Лазерный Прицел На Винтовку - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Лазерный Прицел На Винтовку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 11 December 2008 - 22:45

Алексей,да я ж не говорю про то,что способ не работает или не имеет права на жизнь.Просто я подумал,что планируется использовать лцу для стрельбы,а не только для пристрелки.Потом еще раз перечитал,долго думал и все встало на свои места:).Я довольно часто занимаюсь пристрелкой оптики и коллиматоров на оружии с высокой точностью,поэтому изначально этот способ вызвал у меня некоторые сомнения.Я не специалист по пневматике,но немного узнал про 125-й хатсан и понял,что для переломки с такой высокой нач.скоростью и как следствие плохой кучностью это метод вполне подходит. насчет отдачи,Krite,так у этого хатсана импульс отдачи больше или почти такой же как у !Тигра!,поэтому и оптика долго не живет,особенно переменники.

#22 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 December 2008 - 09:29

Начльная скорость полета пули в паспорте 380 м/с. скорость звука 330 м\с. На самом деле скорость полета пульки ниже, где-то в пределах 350 м\с, я так думаю. А звук слышен,особенно если впереди выстрела скажем озеро с лесом на другой стороне.

По пристрелке понял, точно конечно не престриляеш, но право на жизнь такой метод имеет.

По поводу скорости, паспортная скорость у Хатсана 380 м/с, а какой пулей? думаю речь идет о колпачке весом в 0,2 грамма, следовательно нормальной пулей в 0,68 грамм скорость будет около 290-300 м/с. Ты хронографом скорость не измерял? В пневматике сверх звук не приветствуется, при такой форме пули (воланчик) сверх звук сбивает пулю в полете :cry: и соответственно кучность исчезает полностью (лучше слабо попасть - чем сильно но промазать ^_^ ). Хорошие пули есть в том магазине, на который я тебе давал ссылку выше, Haendler&Naterman "Diabolo Baracuda" 4.5 мм 0,69 грамм и для охоты Haendler&Naterman "Rabbit Magnum 2" 1,02 грамм (охотничьи не совсем кучные)

#23 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2008 - 16:50

to Roy
Вы, наверное, знате и без подсказки этот ресурс, но на всякий случай:
http://gunmagazine.c...orum/list.php?6

#24 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2008 - 16:52

По пристрелке понял, точно конечно не престриляеш, но право на жизнь такой метод имеет.

По поводу скорости, паспортная скорость у Хатсана 380 м/с, а какой пулей? думаю речь идет о колпачке весом в 0,2 грамма, следовательно нормальной пулей в 0,68 грамм скорость будет около 290-300 м/с. Ты хронографом скорость не измерял?


Скорость замеряют стандартной пулей 0,5 грм. Колпачек просто превратиться в фольгу при вылете из хатсана Опяь же, важна не столько скорость, сколько кинетическая энергия пули, которая, естественно от скорости зависит, н и от веса. Хронографом не мерял. Хотя, было бы интересно...

#25 ВНЕ САЙТА   МАХНО

МАХНО

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Feb 2008
  • 485 сообщений
  • Авто: ослик
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2008 - 17:02

Турецкий ствол+китайская указка получился снайперский комплекс.

#26 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2008 - 17:02

Одним словом получилось вот такая шняга! Проще было не придумывать велосипед, а использовать то, что уже придумано!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0434.jpg   131.29К   55 Количество загрузок:


#27 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 12 December 2008 - 20:55

Толку хронографом мерить?Получится 380 +- 10.Тут как раз тот случай,когда нач. скорость избыточная,из-за чего пуля и срывается с нарезов и деформируется.Нормальной для пневматики считается около 290,но есть много нюансов.

#28 ВНЕ САЙТА   KostA

KostA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2005
  • 72 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2.5 TDI
  • Имя:Kosta
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 December 2008 - 10:22

Толку хронографом мерить?Получится 380 +- 10.Тут как раз тот случай,когда нач. скорость избыточная,из-за чего пуля и срывается с нарезов и деформируется

Толк есть, мне кажется что пулей в 0,68 грамм скорость не превысит 310 м/с. Но если все-таки превысит сверх звук, тогда надо будет подбирать пули по тяжелее.

2 Рой, какая кучность у винтовки?

#29 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2008 - 18:48

Толк есть, мне кажется что пулей в 0,68 грамм скорость не превысит 310 м/с. Но если все-таки превысит сверх звук, тогда надо будет подбирать пули по тяжелее.

2 Рой, какая кучность у винтовки?


При 20 метрах ложаться все в пятикопеечную монету. Пуля Silver Point (Германские)

http://www.hn-sport.de/engl/index.htm




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN