ОТДЫХ ПО-СЕМЕЙНОМУ (окончание) - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 1 голосов

ОТДЫХ ПО-СЕМЕЙНОМУ (окончание)

Написано Штюрман , 30 November 2011 · 1848 Просмотров

окончание ...
(блог всех буков за один раз и не пустил...)
Там же, в Поляне, мы как раз станцевали на её второй день рождения танец про пирог во-о-т такой вышины, и та-а-акой вот ширины.
Сразу скажу, что мой ход удался. И когда это крошечное воплощение эльфа, обняв меня как-то утром, назвала «папа-дедушкой», душа моя зарядилась положительной энергией на год вперёд. А какое удовольствие я получал, наблюдая за становлением её лексики! Она, ещё не зная слов и не умея правильно строить фразу типа: «Бабушка, не садись рядом!» выдаёт громко в повелительном наклонении: «Бабочка, не сидеть!». А чего стоит для взрослых фразочка: «Ебята, там гаа зеёная!!» (Ребята, там гора зелёная!). Именно в этой поездке я и заполучил нового дружка, который теперь бежит мне навстречу, и, расставаясь, обязательно несёт мне какой-нибудь подарочек на память. И вот сейчас я могу с ним общаться по причине №3 (душевный отклик), хоть и пришлось для этого немного побыть хитрым и корыстным, да ещё чуток недоспать.

Эпилог


В завершение всё складывалось как обычно: сборы, переживания, конкурс на самую бесполезную взятую с собой вещь (два из трёх призовых мест заняли мои крохотный дорожный утюг и автомобильный органайзер на сиденье для мелочей, который я схватил, памятуя прошлый отдых), отказ таксиста ехать за пару часов до отъезда, поиск другого водителя, долгое ожидание на перроне и короткая стоянка поезда с невероятной посадкой. Нынешние дорожные чемоданы закупоривают проходы вагона не хуже конусной пробки: поэтому спасибо таксисту – он просто побросал через головы пассажиров наши оставшиеся на перроне вещи, за которыми мы никак не могли выйти.
Необычными были только Карпаты – невероятно зрелищные и совершенно непривычные нашему равнинному глазу и уму (по дороге в Закарпатье все декорации скрывала темнота). Каждые три минуты кто-нибудь поворачивался к окну с возгласом: «Да ты только посмотри, какая красотища!..»
И сейчас, в декабре, когда я дописываю эти строки, в памяти у меня – только чудесные воспоминания. Нужно будет ещё туда съездить, правда, на машине.

Конец



  • Hakim и CLASSIK это нравится



Отдых хорошо, а отдых с семьей вообще замечательно.
Да, у всех сборы одинаковые))))))
Моего Эдика не заставишь куда-то поехать без машины((( и основная причина, чтобы не тащить на себе вещи.
Перечитываю и улыбаюсь...за окошком солнышко, скоро лето...Хочется этой "катастрофы" (это я о сборах)...

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN