Новый Законопроект Про Транспортный Сбор - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Новый Законопроект Про Транспортный Сбор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#41 ВНЕ САЙТА   Romi

Romi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2008
  • 224 сообщений
  • Авто: niva
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Закарпатье

Отправлено 26 November 2008 - 09:49

Тут однозначно, потрібно щось робити! А то скоро потрібно буде дозвіл навіть для того, щоб виїхати на дорогу. Вони то бачать що народ терпить, вот і експерементують над нами, які ми виносливі, які терплячі.
Ну не можу я стримати свого бажання сказати те, що цю владу потрібно стерти з лиця землі, а все їхнє майно направити на гуманітарні цілі.... Нехай пробачить мені модератор. Цьому рано чи пізно має настати край!!!

#42 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 November 2008 - 10:19

А кто у нас председателем ФАУ, а нет ли у него своего личного интереса?
Это так мысли в слух!

#43 ВНЕ САЙТА   Лодочник

Лодочник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Aug 2008
  • 27 сообщений
  • Авто: Паджеро Вагон
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2008 - 10:36

Инициатором данного проекта выступила Тимошенко. У нее крышу сорвало или она хочет проиграть президетские выборы.Если введут 22% за растаможку автомобилей (разрабатывает Терехин) и новые ставки транспортного сбора, Я за нее голосовать не буду.

#44 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 26 November 2008 - 10:37

Посидел, посчитал - деж я стоко денег возьму, шоб всем гондонам последствия кризиса компенсировать. Мне какой хрен компенсирует хоть копейку или детям моим? Меня! Меня запишите в ряду бунтовщиков! Постараюсь ещё пару товарищей сагитировать! Перекрыть нахер центр, подъезды к Раде и Кабмину, пусть пройдут пешком сквозь строй доброжелательных взглядов и напутственных речей. Глядишь и подскажем идейку какую. И Луцику по яйцам обязательно изподтишка нужно дать! А чо, он может, а ему нельзя?

#45 ВНЕ САЙТА   Apostol

Apostol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 147 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon-III, V6, 3.5 GDI. Нива 2121, 90г.в.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2008 - 10:56

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо податку з власників транспортних засобів)
Кратко: закручивает втрое.......

И еще про правомочность проверки ТС на ходу доблестными продавцами полосатых палочек....

Про затвердження Порядку здійснення контролю
за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації (13.10.2008 N 534)

Это збор первой регистрации на територии Украины (разтаможка авто). Ежегодный транспортный збор для авто Украинской регистрации останется без изменений.

#46 ВНЕ САЙТА   Apostol

Apostol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 147 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon-III, V6, 3.5 GDI. Нива 2121, 90г.в.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2008 - 10:59

Авто до 91г.в. тран-ый сбор оплачиваюе 50%

#47 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 26 November 2008 - 11:22

Не так, верней не совсем так.

в) на 50 відсотків - громадяни, у власності яких знаходяться легкові автомобілі (код 8703) з об'ємом циліндрів двигуна до 2500 куб. см, взяті на облік в Україні до 1990 року включно, та вантажні автомобілі (код 8704) з об'ємом циліндрів двигуна до 6001 куб. см до 1990 року випуску включно, - щодо одного з зазначених автомобілів;


Прикольный момент в Транспортном сборе:
Вот за что он берётся в принципе? Скажем так- за пользование дорогой, я правильно понимаю?
Тогда не понятно почему, например, владелец 60-ки с 4,2D должен платить 5040грн в год, а владелец седельного тягача, например задроченного Краза или Камаза с 150TD, платит 2250грн. НО!!! Краз тянет нехилый полуприцеп, за который транспортный сбор не взымается. Так кто в большей степени пользуется/ наносит вред дорогой, 3х тонная 60-ка или 40ка тонная фура?
А если это налог на роскошь, то тогда почему владелец 60-ки платит по одному тарифу с владельцем Мазератти или Порша или Ферари???? Логичней тогда брать за мощность дрыгателя. Кстати такая возможнось предусмотрена, вот только всё равно считают как власти выгодно- с "кубиков"

Обчислення податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів проводиться за ставками, встановленими у статті 3 цього Закону:

а) для наземних транспортних засобів, що мають двигуни, — виходячи з об’єму циліндрів двигуна в куб. сантиметрах або з потужності двигуна в кВт;



#48 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 26 November 2008 - 12:20

Не так, верней не совсем так.



Прикольный момент в Транспортном сборе:
Вот за что он берётся в принципе? Скажем так- за пользование дорогой, я правильно понимаю?
Тогда не понятно почему, например, владелец 60-ки с 4,2D должен платить 5040грн в год, а владелец седельного тягача, например задроченного Краза или Камаза с 150TD, платит 2250грн. НО!!! Краз тянет нехилый полуприцеп, за который транспортный сбор не взымается. Так кто в большей степени пользуется/ наносит вред дорогой, 3х тонная 60-ка или 40ка тонная фура?
А если это налог на роскошь, то тогда почему владелец 60-ки платит по одному тарифу с владельцем Мазератти или Порша или Ферари???? Логичней тогда брать за мощность дрыгателя. Кстати такая возможнось предусмотрена, вот только всё равно считают как власти выгодно- с "кубиков"

Есть третий вариант:
Чтобы не использовали авто старше 3-5 лет. Нет уже таких моторов, не знаю хорошо или плохо. Даже БМВ отказались от v8, американцы тоже свернули производство, так у нас поинерции идет продажа авто более 100.000 долларов с такими моторами.
Попробуй фуре транспортный сбор поднять! Есть организации лобирующие интересы например АСМАП(не помню точно как пишется), куча депутатов имеют "дольку" в автоперевозчиках. Это серьезный бизнес. Ну если чесно, то это логично, грузовик зарабатывает деньги, приносит в казну налоги(по идее), платит за лицензию,... а все остальные так, путаются у него "под ногами". Второе если поднять грузовикам налог, то эту сумму, ровно вычтут из конечного потребителя, то есть из нас же.
Как вариант джип можно перевести в другую категорию транспорта, например в грузовой парк, через "переделку".

#49 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 26 November 2008 - 12:28

В Англии приняли, или там уже давно действует закон, не важно собственно, о том что с ТС старше, помоему, 30-ти лет налог не взымается. Они считают, что человек за 30лет эксплуатации ТС всё причитающееся с него уже выплатил, и поэтому может пользоваться дорогами бесплатно ^_^

#50 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2008 - 19:58

Всем привет! Советую почитать:
http://news.auto.met.../posts/@135926/

Хоть документик и не Закон Украины, а всего лишь приказ МВД от 13 октября 2008 года №534: "Про затвердження Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації", но он прошел регистрацию: "в Міністерстві юстиції України 17 листопада 2008 р. за N 1107/15798".
Полный текст приказа здесь
http://zakon.rada.go...i?nreg=z1107-08

#51 ВНЕ САЙТА   Prado

Prado

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2007
  • 539 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 26 November 2008 - 21:43

Всем привет! Советую почитать:
http://news.auto.met.../posts/@135926/

Хоть документик и не Закон Украины, а всего лишь приказ МВД от 13 октября 2008 года №534: "Про затвердження Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації", но он прошел регистрацию: "в Міністерстві юстиції України 17 листопада 2008 р. за N 1107/15798".
Полный текст приказа здесь
http://zakon.rada.go...i?nreg=z1107-08


"На автомобильных дорогах и улицах могут быть проверены (техническое состояние - прим. Авто Мета) КТC независимо от их назначения, места регистрации и принадлежности, кроме автомобилей: скорой медицинской помощи, оперативных и аварийно-спасательных служб, военных и дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств, а также тех, которые двигаются в колоннах..."
Значит будем двигаться исключительно колоннами .......... :baranka:

#52 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 27 November 2008 - 09:45

Началось! Берём пример! http://kp.ua/daily/251108/63918/

#53 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 27 November 2008 - 10:32

Инициатором данного проекта выступила Тимошенко. Я за нее голосовать не буду.

Напугал ежа голой :ass:

#54 ВНЕ САЙТА   DXD

DXD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 95 сообщений
  • Авто: Pajero IV 3.2DID
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 November 2008 - 10:40

Вспоминаем Сталина: "Не важно как голосуют - важно кто считает". И им наши голоса до сра.и.

#55 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 27 November 2008 - 10:56

Вспоминаем Сталина: "Не важно как голосуют - важно кто считает". И им наши голоса до сра.и.

Ага, или как говорят преферансисты: У кого ручка, тот и выиграл. 8[

#56 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2008 - 11:14

Славо богу еще на гайцев не нарывался.. дай бог и дальше чтоб. Но... Для себя решил четко - штрафы платить не буду до самого техосмотра - либо инфляция их сожрет (даже умноженные на два), либо отменят нафиг. В армии есть поговорка - не спеши выполнять - отменят.
А больше всего уржатся - рапортуют о 10 лимонах наших кровных денег... лутче б посчитали сколько реально этих штрафов оплачено, да и еще, кажется умножение на два - незаконно стопудово. Юристы, разжуйте если нетрудно. плиз

#57 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 11:22

По поводу креста - я еду.

#58 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2008 - 13:37

Я тоже еду. вопрос когда?

#59 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 14:52

По поводу креста - я еду.


+1

#60 ВНЕ САЙТА   kym

kym

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Aug 2008
  • 417 сообщений
  • Авто: MB B-180 cDI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2008 - 16:19

Это збор первой регистрации на територии Украины (разтаможка авто). Ежегодный транспортный збор для авто Украинской регистрации останется без изменений.

гм...
стесняюс спросить... а это что?:

Під час проведення реєстрації, перереєстрації та чергового технічного огляду:

и далее по тексту.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN