Платит один за всех и все до одного - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Платит один за всех и все до одного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 10:53

Вчера при попытке снять машинку с учёта оказалось, что:
1) невозможны никакие деяния с изменением регистрации транспортного средства ежели за владельцем числятся неуплаченные штрафы :wacko: ;
2) то же, ежели аналогичный негатив числится за человеком, вписанным в техпаспорт :summer: ;
3) подтверждение уплаты указанных штрафов, а равно - получение дубликатов квитанций, если вы эти штрафы в глаза не видели, но готовы уплатить, возможно лишь в ГАИ, где огромная очередь (по записи :doctor: );
4) если упомянутые правонарушения совершались вами/не вами ранее, при управлении иным транспортным средством ещё до появления у вас машины, с которой вы приехали в МРЭО, это никого не интересует...

Таким образом, получается, что ежели муж/жена, тесть, тёща, внуки... вписаны в техпаспорт, а вы с ними разошлись, поссорились, потерялись и вообще понятия не имеете, где их искать :mibile: , а на них вот такой вот грешок - смиритесь с тем, что от транспортного средства вам не избавиться никогда :baranka:

Система просто не позволяет распечатать заявление без таких пометок :crazy:

ПыСы: Обращение в МРЭО осуществлялось не с улицы, а "по звонку", но систему, как оказалось, обойти невозможно... (во всяком случае, по состоянию на сегодня) :rolleyes:

С чем вас всех и поздравляю :gift1: Хороших выходных!

#2 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 10:58

а как обстоят дела с постановкой на учет?

#3 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 11:06

Вот чего не знаю, того не знаю... Но, боюсь, что система и там тоже должна как-то себя проявлять :(

#4 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 11:13

Т.е. привязка делается к человеку, а не к машине :(

#5 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 December 2008 - 13:37

Т.е. получается если есть две машины, и два человека вписаны в оба техпаспорта, то при наличии неоплаченного штрафа у одного зависают обе машины?

#6 ВНЕ САЙТА   aristarh

aristarh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 53 сообщений
  • Авто: BMW-520
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сталинка

Отправлено 14 December 2008 - 16:07

оказалось, что:
1) невозможны никакие деяния с изменением регистрации транспортного средства ежели за владельцем числятся неуплаченные штрафы :wacko: ;
2) то же, ежели аналогичный негатив числится за человеком, вписанным в техпаспорт :summer: ;
3) подтверждение уплаты указанных штрафов, а равно - получение дубликатов квитанций, если вы эти штрафы в глаза не видели, но готовы уплатить, возможно лишь в ГАИ, где огромная очередь (по записи :doctor: );
4) если упомянутые правонарушения совершались вами/не вами ранее, при управлении иным транспортным средством ещё до появления у вас машины, с которой вы приехали в МРЭО, это никого не интересует...

Таким образом, получается, что ежели муж/жена, тесть, тёща, внуки... вписаны в техпаспорт, а вы с ними разошлись, поссорились, потерялись и вообще понятия не имеете, где их искать :mibile: , а на них вот такой вот грешок - смиритесь с тем, что от транспортного средства вам не избавиться никогда :baranka:

Система просто не позволяет распечатать заявление без таких пометок :crazy:

ПыСы: Обращение в МРЭО осуществлялось не с улицы, а "по звонку", но систему, как оказалось, обойти невозможно... (во всяком случае, по состоянию на сегодня) :rolleyes:


Аналогичная ситуация, если забрали права. Единственно, что хочу добавить, что просто в ГАИ проплатить штрафы не получится т.к. у "информационного центра" может, (что как правило и получается с 90% обращающихся) не оказаться решения суда по данному штрафу, за которым (копией) пошлют именно ВАС! Более того, даже после погашения всех штрафов в Вашем "личном деле" проставляются балы, которые при накоплении и доходя до определённого количества анулируют ( забирают или отправляют на пересдачу) Ваше водительское удостоверение.

P.S. Брат уже неделю по судам катается и это при наличии 3 мелких нарушений (в 2 из них он- пострадавший). Кстати, штрафы суммируюются с 2005 г. :(

#7 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 14 December 2008 - 16:39

С постановкой на учет та жа ситуация! Если на вас или на людях, которых вы хотите вписать на право управления висят неуплаченные штрафы, заява не пропускается в МРЭО

#8 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 14 December 2008 - 18:22

Ну и разве это нормально? Палач хочет чтоб жертва пришла сама,положила голову на плаху,и что самое смешное,после казни сказала - спасибо....Давайте что нить делать! Ну хотябы не платить штрафы,причем массово,права свои отстаивать что ли,блин ну в самом деле мы же не бараны на бойне!!!!
Вон в Греции или во Франции - шкандаль!!! Массовые погромы,между прочим в "цивилизованных" странах с развитой демократией и членах евросоюза. А нас поимели уже несколько раз во все мыслимые и не мыслимые,а теперь норовят ещё и без презерватива.........Тьфу................................

#9 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 18:41

Мы ж уже говорили на эту тему. нужен организатор

#10 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 14 December 2008 - 18:51

Большинство тешит себя мыслью,что их это не коснётся.
А поговорка "ВМЕСТЕ МЫ СИЛА"-пустой трёп.

#11 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 14 December 2008 - 19:20

С другой стороны, если сами нарушали, так вроде все наше!
А с другой стороны, задолбали этим умельцы наводить порядки, все через ....
Нат, а штраф считается составление протокола в далеких 2006-7 без решения суда?

#12 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 14 December 2008 - 19:52

Мужики! Спасибо за поддержку и понимание.Поймите,что от каждого из нас требуется гражданское мужество,воля,и готовность отстаивать свои права.Мне чесно говоря не очень хочется быть "новым рЭволюционЭром иди на барикады и потом как всякая современная сволочь"пользоватся этим.Я сам ещё не знаю как правильно! Но вот на мой прямой вопрос В.А.Ю. ответа нет! Более того "модераст"его не пропустил, хотя вопрос был сформирован вполне корректно.............................

#13 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 20:55

Нат, а штраф считается составление протокола в далеких 2006-7 без решения суда?


Исходя из того, что штрафы, которые висят на моём техпаспорте, вообще нами не опознаны/не вспомнены, значит решения суда не было... во всяком случае, мы его не видели :wacko:

#14 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 December 2008 - 20:58

Может надо посмотреть вот это: http://mylaw.com.ua/news/4

#15 ВНЕ САЙТА   zen

zen

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Oct 2007
  • 22 сообщений
  • Авто: УАЗ 3163 Патриот
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 20:59

Я вижу единственно возможный выход - обжалование отказа МРЕО снятие с регистрации ТС в судебном порядке. Понимаю, что это долго и геморно, но...! Один раз продедав трудный путь Вы, добившись позитивног результата, в другие разы будете проходить его легко! Я когдато судился с начальником ЖЕКа, который отказался подписать мне справку форма 3, только потом, что у меня, якобы была задолженость по квартплпте. И выиграл процесс. После этого, я в любое время получал это архаизмы, прикладывая к заявлению о выдаче справки ксерокрпию решения суда.

#16 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 December 2008 - 21:16

ДА, еще интересная точка зрения: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=30

#17 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 21:33

Я вижу единственно возможный выход - обжалование отказа МРЕО снятие с регистрации ТС в судебном порядке. Понимаю, что это долго и геморно, но...! Один раз продедав трудный путь Вы, добившись позитивног результата, в другие разы будете проходить его легко!


Не думаю, что всем так везёт. Как показывает мой личный опыт, судиться с гос. машиной - неблагодарное и заранее обречённое на провал (эдак % на95) дело... Овчинка выделки не стоит...
Если они ввели это в систему - бороться бесполезно :summer:

#18 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 22:16

До тех пор, пока мы будем так думать. так и будет. Это каждый должен решить сам для себя. Я решил - будет акция - буду учавствовать, организовать ее самому мне не под силу.

#19 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 14 December 2008 - 23:49

Следовательно, все же стоит ждать таких же прелестей при прохождении ТО. Мало того, что транспортный сбор у крупнолитражек теперь такой, что без мата и сказать нечего, так еще и непонятно за что и непонятно чьи штрафы плати. Самый пипец в том, что ты, даже если платил, им должен сам приносить какие-то квитанции и что-то доказывать.. а если чо не так - плати еще раз..

Долго будем молчаливо наблюдать?

#20 ВНЕ САЙТА   Pograndukas

Pograndukas

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jun 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC70
  • Имя:Колобок
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2008 - 23:57

...Мало того, что транспортный сбор у крупнолитражек теперь такой, что без мата и сказать нечего...


С этого места поподробнее, плз. Уже внесли изменения касающиеся транспортного сбора?
Когда и какие?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN