Вентилятор Радиатора Невключается? Sportage - KIA - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вентилятор Радиатора Невключается? Sportage


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   DIZEL

DIZEL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: AUDI A6 Kia Sportage
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 June 2008 - 21:17

Автомобиль KIA Sportage 2.0 TDI, температура двигателя нагривается до средней отметки (90градусов) и поидеи должин уже вклучатся винтелятор но он почемуто невключаеться, а тепература поднемаеться, в чом пречина.

#2 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 27 June 2008 - 21:47

в чом пречина.

А пречина вот в чом: :lol:
1. Проверь предохранитель электровентилятора (если цел, тогда еще)
2.Разсоедини и почисть фишки датчика температуры и силовые контакты вентилятора. (если не работает, тогда еще)
3.Закороти контакты датчика температуры.( если не заработало, тогда дальше)
4.Проверь срабатывание реле вентилятора.(и последнее)
5.Подай напрямую питание от АКБ на вентилятор.(если не заработало, тогда жди морозов :lol: :lol: :lol: )

#3 ВНЕ САЙТА   DIZEL

DIZEL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: AUDI A6 Kia Sportage
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 June 2008 - 22:05

1. Проверь предохранитель электровентилятора (если цел, тогда еще)


Вот имено толко это я и успел севодня зделать, предохранитель был целый, а вот всем остальным займусь завтра.

#4 ВНЕ САЙТА   DIZEL

DIZEL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: AUDI A6 Kia Sportage
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 June 2008 - 17:06

:lol:Предохранители я вчера проверил, а вот под капот даже и незаглянул. Севодня уже увидел что вентилятор здесь не прекриплен к радиатору и не подклучаеться к датчику температуры,а он прекреплен к двиготелю,если я не ошибаусь через муфту. Наверное весь этот миханизм и вышел из строя. Может кто сталкивался с таким,посоветуйте заменить полностю или можна его ещо както востановить?

#5 Гость_Bruno_*

Гость_Bruno_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 29 June 2008 - 20:09

необязательно проблема с механизмом!
реально-проверь реле
у меня на днях такое же случилось, даже вентилятор к АКБ подключал, не работало. думал мотор вентилятора, а оказалось реле. ;)

#6 ВНЕ САЙТА   hoholl

hoholl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 160 сообщений
  • Авто: KIA Sportage, modify
  • Имя:Валерий
  • Город:г. Киев

Отправлено 30 June 2008 - 09:19

На автомобилях KIA Sportage ранних годов выпуска (до 91) стоял вентилятор с обычной вискомуфтой. Вентилятор приводится в действие за счет ремня и крутится всегда - и на холодном движке, и на горячем. Для начала надо посмотреть - крутится ли вентилятор, если нет - смотреть ремень. Если с вентилятором все в порядке - смотреть вискомуфту. Возможная причина - забита грязью термоспираль, управляющая работой вискомуфты. Проверить вискомуфту очень просто: на ХОЛОДНОМ движке попробовать покрутить рукой крыльчатку вентилятора - она должна плохо проворачиваться, если крутится легко - муфте капец, под замену (искать новую или на разборке). Если крутится как надо - ослабить ремень, снять вентилятор с вискомуфтой, снять крыльчатку вентилятора и на вискомуфте прочистить спираль. Все.

#7 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 June 2008 - 09:35

А пречина вот в чом: :lol:
1. Проверь предохранитель электровентилятора (если цел, тогда еще)
2.Разсоедини и почисть фишки датчика температуры и силовые контакты вентилятора. (если не работает, тогда еще)
3.Закороти контакты датчика температуры.( если не заработало, тогда дальше)
4.Проверь срабатывание реле вентилятора.(и последнее)
5.Подай напрямую питание от АКБ на вентилятор.(если не заработало, тогда жди морозов :lol: :lol: :lol: )

Там термо муфта стоит а не єлектро ветилятор. Скорее всего муфта накрілась .

#8 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2008 - 17:11

:lol:Предохранители я вчера проверил, а вот под капот даже и незаглянул. Севодня уже увидел что вентилятор здесь не прекриплен к радиатору и не подклучаеться к датчику температуры,а он прекреплен к двиготелю,если я не ошибаусь через муфту. Наверное весь этот миханизм и вышел из строя. Может кто сталкивался с таким,посоветуйте заменить полностю или можна его ещо както востановить?

Береш саморез на 3.5мм*40 вкручиваеш в алюминиевый корпус где то по дальше от центра, прямо в корпус так чтоб выглянул кончик на обратной стороне, на времья заклинил муфту, пока новый не возьмеш двигатся можно но помпа этого не любит,А еще лучше поставь электровентилятор 6-ти лопостной плоский, вкрути датчик вентилятора на каком то патрубке со вставкой, и гасай себе спокойно.

#9 ВНЕ САЙТА   DIZEL

DIZEL

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: AUDI A6 Kia Sportage
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 July 2008 - 21:06

,А еще лучше поставь электровентилятор 6-ти лопостной плоский, вкрути датчик вентилятора на каком то патрубке со вставкой, и гасай себе спокойно.

Вот это я какрас и собераюсь зделать, муфту проверел, полностю мертвая.Всем спасибо за дельные советы.

#10 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 01 July 2008 - 23:32

Вот это я какрас и собераюсь зделать, муфту проверел, полностю мертвая.Всем спасибо за дельные советы.

Мое мнение - не пожалей и купи виско-муфту, нет ничего лучше. Как пример - на все нагруженные движки и совсем не дешевые машины, ставится виско муфта, а не дешевые электро-вентиляторы.

Сообщение отредактировал Predator: 02 July 2008 - 07:32


#11 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 July 2008 - 07:53

Вот это я какрас и собераюсь зделать, муфту проверел, полностю мертвая.Всем спасибо за дельные советы.

А еще лучше установить датчик включения двухскоростной...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN