КАК ПОСТРОИТЬ ДОП-СВЕТ ПРАВИЛЬНО? - Страница 9 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КАК ПОСТРОИТЬ ДОП-СВЕТ ПРАВИЛЬНО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#161 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2011 - 12:43

Танковые хороши тем что им все по барабану, но свет от них так себе, фокус непонятный, все пятнами в городе пользовться нельзя ни ближним, ни дальним - слепит. Это чисто для спортсменов и охотников вариант, светить вне дорог общего пользования. Для города берите IPF, если бюджет позволяет, и останетесь очень довольны.


Разочаровался я в IPF. В плане пучка света у них тоже не айс - какой-то хаос. Хелла мне кажется чуть более серйозная контора в этом плане. Да и по цене более +/- одно на одно.

#162 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 25 September 2011 - 18:46

Разочаровался я в IPF. В плане пучка света у них тоже не айс - какой-то хаос. Хелла мне кажется чуть более серйозная контора в этом плане. Да и по цене более +/- одно на одно.

Ну я даже не знаю, может быть вам неправильный IPF попался, подделка. Вообще IPF это один из флагманов по свету, Hella более бюджетный вариант,но говорят свет хуже. На IPF нареканий никогда не слышал. Пусть по поводу IPFа еще люди выскажуться кто им реально пользовался.

#163 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2011 - 20:08

У меня сейчас на бампера стоят IPF 900. Свет очень не очень ;) Пучек света какой-то ломаный, засветка не оч узкая. Вообщем ищу на что поменять. Единственный плюс - смотрятся неплохо ;)

Касательно люстры. Купил IPF 868, которые тоже меня не порадовали своей эффективностью. После долгих часов на стоянке, у стенки и.т.д. - так и не поставил на багажник - сдал... Поставил Hella ultra beam H3. Оч доволен пока...

Конечно опыта эксплуатации айпиэфовского ксенона нет так же как и более дорогих моделей, но думаю что Хелла по технологиям и ассортименту не отстает, а наоборот опережает...

#164 ВНЕ САЙТА   Сталк

Сталк

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jun 2011
  • 36 сообщений
  • Авто: Mazda BT-50
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 September 2011 - 17:43

Спсибо за ответы, получается сколько людей - столько и мнений. Про IPF 900 отзыв не очень хороший, интересно, а есть ли тут кто-нибудь пробовавший их серию SUPER OFF ROADER?

#165 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2011 - 23:40

Ну я даже не знаю, может быть вам неправильный IPF попался, подделка. Вообще IPF это один из флагманов по свету, Hella более бюджетный вариант,но говорят свет хуже. На IPF нареканий никогда не слышал. Пусть по поводу IPFа еще люди выскажуться кто им реально пользовался.

Я не так давно установил Hella Rallye3003 Compakt, вполне по всем параметрам, не скажу что эти фары слишком дороги, но отличного качества как и сам материал из которого они сделаны, так и результат от них в виде мощного направленного пучка света. Внешний дизайн у них умеренно строг и красив, да и бренд Hella абсолютно не хуже и более того, большинство автопроизводителей ставят на конвейере именно оптику Hella на свои модели автомобилей. А в IPF весьма завышенная цена, аляповатый дизайн в арабо-эмиратском стиле да и свет их мне довелось попробовать на одной модели правда - ни чем не лучше Hella, но в совокупности все это не убедило меня купить IPF и я после я сделал выбор в сторону Hella Rallye3003.

Сообщение отредактировал Beretta: 27 September 2011 - 23:43


#166 ВНЕ САЙТА   Сталк

Сталк

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jun 2011
  • 36 сообщений
  • Авто: Mazda BT-50
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 September 2011 - 10:17

а существют ли у Хелла аналогичный вариант - чтобы был сразу и дальний и ближний свет в комплекте?

#167 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2011 - 11:52

Да я себе такие смотрел... - но они слишком тяжелые и габартинве... У Хелла ассортимент побогаче будет чем у Айпиэф...Сейчас и диодные штуки придумали...

#168 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 28 September 2011 - 12:37

Rallye 3003 Compakt у меня тоже такие, их светом очень доволен, хотя все познается в сравнении. Я Rallye 3003 поставил после Hella Comet 500. Разницу сразу ощутил в лучшую сторону, поток света плотнее, т.е. более скученный ну и дальность конечно большая. Касательно IPF - личного опыта эксплуатации этой марки у меня нет, поэтому и воздух сотрясать зря не буду.

#169 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2011 - 14:47

У меня стоят ИПФ 930 серии. Есть ближний и дальний. Свет, конечно, офигенный, особенно дальний - воробьи с деревьев падают, но нагрузка на гену и аккум тоже не детская - лампочки ближний 110 ватт, дальний 170 ватт каждая. Стоимость их продукции считаю слишком завышенной - сегодня узнавал стекляшку на фару, так потянула на 90 уев.

#170 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 September 2011 - 09:54

Если честно, то я отдаю большее предпочтение хорошему правильному ближнему свету. Поясню, по сути дальний свет редко применяем в нашей жизни и зачастую его использование это одна морока и им почти не пользуешься, разве что помигать. В городе понятное дела - не нужен, за городом только включишь дальний, сразу начинают тебе мигать встречки, и чем мощнее дальний, тем с большего растояния тебе моргают и просятся! Наглеть не хочется, поэтому сразу переключаешься на блиижний, хоть ваш визави еще и находится от вас за пол километра! Вобщем дергаешься все время, туда-сюда, потом плюнешь и едешь на ближнем и вот тут самое интересное - чем лучше сформированный поток ближнего, чем мощнее и правильно ориентированный, тем с большей скоростью вы с ним можете передвигаться и по городу и по трассе и тем реже вы используете дальний, разве что помигать кому-то. Поэтому лично для меня хороший ближний более важнее, потому что он позволяет двигаться с более высокой и стабильной скоростью.
  • soe, texnik и Хмурый это нравится

#171 ВНЕ САЙТА   Сталк

Сталк

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jun 2011
  • 36 сообщений
  • Авто: Mazda BT-50
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 September 2011 - 13:25

Если честно, то я отдаю большее предпочтение хорошему правильному ближнему свету...

полностью согласен, для меня тоже в первую очередь важен ближний. но почему-то сложилась традиция на бампер ставить дальний. поэтому я ищу вариант который будет иметь хороший ближний, а дальний если есть, то как дополнение, на всякий случай. Раз люстра в ближайшем будущем не планируется, пытаюсь все уместить на бампере.

Сообщение отредактировал Сталк: 29 September 2011 - 13:26


#172 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 786 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 29 September 2011 - 15:33

Если честно,.

Так и есть, на дальнем долго не наездишься, все время просят переключиться, а ближний лично у меня ну никакой. Вот и приходится все время смыкаться. Еще бы ребята подсказали бы какие модели фар как допо оптика ближнего света дают хороший свет. Буду очень всем благодарен если поделитесь опытом насчет ближних фар.

#173 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 29 September 2011 - 16:41

На счет ассортимента хеллы, пару лет назад искал себе дополнительный ближний в хелле на тот момент ничего найти не смог. Интересовал именно ближний, ни туманки, ни врезные имеено чисто ближний и дополнительный, вот тогда я в ассортименте хелла разочаровался.

#174 ВНЕ САЙТА   Сталк

Сталк

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Jun 2011
  • 36 сообщений
  • Авто: Mazda BT-50
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 September 2011 - 19:09

Что-то не густо идей с ближним светом :(
Может пора преходить на светодиоды? Но там не понятно есть ли ограничение света по верхней линии - не будет ли слепить других водителей...

Сообщение отредактировал Сталк: 30 September 2011 - 19:11


#175 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 371 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 30 September 2011 - 19:30

Есть у Хеллы и Ай пи эф фары ближнего света, просто не особо об этом раньше задумывались, все брали или туманки или дальние. Надо будет каталог их посмотреть. я раньше видел в бумажном каталоге.

#176 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 30 September 2011 - 21:30

Что-то не густо идей с ближним светом :(
Может пора преходить на светодиоды? Но там не понятно есть ли ограничение света по верхней линии - не будет ли слепить других водителей...

будет слепить, ставили диодные лампы в фару и в линзу. Верхней границы нет

#177 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 30 September 2011 - 21:48

Для дальнего света использую Hella Rally 3000 (не компакт), с вмонтированым китайским ксеноном..Светит так, что дальше прост оне хочется..Все когда видят ахают..Светит далеко и очень широким пучком
Очень доволен покупкой..Да и впринципе за бюджетные деньги, вопрос с дальним светом отпал

#178 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 01 October 2011 - 10:42

Что-то не густо идей с ближним светом :(
Может пора преходить на светодиоды? Но там не понятно есть ли ограничение света по верхней линии - не будет ли слепить других водителей...

Будет слепить. Пока нет диодных фар с обрезкой, только которые ставятся штатно на машины и цена как пол машины. Только колхозить самому, между диодом и линзой ставить шторку.

#179 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 266 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 01 October 2011 - 10:58

Будет слепить. Пока нет диодных фар с обрезкой, только которые ставятся штатно на машины и цена как пол машины. Только колхозить самому, между диодом и линзой ставить шторку.

НШторка на манер как применялась раньше у ламп ближнего света, да это возможное решение.

#180 ВНЕ САЙТА   fogot

fogot

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2008
  • 444 сообщений
  • Авто: Toyota + Nissan
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хотла

Отправлено 02 October 2011 - 13:50

Если честно, то я отдаю большее предпочтение хорошему правильному ближнему свету. Поясню, по сути дальний свет редко применяем в нашей жизни и зачастую его использование это одна морока и им почти не пользуешься, разве что помигать. В городе понятное дела - не нужен, за городом только включишь дальний, сразу начинают тебе мигать встречки, и чем мощнее дальний, тем с большего растояния тебе моргают и просятся! Наглеть не хочется, поэтому сразу переключаешься на блиижний, хоть ваш визави еще и находится от вас за пол километра! Вобщем дергаешься все время, туда-сюда, потом плюнешь и едешь на ближнем и вот тут самое интересное - чем лучше сформированный поток ближнего, чем мощнее и правильно ориентированный, тем с большей скоростью вы с ним можете передвигаться и по городу и по трассе и тем реже вы используете дальний, разве что помигать кому-то. Поэтому лично для меня хороший ближний более важнее, потому что он позволяет двигаться с более высокой и стабильной скоростью.

Разделяю вашу точку зрения, действительно дальним пользуюсь довольно редко, неудобный свет тем что всех слепит и ближний свет получается у нас основной рабочий свет. Но как быть - вставлять в него самодельный ксенон это плохо, он всех слепит и навстречу тебе постоянно моргают, я это прошел на прежнем своем автомобиле. Значит вариант ставить готовые доп свет, так где и что конкретно купить или ставить ксенон с линзами и тем самым правильно ориентировать пучок света или светодиоды, кторые еще мало применимы из за недостаточной развитости технологии, как мне кажется. Поправьте меня или подскажите если что.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN