Вопрос По Террано 1 - Nissan Terrano I, Terrano II - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос По Террано 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Brunos

Brunos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: НИВА 1,6 1990г
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 August 2008 - 14:33

Добрый день всем. В поисках автомобиля для себя, заинтересовался Террано 1. Особенно интересует 2,7ТД. И возник сразу вопрос - насколько ремонтопригоден данный двигатель, как ходит и собсно, какое у него потребление солярки?

Заранее всем спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 August 2008 - 14:53

Я бы поставил этот вопрос на второй план. А на первый поставил бы .. Где найти не гнилой Терано 1? Основная болячка этих автомобилей, это слабая стойкость против корозии. А двигатель это уже второе.

#3 ВНЕ САЙТА   Brunos

Brunos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: НИВА 1,6 1990г
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 August 2008 - 15:01

Я бы поставил этот вопрос на второй план. А на первый поставил бы .. Где найти не гнилой Терано 1? Основная болячка этих автомобилей, это слабая стойкость против корозии. А двигатель это уже второе.

 Я в активном поиске. И вся инфа очень важна для меня 

#4 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 August 2008 - 15:13

Как бывший владелец z24i обращаю на Террано внимание, свежие и нержавые в принципе на улицах вижу, только их практически не продают - разве что в случае серьезного апгрейда. Удачи в поиске.

#5 ВНЕ САЙТА   Brunos

Brunos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: НИВА 1,6 1990г
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 August 2008 - 15:19

Как бывший владелец z24i обращаю на Террано внимание, свежие и нержавые в принципе на улицах вижу, только их практически не продают - разве что в случае серьезного апгрейда. Удачи в поиске.


Спасибо огромное. Ищу

#6 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 August 2008 - 23:20

все тут читай, и форум изучи, кладовая мудрости по Террано
http://terrano.irk.ru/

#7 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2008 - 01:41

все тут читай, и форум изучи, кладовая мудрости по Террано
http://terrano.irk.ru/


Сто процентов. Жаль, конечно, что туда переехали не все материалы из почившего в Лете сайта terrano.spb.ru.
Вот еще отличный сайт - http://www.nissan-4x4.ru/ - всю самодиагностику по нему делал.

#8 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2008 - 02:01

Прошу пардона у топикстартера за легкий оффтоп, ностальгия накатила - но если б мне Террано-трехдверка в свое время достался посвежее - ни за что не продал бы. Я за свой пешеходный период с весны переездил на куче машин начиная от четырехлитрового Прадо с автоматом и заканчивая Гранд Витарой — ну нет того ощущения от вождения, что я получал на Ниссане, вот не то и всё. Конечно, внедорожного трофи-монстра из него не выстроишь, но туда в базе прекрасно влазят 31-дюймовые колеса, и как универсальный повседневный+покатушный автомобиль — отличный вариант.

#9 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 31 August 2008 - 00:01

Прошу пардона у топикстартера за легкий оффтоп, ностальгия накатила - но если б мне Террано-трехдверка в свое время достался посвежее - ни за что не продал бы. Я за свой пешеходный период с весны переездил на куче машин начиная от четырехлитрового Прадо с автоматом и заканчивая Гранд Витарой — ну нет того ощущения от вождения, что я получал на Ниссане, вот не то и всё. Конечно, внедорожного трофи-монстра из него не выстроишь, но туда в базе прекрасно влазят 31-дюймовые колеса, и как универсальный повседневный+покатушный автомобиль — отличный вариант.


И это правда, в плюсах универсальный авто, город, трасса, легкое и среднее бездорожье на ура.
слабых мест хватает.

цена при покупке Т1,21 и Т2,20 рамных машин смешная, запчасти дешевле многих легковушек, передняя ходовка ломкая при издевательствах но, дешевая, есть в наличии, и ремонтопригодная.


из минусов
мало тюнинга - по фирме, нет переднего цельного моста, старые машины.
не машина для глубокого Г.... на, проделок просек в подлеске, скачки по большим камням.

если нужен не спортивнобоевой вариант, из одноклассников по ценепокупки и запчастей лучший вариант,
но это не боец с тяжкими условиями надолго.

#10 ВНЕ САЙТА   Brunos

Brunos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: НИВА 1,6 1990г
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 24 September 2008 - 10:59

Да я его особо строить и гнать в говнолин не собираюсь. Машина нужна как повседневная и на охоту-рыбалку. Есть предложение по Террано-2 2,7 ТДИ. Как мотор, живучий?

#11 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 24 September 2008 - 12:28

Был у меня когда-то терано 1 ТДИ 2,7 огромнейший плюс у терано это его шнстеренчатый мотор дизель, расход у меня был траса 100-110км/ч 9литров, город - не более 12л. Передняя подвеска независимая, сложная и дурная впрочем как и увсех независимых подвесок, требует постоянного ухода. Задняя подвеска аля жигуль класика- нива, только раз в 10 мощнее мне показалось что даже помощнее чем у патруля либо прадо. Трансмисия - передний,задний мост вечные, а вот коробка с раздаткой слаба, всетаки цепная передача да и слабенькая она сама по себе если использовать в жестком бездорожье. Кузов и рама- вот тут отдельный разговор если за ними небыло надлежащего ухода (качественный антикор 1 раз в 2 года) то гниют они очень быстро и непонятно что згниет быстрее рама или кузов.

Отсюда следовательно вывод, при покупке особое пристальное внимание уделять раме на предмет ее гнилости если рама хорошая можно брать не задумываясь, поскольку коробка с раздаткой б/у-1000дол., дигатель с навесным - 1500дол., на все гарантия 3 месяца.

В целом машина в соотношении 50%дорога - 50% не жосткое бездорожье очень хорошая, прямой и единственный конкурент это Тойота 4ранер кто из них лучше споры не утихают и по сей день.

#12 ВНЕ САЙТА   Romi

Romi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2008
  • 224 сообщений
  • Авто: niva
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Закарпатье

Отправлено 24 September 2008 - 14:25

У нас в Ужгороде есть за 4.5 тыс. долларов, бензин 2.4. В приличном состоянии. Если надо, звоните 80509256844.
Я тоже в свое врея начинал именно с террашки. Как авто, она мне очень понравилась. Приличное качество, да и выносливость у нее не плохая.

#13 ВНЕ САЙТА   Romi

Romi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2008
  • 224 сообщений
  • Авто: niva
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина
  • Город:Закарпатье

Отправлено 24 September 2008 - 14:26

У нас в Ужгороде есть за 4.5 тыс. долларов, бензин 2.4. В приличном состоянии. Если надо, звоните 80509256844.
Я тоже в свое врея начинал именно с террашки. Как авто, она мне очень понравилась. Приличное качество, да и выносливость у нее не плохая.

#14 ВНЕ САЙТА   Brunos

Brunos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: НИВА 1,6 1990г
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 September 2008 - 13:54

Смотрел вчера Террано-2 2,7ТД. Есть небольшие бока по кузову, но они исправимые малой кровью. По ходовке - резинки, шаровые - тоже не смущают. Из критичного - подушки под кузовом, подушка коробки и передний кардан. Узнавал по запчастям - все не проблема, а вот кардан говорят проблема и еще какая. И цену называют 900-1200 американских рублей. Это действительно так или у кого-то с арифметикой плохо. Если кто что может сказать дельное - буду очень признателен за любой совет или инфу ибо нужно понимать на сколько торговаться по авто. Машин нравится, но вот считать нуна внимательно.

#15 ВНЕ САЙТА   sfsd

sfsd

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Sep 2006
  • 171 сообщений
  • Авто: NISSAN TERRANO II (R20)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 26 September 2008 - 22:03

кардан или крестовины?
что могло с передним карданом случиться?

#16 ВНЕ САЙТА   Brunos

Brunos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: НИВА 1,6 1990г
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 October 2008 - 14:31

Шлицы. Кардан болтается. Но в принципе меня это не пугает. сделаю. Машина сегодня куплена!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!! Доволен как слон!!!!

#17 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2008 - 18:53

Знаю где есть кардан, точнее у кого может быть. 8[

#18 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2008 - 23:31

Машина сегодня куплена!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!! Доволен как слон!!!!


Рад за тебя, поздравляю! Машина - песня!
Борюсь с искушением следующего взять себе тоже дизельного первого Террано, просто хочется чего-то другого уже попробовать.

#19 ВНЕ САЙТА   Brunos

Brunos

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: НИВА 1,6 1990г
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 October 2008 - 09:27

Машин действительно достойный. В ходу нравится. Тяга дурная. Даже если учесть, что пересел на него с БМВ 528, Е39. Ну а когда слез с дороги, то вообще наслаждение сплошное. Там где раньше проехать не мог, теперь проходишь и только покачиваешься на кочках.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN