КРАСНАЯ СМЕРТЬ СВЕЧАМ ЗАЖИГАНИЯ! - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КРАСНАЯ СМЕРТЬ СВЕЧАМ ЗАЖИГАНИЯ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 October 2009 - 22:53

Несколько месяцев как приобрел джип, очень доволен машиной. Но начала меня тревожить проблема. Заправлялся я на ТНк все время и стал вдруг барахлить у меня новый 4 литровый мотор джыпа. Знакомый слесарь посмотрел послушал, выкрутил свечки и сказал что их надо менять они все красные и пробивают на массу. Поменял я совсем недешовые свечки и спустя месяц опять та же проблема, выкрутили свечки а они опять красные. Что делать и как их чистить, первые свечи попытались отдраить наждачной бумагой и только попортили их. Может подскажите вариант как это сделать и кто как с этим борится.

#2 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 October 2009 - 23:25

Несколько месяцев как приобрел джип, очень доволен машиной. Но начала меня тревожить проблема. Заправлялся я на ТНк все время и стал вдруг барахлить у меня новый 4 литровый мотор джыпа. Знакомый слесарь посмотрел послушал, выкрутил свечки и сказал что их надо менять они все красные и пробивают на массу. Поменял я совсем недешовые свечки и спустя месяц опять та же проблема, выкрутили свечки а они опять красные. Что делать и как их чистить, первые свечи попытались отдраить наждачной бумагой и только попортили их. Может подскажите вариант как это сделать и кто как с этим борится.


Поменять заправки..на которых как правило заправляешься...и..не экономить на бензине(хотя..эт субъективно..)все равно топливо дрянь..

#3 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 30 October 2009 - 00:08

Для начала определить стоят ли те свечи которые предписаны производителем.

#4 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2009 - 00:29

покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл

http://www.autodiagn...osSparkplug.htm

#5 ВНЕ САЙТА   iiiiaaaa

iiiiaaaa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 413 сообщений
  • Авто: XL-SUN+Зверье+Explorer
  • Имя:Ірина
  • Пол:Женщина
  • Город:Київ

Отправлено 30 October 2009 - 00:37

покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл
http://www.autodiagn...osSparkplug.htm

Абсолютно верно.
1. Поменять заправку. (Хотя, везде, наверное, с бензом траблы какие-нибудь есть)
2. Не экономить на бензе
3. Переехать жить в Европу :)

ПС: месяц - это действительно круто. Менять заправку однозначно

#6 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2009 - 00:39

+100 Fern
Проблемы 2: Марка свечей(для каждого двиг свои), топливо содержащее большое количество свинца(этилированные бензины)
Совет - поставь новые правильной марки свечи и заправляйся неэтилированными бензинами типа Мозерского завода А-92, и будет тебе счастье ;)

#7 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 30 October 2009 - 08:10

 ... и заправляйся неэтилированными бензинами типа Мозерского завода А-92, и будет тебе счастье  ;)
[/quote]
А еще бы знать на каких заправках продают выше названый бензин? Если можно, то по левому берегу адреса заправок в л.с. С ув. ^_^

#8 ВНЕ САЙТА   Mamacholli

Mamacholli

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 May 2007
  • 91 сообщений
  • Авто: Opel Monterey10%, 90% TLC Prado
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 08:35

То что ты видиш на свечах назыавается ферроцен с помощью него из низкотктанового бензина получают высокооктановый. Эта гадость может убить напрочь свечи с одной заправки.

#9 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 30 October 2009 - 08:37

Несколько месяцев как приобрел джип, очень доволен машиной. Но начала меня тревожить проблема. Заправлялся я на ТНк все время и стал вдруг барахлить у меня новый 4 литровый мотор джыпа. Знакомый слесарь посмотрел послушал, выкрутил свечки и сказал что их надо менять они все красные и пробивают на массу. Поменял я совсем недешовые свечки и спустя месяц опять та же проблема, выкрутили свечки а они опять красные. Что делать и как их чистить, первые свечи попытались отдраить наждачной бумагой и только попортили их. Может подскажите вариант как это сделать и кто как с этим борится.

Это все бензин наш. Была у меня Ауди 100 2.2, согласно спецификации: 

Код двигателя (маркировка) (Engine Code): KU  


Мощность, кВт (л.с.)/об.мин.: 101 (138) / 5700 
Тип топлива: 98
Так вот свечи накрывались постоянно. NGK ходили дольше всех, но и стоят они не мало.


Сменили на Ауди А6 2.6, спецификация:

мощность 150/5750 л.с/об.мин
Тип топлива АИ-92


Свечи работают нормально. Так что от машины тоже много зависит. 


#10 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 08:40

Всем спасибо за помощь советами! На главный вопрос никто не ответил, что делать с красными свечками, как их почистить?. Механически чистить неполучаится и нельзя портятся сами свечки хотя они полностью рабочие. Чем их почистить, каким средством?

Для начала определить стоят ли те свечи которые предписаны производителем.

Машина новая

http://www.autodiagn...osSparkplug.htm

Спасибо Fern тоже читал но метода востановления не нашел.

+100 Fern
Проблемы 2: Марка свечей(для каждого двиг свои), топливо содержащее большое количество свинца(этилированные бензины)
Совет - поставь новые правильной марки свечи и заправляйся неэтилированными бензинами типа Мозерского завода А-92, и будет тебе счастье ;)

Свечи поставил, через месяц таже картина


 ... и заправляйся неэтилированными бензинами типа Мозерского завода А-92, и будет тебе счастье  ;)

А еще бы знать на каких заправках продают выше названый бензин? Если можно, то по левому берегу адреса заправок в л.с. С ув. ^_^

Вот вопрос на каких заправках этот бензин?
И еще раз всем -как отчистить свечи зажигания, может из знатоков всеже кто нибуть подскажет способ?

Сообщение отредактировал SHATALO: 30 October 2009 - 08:40


#11 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 08:43

Это все бензин наш. Была у меня Ауди 100 2.2, согласно спецификации: 

Код двигателя (маркировка) (Engine Code): KU  


Мощность, кВт (л.с.)/об.мин.: 101 (138) / 5700 
Тип топлива: 98
Так вот свечи накрывались постоянно. NGK ходили дольше всех, но и стоят они не мало.


Сменили на Ауди А6 2.6, спецификация:

мощность 150/5750 л.с/об.мин
Тип топлива АИ-92


Свечи работают нормально. Так что от машины тоже много зависит. 

У меня тоже NGK стоят, стоимость капец! А какие вместо них поставил?

#12 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2009 - 08:57

У меня тоже NGK стоят, стоимость капец! А какие вместо них поставил?


Пробуйте Denso поставить..хорошие свечи..и в оригинале идут на все тойоты и лехусы с завода..начиная с смамых старых и заканчивая свежими..

#13 ВНЕ САЙТА   torbadiesel

torbadiesel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2007
  • 491 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot, NISSAN R51
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДОНЕЦК

Отправлено 30 October 2009 - 08:59

Всем спасибо за помощь советами! На главный вопрос никто не ответил, что делать с красными свечками, как их почистить?. Механически чистить неполучаится и нельзя портятся сами свечки хотя они полностью рабочие. Чем их почистить, каким средством?


я както давно чистил свечи (но они не были красными) в специальной пескоструйке, типа коробочка с мелким песком и дыркой, вставляешь свечу и пускаешь сжатый воздух, чистится до бела сек. за 30-40., потом их в чем то промыли и продули , делов на 10 мин. при 6 горшках.
только где у вас в киеве такое найти не скажу, чистил у официалов сузуки,

#14 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 30 October 2009 - 09:03

Заливаешь самый лучший 98-й и даёшь скоростной прохват близкий к максимальной скорости. Мэтод не однозначный,довольно опасный :good:
Второй способ прост и не затейлив. Чистить свечу можно наждачкой 0-кой,либо металической щёткой,либо грубой брезентовой ветошью.Обращать внимание на зазор электрода. :good:
Третий способ для тех кто умеет лечится методом "плацебо"(самоубеждение). Для таких мировые химики понапридумывали столько всякой всячины,успевай только покупать и эксперементировать :)

#15 ВНЕ САЙТА   Saso

Saso

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Sep 2009
  • 130 сообщений
  • Авто: Honda Accord 2.2, SNGV
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев, п-т 40-летия Октября

Отправлено 30 October 2009 - 09:04

У меня тоже NGK стоят, стоимость капец! А какие вместо них поставил?

После проверки нескольких вариантов ставил только NGK. 

Кстати, для проверки свечей существуют специальные приборы для проверки свечей зажигания http://ukr-truck.com...park_plug.shtml. Только ими можно определить дает ли свеча нормальную искру. На глаз тут ничего не определишь, а если искра нормальная, то какая разница кокого цвета свеча.


В общем, с этим ничего нельзя сделать. Основной совет - лить нормальный бензин, лучше 92-й. А то ездят по Киеву тысячи митсу Лансеров и Кольтов, заливают в свои пепелацы 95+, а потом в один прекрасный день загорается лампочка "check engine". Приезжают на СТО, а им говорят свечи накрылись, чем заправляли?  Такие дела.

#16 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 30 October 2009 - 09:41

Мозырьский бензин в основном разливают на SHELL но не всегда и не на всех заправках этого бренда. Что касается чистки свечей то контактыный способ типа нулёвки и т.д. недопустим - либо спец пескоструем либо если уж в домашних условиях - покупаешь ТУАЛЕТНЫЙ УТЁНОК "АКТИВНЫЙ" наливаешь в чистую консервную банку и ставишь свечи вниз "электродами" (погружены в средство должны быть только электроды). Я обычно ставил на ночь, с утра протираешь растворителем и вытираешь насухо. Помогало в 70% случаях - красный налёт подобно накипи в чайниках откалывался в средстве для мытья.

Вообще красный налёт как уже коллеги отмечали это метализирующие присадки в 92-й бензин добавляющие ему октана и превращающие его в 95-й. В Европе такие присадки запрещены. В этом случае просто необходимо выбрать хорошую заправку среди брендов и заливаться проверенным бензином.

#17 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 09:48

Пробуйте Denso поставить..хорошие свечи..и в оригинале идут на все тойоты и лехусы с завода..начиная с смамых старых и заканчивая свежими..

Да не на все тоеты идут по паспорту NGK или Denso, думаю тут дело не в свечах а в бензине.

я както давно чистил свечи (но они не были красными) в специальной пескоструйке, типа коробочка с мелким песком и дыркой, вставляешь свечу и пускаешь сжатый воздух, чистится до бела сек. за 30-40., потом их в чем то промыли и продули , делов на 10 мин. при 6 горшках.
только где у вас в киеве такое найти не скажу, чистил у официалов сузуки,

Пробовали на орм так нельзя на современных свечках, с электродов счищается все покрытие и они теряют свое свойство. Попросту не работают

Заливаешь самый лучший 98-й и даёшь скоростной прохват близкий к максимальной скорости. Мэтод не однозначный,довольно опасный :good:
Второй способ прост и не затейлив. Чистить свечу можно наждачкой 0-кой,либо металической щёткой,либо грубой брезентовой ветошью.Обращать внимание на зазор электрода. :good:
Третий способ для тех кто умеет лечится методом "плацебо"(самоубеждение). Для таких мировые химики понапридумывали столько всякой всячины,успевай только покупать и эксперементировать :)

про бензин высооктановый надо подумать, возможно авиационного немного и на скорости??
наждачка портит, это для жигулей.
Третий способ использую, ездию и себя успокаиваю, а машина дергаится и плохо тянет. Поставил новые свечи сразу все как изменилось, пока вчера опять не почуствовал. Сменю ка я заправку, кто что скажет

После проверки нескольких вариантов ставил только NGK. 

Кстати, для проверки свечей существуют специальные приборы для проверки свечей зажигания http://ukr-truck.com...park_plug.shtml. Только ими можно определить дает ли свеча нормальную искру. На глаз тут ничего не определишь, а если искра нормальная, то какая разница кокого цвета свеча.

В общем, с этим ничего нельзя сделать. Основной совет - лить нормальный бензин, лучше 92-й. А то ездят по Киеву тысячи митсу Лансеров и Кольтов, заливают в свои пепелацы 95+, а потом в один прекрасный день загорается лампочка "check engine". Приезжают на СТО, а им говорят свечи накрылись, чем заправляли?  Такие дела.

Похоже надо на 92 переходить. :cry:

#18 ВНЕ САЙТА   Shat

Shat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 220 сообщений
  • Авто: RR SPORT и мыльница
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2009 - 09:57

Мозырьский бензин в основном разливают на SHELL но не всегда и не на всех заправках этого бренда. Что касается чистки свечей то контактыный способ типа нулёвки и т.д. недопустим - либо спец пескоструем либо если уж в домашних условиях - покупаешь ТУАЛЕТНЫЙ УТЁНОК "АКТИВНЫЙ" наливаешь в чистую консервную банку и ставишь свечи вниз "электродами" (погружены в средство должны быть только электроды). Я обычно ставил на ночь, с утра протираешь растворителем и вытираешь насухо. Помогало в 70% случаях - красный налёт подобно накипи в чайниках откалывался в средстве для мытья.

Вообще красный налёт как уже коллеги отмечали это метализирующие присадки в 92-й бензин добавляющие ему октана и превращающие его в 95-й. В Европе такие присадки запрещены. В этом случае просто необходимо выбрать хорошую заправку среди брендов и заливаться проверенным бензином.

Попробую утенка для чистки, это уже вариант.

#19 ВНЕ САЙТА   Онегин

Онегин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2007
  • 559 сообщений
  • Авто: Шива-Невроле
  • Имя:Евгений
  • Город:Киев, Борщаговка

Отправлено 30 October 2009 - 10:04

Попробую утенка для чистки, это уже вариант.


только брать стоит только "АКТИВНЫЙ" белой бутылке – он содержит соляную кислоту, которая и является главным действующим ингредиентом при очистке.


вот тут процедура описана http://www.autocentr...-Made/8456.html я немного отклонялся - держал дольше.

#20 ВНЕ САЙТА   garyuchka

garyuchka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2008
  • 159 сообщений
  • Авто: opel kadett хай-копи DEER G3
  • Имя:Cаша
  • Пол:Мужчина
  • Город:рио-де-хорол

Отправлено 30 October 2009 - 11:22

Заливаешь самый лучший 98-й и даёшь скоростной прохват близкий к максимальной скорости. Мэтод не однозначный,довольно опасный :good:


аналогичного результата можно добиться на 1-й , 2-й передачах под нагрузкой на максимальных оборотах - в плане безопасности помягче ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN