Какой купить мультитул? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какой купить мультитул?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 September 2014 - 20:32

День добрый
Ребят подскажите по поводу Мультиинструмена, кто чем пользуется? фирма не фирма)) Китай не Китай?
В Китае нашел по 200-300 грн "модных" фирм, но вот как оно по качеству - это уже вопрос....
хотя вот у нас нашел фирма Ganzo- тоже дешево, что про него скажите?

Сообщение отредактировал FREEMAN: 14 September 2014 - 20:33


#2 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 14 September 2014 - 21:43

Было пара вариантов кетай, которые развалились при пользовании как пасатижами. Потом купил хороший бренд и этот мультитул служат уже два года.

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2014 - 22:14

Только не кетай!!! На вид - вроде ничего, но это пока не достал из упаковки. Ручки расшатываются буквально c первой попытки открутить что нибудь. А пассатижи - то вообще цирк - губкой на губку не попадают :)

Как по мне,
Victorinox - более - менее нормальный (тоже сломался, но продержался дольше китайца, и свое отработал :)

#4 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2014 - 22:59

Лет 7 назад подарили Leatherman. Тогда стоил около 200 долларей. Сейчас раза в 2 дешевле. Впечатления только положительные.
В наличии нож, нож волнистый (так и не выяснил прямого назначения, но он режет мощнее. Может стропорез), напильник, надфиль, пила по дереву, пасатижы, кусачки, отвертки с битами крест-плоская (доп набор на штук 20-30 бит можно купить сейчас около 200 грн. Я купил переходник-удлиннитель на стандартные биты чуть больше 100 грн около года назад). Отвертка мелкая на битах (типа часовая или компьютерная), отвертка плоская мощная, ножнички, открывалки... Нет штопора, шила.
Из проблем - гарантия на 25 лет. Нож упал на твердую поверхность с открытыми ножницами и отломалась часть, на которую нажимают пальцем. Ни через продавцов, ни напрямую с заводом проблему не решил. Продавцы морозятся. А завод готов принять на экспертизу, и если их вина - поменяют... но пересылка - дорогое удовольствие. Знакомств в Штатах не имею вот и решил, что дешевле будет так... а ножницами мало пользуюсь... и при желании можно и в таком состоянии..
По пунктам:
Нож - резал по началу лист бумаги без проблем... как лезвие. Сейчас конечно хуже, но нужно учесть, что за это время я ни разу его не точил.
Плоскогубцы - удобные, узкие. Много раз помогали там, где стандартные безсильны. Одно время постоянно кусал ими проволоку (медь, аллюминий, сталь) Чуток износились кусачки, но люфта нет.
Пила по дереву - отличный девайс. Кучу раз выручала. Максимальный диаметр спиленного сучка - сантиметров 5-6. До сих пор работает как новая.
Отвертки - качественные. Крутил ими с большим усилием. Битодержатель целый.
Напильник с надфилем качественный. Пользовался не часто, но всегда удачно.

В прежние времена покатался с ним в Крым. Нырял с ним за мидиями. Купался он в соли постоянно. Даже намека нет на коррозию.
Мультитул постоянно катается на выезды. Постоянно помогает в ремонте авто. Отношусь к нему не совсем бережно, но он выдерживает всё без проблем. Держу в чистоте и тепле)))
Китай не советую. Лучше один такой, чем штук 5 китайских - это однозначно.
Не реклама, а личное мнение и впечатление.
  • lionsoul это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 14 September 2014 - 23:56

+1 leatherman без вариантов.surge пользую лет5 ежедневно и возникшие незначительные проблемы строго из-за собственной безалаберности и переоценки возможностей этой весчи.в общем верный друг на пол жизни.

#6 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 06:05

8 лет несколько раз в неделю leatherman, без вариантов. Нож периодически точу, остальное как и было. Главное как сказал Игорь не переоценить возможности.

Ну и на счет в 2 раза дешевле - не обольщайтесь. Leatherman CHARGE TTI 2500грн это для обычного пользование и Leatherman MUT EOD для военных (функционал другой) 2700грн.

#7 ВНЕ САЙТА   PikapoVod

PikapoVod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2013
  • 320 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Aleksey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 September 2014 - 06:51

+1 leatherman юзаю 4 года очень доволен.

#8 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 15 September 2014 - 07:17

Letherman - однозначно !. Как-то умудрился сломать на своем плоскогубцы !!!! Постарался :225: . Так поменяли в оффисе по гарантии без разговоров. Удивились конечно, что такое произошло, но поменяли.

#9 ВНЕ САЙТА   Sniper

Sniper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Apr 2013
  • 44 сообщений
  • Авто: в поиске
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 15 September 2014 - 07:41

Пользовал Лезерман два вида. Wave и Titanium Charge. Wave подешевле и чуть проще (типа для рыбаков), но всё необходимое есть. Потом, к сожалению, потерял на охоте. Сейчас - Titanium Charge, опций ещё больше (как в большинстве моделей алмазный надфиль- можно точить ножи, крючки и т.д.; битодержатель с коплектом бит в наборе - носятся в чехле, можно докупить любые необходимые). Короче всего не вспомнишь.
Выручал сотни раз. Сталь очень хорошая, может немного отличаться между моделями. Есть много вариантов Charge (алюминиевые накладки и т.д., бывают дополнительные отвертки вместо ножниц - типа для компьютерщиков). На сайте всё описано (но удобней смотреть на универсальной инструкции, которая идёт в комплекте к каждому ножу).
Советую посмотреть в магазине, где есть их выбор. На днях искал - во многих разобрали (на АТО). Пришлось ехать в ИБИС (не реклама!)- там более менее был выбор. Взял куму на юбилей Charge с алюминиевыми вставками - примерно 2000 грн.

#10 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 08:52

+Лезерман! Уже второй, первый украли... Пользуюсь не часто, в основном: ножницы, плоскогубцы, нож, отвертки. Всем доволен.

#11 ВНЕ САЙТА   Flat

Flat

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2007
  • 363 сообщений
  • Авто: LR09 и много др
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лимония Киев

Отправлено 15 September 2014 - 09:23

Викторинокс (made in Swiss) лучший из лучших, хотя у меня есть и парочку Лезерманов, и армейские МилТеч и Герберы, но такой стали как у Викторинокса нет ни в одном из подобных мультитулов, Викториноксе используется настоящая оружейная сталь. Правда недостаток Викторинокса это большая цена и малый асортимент моделей, так как они не специализируются на мультитулах, как Лейзерман или Гербер, а МилТеч делают небогатый сортимент изделий под армию.

#12 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 09:32

И мой выбор - Leatherman only!.
Много лет назад товарищи по работе подарили мне этот славный мультитул, после забавного случая на заправке - заклинило актуатор лючка бензобака, чтобы освободить его из багажника, нужна была крестовая отвертка - трындец! ночь, ни в моей лушпайке БМВ ни у заправщика отвертки нет, короче ждал довольно долго, пока подъехал кто-то, у кого нашлась отвертка. Мужики подарили мне Wave старой модификации (жаль, что его уже не выпускают, ибо новый Вейв мне нравится меньше). И с тех пор я никогда не жалел, что он слегка оттягивает мой ремень. Наоборот, когда приходилось наряжаться в гребаные "пиджак-галстук"(на сегодня эту одежду снял, похоже, навсегда), тогда и возникали,как на зло, случаи острой потребности в отсутствующем Лезермане. Блин, ну всегда найдется необходимость что-то отрезать, подковырнуть, даже сучок подпилить на рыбалке и т. д. С ним психологически спокойнее. Кстати пользовал и Surge и Сharge. Очень серьезные модели. Но как повседневка, Вейв для меня по сочетанию массо-габаритных и удобства оказался зе бест. Если потеряю - будет реальный траур. Долго искал ретро-чехол, порвав свой от редкого теперь Вейва. Помог знакомый, который, как оказалось ими(Лезерами) давно торгует, у них на сайте spotr time может и не самые-самые цены, зато все из первых рук.
В качестве совета могу лишь добавить, что за эти годы в мои руки попадали еще и разные китайские и советские модельки мультитулов . Или дубовые, или ломкие или и то и другое. Из других нормальных марок, чтбы долго, так не пользовал ничего, то-есть оценивать обьективно не смогу, сорри.

#13 ВНЕ САЙТА   green

green

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Mar 2006
  • 511 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина-Киев

Отправлено 15 September 2014 - 09:38

Викторинокс (made in Swiss) лучший из лучших, хотя у меня есть и парочку Лезерманов, и армейские МилТеч и Герберы, но такой стали как у Викторинокса нет ни в одном из подобных мультитулов, Викториноксе используется настоящая оружейная сталь. Правда недостаток Викторинокса это большая цена и малый асортимент моделей, так как они не специализируются на мультитулах, как Лейзерман или Гербер, а МилТеч делают небогатый сортимент изделий под армию.

У Викторинокса сталь действительно супер, но у них к сожалению есть две модели мультитулов, я тоже любитель таких инструментов и понемногу их собираю, Лейзерменов у меня несколько разных, еще из небольших недорогих и качественных посоветую Swiss-Teh. А армейские Милтеч у нас особо не продаются, хотя инструмент неплохой и простой по своему набору. Китайские не советую, выброс денег.

#14 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 10:02

Leatherman - мой выбор.
Юзаю два таких мультитула и очень доволен. На подарки тоже идут отлично
Изображение
Изображение

#15 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 271 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 10:02

Swiss-Teh не видел или не обращал внимания, сейчас нашел по инету, интересные вещицы.

#16 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 10:32

Года 2 может больше в рюкзаке живет Ganzo G202. Нареканий практически нет, за исключением:
- туго достаются ножи открывачки и т.п.
- поменял биты крестовые из набора на нормальные.

#17 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 September 2014 - 10:57

Спасибо огромное, остановился на Leatherman.... Скупой платит дважды, а то и 3-4 раза)))

#18 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 11:05

Leatherman - мой выбор.
Юзаю два таких мультитула и очень доволен. На подарки тоже идут отлично
Изображение


О, у меня такой :200:

#19 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 15 September 2014 - 16:40

Несколько лет у меня такой инструмент Викторинокс, прошел все охоты поездки и путешествия, плоскогубцы не имеют даже намека на люфт и что с ними только не делал, нож не тупится такая сталь, пила срезает ветку как в масло, один недостаток дорого стоит!
Прикрепленный файл  copy_victorinox_3_0223_l_4d3032d5b41e4_2803722.jpg   74.44К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  copy_victorinox_3_0327_l_4d302c093e22d_2803639.jpg   24.16К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Олежа: 15 September 2014 - 16:40


#20 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 September 2014 - 21:03

Ничего нового не скажу. +1 к Лезерману. У меня Вейв. Уже и не помню, сколько ему. Люфтов и прочих нареканий нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN