ГАПЛЫК-ТРОФИ Шагает По Планете! - Страница 4 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАПЛЫК-ТРОФИ Шагает По Планете!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#61 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 12:46

125 стартовый номер почему занял третье место , а не второе ? Пришел на три минуты раньше второго, точки взяли все, класс "мото" . В чем моя ошибка ? Чтоб в дальнейшем так же не проколоться . Спасибо за ответ .


Судьи не защитали одну точку, поэтому точек 22, соответственно и место - третье.

#62 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 12:47

Мы в ТР-1 быстренько взяли 1,2,3 точки, пошли на 43 - прошли через брод, поняли, что дальше воды будет еще больше, вернулись назад и уже по суху , немного покрутившись вышли к 43 точке. По пути к броварской трассе очутились на ленинградской площади :) Проехались по Киеву, пошли возле кладбища на следующие точки. На тридцать какой-то сели на мосты. Темно, страшно и вокруг никого :) Пытались копать - не помогало, из дерева сделали рычаг чтобы поднять эльку - не смогли поднять. Часа через полтора рядом оказался экипаж номер 21 - сдернули нас с места.
Очень понравилась 18 точка - в здании. На 19 нас по песку снесло к бетонному блоку - повредили гламурный бампер. Очень сильно поцарапали двухнедельную машину, продираясь через тропки метр шириной к цели.
порадовала элька на 25 точке - смогла без проблем взлететь на песчаную горку.
Мероприятие понравилось, были очень довольны поучаствовать впервые. Ну а по результатам есть вопросы, поэтому жду оглашения.

А еще у нас сдох навигатор, так что нам пришлось упасть на хвост к арийцу и ребятам на сузуке. Вместе пробили точек пять. Потом они уехали брать 18,19,25 и 32 точки, а мы с помощью мобильного гармина на нокии поскакали на последние оставшиеся 25 и 32. Но взяли!

#63 ВНЕ САЙТА   кос

кос

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2008
  • 107 сообщений
  • Авто: TTR-250, KTM exc-400
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары , Кировоград .

Отправлено 27 October 2008 - 12:53

Судьи не защитали одну точку, поэтому точек 22, соответственно и место - третье.

Какую именно и почему ?

#64 ВНЕ САЙТА   Emil

Emil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Feb 2008
  • 332 сообщений
  • Авто: штурман..))
  • Имя:Эмиль
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 October 2008 - 13:00

Теперь по результатам: претензии принимаютя до 18-00 сегодня.

организация и судейство было на высоком уровне.
по-моему вопросы по результатам могут возникнуть только у экипажей, которые заняли 2-ые и 4-ые места.
У 55-того экипажа (ТР-2) никаких претензий нет, на призы и не рассчитывали, довольны и 4-ым результатом.
Как сказал Petr, было бы 3-тье – рассчитал бы как подсуживание........)))))))))
У кого есть вопросы -- читайте внимательно регламент, слушайте брифинг и учитесь пользоваться фотоаппаратом!!!!!!!!!
После боя кулаками не машут!
В регламентах каждой гонки (Амиго, Ботаник, Гаплык) есть что-то новое и этим они не похожи друг на друга, хотя и проходят почти в тех же местах.
22 точка на том же дереве вообще из Ботаника перекочевала, но этим она легче не стала.
Не решились её штурмовать по разным причинам ни на тренировке ни на самом Гаплыке.
Так что предлагаю её в каждой гонке оставлять как обязательную программу....)))))))))
Уже предвкушаю название следующей гонки, что это будет что-то типа зимне-ночной-аут-капут-3,14-нон-стоп-рейд, в котором останется единственный финиширующий, он то и будет абсолютным победителем……..)))))))))))
Ещё раз спасибо за организацию Гаплыка (название чОткое, ощущался не раз), ожидаем новых стартов!!!!!!!

#65 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 13:05

Всем - спасибо за действо! Было здорово!

Экипаж 20 "8х8мобиль"...

Когда накануне гонки позвонил Витя Америка и сказал, что "кое-что придумал", я еще не догадывался о масштабах катастрофы... Они нарисовались вечерком в канун гонки. Восьмимобиль рождался с кувалдой в руках "папаши" Америки. А потом были испытания в говнелинчике неподалеку от Витиной работы. Они закончились в пять утра полностью разложенным автомобилем - свернули сошку, вырвали рессору с куском рамы, несколько часов тянули неуправляемую машину в бокс, усадили аккум и чуть не порвали лебеду. Глупые мысли о неучастиии в Гаплыке рассеялись в 11 утра со звонком Америки: "Макс, ты как, восстановился? - Процентов на 50... - Ну и я на столько же. Кароче, машины готова, хватайте все лахи и подгребайте"... Если вы не знаете Витю Америку - вы не знаете жизнь! Я поражаюсь энергии этого человека, напору и девизу "Я назад НИКОГДА не езжу!" И это мы с братцем прохавали на Гаплыке по полной... Витя! Спасибо тебе! По полной!

Дальше было набивание двух машин барахлом и путь через город. А моя ошибка в навигации и попытка выбраться к лагерю с другой стороны по короткой лесной дорожке стоила нам очень дорого - рубиться мы начали раньше всех, а в лагерь попали когда уже все уехали... Переодевание, переобувание, +4 колеса на уазку и в путь! Первой взяли точку 33. И она чуть было не стала последней! Свернуло сошку снова... Вроде бы все, отгонялись. Но вы же таки не знаете Витю!!! Откручиваем редуктор рулевого ВЕСЬ, хватаем в лагере Шевроле и мчимся на работу к Вите (!!!!!) варить сошку. Планировали управиться часа за три, но вернулись через полтора... быстренько смотались. Ночью ставим все на место, наблюдаем за штурмами 33 точки, общаемся с ребятами на квадриках, с экипажем ДНК, с Сузуки-клубом. Всем - большое спасибо за предложенную помощь! около 12 ночи все заканчиваем и продолжаем! Берем точки одна за одной, 38, 37, потом зачем-то 4, потом 7 и водные процедуры на 5. Кончился первый фотоаппарат. Благо был второй. Приезжаем на 40-41 точки, долго ищем лаз прямо с дороги, находим... На восьми колесьях напролом через кусты берем задним ходом точку 41 и решаем уходить. Идем на 42-44 точки, снимаем их, на подъезде к точке 15 встречаем экипаж Нио - Зорина. Ребятам - огромный респект и спасибо за то, что согрели "наркомовскими" 50 граммами, накормили, а потом еще и выдернули нас на 14 точке! Парни! Вы - лучшие! Еще раз большое человеческое СПАСИБО! Уазка уже потихоньку "доходил" - зарядка, залипшее сцепление, умершая лебеда... Решили не убивать его и добраться до лагеря в регламенте. По пути - спасибо Шеви-Нива клубникам, они предложили нам помощь и реально помогли нам пересечь черниговскую трассу в районе птицефабрики, перегородив движение для нашего бедняги уазки...

Часть фоток: Тут

Впечатлений - море, удовольствия - наверное тоже, крепатура скоро пройдет. Спасибо ВСЕМ!

#66 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 13:09

[quote name='Микрик' date='27.10.2008, 13:35' post='155066']
с 13ой на самом деле относительно просто - оценив масштаб засады мы просто взяли еще правее по кустам и перескочили канаву.
точку взяли достаточно быстро. балансируя на двух колесах.
назад выскочить просто не удалось, но копаться не стали.
сразу лебеда и нам еще помог лебедой Petr. Вышли минут за 10-15.
Правда оторвали арку колеса и подсветку номера заднего.

А на 8 я теперь понял что за фигня. Когда я в забродах провалился по грудь и сам вылезти не смог - я почуял Дух Ролика :))))
[/quot]
а мы 8 брали сразу после квадривоы и мото, прорубив просеку для машины)) проскочили туда сразу,а вот назад засели малеха , а лебедится то назад практически неза что было))) за тоненькое деревцо ухватились и тянулись потихоньку)) в конце Ролик поддернул и мы выбрались, Спасибо. Но потом они засели,а мы в то время засели на 13)) практически до утра сидели и перекрикивались))) через болото)))

#67 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 October 2008 - 13:54

Bolivar там в теме бюро находок уже нашли твою антену

#68 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 October 2008 - 14:22

Хвастайтесь, кто взял эту точку и онные в округе, их там штуки четыре было :summer:


Мы там взяли все кроме 9-ки. Во время нашего приезда там колбасился УАЗ и мы решили не терять времени.

#69 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 14:24

Мы там взяли все кроме 9-ки. Во время нашего приезда там колбасился УАЗ и мы решили не терять времени.

Аналогично.

#70 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 14:28

Bolivar там в теме бюро находок уже нашли твою антену

да да , спасибо, кажись она)))

#71 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 14:32

Всем привет! ^_^

Участвовать в мы Гаплыке вроде не собирались, я должна была подъехать с дочкой часам к 17, посмотреть. Но Саша Айронмен, подбил Юру на участие. Около 14 часов звонит Юра, говорит, что у него нет штурмана, все бросаю, несусь сначала с Печерска домой на Троещину, потом в Бровары, пролетаю нужный поворот, я не знала, что нужно на Зазимье, и. т.д. В итоге стартовали в 16 30. Первый раз принимали участие, в ТР1 классе. Понравилось очень, очень! Взяли 17 точек, нашли еще 2, но не смогли к ним подъехать, (наверное неплохо для первого раза). Кстати кто из ТР1 подъехал к 27? При попытке подъехать к 29 через бурелом, порвали колесо (боковой порез), на запаске взяли еще 3 точки, потом поехали на шиномонтаж. Отдельное спасибо оргам за точку 18, было очень интересно ее найти. За 19 тоже спасибо, я чуть не вылетела в колодец. 


Очень хотелось бы узнать результат, но независимо от него я очень довольна, что принимала участие.


Большое спасибо оргам!

#72 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 October 2008 - 14:39

BOSS вчера прикалывался по поводу грязи на моей машине :), мойщики сегодня охренели :oh: и фотались :CC: . Чистого времени на работу у них ушло три часа boom: . И то, я не придирался :oh:

#73 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 14:57

BOSS вчера прикалывался по поводу грязи на моей машине :), мойщики сегодня охренели :oh: и фотались :CC: . Чистого времени на работу у них ушло три часа boom: . И то, я не придирался :oh:


Привет. Быстро ожеребились. :)

#74 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2455 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 15:11

Огромное спасибо всем! Просто за то, что Вы есть!
Особую благодарность хочу выразить братьям по рубилову - Лехе с ДедНивой и ДНК с Войтом! Всего в двух словах и не опишешь. Но ночное ралли на шнурке без света,тормозов,ГУРа среди сосен и сдачей слалома между учебных покрышек незабуду ни когда!))))))) А висячий на каком то чуде УАзка с Лехой над озером вообще из фильма-триллера. А как покупались то зачетно :lol: И не смотря на все, что я пытался сделать с машиной, она спокойно все перенесла - ай лав Тойота!

#75 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 15:21

мне почему то показалось что 20 часов гонки мало....

как всегда не хватило каких то пару часов, чтобы захватить все точки!
Уж больно долго получается вылазить на 33 колесах из колеи где сидели 38 богера :)

Зато, какой мы зачетный мостик под ЛЭП в направлении 8 и 16 точек соорудили! Бревна с хомутами!
А все неверили что у нас получиться :)

#76 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 October 2008 - 15:38

мне почему то показалось что 20 часов гонки мало....

как всегда не хватило каких то пару часов, чтобы захватить все точки!
Уж больно долго получается вылазить на 33 колесах из колеи где сидели 38 богера :)

Зато, какой мы зачетный мостик под ЛЭП в направлении 8 и 16 точек соорудили! Бревна с хомутами!
А все неверили что у нас получиться :)


Мало времени полюбому. Я так хотел ещё часок посидеть за столом в лагере, но Штурман сказал приказал экипажу спать. Да и поспать хотелось бы больше чем 4 часа.

#77 ВНЕ САЙТА   BO$$

BO$$

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Трамвай
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 15:43

мне почему то показалось что 20 часов гонки мало....

как всегда не хватило каких то пару часов, чтобы захватить все точки!
Уж больно долго получается вылазить на 33 колесах из колеи где сидели 38 богера :)

Зато, какой мы зачетный мостик под ЛЭП в направлении 8 и 16 точек соорудили! Бревна с хомутами!
А все неверили что у нас получиться :)

Микрик прости за 38 :baranka:

#78 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 15:46

Мало времени полюбому. Я так хотел ещё часок посидеть за столом в лагере, но Штурман сказал приказал экипажу спать. Да и поспать хотелось бы больше чем 4 часа.

А мы вообще не спали :baranka: финишировали, а потом бродили по лагерю,тож както не до сна :wacko: приехали домой)) вот тогда все и вырубились, часиков в около 20,00)))

#79 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 541 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2008 - 15:50

Зрителям тоже понравилось, сначала мы хотели ехать на своей машине на точки. Хорошо что Главный нас отговорил говоря что мешеать будем! Потом мы убедились что хорошо что не поехали на Равлике. Столько впечатлений у меня еще не было! Очень благодарю всех кто это организовал и ну вобщем создал, спасибо всем! За костер спасибо Николаю, Саше и другим ребятам, было весело и смешно, хоть и холодно было.

#80 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2008 - 16:12

Хвастайтесь, кто взял эту точку и онные в округе, их там штуки четыре было :summer:


Эту точку взяли легко, но на лебедке. Еще спуститься туда можно было своим ходом. А вот обратно...
(извиняюсь за качество фотки)
Изображение

Спасибо тем, кто прорубил проспект к 33 точке. К нашему приезду (около 2:00) это уже была просто автострада.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN