FJ CRUISER - ТРЕЩИНЫ В ФАРТУКАХ КРЫЛЬЕВ! - Страница 31 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1240

#601 ВНЕ САЙТА   sensei

sensei

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Mar 2013
  • 7 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Семен
  • Пол:Мужчина
  • Город:Толбухин

Отправлено 02 February 2014 - 11:36

У миня били трещин бризговик. Вибросил родные подушки поставил простой резин. Но он бил жесткий и трещин появился в другом месте. Потом написаль в клуб и мне прислал новий подушки и фендер, я все трещин поварил покрасил и поставил пол года п-у подушка и фендер, катаюсь все нормално.

Я тоже раньше экспериментировал, ставил жесткие подушки и от этого начинает рвать внизу у задней части переднего колеса, там где фартук крыла крепится к переднему торпедо кабины.

#602 ВНЕ САЙТА   Meydey

Meydey

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jan 2014
  • 3 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 05 February 2014 - 08:46

Спаибо ребята, все было получено в предполагаемый срок, в лучшем виде и установлено. Немного повозились только с задними подушками, пока их не прижали обычным штатным гидро домкратом. Сразу и накрутили гайки на них.

#603 ВНЕ САЙТА   himik

himik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Mar 2011
  • 1 сообщений
  • Авто: FJ cruiser
  • Имя:Николай Селин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 24 February 2014 - 09:38

Давно слежу за темой, да и вообще за вашим сайтом. Решил всетаки, что пора и мне поставить такой защитный комплект, трещин нет, езжу очень осторожно, всеже хочется обезопасить себя от такой проблемы.
Виталий жду от вас подробности и сразу вопрос, поясните пожалуйста, стоит ли как превентивную меру, установить эти тюнинговые отбойники рычагов, что выше ссылка на них?

#604 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 March 2014 - 16:54

Давно слежу за темой, да и вообще за вашим сайтом. Решил всетаки, что пора и мне поставить такой защитный комплект, трещин нет, езжу очень осторожно, всеже хочется обезопасить себя от такой проблемы.
Виталий жду от вас подробности и сразу вопрос, поясните пожалуйста, стоит ли как превентивную меру, установить эти тюнинговые отбойники рычагов, что выше ссылка на них?

Их стоит установить не как превентивную меру проблем фартуков рычагов, для этого просто нужны подушки и фендеры. А вот для любителей скоростного прохвата по пересеченной местности эти отбойники частично снизят удары в переднюю часть рамы при прыжках и пробоях подвески, только ни в коем случае не путайте такие прохваты со спортом, там требуется совсем другая подготовка. Во вторых - никто не задумывается о том, что при установке более длинных пружин, обязательно надо ставить более длинные отбойники. Иначе ваши пружины при сжатии на ухабах быстро сядут, их витки просто будут складываться.

Пример заразителен, после меня и товарищ принял решения себе установить подушки, Веталь жду от вас подробностей когда вышлите один комплект подушек вместе с фендкром. Также втулки стабилизатора о которых вы мне писали, тоже интересуют.

Окей, все принял.

#605 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 05 March 2014 - 15:13

Частенько люблю прохватить по полям, в пределах разумного конечно. Считаете что стоит мне еще поставить отбойники для такого режима? Полный комплект усиления фартуков у меня стоит около года, состояние фартуков идеальное, машина 08 года.

Надо одно помнить, что при быстром скоростном прохвате на стандартном авто по дикому полю, небольшая ямка может серьезно повредить любой не подготовленный автомобиль, подчеркну - любой. Я был не раз свидетелем таких обидных случаев, из недавних примеров на скорости ок 40 км по полю при попадании в небольшую поперечную ложбинку, у УАЗа погнулся поворотный кулак, просела рессора. Поэтому для такой экстрим-езды автомобили нужно специально готовить и ездить с пониманием дела.

Здравствуйте! Хотелось-бы комплект (фендера,подушки, шайбы), я в очередь . г.Екатеринбург. авто 2007 гв

Ответил вам.

#606 ВНЕ САЙТА   redek

redek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Dec 2012
  • 49 сообщений
  • Авто: Toyota FJ
  • Имя:Альгимас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Даугавпилс

Отправлено 13 March 2014 - 09:00

Надо одно помнить, что при быстром скоростном прохвате на стандартном авто по дикому полю, небольшая ямка может серьезно повредить любой не подготовленный автомобиль, подчеркну - любой. Я был не раз свидетелем таких обидных случаев, из недавних примеров на скорости ок 40 км по полю при попадании в небольшую поперечную ложбинку, у УАЗа погнулся поворотный кулак, просела рессора. Поэтому для такой экстрим-езды автомобили нужно специально готовить и ездить с пониманием дела.

Виталий для спорта эти отбойники слабые, в спорте хорошо работают гидравлические mainstreil как я беру у вас. Те что на фото выше это обычного назначения для стандартной эксплуатации, к примеру для offroad они не помешают, но не для ралли..

#607 ВНЕ САЙТА   BlackDuck

BlackDuck

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Mar 2016
  • 4 сообщений
  • Авто: TLC 105
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 13 March 2014 - 09:53

Виталий для спорта эти отбойники слабые, в спорте хорошо работают гидравлические mainstreil как я беру у вас. Те что на фото выше это обычного назначения для стандартной эксплуатации, к примеру для offroad они не помешают, но не для ралли..

А у вас давно стоят подушки?

#608 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 326 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 March 2014 - 19:04

Всем ответил на все просьбы и письма, также выслал все что надо было. Пишите, всегда рад быть полезным.

Виталий, а можно только одну левую самую заднюю подушку заказать? Так получилось что она лопнула.

#609 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 24 March 2014 - 10:49

Виталий, а можно только одну левую самую заднюю подушку заказать? Так получилось что она лопнула.

Виталий, приезжай и забирай - но наша подушка к твоим не подойдет. У тебя подушки левые из п/у - я бы советовал тебе их все поменять! У тебя они все уже в трещинах, а прошел то всего лишь год как они тебе их установили!!! Это подделка, простой полиуретан трескается и не выдерживает�� больших нагрузок и влияния внешней среды. Зимой они начнут лопаться, едь предъяви претензии тому Артуру, что тебе их продал, это откровенная халтура. Позже выложу испытания наших подушек под пресом - 10 тонн при минусовой температуре, ни следа проблем после такой нагрузки. Такой должен быть компаунд на подушках, экономить нельзя на таких вещах, иначе порвете кузов!

Поясните что есть - компьютер педаль бустера?

Тоже интересно, если можно дайте пояснение, спасибо.

Вы ставите небольшую такую приблуду и выставляете реакцию мозгов на педаль газа - от эконом режима до спортивного режима.



#610 ВНЕ САЙТА   Sobelev

Sobelev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2014
  • 140 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Юлиан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2014 - 17:26

Практически да - там, где педаль газа электронная.

Добрый день Виталий, мы с вами общались года два назад, я ставил подушки у ваших ребят, с машиной все хорошо, служила верой и правдой. Фендеры тогда я так и не поставил, они на то время кончились у вас, а потом как то не получалось к вам... Машину сменил и вопрос такой, можете выслать мне подушки-фендеры в другой город, я сейчас не в Киеве живу, смогу ли я их сам поставить? Я гуманитарий, насколько это сложная установка?

#611 НА САЙТЕ   PAVLOFF

PAVLOFF

    ЮЗВЕРЬ

  • Администратор
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Aug 2004
  • 4398 сообщений
  • Авто: ML500, Range Rover Classic, ЗАЗ 1102
  • Имя:Даниил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эта солнечная система

Отправлено 30 March 2014 - 14:39


Виталий, приезжай и забирай - но наша подушка к твоим не подойдет. У тебя подушки левые из п/у - я бы советовал тебе их все поменять! У тебя они все уже в трещинах, а прошел то всего лишь год как они тебе их установили!!! Это подделка, простой полиуретан трескается и не выдерживает� больших нагрузок и влияния внешней среды. Зимой они начнут лопаться, едь предъяви претензии тому Артуру, что тебе их продал, это откровенная халтура. Позже выложу испытания наших подушек под прессом - 10 тонн при минусовой температуре, ни следа проблем после такой нагрузки. Такой должен быть компаунд на подушках, экономить нельзя на таких вещах, иначе порвете кузов!

Всем привет, как и обещал ранее, выкладываю видео ТЕСТА подушек кузова FJ Cruiser и Prado под нагрузкой до 10 тонн при минусовой температуре. Долго не хотели выкладывать это видео, т.к. оно делает определенные подсказки тем, кто пытается скопировать наши изделия. Частично сама подсказка лежит в основе конструкции заводских подушек, но никто не обратил на это внимания. Наши тесты проводились нами в связи с участившимся слепым копированием нашего метода защиты кузова ФЖея. Не задумываясь некоторые изготавливали опорные подушки кузова из простого полиуретана "по общему виду" без соблюдения необходимых технологических решений. В результате начали появляться рекламации со странными проблемами кузова, предполагая, что это наши изделия. Однако при разбирательстве выяснялось, что это очередные подделки наших изделий, которые при нагрузке деформируются, проседают, меняя форму и размеры, тем самым создавая пустоты под точками опор кузова. В результате в конструкции создавались очаги напряжений, что вело к появлениям усталостных трещин. Ведь совсем не зря сами подушки изготовлены с дифференцированной жесткостью от центра и устанавливаются они в определенном порядке под кузовом - не все так просто друзья, как кажется...

Чтобы усилить внешнее воздействие на прилагаемые детали, тесты специально были проведены в неотапливаемом помещении при температуре - 6 градусов, где изделия пролежали более суток. Все подушки с приваренными металл. шайбами. Обратите внимание на видео, как на тестах с нагрузкой до 10 т, при снятии этого давления подушка, тут же возвращает свою первоначальную форму и на ее поверхности не остается ни трещин, ни лопнувших участков, ни сколов что происходит с некачественными деталями из п/у при таких нагрузках, также напомню что наши изделия имеют внутреннюю дифференцированную жесткость, что необходимо для нормальной комплексной работы конструкции авто в условиях эксплуатации автомобиля. Все это происходит благодаря специальной смеси из которой изготовлены эти подушки.
ВНИМАНИЕ! В целях защиты от подделок, цвет подушек может меняться, какой цвет идет на настоящий момент вы можете узнать у нас при покупке, (сейчас он точно не красный).


  • борода, Kooper, Vall и еще 1 это нравится

#612 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 557 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2014 - 09:55

Веталь, я пожалуй тоже фендеры возьму, а то уже года два езжу только с подушками, надо завершить цикл защиты..

Вообщем, долго я собирался и на удивление вчера поставил фендеры за пол часа, стали как штатная деталь! Дольше готовился, с ними кстати даже вид стал красивше, во всяком случае на черном автомобиле смотрится как вроде там и были. Молодцы, грамотно придумано, Веталь спасибо за консультацию.

#613 ВНЕ САЙТА   ffjix

ffjix

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 May 2012
  • 2 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 05 April 2014 - 20:00

Всем привет, как и обещал выше, выкладываю видео ТЕСТА подушек кузова FJ Cruiser и Prado под нагрузкой до 10 тонн при минусовой температуре. Эти тесты были проведены в связи с участившимся слепым копированием нашего метода защиты кузова ФЖея от трещин и изготовлением левых подушек из простого полиуретана без соблюдения необходимых технологических приемов. Часто с такими рекламациями обращаются к нам, предполагая, что это наши изделия, но при разбирательстве выясняется что это очередная подделка разных микро деятелей, которые критикуя нас, сами подделывают и подушки и фендеры, не понимая, что не все так просто в этих изделиях, как кажется на первый взгляд.

Веталь привет тебе из Самары! Хочу еще сделать заказ. Как описано выше, знакомый осенью тоже купил в Киеве какие то левые подушки из обычного полиуретана ярко-красные, хотя цвет значения не имеет. Купил у некогоо Артура, сэкономил короче и вот теперь кается. После зимы эти подушки потрескались все, две из них мы сняли - они лопнули на три части. По внешнему виду они мятые и почему то все липкие, жуть! Короче поставили пока родные, ждем когда приедут ваши оригинальные как у меня стоят. Я уже более двух годков катаюсь, все нормально и проблем слава богу нет. Хочу сделать заказ за него, а то он сам вне интернетных технологий. Итак: полный набор подушек + фендеры. И два комплекта отбойников передних рычагов. Спасибо Веталь и жду ответа.

#614 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 326 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 April 2014 - 13:20

Веталь привет тебе из Самары! Хочу еще сделать заказ. Как описано выше, знакомый осенью тоже купил в Киеве какие то левые подушки из обычного полиуретана ярко-красные, хотя цвет значения не имеет. Купил у некогоо Артура, сэкономил короче и вот теперь кается. После зимы эти подушки потрескались все, две из них мы сняли - они лопнули на три части. По внешнему виду они мятые и почему то все липкие, жуть! Короче поставили пока родные, ждем когда приедут ваши оригинальные как у меня стоят. Я уже более двух годков катаюсь, все нормально и проблем слава богу нет. Хочу сделать заказ за него, а то он сам вне интернетных технологий. Итак: полный набор подушек + фендеры. И два комплекта отбойников передних рычагов. Спасибо Веталь и жду ответа.

ffjix, тоже самое у меня, продавец Артур, в инете его страница типа тюнинг продает п\у подушки, найду выложу адрес. Так эту зиму подушки не выдержали, на подъемнике мастер заметил что они стали липкие и скатываются, вроде как разлагается резина. Вернул их по рекламации, кстати одна подушка была уже треснувшая, теперь поставил нормальные.

#615 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 April 2014 - 21:58

ffjix, привет! Спасибо кстати за послыку, не ожидал что вы такое делаете! Володя, ответил развернуто в личку. По отбойникам рычагов, будут через две-три недели. Касательно левых (подделки) подушек, ну я больше года назад, помоему или больше, писал что у нас засел крот по имени Артур, который тихо впаривает свою подделку, вместо оригиналных подушек. Общайтесь со мной напрямую и все будет в норме. Главное не поступать как в той сказке Пушкина - О попе и работнике его Балде... за дешевизной лучше не гоняться в таком ответственном деле, левые подушки плывут и если прозевать момент когда она выйдет из строя, то это чревата разрывом кузова, потому что у него в этом месте не будет опоры.

#616 ВНЕ САЙТА   BlackDuck

BlackDuck

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Mar 2016
  • 4 сообщений
  • Авто: TLC 105
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 10 April 2014 - 08:43

Доброго дня всем, у меня тоже вопрос, уже два дня не могу закрутить задние две подушки, не хватает длины болтов, что только не делал, но не хочу на силу налягать. Все остальные закрутил без проблем, а задние никак не хватает болтов. Подскажите что делать и заранее всем спасибо.закрутил

#617 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 April 2014 - 09:28

avilexx - см личку...
Sobelev - сейчас подушки закончились, вышлем на следующей неделе. Самому установить можно если есть определенные тех навыки, может в вашем случае найти мастерскую с одним аккуратным мастером...

Доброго дня всем, у меня тоже вопрос, уже два дня не могу закрутить задние две подушки, не хватает длины болтов, что только не делал, но не хочу на силу налягать. Все остальные закрутил без проблем, а задние никак не хватает болтов. Подскажите что делать и заранее всем спасибо.закрутил

Добрый и вам день! С задними подушками сложностей нет - открутите все подушки начиная с первого ряда, второй ряд и третий ряд, теперь закручивайте сначала последние(четвертый ряд) гайку нужно а должна наживить на резьбу, чтобы не соскочила, но сильно не затягивать. Теперь закручивайте все остальные подушки, начиная с первого ряда. Если так сделать проблем не будет.

#618 ВНЕ САЙТА   gafar

gafar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2011
  • 296 сообщений
  • Авто: санг-йонг кайрон тлк70
  • Имя:Ренат
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон

Отправлено 26 April 2014 - 12:02

Я с Фжеями не знаком, но столкнулся с такой машиной клиента у нас в Первомайске и обратил внимание на трещинку слева по ходу движения, едва заметная как паутинка, клиент сам не в курсах и ни на что не жалуется. Я не стал пока говорить ему об этом и обращать внимания и решил сам разобраться с этим. Посмотрел тут фото, почитал и вижу что это оно, хотя машина 11 года а уже есть трещина, придется его "обрадовать".

#619 ВНЕ САЙТА   Vitell

Vitell

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Apr 2014
  • 1 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/12
  • Имя:Викентий Виттель
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 April 2014 - 07:41

Доброго времени суток уважаемые коллеги! Являюсь обладателем авто ФЖ Круизер 12 года, но к сожалению получил его с небольшой трещиной (как волосок) на правом фартуке брызговика и по рекомендациям московских владельцев FJ, хочу установить ваш комплект защиты от этой проблемы на свой автомобиль, разумеется ни в коем случае не намерен варить сваркой, сверлить дополнительные отверстия, ослабляя это место. Прочел всю эту тему полностью и даже прочитал доп тему в первом сообщении: РАЗНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ, ПРОСЬБЫ О ПОКУПКЕ И ПРОЧИЙ ФЛУД. Имею желание получить такой защитный комплект, оплату гарантирую по указанным вами реквизитам в привате.
Также хочу купить и вот этот Офроуд пакет, отбойники и стойки стабилизатора:
http://www.offroadma...st__p__26383454
http://www.offroadma...st__p__26383156
Жду вашего ответа.

#620 ВНЕ САЙТА   Sklon

Sklon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 May 2014
  • 6 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser/11
  • Имя:Андрей Пименов
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 16 May 2014 - 07:15

Всем доброго времени суток! Имею FJ'11 уже более двух лет, эксплуатация была спокойной и беззаботной пока мастер, который мне постоянно обслуживает машину не обнаружил появившееся едва заметное вздутие на правом фартуке. Присмотрелись мы внимательно и обнаружили в том месте тонкую трещину на краске, толщиною с волосок. Ранее я слышал о трещинах, но не придавал этому значения, считая что машины 11 года сия участь минет. Начал интересоваться этой проблематикой, перечитал всю эту тему, со многими списывался и созванивался и все советуют ставить ваши комплекты против этой болячки. Подскажите коллеги, достаточно ли будет установить ваши подушки и фендеры, чтобы забыть об этой проблеме, уж больно не хочется варить кузов нового автомобиля, эксплуатация автомобиля обычная, никакого экстремального уклона? Вопрос прежде всего адресуется Voin-у Виталию, как автору этого решения проблемы, жду вашего подробного ответа и заранее спасибо.
  • Predator это нравится





Темы с аналогичным тегами Подушки FJ, Кузовные опоры FJ, Подушки FJ Cruiser, Опоры FJ Cruiser, FJ Cruiser, Подушки кузова FJ, Подушки кузова FJ Cruiser, подушки prado 120, подушки Lexus GX470, Подушки UZJ120

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN