Статья в журнале!!! - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Статья в журнале!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 20 February 2006 - 14:29

Читали читали, причем случайно купил журнальчик как и Вася. Сразу не обратил внимание и получился сюрприз :)

#22 Гость_Jester_*

Гость_Jester_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 February 2006 - 16:35

Купила журнал, прочитала. Рада, что люди про клуб узнают. Молодцы! Статья немного тормозливая, на мой взгляд, непонятно отношение автора. Но все равно, это практически единственная нерекламная статья в журнале. Андрей-Калина в суперштанах - как визитка.  :) И машинки наши!
А хмурый ГОС - это пишущий парень глаза не протер...  :lol: Олег, прости его...  :D

Просмотр сообщения


Хочу заметить, что если видно отношение автора - то это пережитки совковой журналистики, где клеймили и обличали. Качественная современная журналистика должна интересно, легко и точно доносить до читателя информацию, которая получена от носителей компетенции. Журналист не обязан быть умней их, он обязан лучше них завернуть информацию в слова. А уж относиться и судить - это удел читателя. Думаю, с этой точки зрения Вы измените свой взгляд на статью.

Насчет "единственной не рекламной статьи" - это вообще без комментариев. Интересно, что Вы скажете в свете того, что готовятся изменения к закону о рекламе, где даже указание вебсайта в статье уже будет считаться прямой рекламой и требовать соответствующего шильдика и текста на державний мови?

Ну а насчет не протеревшего глаза... Вообще-то основной текст был немного не о конкретных людях, а об атмосфере в среде джиперов. Поэтому передавать интонации и внешний вид членов клуба задача не стояла ;-)

Кстати, и статья не конкретно о вашем клубе, а вообще о джиперстве как движении, образе жизни, способе активного отдыха. А offroadmaster был взят в качестве образца именно для отражения атмосферы внутри движения. Поэтому представители других клубов комментировали не вас, а рассказывали о себе и собственном опыте.

2 Седой

Спрашивать разрешения на публикации фото с вашими авто мы не должны, так как все эти фото уже лежат в открытом доступе на этом сайте ;-)

Что касается цен, указанных в статье, то за что купили, за то и продали. VOIN тоже указывал, что они местами несколько завышены, но раз нам их называли в другом месте, значит такие цены есть. Мы же не с потолка их списали!

В общем, рад, что большинству понравилось. Замечу, что над статьей работала практически вся редакция, а не один автор (точнее - 5 человек). Мы считаем, что это пока одна из лучших статей (если не лучшая), подготовленных украинской редакцией Autocar. Огромное спасибо за вклад в написание Виталию VOINу и всем, кто не остался в стороне ;-)

#23 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 20 February 2006 - 16:40

Сасибо за статью! ^_^ Нормальная! ^_^ .Ребята!Так СЕДОЙ же пошутил! :lol: Мне кажется что в этом и есть атмосфера нашего клуба! :wacko: :crazy: :wacko:

#24 Гость_Jester_*

Гость_Jester_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 February 2006 - 16:43

Это радует. А то знаете, в дебильной америке одна дебилка подала в суд на МакДональдс, потому что на стаканчике с эспрессо не написано, что кофе - горячий, а другой судья-дыбил признал ее требования обоснованными и корпорация полиняла на несколько десятков тысяч долларов. Поэтому я на всякий случай все же серьезно ответил по этому поводу ;-)

#25 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 20 February 2006 - 16:52

Та не перейматєся так,хлоці!З Вами якщо ВИ з нами все буде гаразд!!! ^_^ :gift: ^_^

#26 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2006 - 17:02

Мы считаем, что это пока одна из лучших статей (если не лучшая), подготовленных украинской редакцией Autocar.

Просмотр сообщения


Согласен на 100%
Еще раз спасибо, получил массу удовольствия в первую очередь от стиля.

#27 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 February 2006 - 17:27

Спрашивать разрешения на публикации фото с вашими авто мы не должны, так как все эти фото уже лежат в открытом доступе на этом сайте ;-)

Просмотр сообщения

Надеюсь, это была шутка?

И скажите, пожалуйста, почему на некоторых фото номера автомобилей заретушированы, а на некоторых нет?

#28 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 20 February 2006 - 17:59

Полностью согласен с Вами. Только вот даже у соседа журнал взял, а хмкурого ГОСА всеравно не нашел....  :(

Просмотр сообщения


Я думаю, что статья написана не для нас, а для людей, которые ещё не с нами. И благодаря таким статьям - люди узнают о нашем движении и потихоньку присоединяются. Мы такие статьи должны читать между строк. Спасибо журналу за статейку. ^_^

А я был не хмурым, а немного примороженным после разведки в 27 мороза.

#29 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 20 February 2006 - 18:01

Мы в офисе уже прочитали, журнал так просто купить не удалось а вот по знакомым нашли. Мне понравилась статья. Поценам есть вопросы но это их цены, а вот по лучшим машинам для офроуда очень спорные утверждения. Понимаю что эти мнения двух людей а не журнала. Почемуто выбраны самые лучшие не те и просто забыли двух королей бездора Деф и Тойоту 70.

#30 Гость_Jester_*

Гость_Jester_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 February 2006 - 18:49

Надеюсь, это была шутка?

И скажите, пожалуйста, почему на некоторых фото номера автомобилей заретушированы, а на некоторых нет?

Просмотр сообщения


Нет, я вполне серьезно. Фотоматериалы были предоставлены из тех галерей, которые уже лежат на этом сайте. Я сначала отбирал их именно здесь, а потом попросил закатать для меня оригналы конкретных галерей.

Насчет ретуши номеров, спасибо за замечание. Иногда это дело "прощелкиваем". Особенно в районе полуночи ;-)

Мы в офисе уже прочитали, журнал так просто купить не удалось а вот по знакомым нашли. Мне понравилась статья. Поценам есть вопросы но это их цены, а вот по лучшим машинам для офроуда очень спорные утверждения. Понимаю что эти мнения двух людей а не журнала. Почемуто выбраны самые лучшие не те и просто забыли двух королей бездора Деф и Тойоту 70.

Просмотр сообщения


Мы не забыли. Мы исходили из того, какие машины можно найти на вторичном рынке. 70-ка и Деф практически не проскакивают в автопродаже, а если и продаются, то, как правило, среди своих.

#31 Гость_VlasovBiker_*

Гость_VlasovBiker_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 February 2006 - 22:24

О! Jester в одиночку отдувается...
Меня тоже пинайте. Это я Олега хмурым обозвал.
Ну показалось мне, ну чего там...
А вообще очень приятно слышать хорошие отзывы о статье.
Очень приятно.
:)

#32 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2006 - 22:35

Я думаю, что статья написана не для нас, а для людей, которые ещё не с нами. И благодаря таким статьям - люди узнают о нашем движении и потихоньку присоединяются. Мы такие статьи должны читать между строк. Спасибо журналу за статейку. ^_^

А я был не хмурым, а немного примороженным после разведки в 27 мороза.

Просмотр сообщения


Да, в жизни Вы, молодой человек, выглядите более привлекательно. (Даже -27 не пугает) :)

#33 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 February 2006 - 22:48

а я добавлю ложку дегтя :(
мне статья не понравилась.

Поэтому передавать интонации и внешний вид членов клуба задача не стояла ;-)

Может задача и не стояла, однако передали, и не просто передали, а как в кривом зеркале. Гос - хмурый какой-то и молчаливый, Воин - наоборот, болтливый, ну прям таки приставал к мужику, а мужику даже лень было разговор поддерживать, и мужик даже не заметил в какой машине едет ... Фигня полная, кто хоть раз сидел в машине Госа, как минимум должен был почувствовать, что залезаешь как на второй этаж.

2 Седой
Спрашивать разрешения на публикации фото с вашими авто мы не должны, так как все эти фото уже лежат в открытом доступе на этом сайте ;-)

Просмотр сообщения

Грубый какой-то ответ... еле сдерживаюсь, так и хочется огрызнуться "плохими словами".. А что касается авторских прав на фотки... вместо того, что бы разглагольствовать можно или нет публиковать чужие фотки, могли б хотя бы и написать на фотках с какого сайта содрали эти фотки.

Мы считаем, что это пока одна из лучших статей (если не лучшая), подготовленных украинской редакцией Autocar.

Просмотр сообщения

повезло, что я не читал другие статьи из этого журнала. Теперь я точно знаю какой журнал не буду покупать.
все ИМХО.

#34 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 February 2006 - 09:29

Фотоматериалы были предоставлены из тех галерей, которые уже лежат на этом сайте. Я сначала отбирал их именно здесь, а потом попросил закатать для меня оригналы конкретных галерей.

Просмотр сообщения

Т.е. формально можно считать, что фото були опубликованы с разрешения администрации клуба?

#35 Гость_Jester_*

Гость_Jester_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 21 February 2006 - 10:08

2 Chrome.

Для того, чтобы ответ не казался грубым, в интернет-форумах принято пользоваться смайликами. Как раз таковой стоит в конце приведенной мной цитаты. А вот Ваш ответ как раз и выглядит грубым. От того, что Вы не будете покупать наш журнал, нам не убудет ;-) Кстати, я не разглагольствую, а трачу свое время, чтобы объяснить некоторые нюансы адекватным людям. И делать этого я не обязан.



Т.е. формально можно считать, что фото були опубликованы с разрешения администрации клуба?

Просмотр сообщения


Не формально, а фактически. Более того, администрация клуба и предоставила эти фотки, а не мы "содрали" их с сайта. Если "сдирать" фотки с сайтов, то вы их вообще не увидите, так как они слишком маленькие для журнального качества. Это так ... Еще один нюанс технологии...

#36 ВНЕ САЙТА   Shulerka

Shulerka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Aug 2005
  • 517 сообщений
  • Авто: штурманы мы
  • Имя:Лариса
  • Город:Kiev

Отправлено 21 February 2006 - 10:47

Jester, спасибо, что Вы нашли возможным отвечать на наши реплики.
Для меня статья и техические поянения после нее оказались полезны в плане образования, т. к. я почерпнула и закрепила некоторые технические моменты, о которых как чайник не знала илии не запоминала, а читать так просто не получается. Жиперов беспокоить расспросами во время рейда небезопасно ;) . А мне писать статьи-отчеты не зная терминологии достаточно сложно.
И все-таки Виталик наш не так словоохотлив, как "ДЕЛОохотлив" (как и остальные жиперы) в плане продвижения оффроад-образа жизни для тех, кому это нужно. В одной статье этого не расскажешь. Да он и не стремится к саморекламе. Но это уже не имеет отношния к обсуждению этой статьи. Спасибо! :)

#37 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 21 February 2006 - 12:37

принцыпиально неплохая статья ^_^
которая дала многие ответы на вопросы :mibile:
"МИНУС" мало пишут о движении ДЖИПЕРОВ :angry:

#38 ВНЕ САЙТА   Луазовод

Луазовод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2005
  • 53 сообщений
  • Авто: SSang Yong Kyron; ЛуАЗ (в глубокой коме)
  • Имя:Саша
  • Город:г. Харьков

Отправлено 21 February 2006 - 13:17

Хорошая статья, написана просто и понятно для тех, кому чего-то в жизни не хватает, но кто никак не может понять чего именно. Может быть прочитав эту статью владелец "кукурузера" захочет испытать и себя и машину и таки съедет с дороги. И в конце концов поймет как много он упустил от паркетного использования своего проходимца. А что будет дальше - всем понятно...

Цены конечно указаны космические, но не отфонарные. Вот к примеру про лифт подвестки 15 000$ :huh: и фотографии аммортизаторов Кинг по 1500$ вот вам уже и 6000, а если стоят спаренные???:bad: Просто, наверное, "источник" указал цены того, чем торгует сам... с соответствующей наценкой за работу.

Мое мнение, настоящий джипер, как и настоящий байкер должен делать свою машину САМ. Тогда он и в лесу сможет её привести в порядок.

#39 Гость_VlasovBiker_*

Гость_VlasovBiker_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 21 February 2006 - 15:01

Мое мнение, настоящий джипер, как и настоящий байкер должен делать свою машину САМ.

Просмотр сообщения


к сожалению не нашел смайла с пивными кружками...
^_^

#40 ВНЕ САЙТА   Mustanger

Mustanger

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2005
  • 140 сообщений
  • Авто: Vitara 3d
  • Город:иев

Отправлено 21 February 2006 - 15:18

Ребята, не забывайте что статья написана для широкого круга читателей, а не для клуба конкретно. И читается легко и просто. И не направлена конкретно на рекламу именно нашего клуба, а направлена на освещение стиля жизни.
И + ребятам, что указали ссылку на наш сайт.(Жаль маленькую, на фотах тоже можна было-бы ссылочку маленькую)

А в общем спасибо, статья неплохая.

p.s. смайлики не ставятся почему-то. настройки надо проверить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN