"оружие" Во Время Кризиса И Не Только - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"оружие" Во Время Кризиса И Не Только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#1 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 09:21

Не один раз и не от одного человека (даже среди наших), кто читает поймёт, слышал о желании приобретения оружия для самообороны.
Речь шла не о травматических пистолетах под резинку (там пока большой гимор с дозвылами), а о револьверах под патрон Флобера и о стартовых пистолетах. (Не требуется разрешение на приобретение)

Знаю, что и среди нас, кто-то задумывался над этими вопросами серьезно!

Я хочу внести тут определенную ясность и предупредить тех, кто и сейчас так считает, что последствия нецелевого использования такого дэвайса могут быть очень печальны.

Итак...
Если говорить о револьвере пот патрон флобера, то это исключительно тренировочное устройство.
Я не буду вникать в технические детали, в закон и т.п., а буду конкретен.
Из него можно, как не причинить НИКАКОГО вреда, так и УБИТЬ человека.
Среднего не дано!!! Выбирайте или-или?
Использовать его для самообороны – это МИФ!!!
Если вы несете его в «оперативной» кобуре – «ПОДМЫШКОЙ», да заряженный, и вас остановит (по воле случая) патруль - у вас будут проблемы!!! Вы готовы к стрельбе!
Если не патруль, а тот или те, для кого вы собственно его и носить пытаетесь, тоже могут быть проблемы, если даже не большие, чем в первом случае. Почему? Смотри выше.
Теперь – несколько слов о переделках со стартового пистолета, в якобы боевой!
Это тоже МИФ! Метал, из которого выполняются основные детали любого стартового пистолета не ТОТ!
Да! В некоторых турецких пистолетах достаточно лишь выкрутить шестигранником заглушку из ствола, чтобы вместо холостого патрона вставлять резинку! Это до первого выстрела. В лучшем для вас случае, внутри пистолета после выстрела все заклинит и порвет!
В худшем – разорвет и оторвет пальцы!
Кроме всего прочего, есть шансы угодить под статью за изготовление, переделывание, одним словом "Кулибинство"!

Надеюсь, что внес сим некоторую ясность в этом вопросе?

Лучше, купите газовый баллончик, а как альтернатива – походный вариант (маленький размер) баллончик с лаком для волос! Эффект тот же самый!

#2 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 09:29

А я тут недавненько сделал себе подарок и приобрёл "помповик" со сменным стволом,12 кал.и пистолетной рукояткой.Даже уже нашёл соответствующие травматические патроны (на секундочку 12 кал!!!). Будет жить в машине на перид длительных поездок.Да и для дома,для семьи весч зело полезная.

#3 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 09:46

А я тут недавненько сделал себе подарок и приобрёл "помповик" со сменным стволом,12 кал.и пистолетной рукояткой.Даже уже нашёл соответствующие травматические патроны (на секундочку 12 кал!!!). Будет жить в машине на перид длительных поездок.Да и для дома,для семьи весч зело полезная.

Эт ВЕСЧ!!! Базара нет! ^_^

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 07 January 2009 - 12:56

А я тут недавненько сделал себе подарок и приобрёл "помповик" со сменным стволом,12 кал.и пистолетной рукояткой.Даже уже нашёл соответствующие травматические патроны (на секундочку 12 кал!!!). Будет жить в машине на перид длительных поездок.Да и для дома,для семьи весч зело полезная.


А во сколько обошлось?


Какие разрешения нужны?

А где брал?

#5 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 13:07

А я тут недавненько сделал себе подарок и приобрёл "помповик" со сменным стволом,12 кал.и пистолетной рукояткой.Даже уже нашёл соответствующие травматические патроны (на секундочку 12 кал!!!). Будет жить в машине на перид длительных поездок.Да и для дома,для семьи весч зело полезная.

упс....сам занимаюсь таким же вопросом...мосберг взял или ремингтон?
  • Mishaelli это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 13:28

МОССБЕРГ! Не бог весть что,но на oхоту я с ним не собираюсь,для этого есть другое ружьё,а для самозащиты,и пулинга(беспорядочной стрельбы в своё удовольствие в разрешённых местах ессвено) самэ той. Взял по наводке друзей - охотников,одноклубников,форумчан.
Бабушка распродаёт арсенал покойного дедушки. Обошёлся в 350 у.е. 2 сменных ствола,приклад,пистолетная рукоятка.
При ранее имеющемся разрешении на гладкоствольное оружие,особых проблем с регистрацией (кроме длинных праздников) нет.

#7 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 13:57

А во сколько обошлось?


Какие разрешения нужны?

А где брал?

Вот есть для дальней самообороны :)
http://www.offroadma...p...c=13352&hl=
Без особых навыков враг на 500 метров будет поражен :)

#8 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 14:08

МОССБЕРГ! Не бог весть что,но на oхоту я с ним не собираюсь,для этого есть другое ружьё,а для самозащиты,и пулинга(беспорядочной стрельбы в своё удовольствие в разрешённых местах ессвено) самэ той. Взял по наводке друзей - охотников,одноклубников,форумчан.
Бабушка распродаёт арсенал покойного дедушки. Обошёлся в 350 у.е. 2 сменных ствола,приклад,пистолетная рукоятка.
При ранее имеющемся разрешении на гладкоствольное оружие,особых проблем с регистрацией (кроме длинных праздников) нет.


ну дыки на охоту помпа очень даже-))))Короткий ствол пулевой-хвалят.В одном сомневаюсь...смотрел хатсан полуавтомат с 2-м стволом ,складным прикладом и пистолетной рукояткой,8-ми зарядный--время на перезарядку тратить не надо,да и вторая рука свободна.

#9 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 14:13

ну дыки на охоту помпа очень даже-))))Короткий ствол пулевой-хвалят.В одном сомневаюсь...смотрел хатсан полуавтомат с 2-м стволом ,складным прикладом и пистолетной рукояткой,8-ми зарядный--время на перезарядку тратить не надо,да и вторая рука свободна.



Хатсан в ружъях это жигуль.
При интенсивном использовании летит хром в стволе.

#10 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 14:18

Хатсан в ружъях это жигуль.
При интенсивном использовании летит хром в стволе.

стволы дешевые-1000-1200гривен,а как по надежности газоотводный механизм?

#11 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 14:29

Ну дык хатсан и подороже будет,автоматика посложней,а так конечно значительно лучше! У помпы есть ещё одно преймущество(кроме дешевизны) - скорость зарядки или приведение в боевую готовность,что для самозащиты важно.По закону оружие должно быть разобрано(что в случае с помпой не реально)но и разряжено. Приведение автоматики в боевое положение занимает немного больше времени,проверено,ну или на крайний случай затвор должен быть постоянно в открытом положении,чтоб было достаточно кинуть патрон и отпустить затворную задержку. Но в данном случае ослабевает возвратная пружина через некоторое время. Также к достоинствам помпы можно отнести полную не требовательность к качеству боеприпаса,даже к картонным гильзам(хотя последнии давно уже экзотика).

#12 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 14:51

хатсан с 2-мя стволами 4000гр.

#13 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 14:57

Да, вот...
В продолжение темы хочу поделиться еще кое-чем.
Думаю, что будет многим интересно прочесть, кто не читал - Беркем Аль Атоми. Мародер. (можно лего найти в нете)
Там и про кризис мировой и про выживание и про помповики... :)

Действия, правда в России, но очень легко переносятся на Украину. (так сказать инструкия по выживанию в сверхэкстримальных ситуциях)

#14 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 15:02

хатсан с 2-мя стволами 4000гр.


Не знаю как будет работать автоматика с травматическим патроном у которого навеска пороха меньше чем у дробового.Осечка может дорогово стоить.

#15 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 07 January 2009 - 15:03

Вот есть для дальней самообороны :)
http://www.offroadma...p...c=13352&hl=
Без особых навыков враг на 500 метров будет поражен :)

Сань, если бы я "такой самообороной" зарабатывал бы на жизнь, то обязательно бы взял!  :)

Ну дык хатсан и подороже будет,автоматика посложней,а так конечно значительно лучше! У помпы есть ещё одно преймущество(кроме дешевизны) - скорость зарядки или приведение в боевую готовность,что для самозащиты важно.По закону оружие должно быть разобрано(что в случае с помпой не реально)но и разряжено. Приведение автоматики в боевое положение занимает немного больше времени,проверено,ну или на крайний случай затвор должен быть постоянно в открытом положении,чтоб было достаточно кинуть патрон и отпустить затворную задержку. Но в данном случае ослабевает возвратная пружина через некоторое время. Также к достоинствам помпы можно отнести полную не требовательность к качеству боеприпаса,даже к картонным гильзам(хотя последнии давно уже экзотика).

Очень интересно!

А ссылочку на фото и характеристики можно? для несведущих и далеких от охоты?  :doctor:

#16 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 15:05

Не знаю как будет работать автоматика с травматическим патроном у которого навеска пороха меньше чем у дробового.Осечка может дорогово стоить.


Вить, а если осечка, то ПРИКЛАДОМ его, гада, как того фазана... :)
Хотя..? Тут же и приклада нет... Тогда проблема! ;)

#17 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2009 - 15:15

Не знаю как будет работать автоматика с травматическим патроном у которого навеска пороха меньше чем у дробового.Осечка может дорогово стоить.


если будешь в тренировочном режиме отстреливать травматические боеприпасы(пуля,картечь) поделись потом результатами.
п.с.Помпу дешевле 500 у.е. б.у. не нашел....

#18 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 15:22

Для того что бы был хоть раскладной но приклад есть тип автоматических ружей с коробчатым магазином тип "САЙГА" любого 410,16,12 кал.с приставкой К.Например "САЙГА 410 К"это практически автомат калашникова только результат конверсии с гладким стволом и без автоматического режима(что впрочем решаемо),калибр пули 10 мм.Можно спокойно перевозить,а магазин(понятное дело заряженный)всегда держать под рукой. Правда мощность -"не то пальто"человека конешно без вопросов,всё остальное...
Но и тут помпа 12 кал. выигрывает по скорости приведения в боеготовность и мощности,кроме того САЙГА 12К (12 кал.)гораздо более громоздка,значит менее удобна,хотя внешний вид очень внушительный.Точность для оружия самообороны особого значения не имеет сами понимаете.Кроме того у нас официально нет травматических патронов кроме 12-го.кал. А свинцовой пулей любой 12 или 16 кал.легко разбивают алюминиевый блок двигателя любого автомобиля.

#19 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 15:29

если будешь в тренировочном режиме отстреливать травматические боеприпасы(пуля,картечь) поделись потом результатами.
п.с.Помпу дешевле 500 у.е. б.у. не нашел....

Надо искать.У меня подобное предложение было летом,но я прохлопал ушами.Кстати ,а наши украинские помповики которые производятся в Виннице з-д "ФОРТ" не интересовался сколько стоят?
Конечно поделюсь впечатлениями.

#20 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 07 January 2009 - 15:48

http://www.fort.vn.u...pompovue_ruzya/ мда.тяжеловато,больше чем на 1 кг тяжелее "моссберга" и всего 4 заряда против 7-ми.Хотя для самообороны достаточно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN