Гур На Уаз. - УАЗ 469, 3151, 3153, 3160, 3303, Хантер - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гур На Уаз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   Лобзик

Лобзик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2008
  • 117 сообщений
  • Авто: Ford GPW
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 November 2008 - 21:10

Слышал ,что на УАЗы ставят ГУРы от БМВ 7 серии.Суть вопроса.От какой "семерки" и какой ГУР ставить .Есть два ГУРа от акулы" 1972 года и от "семерки" 1982 года(может тоже "акула") . Древность настораживает не много.Кто ставил?Год модели,хотя бы знать...

#2 ВНЕ САЙТА   NiO

NiO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 1878 сообщений
  • Авто: "Лунтик" , LRD 1, MAN 17.192
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Осокорки

Отправлено 24 November 2008 - 21:51

От БМВ 5-ки, серия Е34,36.
Отличный и вроде неубиваемый.
Кстати есть комплект, могу и установить.
Подробности в личке.

#3 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2008 - 21:57

И у меня на Агрономе стоял... Тоже от 5-ки!

#4 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 25 November 2008 - 22:55

Слышал ,что на УАЗы ставят ГУРы от БМВ 7 серии.Суть вопроса.От какой "семерки" и какой ГУР ставить .Есть два ГУРа от акулы" 1972 года и от "семерки" 1982 года(может тоже "акула") . Древность настораживает не много.Кто ставил?Год модели,хотя бы знать...

Привет,Олег!Гур собрался себе ставить.Я так понял,ты уже это прошел.От какой БМВухи ставить?За Патриатовский просят под 4000 грн.Есть от "Акулы" 1972 года и БМВ 1982.Че то древность меня смущает...если че,зап частей не найду.Ты от чего ставил?

(Решил вопрос в личку ответить здесь)

Я себе ГУР на УАЗ ставил не от ВМВ, а от мерса 123. Насос там гораздо мощнее. Единственная проблема при установке... Когда ставишь мерсовский ГУР как "обычно", то колёса поворачиваются в противоположную сторону вращения рулевого колеса. Что бы вращение было правильным, то мерсовский ГУР нужно устанавливать "задом на перёд", т.е. рулевой сошкой не вперёд, как это принято, а назад. Как по мне, то здесь ни чего страшного нет. Единственно рулеая тяга (короткая) стоит немного коряво по отношении к стандарту и работает (тоже немного) не в тех углах, неся при этом бОльшую нагрузку. Установка мерсовского ГУРа (задом на перёд) имеет право на жизнь и у меня он работал без проблем.

#5 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2008 - 23:13

Я се6е поставил от OPEL Omega A. Сошка от БМВ на шлицы становится идеально ( но на 180 по отношению к исходному положению, рулевое работает в другую сторону), вот только ей нужно придать правильную конфигурацию и увеличить отверстие под рулевой палец.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN