огнестрельное оружие в машине - Страница 5 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

огнестрельное оружие в машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 06 August 2013 - 22:02

Хорошо то,что хорошо кончается! Возможно вы и правы. Поступили взвешанно, холоднокровно... Но, проссматривая видео несколько раз, меня не оставляло чувство, что вернувшись к машине, он достанет какой нибудь Мосберг и шмальнет в оборотку. Вы расслабленный, открытый, а он под прикрытием своей автомашины. Извини. Это так, мысли вслух. Имею кое какой опыт. Вот и бросается в глаза всякая ерунда.

Хорошее, дельное замечание. Но судя по его поведению, он человек не армейский. Специальной подготовки нет. Нож бросил коряво, палкой бил по грунту. Плохо себя контролировал. Был на очень высокой эмоциональной ступени - истерики. А при истерики лучшее лекарство - это пощёчина. Он её и получил :). Я видел выражение его лица, его телодвижения. Он после предупредительной стрельбы был в полном страхе. Искал убежища, но никак не оборону с применением огнестрела. О таких говорят:"Обоср@лся". Поэтому я и действовал так. И если присмотреться, то я всё время двигался на него, уменьшая расстояние и лишая его манёвра работать палкой, только после его отступления, я сохранил дистанцию. Людей как и крыс нельзя загонять в угол. Я дал ему возможность уйти без потерь. Может у него и был ствол, вот если бы я его продолжал загонять, то тогда бы он при наличии ствола, открыл бы огонь. А изначально взяв в руки нож и палку, он пытался сделать мне больно. Хотел бы убить наверняка, взял бы ствол. Вот тогда была бы совсем другая история :). Хотя как вы и правильно сказали, что хорошо то, что хорошо кончается.
  • Soldier и mari это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   GuN

GuN

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 37 сообщений
  • Авто: MPS 2010 2.5 DI-D
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2013 - 08:57

Обязателен ли охотничий билет при наличии охотничего оружия и боеприпасов в машине, достаточно ли только разрешение?


Это вообще никак не свзянные вещи. Некоторые люди занимаються стрельбой но охот. билета не имеют и на охоту не ходят.
Единственный макумент - непросроченное разрешение на хранение/ношение имеющегося оружия.

#83 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 August 2013 - 09:57

он достанет какой нибудь Мосберг и шмальнет в оборотку.

Ну вобще-то с такой психикой мог и достать. Тут уже нужно быть готовым и понимать, если достал, то нужно быть готовым выстрелить и причем раньше. :321:

Вопрос следующий
как перевозить оружие через границу, например в Россию. Понятно разрешение, декларирование охотничего оружия и боеприпасов, разряжено, в багажнике и чехле.
Что еще? справки... разрешения
  • Деда это нравится

#84 ВНЕ САЙТА   GuN

GuN

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 37 сообщений
  • Авто: MPS 2010 2.5 DI-D
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2013 - 10:45

Мне перевозить не доводилось, но вроде надо идти брать разрешение в разрешительную обоих госудрств (в вашем случае Украины и России)... Скорее всего что геморой еще тот...

#85 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 August 2013 - 12:31

Мне перевозить не доводилось, но вроде надо идти брать разрешение в разрешительную обоих госудрств (в вашем случае Украины и России)... Скорее всего что геморой еще тот...

Россияне звали поохотится на гуся по Карелии/Кольскому, говорят к ним и немцы и итальянцы приезжают гемора вроде нет.

#86 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 07 August 2013 - 17:18

Россияне звали поохотится на гуся по Карелии/Кольскому, говорят к ним и немцы и итальянцы приезжают гемора вроде нет.

Предлагаю две ссылки, могут помочь в разъяснении ситуации:

"В соответствии с п.108 инструкции № 288 МВД от 12 апреля 1999 г., которая регулирует оборот оружия на территории России, назначается ответственный за сопровождение оружия иностранных охотников...." http://bashunter.ru/..._vyvoza_oruzhiy

"...Российское законодательство допускает хранение оружия иностранными гражданами на территории Российской Федерации без оформления специального разрешения на срок до 10 дней, необходимость оформления специального разрешения на хранение приобретенного им оружия не предусматривается." http://www.ohotniki....e-ohotniki.html

#87 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2013 - 21:59

Ролик о компактном автоматическом оружие в автомобиле.


Бурные аплодисменты переходящие в овации! Тебе, Влад, ник пора менять :175: Не Хаммермен, а СУПЕРмен!!
Очень спокойный, хладнокровный и уравновешенный на видео. Такое ощущение, что ты уродов каждый день пачками разгоняешь. Респект и уважуха!
  • Hummerman, Soldier и mari это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 07 August 2013 - 22:46

Бурные аплодисменты переходящие в овации! Тебе, Влад, ник пора менять :175: Не Хаммермен, а СУПЕРмен!!
Очень спокойный, хладнокровный и уравновешенный на видео. Такое ощущение, что ты уродов каждый день пачками разгоняешь. Респект и уважуха!

Спасибо Димыч! Но с Суперменом думаю будет большой перебор :175: . А вот Хаммермен - в самый раз. У меня есть Хаммер, так я и останусь Хаммерменом. Хотя есть уже и другой боевой болид, который на много лучше ездит, но первая любовь офроуда - Хаммер Н1, навсегда останется и в сердце и в нике. Но всё же очень приятно услышать от Тебя такие слова!

#89 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 August 2013 - 23:04

Гы... напомнило баянчег известный...

На дискотеке в Германии русский в майке с надписью:"У турков три проблемы".К нему тут же подходит турок испрашивает:
-Ты чего?Проблем ищешь?Ты наехать хочешь?
-Это ваша первая проблема.Агрессивность.Вы всегда пытаетесь создать проблемы на пустом месте. Когда дискотека заканчивается,то русского подкарауливает группа турков.-Сейчас ты ответишь за свои слова!-говорят они.
-Это ваша вторая проблема.Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
-Да как ты смеешь с нами так говорить?!!-турки повыхватывали ножи.
-Это ваша третья проблема,-продолжает русский.Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.
  • Des, Зундер и UdavHaval это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 02 October 2013 - 18:59

Ещё один пример того, что нужно возить с собой ствол и желательно автоматический. Ехал дядя на ренжике с женой и 2-х летним ребенком. Его догнала и окружила группа афроамериканцев на спортбайках. Но не буду политически корректным, а назову вещи своими именами. Его окружила черная быдлота, в простонародье именующая гангами - от слова гангстер. Подонки стали перед ним тормозить и прововоцировать аварию. Они всегда так поступают, чтобы заработать. Обычно при столкновении, водитель останавливается и выходит из машины, а быдлота пользуясь этим, даёт ему по башке, грабит и быстро уезжает до приезда полиции. В нашем случае, дядя решил не выходить, а просто бежать, переехав одного из гангов. От полученных ранений он скончался. Ганги водителя догнали и осторожно так проверили, нет ли у него ствола. Он снова начал убегать. Когда они поняли, что у него ничего нет, они его загнали в пробку, разбили стекла, вытащили из машины и почти разложили на запчасти. Мужику и его семье повезло выжить, потому что полиция приехала через несколько минут. А подонки сразу убежали. А это видео выложил один из подонков в свою защиту, чтобы показать, что водитель ренжика убил одного из них, так как сейчас на них идёт полицейская охота. Несколько уже взяли. У меня был похожий случай, когда такие вот подонки тоже решили меня сделать. Я дал всего одну очередь поверх голов из МПшки пятой и их как ветром слизало. Что делать и как делать, это решать каждому лично, но я предпочитаю 12 присяжных в суде, чем 6 несущих мой гроб.

Только, что смотрел новости. Арестованные ганги заявляют, что они не пытались вызвать аварию,чтобы ограбить! Нет, ни в коем случае, они просто показывали водителю внедорожника, что нужно ехать медленнее...
  • Зундер, mamont, карапуз и 4 другим это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 October 2013 - 19:30

Такое и у нас скоро будет. Я хотел продать свой дедовский еще старенький "Зауэр", но не буду. Образ из него лучше сделаю.

#92 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2013 - 19:41

всегда считал себя пацифистом, но буду признателен, если кто-то приватно расскажет процедуру оформения... :269:

#93 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 02 October 2013 - 19:51

В других новостях говорили, что большинство не имело номеров на мотоциклах и этим затрудняется их поимка. Так же сказали, что когда водитель переехал первого ганга, то вместо того, чтобы позвонить в 911 - это общий телефон для полиции, скорой и пожарных, ганги подняли тревогу среди дружественных кланов. По последним данным, тот подонок не погиб, а выжил и находится в реанимации с множественными переломами ног. Его тоже показали. Сказали, что скорее всего станет инвалидом. Так-же показали его мать и брата, всего синего от татушек, типичный бандюк из Гарлема. Он поклялся отомстить за брата. Эх, жаль, что водитель законопослушен и не имел с собой ствола, так как в Нью Йорке это запрещено. Вот и ганги процветают. Это не Техас! И последнее, что интересно, что когда эти твари вытащили водителя через окно, они его кололи ножами и били шлемами.

#94 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 02 October 2013 - 19:54

Я с детьми в машине в такой ситуации?? Да мне плевать на цвет кожи тех негров!
Я буду напролом искать полицейский участок!!!
  • siav это нравится

#95 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 02 October 2013 - 20:05

А выживут - не выживут, суд разберет.

#96 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2013 - 20:06

Видео не грузится, каже, эрор :273:

#97 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 02 October 2013 - 20:26

А выживут - не выживут, суд разберет.

Правильно, но я думаю, что не нужно доводить до такой ситуации, когда эти твари вытащат из машины. Они смелые и сильные только тогда, когда ты слаб. Они и нападают только тогда, когда знают, или думают, что ты невооружён, потому что подчиняешься закону. Они и без номеров ездят только стаей, потому что только стаей идут на дело. Когда приехали менты, они не стали как в голливудских боевиках отстреливаться от полиции. Они сразу дали заднюю и шмыг - в свою грязную, пропитанную наркотой норку. Голливуд сделал из них героев, а в жизни - они трусливые и наглые шакалы. Все покрыты картинками, чтобы их боялись, а стрельнёшь в них поверх головы, сразу обсыр@ются и бегом в норку. Я это знаю не по наслышке. И в общем, я уважаю законы, но моя жизнь мне дороже. Мне есть, что терять в этой жизни - это видеть как подрастают мои дети, как они меня любят, как мои родители гордятся мною. Как моя жена относится ко мне. Как мои друзья всегда рады меня видеть, а я их. Как мои работники радуются бонусам и их семьи довольны, что я существую. Да ещё много чего я не хочу потерять погибнув... А этим тварям жизнь дана по ошибке, и мне наср@ть на закон, который не даёт мне себя защитить от них. Я прежде всего свободный человек и это моё право, данное мне самой жизнью, чтобы защищаться от смерти пистолетом или автоматом. А, что потом будет - это будет потом..., главное - это выжить и продолжать жить. Даже для самого себя!

Видео не грузится, каже, эрор :273:

Попробуй это:

  • DEN, Soldier и mari это нравится

#98 ВНЕ САЙТА   карапуз

карапуз

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Aug 2008
  • 149 сообщений
  • Авто: Tlc 100
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2013 - 20:30

"Как сообщает Newsru.com, со ссылкой на американскую прессу, конфликт водителя внедорожника и большой группы байкеров начался после того, как Range Rover слегка задел одного из мотоциклистов, ехавших впереди. Водитель внедорожника не стал останавливаться и извиниться, а просто продолжил поездку по Манхэттену.

Горячим парням на железных конях это явно не понравилось и они решали "прессануть" водителя. Мотоциклисты окружили внедорожник плотным кольцом и вынудили его остановиться. Но водитель джипа явно не собирался ждать, когда его выволокут из безопасного салона. Он вывернул руль, втопил по газам, переехав одного из мотоциклистов, и со свистом скрылся за горизонтом.

Но и байкеры не собирались просто так сдаваться. Убедившись, что их товарищ жив, они снова пустились в погоню и были вознаграждены через несколько минут. Когда 33-летний Алексиан Лейн съехал с троассы на одну из улиц в Гарлеме он попал в пробку. Тут его и настигли мотоциклисты. Один из них снял с себя шлем и принялся им крушить стекла внедорожника.

Запись на этом заканчивается, но американские журналисты сообщают, что подоспевшие полицейские спасли владельца Range Rover от расправы. Оказывается он еще во время погони успел набрать 911 и сообщил о преследовании.

В полиции он рассказал, что ему пришлось сбить перегородившего ему дорогу мотоциклиста, чтобы постараться скрыться от толпы байкеров. Вместе с ним в машине находились жена и дочь и он испугался за их здоровье. Что касается пострадавшего байкера, то у него оказались сломана нога и порезано лицо, мотоциклист был госпитализирован."

Еще:
http://samsebeskazal...com/270056.html

#99 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 02 October 2013 - 20:46

А этим тварям жизнь дана по ошибке, и мне наср@ть на закон, который не даёт мне себя защитить от них.

Очень с вами согласен.А вот как быть с этим с точки зрения религии? Что жизнь дается свыше и никто не имеет права ее отнимать и т.д.

#100 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 October 2013 - 21:05

А я лично не считаю,что когда тебя ударили по правой щеке надо подставлять левую. По яйцам надо бить сразу. По яйцам.
Когда Ходжу Насреддина спросили, какая его религия он ответил- "моя религия - жизнь". Бог все расставит на свои места. Всех рассудит и всем воздаст по заслугам его.

Сообщение отредактировал Важняк: 02 October 2013 - 21:07

  • Igorco это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN