СТРАХОВОЙ ФОНД. - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

СТРАХОВОЙ ФОНД.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 18 January 2006 - 22:11

На одной из встреч в кафе было предложение-идея создать клубный страховой фонд. Это что-то типа кассы взаимопомощи (раньше на предприятиях была). Мы, члены клуба, участвующие в покатухах вносим разово какую-то сумму. Собрав такой денежный фонд, мы в случае какой то , не дай Бог, ситуации связанной с повреждением авто на покатухе - выплачиваем определённую сумму пострадавшему. По каждому конкретному случаю совет клуба решает: выплачивать или нет и сколько. (В зависимости от ситуации). Естественно, кто не участвует в этом страховом фонде - не претендует на возмещение ущерба. За эти деньги можно приобрести для клуба, то есть нас динамическую стропу, пару шаклов, хай-джек например. Прошу высказываться по поводу этой идеи.

#2 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 January 2006 - 22:19

добавлю: возмещение ущерба имеет место быть, если нанесеный ущерб был непреднамеренным. Например : не так давно Василий Командор вытаскивая кого то из засады повредил себе бампер и фары, от разорванной веревки и шакла. Виноват? нет. получи . т.е. если человек получил повреждения не по своей вине, а оказывая помощь другому. выплаты не будет : если человек преднамерено колол льдины и повредил себе рычаги и тяги. Согласны?

#3 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 January 2006 - 00:10

добавлю: возмещение ущерба имеет место быть, если нанесеный ущерб был непреднамеренным. Например : не так давно Василий Командор вытаскивая кого то из засады повредил себе бампер и фары, от разорванной веревки и шакла. Виноват? нет. получи . т.е. если человек получил повреждения не по своей вине, а оказывая помощь другому. выплаты не будет : если человек преднамерено колол льдины и повредил себе рычаги и тяги. Согласны?

Просмотр сообщения


согласен с SAMURAY-ем на 100 процентов. Неплохо было б, как предлагалось Шпунтиком собирать взносы в субботу с экипажей тех машин, кто собрался на покатуху. Хочешь на покатуху - плати и езжай. Первую покатуху можно сделать бесплатно, чтобы не напугать новичков :) Я думаю от пары-тройки баксов с машины народ не обеднеет, на топливо на покатухах уходит намного больше, а эту денюжку можно использовать и как страховку или при необходимости покупать "правильные расходники" (типа тросы, шаклы и т.д.) Пусть выплачивать или нет решают "уважаемые аксакалы" клуба. А с гостей за зрелище можно по возможности брать "натурой" - например фото-кинорепортажами или пирожками или чаем/кофе в термосе ^_^
Кроме страхового фонда надо упорядочить еще и клубные взносы - должен же быть у клуба какой-то фонд на предвиденые и непредвиденые расходы. Вон у Седого День варения был - можно было клубный флаг подарить. Седой наверное может его и сам купить - но эффект уже будет не тот.

#4 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 19 January 2006 - 09:38

Страховой фонд отличная идея!!! и очень полезная, собрать разово деньги на непредвиденные проблемы у тех кто ходит в рейды, со всеми может случится неприятность и можно расчитывать на помощь от фонда. Только не должно быть никакой обязаловки а добровольный взнос!!!! Определить случаи выплаты и кто будет рассматривать такие неприятные случаи. Даже если человек и не ездит каждый раз у него есть уверенность что если проблема ему выплатят деньги. Я за - готов уже оплатить

#5 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 January 2006 - 09:44

выплаты не будет : если человек преднамерено колол льдины и повредил себе рычаги и тяги. Согласны?

Просмотр сообщения

Добавлю, что страховой случай наступает только, если водитель не был в состоянии алкогольного или наркотического опъянения. :dont:

В остальном согласен, что страховку должен получать тот, кто пострадал не по собственной глупости, а в результате оказания помощи.

#6 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 January 2006 - 09:53

мне толже идея нравится конешно именно от несчасного случая а не от нетрезвого состояния или собственых понтов, чем некоторые страдают. это не должен быть фонд для оплаты чейто глупости или хваставства перед другими. решать должен совет старейшин стоит выдавать или нет. сдавать деньги может любой член и не член, ездит или нет и полностю добровольно- это обязятельно, не здал и не претедент на выплату

#7 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 January 2006 - 09:56

Хочешь на покатуху - плати и езжай.

Просмотр сообщения

Категорически против! Что за обязаловка? Это что шоу, кто тогда актеры?
Если я на 99% уверен, что на покатушках со мной не случится страховой случай или я способен оплатить ремонт самостоятельно, мне нет никакого резона покупать страховку.

#8 ВНЕ САЙТА   Mustanger

Mustanger

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2005
  • 140 сообщений
  • Авто: Vitara 3d
  • Город:иев

Отправлено 19 January 2006 - 10:03

Согласен. Такой фонд должен быть.

#9 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 19 January 2006 - 10:22

To: Chrome
Хочу я побачити наступну нашу покатуху, на яку для поїздки потрібно буде заплатити гроші...
Поїдуть тільки організатори.. 8))))
За страховий фонд!
У разі, якщо на протязі певного часу, цого не витрачено(без казусів і виплат), фінанси за вирішенням всіх, хто приймає у цьому участь розпрділяються на інші можливі витрати(за бажанням власників фонду)

#10 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 19 January 2006 - 10:36

Ребята, за страховой фонд двумя руками и даже не хочу обсуждать. Очень полезная штука!! Молодец кто придумал

#11 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 19 January 2006 - 10:58

Может получиться МММ. Если это не "кредитна спілка", т.е. помощь невозвратна, то первому и второму может хватить, а дальше. Можно не угадать с суммой и методикой сбора.
В целом, финансовая стратегия и тактика клуба должна соответствовать его формализованной миссии и стратегии, целям и задачам. Это самый важный вопрос, финансовые правила должны быть конкретными и прозрачными. А так же обязательными. Считаю, что нельзя навязывать финансовые обязательства, если большая часть жизнедеятельности клуба добровольная.

Бесплатное привлечение новых членов клуба, их участие в выездах и встречах - это прекрасная и практически бесплатная реклама и раскрутка клуба (в первую очередь для его создателей и владельцев), а зарабатывание денег на его содержание может идти по пути продажи наружной рекламы, открытия своей СТО, поставки запчастей, проведения платных занятий, привлечения оборотных средств в виде создания добровольных страховых фондов и т.д.

:rolleyes: Может я слишком далеко забежал, но при таком раскладе все станет на свои места. ^_^

#12 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 19 January 2006 - 11:07

Вадик.
Согласен.

#13 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2006 - 11:14

Лично мое мнение:
1. Членский взнос обязателен (размер оговаривается) иначе ты просто наблюдатель, гость или кто-то там еще.
2. А вот страховка дело добровольное.

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 January 2006 - 11:44

Конечно я за страховой фонд, участие только добровольное ну ест-но, кто здал тот и играет - никаких обид. Должна быть четкая регламентация страховых случаев, для простого понимания и отчетность. Сбор взносов может быть раз - два раза в год.

#15 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 January 2006 - 11:53

Я согласен с lexa.
только тогда по сколько будем вносить в страховой фонд?

#16 ВНЕ САЙТА   SHPUNTIK

SHPUNTIK

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 40 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 12:16

согласны с Самураем, если непреднамеренно, а с Калиной не согласен - причем тут алкоголь или трава? Если б Коммандор выпил пива, покурил...ему как участнику страхового сообщества, не помогли б с возмещением ущерба?

#17 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 19 January 2006 - 12:19

Поддерживаю идею страхового фонда, идея нужная и участие должно быть добровольное, а что кто то говорил о насильной сдаче? Хочешь играешь-не хочешь не играешь, надо решать по сумме и начинать здавать тем кто желает и все. Не страхуется дурь и пьяный за рулем

#18 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 January 2006 - 12:43

а с Калиной не согласен - причем тут алкоголь или трава?

Просмотр сообщения

Только при том, что это стандартные требования для любых страховых случаев. :)
И каждый для себя должен решать хочет он чтобы в случае чего "страховка" была выплачена или нет.

#19 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 19 January 2006 - 12:59

Ребята, мне так кажется , что на наших покатухах легче перечислить тех кто не пьет. И разговор о условиях страховки для не пьющих и ктож будет непьющий? Это как немного правды. Или я не прав?

#20 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 19 January 2006 - 13:07

To: Chita
прав




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN