мысли в пробке - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому






Фотография
* * * * * 2 голосов

мысли в пробке

Написано lexa , 10 June 2010 · 1213 Просмотров

Я не большой любитель ездить по клаве, отписываюсь на форуме довольно редко, давеча вон после очередной чистки постов чуть в Чайники не угодил. Хочу поделиться мыслями, которые посещают голову в момент бездействия.
Опять пробка, блин, опять стоим…
Со второго этажа в меру лифтованной машины интересно рассматривать окрестности, видно вперед на полкилометра. Борясь за безопасность движения дорогу обложили бетонными отбойниками с двух сторон, чтоб никакой умник не смог вырваться в сторону. Стоим…

Не люблю я ездить на левый берег в час пик. Каждый раз оказываюсь не в своей тарелке, не в своем ряду. Жители спальных районов мегаполиса – это особая порода. Мне кажется, что от ежедневного простаивания по несколько часов в пробках у них происходит что-то с психикой. Они дергаются, перестраиваются, подрезают, они готовы грызть друг друга, топить, душить, лишь бы отвоевать себе чуть больше пространства на асфальте. Они похожи на свору собак, которых посадили в бетонную клетку, им положили асфальт, но ограничили место передвижения отбойниками и бордюрами. У них идет борьба за выживание в этом бетонном мешке. Меня они тоже пытаются втянуть в свои сучьи разборки. Вот какая-то Мазда изо всех сил старается не дать себя обогнать, всрется, но не пустит в свой ряд, будет сигналить, тявкать и кусать за колеса. „Моська”.

Бытует мнение, что слоны боятся мышей, это абсурд. Просто у слонов мягкие и очень чувствительные тапки (как 35”мады), они не боятся мышей, они боятся на них наступить, и поэтому пятятся и обходят стороной.
Мог бы просто стоя на месте подвинуть ее в другой ряд колесами (Подводник расскажет подробнее, А ГОС и показать может), но зачем? Опять будет скулить и жаловаться Большому Дяде с большим портфелем. Мы же добрые.
Да пусть едет эта Мазда, далась она мне, не сейчас так потом объеду по обочине, это ей нельзя переступать грань бордюра, а я даже не замечу. Все равно наши машины по пробке передвигаются быстрее, дорожную обстановку „Мне сверху видно все, ты так и знай”, успею заранее уйти. Загородить обзор может только грузовик, но с ними проще, они всегда пропустят. Как говорил Фрунзик Мкртчан: „Что эти Жигули себе думают, крутятся, крутятся под ногами”.

Вот недавно, метусь по Вернадского, вдруг справа вылетает Крузак 100, чем думает? Он же на второстепенной, а я на главной! И тут мысль: „Под Ним заснеженная дорога! Он давно тормозит, но колеса не блокируются-АБС работает.” Подо мной покрытие тоже не фонтан, но все же более раскатанное, оттормаживаюсь до визга. Мой бамперочек замирает в метре от его водительской двери... Опускается тонированное стекло и человек говорит: „Спасибо”... Разъехались... А мог бы пойти на принцип „Я ВЕДЬ НА ГЛАВНОЙ” Обычная ситуация, мысленно ощупываю себя, все в норме, ни капли адреналина, даже руки не дрожат. Просто встретил хорошего человека, он конечно тоже Волчара, но поклонился старому УАЗу, и корона не упала. Удачи тебе.
А мысли уже далеко за городом, скоро суббота... Вырвусь из этой комфортабельной конуры, перевалю колесиком бровку, нырну через кювет и В ПАМПАСЫ!

Держитесь крепче мы на свободе! Больше нет рамок и ограничений, едем куда хотим, ткните пальцем направление и мы поехали.
Вокруг стая таких же, нам не тесно в лесу, не тесно на поле, в болоте, нам нечего с ними делить, почти никто не пересекается по бизнесу. И тем не менее мы одна стая, порвем любую „овцу” на недоприводе, брошенную на растерзание, завалим любого „быка” на фуре, все вместе навалимся и ...
Замечательное болотце. Трезвый голос Алекса (или голос трезвого Алекса): „Надо бы ногами протопать”.
-„Ногами? Не наш метод!” - результат все помнят...
А вот ГОС пошел веером по болоту, из-под колес поднимает кабана. Тихоход рвет последние волосы: „Где моя бердана!” Будем без свежины на обед.
А вот Десна, брод. По словам Воина позавчера был проходим, но сегодня ветер в другую сторону дует... Картина маслом: Пилот распластался под потолком (сухим из воды вышел), пустая баночка из-под берна медленно выплывает в открытую форточку, Седой как заправский ныряльщик ищет под водой фаркоп, чтобы вытащить тех придурков.

Все помнят как мы с Наутилусом купались в бензине, Хром последние трусы отдал (правда с ширинкой на жопе почему-то). Всем смешно, а у нас с Андрюхой яйца облезли от хим.ожога.
Резвимся и скачем как малые дети, вот оно счастье – чувствовать себя свободным!
Очередной овраг с отвесным склоном, переваливаю передними колесами кромку, в голове одна фраза Лехи Дронова: "Первая пониженная, и нетрогай тормоза, не трогай, только двигателем, только рулем держи траекторию!"
Вот он - адреналин, аж глаза заблестели, как будто шагнул из МИ-8 с парашютом, кайф. А глаза штурмана не так блестят, у него видать адреналин в другом месте выделяется, чуть пол не продавил и ручку из торпеды выдрал.
Скатились...
-„А давайте раздвинем горизонты, поехали своей бандой в Арктику, или в Карелию, или на Байкал!”
Скоро глядишь и до моей родины доберемся, на Камчатке тоже красиво: горы, вулканы, тайга, горные реки, рыбалка... Людям там не тесно, плотность населения менее одного человека на кв.км. И пробок нет, потому что нет дорог, вернее она есть, но всего одна, асфальтирована процентов на 20 и то на юге, а дальше отсыпанная или в лучшем случае грейдерованная трасса. Попробуйте на ней остановиться и поднять капот, первый же проезжающий мимо лесовоз остановится, и спросит нужна ли помощь, а за помощь никогда не возьмет денег, у них не принято, у них такие принципы. Потому как до ближайшего жилья более 200км, а до заправки все 300км, это вперед и назад, а вправо-лево только медвежьи тропы.

Если вас останавливает инспектор ГАИ, то не для того чтобы содрать штраф, а просто поболтать, потому как все друг друга знают, а если вы лично с ним не знакомы, то он знает вашего брата или друга.
На речке инспектор рыбоохраны забрал у племянника спининг (красную рыбу ловить-браконьерство), через полчаса вернул. Оказывается жена брата - классный руководитель сына этого инспектора. Вот такие отношения почти безденежные. Люди живут беднее, но они гораздо приветливее. И адвокаты им не нужны, как то обходятся...
Почаще бы бывать в таких заповедных местах...

Людей не интересует что не поделили президенты Украины и России. Им интересно, что Вексельберг подарил России яйца Фаберже и скупил все золото в недрах Камчатки еще не добытое. Теперь вот вторую дорогу строят, на его прииски.
Боже как не хочется возвращаться в город.
Интересно, а почему везде не долюбливают москвичей? Да потому что они уже давно живут в таком городе, в какой превращается Киев. И мы скоро такими же будем.
Грустно... Хотя если будем почаще встречаться, продержимся дольше!
Извините если кого обидел своими мыслями, никого не имел ввиду, почти все имена и марки машин вымышленные.
PS. И не считайте меня белым и пушистым, Я – „Тамбовский Волк”, и у меня есть „товарищи” и стая наша крепкая.
Ну что выпьем сегодня, Пацаны?

  • lisa это нравится



Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Категории


    © 2004 - 2024 Offroadmaster ®
    create & support by PAVLOFF & VOIN