ГАПЛЫК ТРОФИ 2011 - Страница 12 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАПЛЫК ТРОФИ 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#221 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 719 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2011 - 16:47

А кроме обычной лебедки можно еще и ручную иметь?

#222 ВНЕ САЙТА   Nikolsky

Nikolsky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2011
  • 143 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Одесса

Отправлено 21 October 2011 - 16:54

Вопрос к знающим, первый раз хочу поучаствовать в соревновании, много слышал, читаю частенько, вот зарегился и вопрос, на Диско 2 в какой класс можно записаться, ну чтобы задача был хоть в теории выполнима? Машинка стандартно, двигатель бензин, шины грязёвка муды.

#223 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 21 October 2011 - 17:09

Вопрос к знающим, первый раз хочу поучаствовать в соревновании, много слышал, читаю частенько, вот зарегился и вопрос, на Диско 2 в какой класс можно записаться, ну чтобы задача был хоть в теории выполнима? Машинка стандартно, двигатель бензин, шины грязёвка муды.


Отличный внедорожник! Поздравляю! Судя по характеристикам, может идти в любом классе. Базируясь на своем опыте, посоветовал бы в первый раз съездить в классе Туризм. Опыт накопить и машину проверить. Туризм - тоже достаточно жесткий класс и адреналин будет вышибать из седла! Удачи!

Отличный внедорожник! Поздравляю! Судя по характеристикам, может идти в любом классе. Базируясь на своем опыте, посоветовал бы в первый раз съездить в классе Туризм. Опыт накопить и машину проверить. Туризм - тоже достаточно жесткий класс и адреналин будет вышибать из седла! Удачи!

Забыл добавить фотографию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LRD2.jpg   87.67К   172 Количество загрузок:


#224 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 October 2011 - 17:24

Ребята, сейчас вывесим ЗАЯВКУ на участие и вы можете ее заполнить и отослать.

А кроме обычной лебедки можно еще и ручную иметь?

Можно даже две ручных в запасе, и кстати многим советую, порой она бывает очень полезна.

И это правильно. Покататься в свое удовольствие никто не запрещает. Но тогда без призов.Молодцы что в этом году внесли изменения!

Вопросы:
- будет ли кафе в лагере?Потому как бутерброды это хорошо.Но горячее первое по приезду идет на ура
- когда примерно будет ясно по трек логгерам? чтобы понимать выводить ли провода и готовить место под логгер.
- переезды по селам,дорогам общего пользования будут?

- Кафе с горячей едой будет, сейчас нам предлагают варианты, мы смотрим с кем будут лучше условия. Планируем начало его работы с 9:00 часов утра, зная что большинство из вас дома не завтракает, вот до старта и будет такая возможность.
- По ТРЕК-Логерам будет инфа от нас на следующей неделе.
- Переездов по селам и дорогам общего пользования не будет - это абсолютно ни к чему. Наоборот мы это запретим Регламентом. Будет только один перегон протяженностью 7 км по проселку и по пути будут КТ по левую руку...
  • Графиня это нравится

#225 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 21 October 2011 - 17:52

Парни, давайте без детства.


:303: Виталий- у Нивы кузов образца 77года прошлого века под 175 резину, вкрячить ту же 225 резину без лёгкой подрезки невозможно- или трёт арки или крылом на ухабах режет протектор :273: , в чём особое преимущество непонятно

#226 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 October 2011 - 17:56

Внимание! ЗАЯВКА для участия ГАПЛЫК 2011!

Высылать заявки по адресу - gaplik2011@offroadmaster.com

Прикрепленные файлы



#227 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 719 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2011 - 18:03

С богом! Отослали две заявочки

Сообщение отредактировал Igorek: 21 October 2011 - 18:04


#228 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 21 October 2011 - 18:04

вопрос по Туризм/Рейд-туризм

...Имеется ввиду допуск нестандартных авто в Туризм, которые просто едут посмотреть на гонку, поучиться, познакомиться с логикой соревнования и попасть в приключения на сутки - а не за призами. Мы все понимаем, что соревноваться на подготовленных авто со стандартными по меньшей мере не корректно и просьба некоторым участникам это учитывать...

не совсем понял по поводу "...нестандартных авто, которые едут просто посмотреть на гонку...", т.е. например если у меня лифт-подвески, то я еду "просто посмотреть"? Или как?

#229 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 21 October 2011 - 18:17

ВНИМАНИЕ! Технический Регламент!

Виталик, есть определенные вопросы, которые вызывают неоднозначное трактование:

Все группы

Автомобиль должен быть укомплектован плоской корозащитной стропой.

Обычные стропы (8-10м) для извлечения, выдергивания, буксирования обязаны быть на борту всех групп?

ТУРИЗМ
Подача воздуха в двигатель стандартная и ни при каких обстоятельствах забор воздуха не может проходить через отсек экипажа.

Шнорхель является "стандартным забором"? Я имею ввиду стоковые ТЛК 7Х.

Группа TР3
Кузов и рама
Запрещены рамы сочлененной конструкции.

Пространственные рамы являются "сочлененной конструкцией"?

#230 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 21 October 2011 - 18:21

вопрос по Туризм/Рейд-туризм

не совсем понял по поводу "...нестандартных авто, которые едут просто посмотреть на гонку...", т.е. например если у меня лифт-подвески, то я еду "просто посмотреть"? Или как?

Тю так шо непонятно, вот со мной кум едет первый раз на длинном Патроле, только купил его, колеса большие, бампер и лебедка, шнорхель а хочет хоть понять что к чему и как. Ездить без дупля.

#231 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 21 October 2011 - 18:32

Тю так шо непонятно, вот со мной кум едет первый раз на длинном Патроле, только купил его, колеса большие, бампер и лебедка, шнорхель а хочет хоть понять что к чему и как. Ездить без дупля.

перечитай то что я спросил и подумай ответил ли ты своим постом на тот вопрос. Твой кум при регистрации напишет в заявке "Еду просто посмотреть"? И если вдруг, приедет первым и со всеми точками, то из-за "больших колес, бампера, лебедки, шнорхеля" не попадет на тумбочку?!

Сообщение отредактировал Хмурый: 21 October 2011 - 18:34


#232 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 October 2011 - 18:37

вопрос по Туризм/Рейд-туризм

не совсем понял по поводу "...нестандартных авто, которые едут просто посмотреть на гонку...", т.е. например если у меня лифт-подвески, то я еду "просто посмотреть"? Или как?

Ты скопировал ответ.

Виталик, есть определенные вопросы, которые вызывают неоднозначное трактование:

Обычные стропы (8-10м) для извлечения, выдергивания, буксирования обязаны быть на борту всех групп?


Шнорхель является "стандартным забором"? Я имею ввиду стоковые ТЛК 7Х.


Пространственные рамы являются "сочлененной конструкцией"?

Стропы только специальные оффроуд, а не разовые, которые пригодны только для буксирования легковухи по асфальту. Корозащитка обязательна для всех кроме Туристов.
Шноркель, причем шноркель? Написано что забор воздуха не может быть в, или проходить через салон экипажа.
Сочлененная конструкция подразумевает (условно) две половины рамы передняя и задн части, соединенные между собой подвижным механизмом-шарниром. Простр рама можно, тут она не при чем.

#233 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 21 October 2011 - 18:49

...Ты скопировал ответ...

т.е. в Туризме, за призы могут бороться только стандартные и неподготовленные авто, а автомобили с любой степенью подготовки автоматически не попадают на призовые места, вне зависимости от результатов гонки?

#234 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 21 October 2011 - 18:50

Дааа... чувствуется упор будет не только на непролазную грязюку и болото, но больше на рельеф и на преодоление оного...

#235 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2011 - 19:00

Едем в ТР2.Заявку отправил!Жип жип УРРРааа!Каски,желетки,двери все на куче!Скорей бы уж...

#236 ВНЕ САЙТА   Саид

Саид

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 83 сообщений
  • Авто: УАЗ Патриот
  • Имя:Александр
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 21 October 2011 - 19:02

В Туризме запретили использование любых лебедок - электро. механики, гидро и т.д., но и тут же разрешили всем без исключения в классе Туризм иметь ручные лебедки, потому как могут где-то пригодиться.
...

Виталий, значит ли это, что Турист не сможет использовать лебедку (не ручную) для оказания помощи товарищу из старшего класса? Хотя, я, наверное, знаю ответ - а как проконтролировать, что он не использовал её и для себя? Опечатать на Старте и проверить печать на Финише, так?

#237 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 October 2011 - 19:13

Внимание! Изменение в Регламенте в части класса "Туризм". ОРГи вот собрались в клубе после установки новых точек сегодня и задумались над категорией Туризм. Решили так - в классе "Туризм" могут участвовать любые стандартные автомобили, без какой либо подготовки. Все другие участники с подготовленными авто попадают согласно действующему регламенту в более высшие категории. Регламент изменен. Участники без опыта но на заряженных авто также в спокойном темпе, смогут в своем классе искать и брать те точки, какие пожелают или на какие решатся и там же могут пользоваться свободно лебедками и прочими достоинствами своего боллида.

#238 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 October 2011 - 19:17

Может кто-то напишет рекомендации, а то я уже притомился :228:


Объясню из-за чего это происходит. Все фотоаппараты при определении времени экспозиции снимка (времени которое будет открыт затвор) пытаются привести это время к определенному среднему значению. Проще говоря если большую часть снимка занимает темный объект, то время открытого затвора увеличиться, а если белый - то соответственно уменьшится. Так вот не смотря на общую темноту снимка светоотражающие полосы работают как зеркало и отражают слишком много света обманывая тем самым электронику фотоаппарата заставляя ее уменьшать выдержку. Мы должны этому помешать и наверное единственным способом будет ввести коррекцию. Я уже описывал этот процесс "в большинстве фотоаппаратов есть функция коррекции экспозиции, научитесь ее быстро включать в ночное время и выключать днем. Установить коррекцию -2 на ночь и 0 днем." Прочитайте наконец инструкцию к фотоаппарату. Мы не можем менять правила, но мы можем научиться пользоваться фотоаппаратом, а это никогда не помешает. Я например очень часто использую эту фукнкцию. Удачи.

Внимание! Изменение в Регламенте в части класса "Туризм". ОРГи вот собрались в клубе после установки сегодня новых точек и задумались над категорией Туризм. Решили так - в классе "Туризм" могут участвовать любые стандартные автомобили, без какой либо подготовки. Все другие участники с подготовленными авто попадают согласно действующему регламенту в более высшие категории. Регламент изменен. Участники без опыта но на заряженных авто также в спокойном темпе, смогут в своем классе искать и брать те точки, какие пожелают или на какие решатся и там же могут пользоваться свободно лебедками и прочими достоинствами своего боллида.

Это становится интереснее!

#239 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 October 2011 - 19:17

Виталий, значит ли это, что Турист не сможет использовать лебедку (не ручную) для оказания помощи товарищу из старшего класса? Хотя, я, наверное, знаю ответ - а как проконтролировать, что он не использовал её и для себя? Опечатать на Старте и проверить печать на Финише, так?

Да, в классе Туризм запрещены любые лебедки, кроме ручных.
Если на полностью стандартном авто стоит лебедка, судьи ее опечатают и проверят сразу на Финише, любые оговорки не принимаются. Все же в душе хотят честных соревнований и чтобы их не обманывали, мы к этому стремимся.

#240 ВНЕ САЙТА   Nikolsky

Nikolsky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2011
  • 143 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Одесса

Отправлено 21 October 2011 - 19:20

Мне как новичку это даже очень хорошая весть, так лучше чтобы только стандартные внедорожники, а те кто просто катается на заряженных также может просто и в другом классе кататься.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN