Глубокий тюнинг подвески L200 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Глубокий тюнинг подвески L200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 ВНЕ САЙТА   urri

urri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: уаз-патриот, l200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тростянец, Винницкая

Отправлено 26 August 2012 - 16:59

Отказавшись от дальних путешествий в этом году (крыза ...модно экономить) все сэкономленные деньги направлены в постройку л-ки.
прощаюсь с независимой передней подвеской....а сколько сил потрачено на ее улучшение
а может стоило , на по следок напрячься и рвануть шрус .... :273:
Решено вкорячить в л-ку зависимую переднюю подвеску. первоначально планировал менят обо моста на тлк80+зад только пружины.
желающих купить два моста с л-ки не нашлось,а тойотомосты цука старые но дорогие

беру только передний мост тлк80 с блокировкой и передаточным 4,1 .
задний родной 9", 4,1 блочный разгруженный достаточно мощный а главное новый остается
буду рад советам и подсказкам.

Сообщение отредактировал urri: 26 August 2012 - 17:00


#2 ВНЕ САЙТА   And

And

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2006
  • 380 сообщений
  • Авто: ТЛК...L-ка
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл

Отправлено 26 August 2012 - 17:14

urri, а для Эльки 80-е мосты не будут тяжеловаты, всетаки машина уже из другого класса чем Элька? Может всеже посмотреть в сторону пружинной 70 или ЛР?

#3 ВНЕ САЙТА   urri

urri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: уаз-патриот, l200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тростянец, Винницкая

Отправлено 26 August 2012 - 17:31

urri, а для Эльки 80-е мосты не будут тяжеловаты, всетаки машина уже из другого класса чем Элька? Может всеже посмотреть в сторону пружинной 70 или ЛР?

80-й шириной колеи подходит и передаточным. геморой предвидится только в том, что редуктор на другую сторону..... :273: мост в дороге.

#4 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 26 August 2012 - 17:52

просто для поддержания интерестной темы (я не сторонник скрещиваний):
1. ты хорошо изучил недостатки переднего 80точного моста? да ещё и с блокировкой? я понимаю что Л200 будет гораздо полегче, может за счёт этого блокировка не будет тебе его рвать...
2. может лучше продать л200 без переделок (с переделками потом фиг продашь) и взять то что тебе надо?
3. "крыза ...модно экономить" - нормальный 80чный лочный мост не вяжется с этой фразой, не говоря уже об остальных моментах связанных со серьёзной переделкой.

#5 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 August 2012 - 18:00

80-й шириной колеи подходит и передаточным. геморой предвидится только в том, что редуктор на другую сторону..... мост в дороге.

может не спеши, редуктор у тоетки с другой стороны, посмотри на LR. У них помоему совпадает с мицыками.

#6 ВНЕ САЙТА   urri

urri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: уаз-патриот, l200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тростянец, Винницкая

Отправлено 26 August 2012 - 19:02

просто для поддержания интерестной темы (я не сторонник скрещиваний):
1. ты хорошо изучил недостатки переднего 80точного моста? да ещё и с блокировкой? я понимаю что Л200 будет гораздо полегче, может за счёт этого блокировка не будет тебе его рвать...
2. может лучше продать л200 без переделок (с переделками потом фиг продашь) и взять то что тебе надо?
3. "крыза ...модно экономить" - нормальный 80чный лочный мост не вяжется с этой фразой, не говоря уже об остальных моментах связанных со серьёзной переделкой.

машина для експедиций... блок не самоцель, а хочется нормально ездить на 35 колесах. Другие мосты не вяжутся по колее, а задний остается родной ..(вот и економия тыщи две)
машина уже ...жопа отрезана, силовой , две лебедки, 3 акб,палатка, холодильник,компресора...машина за 30-ку +потрачено не мало...ну не спайсера уазкины ставить же(готовил я патриот ..переделывал почти все дал бы ссылку но тут нельзя :175: ) , все работы я делаю сам и сто гривень в час платить не надо... хобби
итог продать тяжело и купить нормальную не просто.

может не спеши, редуктор у тоетки с другой стороны, посмотри на LR. У них помоему совпадает с мицыками.

редуктор сделаю слева. Мост lr по колее и передаточным как бы подходит,спасибо ...80-ку имхо легче найти да и запчасти(как оказалось)дешевле л-ки.

Сообщение отредактировал urri: 26 August 2012 - 19:03

  • ice cool это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 August 2012 - 19:30

Не выйдет. Основные проблемы будут с рулевой трапецией. Грамотно сделать будет стоить очень дорого и не факт, что все срастется.
Автоматом переходишь в ранг "катлет", плюс сутки, порой непонятных тестов, на предмет неубиваемости (в 2005 занимался подобным проектом).
Ход твоей мысли мне понравился, жили бы в штатах... Там любой мост, или редуктор "впаяют" на газонокосилку, или парусник.
  • Shyrik это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 August 2012 - 19:32

машина для експедиций... блок не самоцель, а хочется нормально ездить на 35 колесах. Другие мосты не вяжутся по колее, а задний остается родной ..(вот и економия тыщи две)
машина уже ...жопа отрезана, силовой , две лебедки, 3 акб,палатка, холодильник,компресора...машина за 30-ку +потрачено не мало...ну не спайсера уазкины ставить же(готовил я патриот ..переделывал почти все дал бы ссылку но тут нельзя :175: ) , все работы я делаю сам и сто гривень в час платить не надо... хобби
итог продать тяжело и купить нормальную не просто.

редуктор сделаю слева. Мост lr по колее и передаточным как бы подходит,спасибо ...80-ку имхо легче найти да и запчасти(как оказалось)дешевле л-ки.

Ну по ценам на Тоету зч это точно. Да ты тут все выложи все работы интересно всем увидеть, посмотрим почитаемс что и почем, покритикуем. Кто тебе сказал что сылок нельзя, да тут везде полно сылок на что угодно, свободно. А по lr ты подумай и цены тат тоже как у тоеты

#9 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2012 - 19:35

А мосты Дана от крайслера не рассматривали?

#10 ВНЕ САЙТА   urri

urri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: уаз-патриот, l200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тростянец, Винницкая

Отправлено 26 August 2012 - 20:49

Не выйдет. Основные проблемы будут с рулевой трапецией. Грамотно сделать будет стоить очень дорого и не факт, что все срастется.
Автоматом переходишь в ранг "катлет", плюс сутки, порой непонятных тестов, на предмет неубиваемости (в 2005 занимался подобным проектом).
Ход твоей мысли мне понравился, жили бы в штатах... Там любой мост, или редуктор "впаяют" на газонокосилку, или парусник.

да, с рулевым может быть попандос....решил, что мост подкачу и буду смотреть (колонки еще не подбирал....без моста шо вилами по воде) на рулевое можно и потратится ..может и на гидравлику. сильно не ругайте http://forum.pickup-....ua/topic/3018/

#11 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2012 - 21:02

все работы я делаю сам и сто гривень в час платить не надо... хобби

:200:
У самого была идея вкорячить передний 80-чный мост в FJ. У меня аллергия на независимую подвеску.
У нас на форуме даже тема ест Fj Cruiser На Неразрезных Мостах

Сообщение отредактировал SERGO: 26 August 2012 - 21:02


#12 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 26 August 2012 - 21:21

:200:
У самого была идея вкорячить передний 80-чный мост в FJ. У меня аллергия на независимую подвеску.
У нас на форуме даже тема ест Fj Cruiser На Неразрезных Мостах

Да Серго, я сам зачитывался этой темой, конечно штатники могучие ребята! Там автору темы есть что подсмотреть полезные решения. Там же по ссылке можно и почитать, если мовой ейной владеешь. Я как то почти ночь у них сидел читал, хоть не все но понимал, остальное словарик тебе уважаемый urri в помощь.

Сообщение отредактировал rebel: 26 August 2012 - 21:21


#13 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 August 2012 - 21:28

да, с рулевым может быть попандос....решил, что мост подкачу и буду смотреть (колонки еще не подбирал....без моста шо вилами по воде) на рулевое можно и потратится ..может и на гидравлику. сильно не ругайте http://forum.pickup-....ua/topic/3018/

Есссли начнется попандос, набери меня после 19. Очень приятно будет пообщаться с коллегой по цеху.

#14 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2012 - 21:32

Да Серго, я сам зачитывался этой темой, конечно штатники могучие ребята! Там автору темы есть что подсмотреть полезные решения. Там же по ссылке можно и почитать, если мовой ейной владеешь. Я как то почти ночь у них сидел читал, хоть не все но понимал, остальное словарик тебе уважаемый urri в помощь.

И я на том сайте до утра просидел))) И я рекомендую автору темы заглянуть к америкосам на сайт))))

#15 ВНЕ САЙТА   Red

Red

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Feb 2008
  • 936 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1, Sonata III
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2012 - 22:03

да, с рулевым может быть попандос....решил, что мост подкачу и буду смотреть (колонки еще не подбирал....без моста шо вилами по воде) на рулевое можно и потратится ..может и на гидравлику. сильно не ругайте http://forum.pickup-....ua/topic/3018/

Доброго дня. Вместо гидрача можно вкарячить електроусилитель руля. Механизм рулевой (машинка) будет иметь меньшие размеры, что может упростить монтаж на раму. Остаёться изучить надежность работы сего девайса при попадании его в воду. Да и при правильной комутации проводки усилитель будет работать даже на заглушеном двигателе, что в некоторых ситуациях огромный плюс :477:
  • БобР это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2012 - 11:58

Интересный проект, удачи вам и вопрос а как думаете 35 шины потянет мотор Эльки или надо пары ставить тяговые?

И конечно соглашусь с Серго что эта тема очень интересна http://www.offroadma...зрезных-мостах/

#17 ВНЕ САЙТА   urri

urri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: уаз-патриот, l200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тростянец, Винницкая

Отправлено 28 August 2012 - 08:46

спасибо за ссылки , очень интересно.
езжу на 33"...35-е потянет ..не с той динамикой, что хотелось. С главными парами да и китом раздаточным у мициков все намного сложнее чем у тлк.
кто может похвастать, что воткнул в л-200 новую 4,3 или 4,63 пару или может раздаточный кит? :303:
мости тлк80 пересекаются по передаточному числу 4.875 с мицубиси и есть надежда подобрать такую пару (MB 527147 )или весь редуктор в задний л200.

(ну и крайний случай :269: замена заднего моста на тлк 80)

мосты дана не рассматривал ..завтра приедет тлк

#18 ВНЕ САЙТА   urri

urri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2010
  • 163 сообщений
  • Авто: уаз-патриот, l200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тростянец, Винницкая

Отправлено 04 September 2012 - 18:18

работа движется...почти готов кондуктор и чулок тлк готовится стать митцубиси :225:
Изображение

Сообщение отредактировал urri: 04 September 2012 - 18:19


#19 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 04 September 2012 - 21:23

работа движется...почти готов кондуктор и чулок тлк готовится стать митцубиси :225:
Изображение

Интересно. передний кардан резать надо? И что будет с рулевой, рейку оставляешь? Давай еще фоты и описание, интересно как оно пойдет смотреть и что получится. Читал отчет об Фжее с фотками, очень понравился, теперь давай свой по Л200 а мы будем держать за тебя кулаки. Успеха.

#20 ВНЕ САЙТА   Shults

Shults

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 724 сообщений
  • Авто: TLC BJ40, Hilux
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 04 September 2012 - 21:34

работа движется...почти готов кондуктор и чулок тлк готовится стать митцубиси :225:
Изображение

А кастор как выставлять будете?
За рейку можно забыть.Или гидроцилиндр,или классика-редуктор(если место есть).С цилиндром проще,но затратней.
Удачи.Слежу :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN