миллионов гривен от нарушителей ПДД. В ГАИ же говорят, что снизилось количество аварий с пострадавшими.

#58 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 December 2008 - 09:44

А у меня есть конкретное предложение!
Давайте будем действовать в рамках закона, но с предсказумыми и вполне ожидаемыми результатами.

1. Давайте скинемся на формирование резервного денежного фонда. (профсоюз, подобие альтернативы страховой компании) назвать это можно как угодно. Суть этого не меняет. На сколько я понимаю, статус нашей организации это позволяет. Деньги, особенно их кол-во будет очень серьезно влиять на результат наших действий.

2. Проведем закрытый тендер и наймем адвоката, который будет представлять наши интересы в суде, финансируется он, естественно, из этого фонда.
К сведению, если я не прав, поправте, но в соответствие с нашим законодательством, если физическое лицо судится с юрлицом, то все затрты несет юрлицо, даже если оно и право!

3. Если возникает проблема у кого-то из наших, совет клуба во главе с действительными членами клуба принимает соответствующее решение и переключает или нет, эту проблему на нашего "наемника" - адвоката.

4. В суд едем ВСЕ!!! Тут и пресса подоспеет и журналисты.
ДОЛЖНО БЫТЬ ГРОМКОЕ ДЕЛО!!!!

5. Уверен, что тройка-пятерка таких громких дел, а вот эта громкость и резонанс уже бует зависеть от нас, породит рождение внегласного распоряжения от заинтересованны министерств и ведомств - НАШИХ НЕ ТРОГАТЬ!!!

Дальше события могут развиваться по разному. Или при виде эмблемы клуба - просто будут ГАЙцы шарахаться, как от прокуратуры, или будут приняты соответсвующие меры по изменению соответствующих решений. Кол-во сподвижников движения - будет расти!
О партии, думаю, стоить нужно, но пока рано!
Зачем фрахтовать боинг или аэробус, чобы перелететь через канаву шириной в пару метров?

А вот Аксакал уже развил деятельность в данном направлении....странно почему у нас об этом ничего не слышали... :oh:
http://forum.autoua....0...e=1&fpart=1
http://forum.autoua....e=0#Post2600031

#59 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 16 December 2008 - 10:20

вот Аксакал уже развил деятельность в данном направлении....странно почему у нас об этом ничего не слышали... :oh:
Ай Серёга! Везде поспевает! Это он наверное сюрприз новогодний готовит. Ну в четверг поспрошаем его :) . Вообще идея правильная. Наличие этакого фонда взаимопомощи и клубного юриста это класно, но общественная организация делает движение частиц более организованным. Соответственно к ней больше внимания.

#60 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 December 2008 - 10:58

Создалось такое впечатление , что МВД проконсультировалось у Черновецкого , а ведь они друг друга постоянно пиарят.
Поясню , мерия взяла моду выносить даже самые безумные решения и указания, работая по принципу : мы так решили , а вам если не нравиться , то подайте на нас в суд!
Поверьте это самая пробивная политика , все понимают , что это полный безпредел , но практически ни кто , ничего не делает!!!!!!! Такая система супер дуракаустойчивая!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN