Что Это И Как Это - Паруса - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Что Это И Как Это - Паруса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 06 October 2008 - 08:03

А может сначала в море, а потом уже пенсии, пособия, и пр. прелести заслуженного отдыха?


Нееет сначала сына вырощу а потом в блуд, шторм. :doctor: :crazy:

#22 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 06 October 2008 - 08:12

А может сначала в море, а потом уже пенсии, пособия, и пр. прелести заслуженного отдыха?

Как поёт Юрий Лоза : " Мне уже многое поздно...Только осталось мечтать..."

#23 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 October 2008 - 08:55

Podvodnik:
Ага. Я тоже эту песню как-то по-новому услышал...

#24 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 06 October 2008 - 13:23

Привет!
Если интересуют преспективы занятия яхтингом в нашей стране , обращайся расскажу ,так как всю жизнь занималя этим видом спорта и инфиз закончил по этомуже виду, работаю на подоле если бываешь там звони 050 913 77 82 Алексей , попробую тебе подсказать помочь,
я для начала пойди на курсы яхтенных капитанов зимой в киига проходят если интерсно дам координаты , потому как тебе всё равно диплом понадобиться а так и зиму зря не потратишь , и пообщаешся с людьми которые варятся в этой каше...
ну и потом чтоб тут опусы не писать , раскажу как можно минимизировать затраты......


Лёша привет :hi: ! Спасибо за велык. Уже обкатал. Очень доволен. Так ты ещё и яхтсмен! Будет о чём поговорить долгими зимними вечерами где то на Драгобрате или Буковеле. Мне вот тоже "керосинки" шось приелись. Паруса на горизонте стали вызывать лёгкий мандраж.... Суета, работа, заботы. Современем чаще появляется желание "всё нах и в нирвану". Про курсы поговорим. Спешить не буду, но движение в этом направлении есть и находится в сильно запущенном состоянии.

#25 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 October 2008 - 13:23

Не в эту ветку другой стих просится "а он несчасный просит бури, как будто в буре есть покой..."
Все не множко сложней, по специфике работы постоянно сталкиваюсь с яхтцменами. Все они увлеченные замечательные люди и повернуты на яхтах.
Не знаю, как на меня лучше, без парусов, просто большая яхта, по простому теплоход ну или катер. ИМХО

Все мое личное мнение
Живя в Киеве яхту иметь не интересно, особенно сейчас, когда многотонные "моторные лодочки" проносятся мимо, грозя перевернуть, выбросить на берег или размазать об опору моста. Интересно будут ли ограничения на высоту волны или мощность или скорость.
Проходящие теплоходы с улюлюкающей попитой публикой и вонючими баржами тоже удовольствия не добавляют. Приличная яхта не может самостоятельно пройти под большенством даже Киевских мостов, нужно наклонять.
Ходить нужно четко по фарватеру или известным местам, подвиги в стиле Христофора Колумба крайне не приветствуются, ибо можно совершить подвиг Робинзона Крузо.
Узкое русло Днепра требует серьезного опыта, умения вождения и тп.
Затраты по времени на путешествие очень велики, а расстояние ничтожно.
Более приятно иметь хороший моторный "крейсер" 7-8 метров в длинну с хорошим мощным мотором и запакованным под завязку (ну лучше конечно 14-18 :) ). Конечно можно выходить из Киева и в Черное, но это требует очень много времени насколько я не ошибаюсь около недели.

Парусная яхта по-моему мнению более интересна на море, особенно интересны средеземноморские страны, Хорватия, Египет ... в крайнем случаи. Яхту там не только интересно иметь за счет широкого простора, климатических условий, но и чисто экономически.

РС Есть мечта жизни совершить кругосветку, но мой скромный бюджет не позволяет этого, пока не позволяет.

#26 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 07 October 2008 - 07:08

" Мне уже многое поздно...Только осталось мечтать..."

ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО. :doctor:

#27 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 October 2008 - 07:42

2 ВРУБЕЛЬ : В принципе возможно ты и прав.Это как позволь за сравнение, быстренько полечится в больничке с ударно-интенсивной терапией или поехать в санаторий на воды где не спешно и созирцательно наслаждатся пейзажами ,принимать ванны и т.д. Каждому свое.Кому -то " полный" и 500 баксов до Обухова,а кто-то не торопится в принципе и без затрат но правда часа через 4-ре может и больше.
Согласен также что на реке яхта не так интересно,хотя у меня крейсерский швербот и я могу позволить себе подойти к берегу где угодно.Есть идея перевезти её в Черногорию или Хорватию и пусть стоит там(или работает в аренде) и ждёт свой экипаж..Не намного дороже чем здесь,ну а плюсы думаю даже не стоит обсуждать.
С комфортом тоже относительно порядок,есть выгородка камбуза с умывальником,который быстро превращается в штурманский столик,две каюты,ну а электроника вообще не проблема на сегодняшний день.У меня правда нет,"нотика"хватает с головой.Сложную навигацию тоже не очень надо - "гармин"276 рулит.
С мобильностью тож нормално,лодку пластиковая и легко становится на трейлер.Всё это называется ( проэкт) "АРИАНА-21".В общем каждому своё и мне теплоход например не нужен,по многим причинам в том числе и по финансовым.

#28 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 08:01

Всё это называется ( проэкт) "АРИАНА-21".

Только она Орияна :-)

#29 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 October 2008 - 08:47

Только она Орияна :-)

Знаешь анекдот умник? " Товарищ старшина! Не люминий ,а алюминий! В ответ: Угу! Так значит усе идуть грузить люминий,а ты умник пойдйшь грузить чавун." ;)

#30 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 07 October 2008 - 13:42

На сколько мне известно есть яхты со стационарными дизельками так сказать комбинированые, хочешь под парусом иди хочешь на моторе. У моего знакомого такая в Ржищеве есть правда он мачту снял потому что по каневскому ходить под парусом нужно иметь хороший опыт а такового нет. Дизелек так же используется как генератор, на небольшой електро плитке можно сфарганить покушать, кароче полный пансион.Вобщем приехал я летом к нему на два дня рыбу половить уехал только через неделю.

Думаю что такие направления как оффроад, мореплавание и воздухплавание являются где-то схожими по своей сути и характеру. Представляю если их обединить к примеру долететь до берегов южной америки прорубится скозь джунгли бразилии к реке Амазонка и по ней спустится Атлантическому акеану вот где наверное рай для путишествиника.

#31 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2008 - 14:42

Яхта без мачты, как джип без лебедки...

#32 ВНЕ САЙТА   kofferdam

kofferdam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2008
  • 117 сообщений
  • Авто: Паджеро Спорт 3,0 бензин механика
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 October 2008 - 16:19

Друзья!

Не могу не порадоваться этому обсуждению...

Уходил от "недопривода" - начинающий виндсерфер ездит за ветром по песчаным косам...

Согласен, что "отрывать" парус от воды не очень эстетично и затратно по силам - но когда в поднятый парус ловишь ветер и ... (нужно только не бросить это дела - а поднять и ...)

(не факт, что "однозначно не мое" не связано с некорректно подобранным снаряжением (литраж доски, площадь паруса, сила ветра, температура воды и воздуха, вводный инструктаж, пиво до... и т.д.)

А вообще - жизнь после этого начинается по www.windguru.com (от ветра до ветра).

В "коллективе" много тех, кто в обед с работы успевает "глиссануть" и вернуться в офис (клуб в Лузановке в Одессе)...
А уж выходные - всей семьей (от 8 месячных и до 67 летних (дома то не оставишь ни одних, ни других)...
Есть серферы киевляне - без напряга, машиной - на субботу-воскресенье - и так все лето...

http://www.wsbs.com.ua/p207.htm

Философия ПАРУСА однозначно различна (сколько людей - столько и мнений).

Кто то поднял парус - ... и "лонг дистанс", кто то "пишет" повороты, лавируется, а есть "мастера" ловли ветра на рейде (дует реально - но туда и обратно не рядом (скажем честно)...

Выйдя в море - четко понимаешь - ты один на один с Ее Величеством Природой, и знаменитое от Макаревича (... и выдержать полный штиль...) - не пустые слова... (про "передоз" ветра - молчу!)
(понятно в "беде" не оставят - "смотрящий" на берегу (моторка на воде) - но кто ж признается... !)

Те кто занимался яхтингом (а таких не мало) приходят за личной физической нагрузкой, общением и доступностью увлечения парусом и ветром (прокат, покупка) - а скорее всего кайфом от всего этого вместе.

По вопросу - ...а семья?!
Уже есть прогулочные доски (или обучающие - как кому) с двумя парусами - приезжайте - походим!
А еще - "Серинити" - для слабых ветров...
И еще - "Вейпор" - для ранней глиссады...
...да много всего...
Ну и ... - воздух, море, шезлонг/загар, н/теннис, дайвинг, сбор рапана (котел и ...), ну и ресторан ...
(так, что ждать на берегу и изображать из себя Морячку Соню увлекательное занятие...)

Выкладываю видео:

- Крылья Донузлава 2008

- в Океане тоже хорошо...

Выкладываю фото (ветер/кайт/джип-серфинг)...

С уважением,
ОК!

Прикрепленные изображения

  • Ветер_1.JPG
  • Ветер_2.jpg
  • Ветер_3.jpg
  • Ветер_4.JPG
  • Ветер_5.JPG
  • Ветер_6.JPG
  • Кайт_1.JPG
  • Кайт_2.jpg
  • Кайт_3.jpg
  • Кайт_4.jpg
  • СанМарин_Одесса_2007.JPG
  • Джип_Серфинг_08.JPG


#33 ВНЕ САЙТА   kofferdam

kofferdam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2008
  • 117 сообщений
  • Авто: Паджеро Спорт 3,0 бензин механика
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 07 October 2008 - 16:27

Продолжаю...

... а увлекательному и веселому нет конца!!!

ОК!

Прикрепленные изображения

  • Затока_07__на_мели_.jpg
  • Лебедевка_3.jpg
  • Коблево_2008.JPG
  • НьюВасюки___до_аэродрома_5_км.JPG
  • Ничего_лишнего....JPG
  • Вводный_инструктаж__парашют_.JPG
  • Все_хорошее_когда_нибудь_заканчивается.JPG


#34 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 08 October 2008 - 07:39

... а увлекательному и веселому нет конца!!!


Фото просто завораживающие. Кайтборд очень интересно. Мой сын фанат змеев и сразу попросил попробовать. Мне еще интересно о полетах на ЯКе.
:crazy: :doctor:

#35 ВНЕ САЙТА   kofferdam

kofferdam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Apr 2008
  • 117 сообщений
  • Авто: Паджеро Спорт 3,0 бензин механика
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 October 2008 - 11:43

... а увлекательному и веселому нет конца!!!


Фото просто завораживающие. Кайтборд очень интересно. Мой сын фанат змеев и сразу попросил попробовать. Мне еще интересно о полетах на ЯКе.
:crazy: :doctor:


Все просто и доступно...

См. фото - за "НьюВасюками" поворот влево с трассы Одесса-Кучурган (базар уже в Кучургане) - аэропорт Лиманское - в "спарке" с инструктором фигуры высшего пилотажа (у кого на сколько минут денег хватит - а остановиться сложно).

Там же в аэроклубе обучают и можно получить лицензию пилота...

Думаю и в других аэроклубах это возможно...

ОК!

#36 ВНЕ САЙТА   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 36 сообщений
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Отправлено 09 October 2008 - 07:58

[quote name='kofferdam' date='8.10.2008, 12:43' post='152180']
Все просто и доступно...

Я прекрасно все понимаю и надеюсь что наступит день без нащущных, бытовых проблем. И НЕ НАДО УВЕРЯТЬ ЧТО НЕ НАСТУПИТ. Наш последний президент научил всю Украину продавать достояния и нажитки предков, наверное и мне нужно продать что-нибудь для заправки мечты. :doctor:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN