"МЕТЕЛИЦА" - 1-ый ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ-2013! - Страница 4 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"МЕТЕЛИЦА" - 1-ый ЭТАП КУБКА ЧЕМПИОНОВ-2013!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#61 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 718 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 22:27

Добрый вечер. В конце прошлого года сменил машину на более подходящую для гонок и опробовал себя в простеньком ориентировании - понравилось ! С этого года хочу попробовать свои силы в Кубке Чемпионов 2013,

Валера ТР1 допускает уже более глубокие переделки, лифт и прочее. Хотя помню Туризм тоже допускала бамперы багажники шноркели.

#62 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 22:36

Валера ТР1 допускает уже более глубокие переделки, лифт и прочее. Хотя помню Туризм тоже допускала бамперы багажники шноркели.

В прошлом году - ДА ! Но с этого сезона планировались новшества, вплоть до того что Туризм, только машины в стоке...

А где я был? Сорри за флуд. :453:

Ты в четыре уже спать ушел, слабак :8:

#63 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 718 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2013 - 22:50

А так на Метелицу по регламенту можно?

!
  • dinosaur, Dream и RoyJones это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 00:40

Могу с уверенностью прокоментировать,хоть сейчас и начнётся.) Правила менятся будут, о вознаграждении говорить стыдно - убей машину на потеху публики, стань если сможешь властелином кольца если получится,а главное....ну на мой взгляд. У Петра 1-го был потешный флот,который начинался с "ботика"его величества, так вот ОРМ с годами к сожалению так и не продвинулся дальше " потешного флота" увы.

Мария, а не Вы ли это в новом амплуа :273:
  • Igor, Dream и markiz это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 00:47

В прошлом году - ДА ! Но с этого сезона планировались новшества, вплоть до того что Туризм, только машины в стоке...


Валера, и в прошлом году в Туризм пускали только в стоке.
Бампера, шноркель и прочий обвес не ограничивался.

В регламенте ТР-1 прописано "разрешается лифт ДО 2 дюймов"

#66 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 00:50

Валера, и в прошлом году в Туризм пускали только в стоке.
Бампера, шноркель и прочий обвес не ограничивался.

В регламенте ТР-1 прописано "разрешается лифт ДО 2 дюймов"

Понял ! Это я немного не так выразил свой вопрос. Будут ли допускаться машины с доработками описанные выше Яриком и в этом году ?

#67 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 January 2013 - 00:54

для Идиотов на мотоциклах все тоже и потому же регламенту?!

Да для вас маньяков все тоже.

Насчет взносов пару слов, сколько стоит участие? И по жилетам, шлемы понятно а жилеты днем можно наверно не одевать. Всетаки гонка короткая. И ждем регламент.

Стоимость участия в Метелице?
И эта стоимость будет на протяжении всего Кубка Чемпионов зафиксирована?

Стоимость участия 500 грн с экипажа 4 чела и такой взнос на весь сезон, ну и плюс обязательная страховка прямо перед Стартом.

Танковые шлемофоны точно НЕЛЬЗЯ, я этот вопрос у Воина для себя уточнял. А жаль))

Танковые это не шлемы, парни ну купите раз нормальный шлем за 150 грн и вид же боевой в нормальном шлеме, а не отстойный.

Добрый вечер. В конце прошлого года сменил машину на более подходящую для гонок и опробовал себя в простеньком ориентировании - понравилось ! С этого года хочу попробовать свои силы в Кубке Чемпионов 2013, по сему возникает несколько вопросов к оргам. Планирую этот год в качестве обучения заявится в Туризм, благо Ярик перешел в ТР1 :463: и возникает вопрос будут ли допускаться "слегка" подготовленные машины (шнорхель, силовой бампер, лифт 2,5см, резина АТ в родном размере или Сильвера с профилем не 70, а 75, ГБО) и будет ли меняться регламент на протяжении сезона ? И второй вопрос чисто технический, будет ли сумма вознаграждения за первые три места зависеть от категорийности (Туризм, ТР1, ТР2, ТР3 и т.д.) и будет ли эта сумма (интересно знать какая) варьироваться от сложности конкретной гонки, или же будет стабильной на весь сезон. Заранее спасибо оргам !

Валера, честно-говоря не знаю твоих технических переделок, поэтому сложно судить, хотя лифт 2.5" это уже никак не стандарт и ближе к ТР1. Вывесим тех.регламент и посмотришь сам. Я уже писал что Тех регламент не отличается от прошлогоднего, мы решили ничего координального не менять, в Туризме допустимы бампера, шноркели, то что никак не влияет на проходимость.
Премиальные на однодневной гонке Метелица 3 тыс грн за первые места во всех классах, 2 за вторые и 1 тыс. за третье, и весь сезон нас будет поддерживать наш спонсор, благодаря ему наряду с призами будут и ден.призовые.
Тепрь пара фоток, правда слабого качества с мобилы: снега много, снег настовый, порой пригодится лопата. Вокруг много небольших речек и точек рядом с ними не будет, штурмана будьте осторожны чтобы не въехать вашему экипажу какой нить водоем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0023.jpg   161.34К   470 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0021.jpg   132.53К   553 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0024.jpg   159.85К   531 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0026.jpg   122.79К   450 Количество загрузок:

  • Vall это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 16 January 2013 - 04:44

*
Популярное сообщение!

Могу с уверенностью прокоментировать,хоть сейчас и начнётся.) Правила менятся будут, о вознаграждении говорить стыдно - убей машину на потеху публики, стань если сможешь властелином кольца если получится,а главное....ну на мой взгляд. У Петра 1-го был потешный флот,который начинался с "ботика"его величества, так вот ОРМ с годами к сожалению так и не продвинулся дальше " потешного флота" увы.

Коллеги, сидя в плавках на балконе 30 этажа майамской гостиницы и вдыхая запахи океана, невольно думаешь, что все в этом мире прекрасно. Но вот натыкаешься на сообщение Sirenы... Сразу на ум приходит дама mari. Но парадоксальность ситуации заключается в том, что если сообщения mari были смешными и не злобными, то сообщение Sirenы довольно резкое и ехидное. Тут явно прослеживается совершенно другой стиль письма и знание нашего общего дела. Если mari откровенно говоря, была не совсем адекватна в вопросах 4х4, то Сирена знает, что возможно убить машину, чтобы выиграть гонку. Я это к чему, что у нас опять завелся "доброжелатель" и мы скорее всего опять увидим негатив на страницах ОРМ. Коллеги, я предлагаю все же минусить таких "товарищей". Высказывая этим свое отношение к происходящему. Я лично таких "коллег" ставлю в категорию "косса", где нет нормальных человеческих отношений и уважения к нашему сообществу единомышленников. Мне лично кажется, что весь сыр-бор происходит из-за альтернативного соревнования другой, но тоже уважаемой организации, где я и многие члены клуба принимали участие. Но к сожалению, Сирена не совсем понимает, что здесь нет конкуренции. ОРМ - это любительский автоспорт 4х4, когда другая уважаемая организация является профессиональной лигой автоспорта. В каждой из организаций есть своя ниша для всех категорий спортсменов. И сами спортсмены выбирают, где им выгодно выступать. Со своей стороны хочу сказать, что денежные призы, кубки и перстни - это нормальная практика на западе. Мне лично очень приятно осознавать, что ОРМ старается сделать так, чтобы у победителей и призеров остались приятные воспоминания о прошедших сезонах гонок 4х4. А если Сирена этого не понимает, то мне очень ее жаль. Своим сообщением, она ставит всех ОРМовцев в неловкое положение, когда не возможно дать адекватный ответ даме. А наших милых подруг мы уважаем и не позволяем себе хамства по отношению к женщине.

#69 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 07:16

Вообщем подготовка к МЕТЕЛИЦЕ идет полным ходом и мы уж начали ставить точки !


2 Voin Виталий, после Гаплыка 2012 в сети днем с огнем не найдешь ни видео ни фото, уж очень мало..А главное что желающие познакомиться с оффроудным движением не смогли посмотреть автомобили и экипажи в действии. Возможно ли разместить пару-тройку заковыристых точек ТР-2, ТР-3 либо вблизи лагеря, либо в месте доступном для доезда зрителей? Не помню, но на каком-то соревновании это даже специально офишировалось. Скорее всего буду :264:

Сообщение отредактировал Kudasov: 16 January 2013 - 07:23


#70 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 08:09

Коллеги, сидя в плавках на балконе 30 этажа майамской гостиницы и вдыхая запахи океана, невольно думаешь, что все в этом мире прекрасно. Со своей стороны хочу сказать, что денежные призы, кубки и перстни - это нормальная практика. Мне лично очень приятно осознавать, что ОРМ старается сделать так, чтобы у победителей и призеров остались приятные воспоминания о прошедших сезонах гонок 4х4.

:502: :519: а у нас сегодня дождь пошел!

#71 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 January 2013 - 10:08

2 Voin Виталий, после Гаплыка 2012 в сети днем с огнем не найдешь ни видео ни фото, уж очень мало..А главное что желающие познакомиться с оффроудным движением не смогли посмотреть автомобили и экипажи в действии. Возможно ли разместить пару-тройку заковыристых точек ТР-2, ТР-3 либо вблизи лагеря, либо в месте доступном для доезда зрителей? Не помню, но на каком-то соревновании это даже специально офишировалось. Скорее всего буду :264:

Рядом с лагерем будут СУ Туризм-ТР1 и СУ ТР2-ТР3, они в стиле снежной змейки на время. Заковыристых точек особо и нет, снег всетаки.
Внимание -
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ИЗМЕНЕННЫЙ 2013 I-РЕДПрикрепленный файл  ТЕХ-Р 013-1.doc   66.5К   139 Количество загрузок:

СПОРТ РЕГЛАМЕНТ 2013 II-РЕДПрикрепленный файл  СПОРТ РЕГ МЕТ13 II.doc   82К   279 Количество загрузок:

#72 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2013 - 11:01

Могу с уверенностью прокоментировать,хоть сейчас и начнётся.) Правила менятся будут, о вознаграждении говорить стыдно - убей машину на потеху публики, стань если сможешь властелином кольца если получится,а главное....ну на мой взгляд. У Петра 1-го был потешный флот,который начинался с "ботика"его величества, так вот ОРМ с годами к сожалению так и не продвинулся дальше " потешного флота" увы.

"Правила меняться будут" - на то они и правила, что-бы меняться/дорабатываться/совершенствоваться и т.п. "Убить машину на потеху публике" - подавляющее большинство участников едет для себя. Конечно, наверное каждому хочется залезть на тумбочку, но сделать это получается у самых подготовленных и удачливых, а те кто не залез на тумбочку, сошел, поломался всё равно приезжают и участвуют (и будут приезжать и участвовать) в соревнованиях ОРМ, что наблюдается на каждом соревновании, к-рые с каждым годом становятся всё интереснее и качественнее. А покатухи!.. Кто может похвастаться такими регулярными встречами?! Так что ОРМ это скорее авианосец или АПЛ, чем "ботик" (как бы кому не хотелось). :510:
  • Dream, Зундер, Волк и 3 другим это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 11:01

Могу с уверенностью прокоментировать,хоть сейчас и начнётся.) Правила менятся будут, о вознаграждении говорить стыдно - убей машину на потеху публики, стань если сможешь властелином кольца если получится,а главное....ну на мой взгляд. У Петра 1-го был потешный флот,который начинался с "ботика"его величества, так вот ОРМ с годами к сожалению так и не продвинулся дальше " потешного флота" увы.


Вообще то машина убивается не на потеху публики, а на потеху самому себе. Ну какая публика на точках ? Ну может только на 2х-3х из сотни, из тех что поближе к лагерю. Конечно, это Ваше право иметь свое мнение, но, боюсь, оно никак не повлияет на решение экипажа, участвовать или нет :))

#74 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 11:06

Рядом с лагерем будут СУ Туризм-ТР1 и СУ ТР2-ТР3, они в стиле снежной змейки на время. Заковыристых точек особо и нет, снег всетаки.
Внимание -
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ 2013

А где хоть прмерно район проведения подскажите, раньше писпли что в другом месте, хоть район, хочу заранее авто перетащить поближе, заранее благодарен.

#75 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2013 - 11:11

А где хоть прмерно район проведения подскажите, раньше писпли что в другом месте, хоть район, хочу заранее авто перетащить поближе, заранее благодарен.

Чо, машину в лесу спрячешь? П.С.: Воин, а фотки поинтересней есть?

#76 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 January 2013 - 11:31

А где хоть прмерно район проведения подскажите, раньше писпли что в другом месте, хоть район, хочу заранее авто перетащить поближе, заранее благодарен.

Район примерно где были первые АМИГО

Чо, машину в лесу спрячешь? П.С.: Воин, а фотки поинтересней есть?

Пока нет, может завтра возьму камеру и похожу кругами, увы времени для этого особо нет

И по Регламенту есть вопросы? Всетаки он будет действовать год, если вдруг будут измененния будем ставить всех в известность тут.

#77 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 11:55

И по Регламенту есть вопросы? Всетаки он будет действовать год, если вдруг будут измененния будем ставить всех в известность тут.


В регламенте для ТР-1 - размер колес 35 это не опечатка??? :273:

Сообщение отредактировал Digital: 16 January 2013 - 11:55


#78 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 January 2013 - 11:59

Пригласите даму в экипаж, она очень хочет, но не может.
  • maXOR это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 12:04

Пригласите даму в экипаж, она очень хочет, но не может.


Почему же не может ? Аутлендер для туризма вроде подходит.
2Sirena, а курить в салоне можно ?

Сообщение отредактировал Rut: 16 January 2013 - 12:11

  • mara это нравится

#80 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2013 - 12:11

какой взнос с ATV ? и страховка? как на гаплыке? :1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN