Это мне так кажется или ГАИшники с цепи сорвались? - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Это мне так кажется или ГАИшники с цепи сорвались?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ВНЕ САЙТА   muvic

muvic

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2009
  • 142 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Віктор
  • Город:харьков

Отправлено 01 April 2010 - 13:48

а я заметил, что на линии с палками подполкан и полкан стоял сегодня и вчера.
в р-не ипподрома.

#22 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2010 - 14:17

Неделю назад в Тернополе остановили типа за превышение скорости. Диалог
Я - причина остановки ?
Гай - превышение скорости, предъявите документы
Я - покажите показания радара
Гай - сначала документы, потом показания радара
Я - сначала показания радара, потом документы
10 итераций последних 2-х строк
в итоге "езжайте чтобы мы вас тут не видели"
Похоже таки весеннее обострение, ну и потом ещё раз за отсутствие талона на стекле остановили, но он у меня в паспорте лежит :)

#23 ВНЕ САЙТА   muvic

muvic

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2009
  • 142 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Віктор
  • Город:харьков

Отправлено 01 April 2010 - 14:41

а меня вот на днях отпустили с визирем

ехал ок. сотни, ниодна падла не моргнула из встречных.
остановил, довольный такой, улыбчивый.

ну у меня визир - единственный прибор, при котором я соглашаюсь на протокол. все остальные - в сад.
попутно нашел зацепку, что писать в протоколе, а именно "что до конца населенного пункта было ок. 200-300 метров, а это нарушение их инструкции, т.к. должны находиться не менее чем за 1000 м до знака, вводящего или отменяющего ограничение"
подошел, стандартно невнятно представился, я особо не наезжал, т.к. действительно нарушал.
передал ему документы, он спросил "что, будем протокол составлять?)
киваю головой, пожимаю плечами, говорю "да".
"страховка есть?"
"конечно"

тут я настроил видео на телефоне наконец-то, и говорю ему: "дайте мне документы, я на камеру запишу что вам передал, также ваши данные, и вы пойдете составлять протокол"
тот отдаёт документы, желает счастливого пути, козыряет и уходит.
я, признаться честно, был ошарашен.
потом понял, что они уже видимо план по протоколам сделали и для души работали, а лишний протокол им не нужен, т.к. только у стахановцев перевыполнение плана - это хорошо.

#24 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 01 April 2010 - 14:47

Письменного приказа, разумеется, - нет. А "вказівка" - без 2-х, а то и 3-х протоколов с линии не возвращаться. Это майор из МРЭО, в таком режиме уже месяц: с 6-ти до 9-ти утра - на линию бабло трусить, а потом в кабинет на работу. Представте "установку" для рядового и сержантского состава! А ведь им не одни выборы, а и предыдущие отбить надо.
Вот еще интересно: если вдруг, ну, чисто гипотетически, все начнут ездить не нарушая? Что им, бедным, делать?


Какие выборы? Что отбивать? О чем Вы говорите? Не надо все сводить не политику. Тут не газетный форум. Сейчас (по сведениям из налоговой) любыми средствами бюджет надо наполнить, чтобы хоть как то по пенсиям и зарплатам рассчитаться.

#25 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2010 - 15:02

Какие выборы? Что отбивать? О чем Вы говорите? Не надо все сводить не политику. Тут не газетный форум. Сейчас (по сведениям из налоговой) любыми средствами бюджет надо наполнить, чтобы хоть как то по пенсиям и зарплатам рассчитаться.


Так было и будет всегда, сейчас пенсии и зарплаты, завтра евро 2012 и дороги и так далее .....
"красные приходют-грабят, белые приходют -грабят, и куда бедному крестьянину податься"

#26 ВНЕ САЙТА   Luminium

Luminium

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 135 сообщений
  • Авто: samurai 413
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малин

Отправлено 01 April 2010 - 20:17

То, что не кажется, это 100 процентов. У нас, при въезде в областной центр (Житомир который), имеется большой перекресток (как для Житомира), всю жизнь там светофор нормально работал. Сейчас, в светлое время суток, уже как третий день ставят регулировщика, а в четырёх направлениях движения - по два гаишника! как для глубинки (приезжих машин при въезде в город очень много), регулировщик (как и его жесты) сродни статуи Свободы! Эти гайцы ели ввосьмером справляются. Сами понимаете, что светофор абсолютно рабочий (под вечер обратно включают). Видно высоко им планку поставили...

#27 ВНЕ САЙТА   Sanek

Sanek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 100 сообщений
  • Авто: TLC-95, Chevrolet Niva
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2010 - 01:35

Около 00:00 02.04.2010 забрали машину на штрафплощадку, остановили возле московской площади за левый габарит вместо ближнего света (справа ближний работал), потом откройте капот - открыл, ...о, так у вас ГБО не зарегистрированое. Составил протокол за ГБО (про габарит в протоколе ни слова), выписал постанову на 340 грн. и сказал ехать за ними на штрафплощадку (260 грн\сутки). Перед тем как подписать протокол, я написал в нем что свидетелей не было, так этот прапор занервничал, начал останавливать свидетелей. Остановил двоих и вписал их данные под моими надписями что свидетелей нет. Мне кажется, что эта моя запись и спровоцировала его решение отправки на штрафплощадку. С утра поеду вызволять машинку от этих уродов. Прочитал что по закону на штрафплощадке могут машину держать ТОЛЬКО ТРИ дня, а что потом - выгоняют:) со штрафполощадки без оплаты, кто-то знает?

#28 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2010 - 11:02

.. перегорела лампочка, в городе реально не видно) попандос 360 грн.


Недавно перегорела лампочка ближнего света на левой фаре, тоже остановили и хотели протокольчик составить, я поблагодарил что предупредили и сказал что лампочка перегорела только что, отдали документы и сказали с включенной аварийкой могу доехать.
Кстати неплохо возить с собой запасную лампочку, что я теперь и делаю.

#29 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2010 - 12:18

Сегодня попал на протокол по поводу нечитаемых задних номеров. В последний раз мыл машину в октябре... В принципе, хотели налом, но у меня было время на протокол ;)

#30 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2010 - 14:58

Около 00:00 02.04.2010 забрали машину на штрафплощадку, остановили возле московской площади за левый габарит вместо ближнего света (справа ближний работал), потом откройте капот - открыл, ...о, так у вас ГБО не зарегистрированое. Составил протокол за ГБО (про габарит в протоколе ни слова), выписал постанову на 340 грн. и сказал ехать за ними на штрафплощадку (260 грн\сутки). Перед тем как подписать протокол, я написал в нем что свидетелей не было, так этот прапор занервничал, начал останавливать свидетелей. Остановил двоих и вписал их данные под моими надписями что свидетелей нет. Мне кажется, что эта моя запись и спровоцировала его решение отправки на штрафплощадку. С утра поеду вызволять машинку от этих уродов. Прочитал что по закону на штрафплощадке могут машину держать ТОЛЬКО ТРИ дня, а что потом - выгоняют:) со штрафполощадки без оплаты, кто-то знает?



если я пишу пояснения в протокол, то после своих записей ВСЕ остальные пустые поля сразу же перечеркиваю большой жирной "Z". чтобы потом ничего не дописали.
Если возмущаются что вы там черкаете - а вы должны были заполнить все и передать мне.

#31 ВНЕ САЙТА   Sanek

Sanek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 100 сообщений
  • Авто: TLC-95, Chevrolet Niva
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2010 - 15:55

В субботу с утра с боями удалось забрать машину со штрафплощадки. Штраф не оплачивал, но оплатил "услуги за стоянку и охрану авто" - 260 грн. Сейчас изучаю матчасть и думаю о целесообразности оспорить протокол, а так же написать письмо в антимонопольный комитет по поводу тарифа за штрафплощадку (наряд ДСО по периметру автомобиля обошелся бы дешевле :175: ). Пока искал информацию о путях выхода из своей ситуации нашел в инете серию забавных видео, в которых юридически подкованный человек общается с гаишниками. Вот один из них: может уже было здесь, но уж очень вдохновляет :13:

#32 ВНЕ САЙТА   micron

micron

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jun 2008
  • 196 сообщений
  • Авто: KIA Sportage 2.0MT 1997 / Cerato 2.0AT 2006
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2010 - 20:43

в прошлом году тож нарисовали штраф за грязные номера на пузотерке 10.03.
а в этом году также нарисовали протокол за отсутсвтие подсветки номеров в темное время суток в тернополе, в 1:30 ночи по дороге домой - итого не дотянул суток до анулирования правонарушения, как итог дело в суд, тк 2 нарушения по одной статье, а это до 30 неоподаткованных минимумов или неделя общественных работ...

Выводы, если за грязные номера останавливают - сразу тряпкой стирать и мыть со словами "спасибо, что подсказали...", при отсутствии подсветки/ближнего в фаре, либо смена лампочек на месте либо слева на право (с ближним), и с аварийкой до ближайшего сервиса...

#33 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2010 - 08:36

как по мне, то повторная статья не есть повторное нарушение.

у меня висле штраф за отсутствие номера.
второй протокол выписали за отсутствие талона ТО.
тоже пытались доказать что повтороное.

#34 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 06 April 2010 - 08:54

У них скоро между прочим професиональный праздник. 14 апреля. Может просто к празднику "колядуют"

#35 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2010 - 08:57

катался ночью по городу, носятся боевые ленсеры и тормозят всех подряд. я тоже попался прямо напротив дома.
документы посмотрел и все.

#36 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 549 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2010 - 09:09

катался ночью по городу, носятся боевые ленсеры и тормозят всех подряд. я тоже попался прямо напротив дома.
документы посмотрел и все.


Документы это повод нос в окно засунуть, они нюхают. И если унюхают то :488:

#37 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2010 - 09:23

Ну это понятно. просто сейчас их реально ну очень много стало...

а носов мы не боимся, закалку на Хохловых проходили. пальцем в нос тыкали :)

#38 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 06 April 2010 - 09:41

Денис прости за "каламбур". :175: Больше пальцем никуда не выкали??? :175:

#39 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2010 - 11:18

не, еще был глаз-фонарик, и замер среднепарциального давления ниже нуля




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN