Ленд-Ровер. Интеркуллер В 300tdi - Land Rover - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ленд-Ровер. Интеркуллер В 300tdi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 30 June 2008 - 22:46

-Кто-нибудь заморачивался идеей установки в двигатель 300tdi интеркуллера? Или может уже ставил кто? какой реальный прирост мощности и есть ли экономия топлива? Что должно быть хотя б в теории, если на практике не делал никто? Есть ли готовые комплекты? Вроде есть какие-то блоки типа бустеры, прибавляющие мощность, но настроен скептически к таким вещам...

#2 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2008 - 22:57

-Кто-нибудь заморачивался идеей установки в двигатель 300tdi интеркуллера? Или может уже ставил кто? какой реальный прирост мощности и есть ли экономия топлива? Что должно быть хотя б в теории, если на практике не делал никто? Есть ли готовые комплекты? Вроде есть какие-то блоки типа бустеры, прибавляющие мощность, но настроен скептически к таким вещам...

Капот открой и загляни. Много нового узнаешь.

#3 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 30 June 2008 - 23:32

Я думаю если у меня будет время занятся матчастью своей машины, я вообще узнаю много нового... Но пока нет на это времени совершенно, потому и оставляю запрос на форуме, где большое количество людей в отличие от меня разбираются в таких вещах :good: Спасибо за совет, молодой человек!!! В следущий раз когда мне приведут пациента, например с агаммаглобулинемией лимфопенической (agammaglobulinaemia lymphopenica) или лимфоцитарным хориоменингитом я обязательно посоветую им сделать себе вскрытие... они про медицину и микробиологию человека узнают много нового :lol: :lol: :lol:

#4 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2008 - 23:40

В этом двигателе есть интеркуллер.

#5 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2008 - 23:49

.... В следущий раз когда мне приведут пациента, например с агаммаглобулинемией лимфопенической (agammaglobulinaemia lymphopenica) или лимфоцитарным хориоменингитом я обязательно посоветую им сделать себе вскрытие... они про медицину и микробиологию человека узнают много нового :lol: :lol: :lol:


Стыдно, должно быть Вам: сам пошутил и сам посмеялся. А мог бы и не прикрывать свое неутолённое любопытство подобием острословия.

Теперь по теме: http://www.offroadma...?showtopic=3121

#6 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 01 July 2008 - 00:19

to Odissey - Спасибо большое))))) Сам к сожаленью поиском найти не смог.

#7 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2008 - 07:50

Это правда: поиск "рулит"

#8 ВНЕ САЙТА   e34e38

e34e38

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2007
  • 55 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 July 2008 - 09:14

Есть контора Allisport, они делаю стандартные и увеличенные интеркуллеры для моторов 200tdi, 300tdi, td5.
Увеличенный мешает радиатору кондиционера (

http://www.landrover...tercooler-1.htm

http://www.difflock....ort/index.shtml

#9 ВНЕ САЙТА   e34e38

e34e38

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2007
  • 55 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 10 July 2008 - 09:43

Вот установленный увеличенный интеркуллер в Диско 300tdi с кондиционером )

Изображение

#10 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 10 July 2008 - 10:14

По Бирмачу BA2300 интеркуллер в Англии стоит 320 фунтов :wacko: Скажи, зачем тебе сдался этот радиатор? Штуку баксов некуда деть?
Сдаётся мне, что после такого апгрейда, надо соответствено подстраивать ТНВД, иначе эффекта не будет. Короче куча работы и денёг, а выигрыш какой- +10%мощности и повышенный расход топлива?

#11 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 14 July 2008 - 21:31

По Бирмачу BA2300 интеркуллер в Англии стоит 320 фунтов :wacko: Скажи, зачем тебе сдался этот радиатор? Штуку баксов некуда деть?
Сдаётся мне, что после такого апгрейда, надо соответствено подстраивать ТНВД, иначе эффекта не будет. Короче куча работы и денёг, а выигрыш какой- +10%мощности и повышенный расход топлива?

Просто в статье которую я читал в журнале, как раз обещали ПОНИЖЕНЫЙ расход топлива... и 40 % прирост мощности... мораль - не верь рекламе :wacko:

#12 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2008 - 23:51

Ну, насчет расхода топлива не согласен. ИМХО, не растет он, если все правильно настроено. Эфективность системы растет, а расход... только разве за счет сопротивления всасывания, но это мизер. А отрегулировать подачу топлива всегда не помешает.

#13 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 15 July 2008 - 07:33

.... обещали ПОНИЖЕНЫЙ расход топлива... и 40 % прирост мощности...

Вах-вах :wacko: прямо таки вечный дрыгатель получается. А графиков в той статье не было случаем, типа кривая "увеличения мощности в зависимости от размера интеркуллера" уходит вверх и загоризонт, а кривая "расход топлива" опускается ниже городской канализации?
Увеличение мощности двигателя- это комплексная процедура: увеличение давления наддува, уменьшение сопротивления воздуха во впускном тракте, охлаждение, точная настройка ТНВД, угла опережения и т.д. И всё это в итоге приводит к сокращению срока эксплуатации двигатяля. А, вот ещё прямоток и нулевик надо приманстрячить :)
Я, лично, для себя это так представляю.

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 October 2008 - 18:02

Я убежден в обратном - интеркулер штука оч полезная и он есст. нужен. Вот в этом у меня сомнений давно нет. Где-то я писал, что довелось на штатном 300 моторе в связи с проблемами ехать без него. Сами снимите патрубок и соедините напрямую - разница по тяге моментально чувствуется и давайте себя не обманывать. И увеличение размеров интеркулера тоже штука полезная и прибавляет мощи и момента, огорчает только стоимость комплекта. Дикий, ну есть же физика, из нее понятно, что холодной смеси в цилиндр помещается больше, в следствии и моща и момент...

#15 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 27 October 2008 - 20:08

Не собираюсь спорить, но всё же, интеркуллер добавляет ну пусть 10% мощности, а "увеличенный" ну пусть ещё 5%. И что имеем в итоге? Не 110лс, а 115? Гы-гы-гы....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN