Я Фигею, Дорогая Редакция - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Я Фигею, Дорогая Редакция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 November 2008 - 13:04

Южная Борщаговка, рынок Днепро. Я там недалеко живу. Проезжаю мимо - обращаю внимание на кучу желтых блокираторов на припаркованных машинках и шумную тусовку с участием толпы блокираторщиков. Тихо офигеваю и останавливаюсь буквально для того чтобы спросить - а не ох..ли ли они... Подходит мордоворот со словами "Парковочка 3 рубля, через 5 минут если чо заблокируем колеса, будет штраф". Дальнейший разговор приводить не буду, слишком громко и грубо.. 

Народ, это самая окраина города, парковка длиной несколько сот метров, дефицита парковочных мест явно не наблюдается.. Кому там мешают машины, приехавшие из соседних домов за колбасой?? ЗА ЧТО они должны платить?? Чтобы в руках картошку домой не тащить?? За это они во время кризиса кормить эту ораву блокираторщиков!!?? :angry: :angry:

Вобщем, эмоции бурлят.. Чо делать-то? С такими темпами в городе запахнет автореволюцией.. :-/

#2 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 13:16

Южная Борщаговка, рынок Днепро. Я там недалеко живу. Проезжаю мимо - обращаю внимание на кучу желтых блокираторов на припаркованных машинках и шумную тусовку с участием толпы блокираторщиков. Тихо офигеваю и останавливаюсь буквально для того чтобы спросить - а не ох..ли ли они... Подходит мордоворот со словами "Парковочка 3 рубля, через 5 минут если чо заблокируем колеса, будет штраф". Дальнейший разговор приводить не буду, слишком громко и грубо.. 

Народ, это самая окраина города, парковка длиной несколько сот метров, дефицита парковочных мест явно не наблюдается.. Кому там мешают машины, приехавшие из соседних домов за колбасой?? ЗА ЧТО они должны платить?? Чтобы в руках картошку домой не тащить?? За это они во время кризиса кормить эту ораву блокираторщиков!!?? :angry: :angry:

Вобщем, эмоции бурлят.. Чо делать-то? С такими темпами в городе запахнет автореволюцией.. :-/



У меня была тема на книжном рынке "Петровка". Приехал я со своим каратузом детских книжек прикупить, подходит ко мне эта сука из киевпарксервиса и заявляет парковка 5 грн-1час и при этом держит в руках пачку талонов парковки на 3-ю зону по 3 гривны. После вопроса на предмет не ох... ли ты молча взял три грн заполнил талон и втихую отчалил. Я вообще платить не хотел, но не ругаться же при пятилетнем ребёнке матерным языком, ведь другого они не понимают, я имею в виду парковщиков.

#3 ВНЕ САЙТА   CRM

CRM

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Apr 2008
  • 25 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia Scout
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 13:37

У меня была тема на книжном рынке "Петровка". Приехал я со своим каратузом детских книжек прикупить, подходит ко мне эта сука из киевпарксервиса и заявляет парковка 5 грн-1час и при этом держит в руках пачку талонов парковки на 3-ю зону по 3 гривны. После вопроса на предмет не ох... ли ты молча взял три грн заполнил талон и втихую отчалил. Я вообще платить не хотел, но не ругаться же при пятилетнем ребёнке матерным языком, ведь другого они не понимают, я имею в виду парковщиков.


...Вчера, остановился на парковке примыкающей к супермаркете "ФоксМарт" на Гыбочицкой, зашел купить батарейки, пока взял, расчитался... ну минут 6-7, выхожу - а на колесе браслет... и ни парковщиков не было никто не подхожил и не просил, причем привыкли к тому, что у супермаркетов и больших магазинов или своя парковка или парковщики бегают. В общем нашел этих "ювелиров" и говорю, а когда же вы б...ть успели меня не было минут 5-6, а они, говорят, что это городская парковка и в начале улицы (не при заезде на парковку) стоит знак 2 зоны парковки. Ладно, говорю снимай, на тебе 100 грн. А он говорит, что нет, так как штраф 200. Ну я решил, что финансовый кризис этих пи...ов не коснулся и сказал, тогда пиши протокол, чек и все нужное и спрятал 100-ню, он как то видно не ожидал, что я не буду "упрашивать", выписал чек, квитанцию - развернулся и пошел стрич прибыль на благо "марсиан".
...Так что внимательнее нужно быть даже в тех местах, где привыкли спокойно парковаться.

#4 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 November 2008 - 13:45

Вопрос в том, что скоро даже за пивом в ларек не скатаешься, и там отыщут.. И пофигу, что я живу в соседнем доме на окраине. Что дальше? Ждать их у себя во дворе?

#5 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 14:16

Сам пользуюсь услугой мобильное паркование, отослал смс с номером парковки и номером авто, положил на приборку карточку, чтоб видели и спокойно ушел. Прийдя опять отослал смс и все. Парковаться можно и 2 мин и хз. сколько, снимут ровно столько, сколько стоишь. Не надо бегать продлевать или переплачивать если меньше часа.
А вообще интересно где можно взять список платных парковок? И является ли парковка платной если отсутствует табличка с номером парковочной зоны?

#6 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 27 November 2008 - 14:17

Вопрос в том, что скоро даже за пивом в ларек не скатаешься, и там отыщут.. И пофигу, что я живу в соседнем доме на окраине. Что дальше? Ждать их у себя во дворе?

ну так хотели взымать за ночную парковку возле парадных, да видать забыли или решили что это уж слишком

#7 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 27 November 2008 - 14:18

http://www.chevy-niv.......p;sk=t&sd=a

Всем привет не знаю как перенести но вот 11 пост с верху с Фоткой ну я просто офигел Гавмнюки едут проехали сдали назад и начали грузить я им блин говорю чего грузит е типа мешает тролейбусу , повезло хозяин выскочил вовремя ещеб минута и уехали ВОва.

#8 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 14:24

Пока наш народ выйдет на радикальные меры, надо бороться хотя бы своими силами. Заблокировали - позвони - приедут много машин - разберемся.

#9 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 27 November 2008 - 14:38

Всем привет вот этих Барыг на парковках шо блоки вешают, их падл топить надо а тоя тоже к себе набазар на Героев днепра Приехал ставлю машину и смотрю у двух легковущек уже висят я выхожу и жду этой падлы парковщика нет а ж понимаю шо как тока уйду повесят ну могут и побояться ну а вдруг повесят а по времени как бы ехать надо , некогда колеса спускать потом надувать потом сними разбираться или его там тапором срубывать а он там в далеке Шариться типа занятой я его заву говорю дружише давай квитнанцию даю 3 рубля и говорю не дайбог повесите тут уже этот подтянулся который цепляет будете потом у меня его выкупать . В связи с беспределам на дорогах предлогаю организовать заказ на наклейки Эвакуация опасна разных размеров а то мне очень большая не нужна двух видов как была и чуть меньше Ктоза. Реально в них нуждаемся.Вова.

#10 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 15:17

И является ли парковка платной если отсутствует табличка с номером парковочной зоны?


Если нет номера парковочной площадки, то в смс-ке пишешь номер зоны парковки А2 или А1. В зоне А3 (самой дорогой) всегда есть номера

#11 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 15:28

Самая дорогая А1
Бесплатные парковочные места в центре http://vsekommentari...9/29/954370.htm

#12 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 15:31

Значит, наоборот

#13 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 15:39

http://www.chevy-niv.......p;sk=t&sd=a

Всем привет не знаю как перенести но вот 11 пост с верху с Фоткой ну я просто офигел Гавмнюки едут проехали сдали назад и начали грузить я им блин говорю чего грузит е типа мешает тролейбусу , повезло хозяин выскочил вовремя ещеб минута и уехали ВОва.

Так он почти на остановке стоит, правильно увезли.

#14 ВНЕ САЙТА   Медвед

Медвед

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Jun 2008
  • 49 сообщений
  • Авто: Kia Sorento, Chevrolet Lacetti
  • Имя:Виталик

Отправлено 27 November 2008 - 21:07

На днях наблюдал как Секвою пытался эвакуатор у меня под окнами погрузить... Долго пытался... ПРиподнял немного... а потом шота видать не получалось и опустили обратно. После этого сняли все причандалы с секвои а забрали рядом стоящую фабию..
Тогда вопрос. Кто знает макс вес авто, которые может забрать эвакуатор?

#15 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 27 November 2008 - 21:32

На днях наблюдал как Секвою пытался эвакуатор у меня под окнами погрузить... Долго пытался... ПРиподнял немного... а потом шота видать не получалось и опустили обратно. После этого сняли все причандалы с секвои а забрали рядом стоящую фабию..
Тогда вопрос. Кто знает макс вес авто, которые может забрать эвакуатор?


Знаю историю, как на Верхнем Валу при подъеме эвакуатором уронили боком на отбойник Мазду. Веревочка порвалась.

#16 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 28 November 2008 - 02:21

а рваный блокиратор за вступительный взнос катит :fight:

#17 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 28 November 2008 - 08:32

вес около 3х тонн, смотря как подъедет
габариты, это основной фактор
интересно а лебедкой блокиратор сорвать никак нельзя, слабо себе конструкцию рисую?

#18 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 09:49

Пока наш народ выйдет на радикальные меры, надо бороться хотя бы своими силами. Заблокировали - позвони - приедут много машин - разберемся.

резонно, а то блокираторщики они ж как шакалы, стаей наседают.

P.S. может здесь где и выкладовалось, не нашел. способ снятия http://forum.autoua....0...0&fpart=all

#19 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2008 - 12:06

На форуме Пежо, в свое время, рассказывал человек. Подьехал - стал - парковщика нет, ушел - вернулся, грузят машину, он к ним, мол опустите, денег дам, а ему хамить... ну сами знаете. Он позвонил, там служба СОС есть, приехали коллеги, мент сразу дернул, они ввалили эвакуаторщикам, и те радостно и за бесплатно опустили авто и уехали.

#20 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2008 - 14:25

На форуме Пежо, в свое время, рассказывал человек. Подьехал - стал - парковщика нет, ушел - вернулся, грузят машину, он к ним, мол опустите, денег дам, а ему хамить... ну сами знаете. Он позвонил, там служба СОС есть, приехали коллеги, мент сразу дернул, они ввалили эвакуаторщикам, и те радостно и за бесплатно опустили авто и уехали.


Хорошо когда есть служба СОС :mibile:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN