Что Это И Как Это - Паруса - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Что Это И Как Это - Паруса


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 35

#1 OFFLINE   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 14 Mar 2008
  • 36 posts
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Posted 29 September 2008 - 07:59

Переступив определенный период в жизни я почувствовал желание пожить под парусом. Вспомнил все о парусах: из увиденого в телеке, прочитаного в книгах, услышаного понял - я этого хочу. Никому не говоря, я стал выращивать это желание. В процесе выращивани я приобрел машину, которая сможет привезти меня и мой парус к воде, насмотрелся на фотки парусов и даже попробовал подержаться за гик винсерфинга (недалеко от ГРЕС).
Первое доска с парусом не мое. Очень не естетично выглядит поднятие паруса из воды, парус надо поднимать гордо.
Второе : я еще хочу чтобы с сыном и надолго.
Процес выращивания мечты проходит нормально и я побаивался чужих советов , но решил услышать что об парусах думают люди для которых екстрим не роскош а средство передвижения.
Зарания благодарен . Dr.Yorikc :doctor:

#2 OFFLINE   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 19 Aug 2006
  • 495 posts
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Posted 29 September 2008 - 08:15

Купи яхту, и будет тебе счастье. В Киеве есть курсы для яхтсменов, учись.

#3 OFFLINE   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 01 Feb 2008
  • 248 posts
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 29 September 2008 - 08:35

Можно конечно и купить, а можно брать в чартер. У нас, к сожалению, чартер не развит. Зато в Европе это просто и доступно (по сравнению с покупкой яхты) Самое простое - это Польша, Мазуры. Но это не значит что не интересно, наоборот, имея опыт хождения по озерам, на море гораздо легче. Дальше - Хорватия и т.д.

#4 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 29 September 2008 - 08:42

По влиянию на психику - очень опасно, можно к нормальной жизни потом не вернуться. Просто не захотеть. После того, как я попробовал десять дней жизни под парусом, у меня навсегда появился деструкивный образ: Вот махну на все рукой, и на борт яхты в теплом средиземном море... И назову ее Uruypinsk...

Посмотри здесь: http://www.dkdm.com....p...e&menu_id=3

#5 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 29 September 2008 - 09:15

Некоторым образом согласен с ОДИСЕЕМ. У самого периодически возникают мысли,а не перебазировать ли лодку куда нить в Хорватию или Черногорию.Все условия ,оборудованные причалы,не спешная без суеты жизнь. Наверно на старости лет так и сделаю...
Парус это другая психология и взгляд на жизнь. Ты можешь часами медитировать глядя на него и волны,но в момент шквала,максимальная собранность,чёткие действия,твёрдая рука. Кстати комфорт на парусной яхте очень даже ничего. Все блага цивилизации пожалуйста,даже биотуалет,не говоря о ДВД,навигации и т.д.
С чего начинать? Есть варианты,например приобрести одно-двух месный швербот.(от 500 до 3000 ам.дол).Он и не большого веса,прицеп лёгкий,на воду спустить могут два человека и катайся на здоровье по выходным на любом мало мальски просторном водоёме.Это для любителей скорости.
Есть также в продаже надувные перусные катомараны.На них удобно путешествовать на не большие расстояния,есть транец для не большого мотора достаточно просторная палуба на которую можно бросить припасы и палатку(от 1500 до 5000 ам.дол.).Это для туризма.
Ну и наконец сами яхты.Их величества,которым поклоняешься и они требуют к себе отдельного внимая и любви.Их уже не поставишь в гараж,до следующего удобного случая,им надо поклонятся и отдавать много свободного времени не говоря уже о средствах.Кст. о средствах,от 5000 ам.дол. за старенькую "ассоль" и до..............................................................................
...........................................................................
Вот так кратенько в 2-х словах :good:

#6 OFFLINE   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 27 Apr 2005
  • 2,455 posts
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 29 September 2008 - 10:04

По влиянию на психику - очень опасно, можно к нормальной жизни потом не вернуться. Просто не захотеть. После того, как я попробовал десять дней жизни под парусом, у меня навсегда появился деструкивный образ: Вот махну на все рукой, и на борт яхты в теплом средиземном море... И назову ее Uruypinsk...

Посмотри здесь: http://www.dkdm.com....p...e&menu_id=3


Одисей...что же ты делаешь....с утра в понедельник глянув на твою ссылку, я больше работать не могу...думал на лэндркузер собирать, теперь МакГрегор захотелось :lol:
Парус - это состояние души! Тот, кто хоть раз ходил хотя бы недельку под парусом, этого не забудет никогда! Еще один способ уйти от проблем современной цивилизации!

#7 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 29 September 2008 - 10:24

Diver:

Извини!
Просто все кругом "кризис- кризис- кризис...", а яхта это самое антикризисное решение, которое я могу придумать.
И еще: там, под парусом, своя "цивилизация" - в смысле "очеловечевание".

#8 OFFLINE   vodolaz

vodolaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 16 Dec 2006
  • 225 posts
  • Авто: тойота прадо, тойота 80ка
  • Имя:Игорь
  • Город:Ялта

Posted 29 September 2008 - 11:18

а еще лучше на яхте дайвдек и НЫРЯТЬ,НЫРЯТЬ,НЫРЯТЬ....!!!!

#9 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 29 September 2008 - 21:38

а яхта это самое антикризисное решение


Цытата недели...

#10 OFFLINE   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 27 Apr 2005
  • 2,455 posts
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 29 September 2008 - 21:44

я бы сказал - фраза жизни...так же как и джипы антикризисное решение...и мото....и т.д.))))) и как всегда все зависит от прокладки))) если она находит себя в этих антикризисных решениях - значит молодец!

#11 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 29 September 2008 - 21:55

Пофилософствуем под парусами....

я бы сказал - фраза жизни...

Я тоже сначала думал, что жизни...
Наверное в жизни каждого человека наступает момент, когда хочется спрятаться/уйти от проблем, цивилизации, бытовухи и т.д. И на мой взгляд это можно сделать под парусом... Но рано или поздно наступит момент, когда вновь прийдётся вернуться к проблемам, цивилизации, бытовухе. Парус может спрятать лишь на короткий термин... Хотя возможно я ошибаюсь. Но это должна быть другая жизнь...

#12 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 29 September 2008 - 22:04

Парус это чудо! Движение в полной тишине,энергия движения данная природой.Парус - это характер - ветрА разные бывают, от ласкового бриза до грозного урагана.Парус - это спорт и стиль жизни.Это не наркотик с помощью которого можно уйти от реальности,как раз нет,реальность под парусом ещё та.....Особенно в шторм.

#13 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 29 September 2008 - 22:27

Да, Олег, это другая жизнь.
У меня еще совсем скромный личный опыт, но те мгновения, когда утром выбираешь якорь, тихонько выходишь из бухты на дизеле, потом глушишь его, тишина вокруг, распускаешь парус, прислушиваясь к порывам ветра и в этот момент яхта просыпается, начинает поскрипывать такелаж, легкий крен, шлепанье волн и вперед... это меня пленило навсегда.

Удивительно насколько меняется ход времени, течение мыслей, восприятие времени суток...
А если повезет и свежий ветер застанет тебя врасплох, то моментально понимаешь, насколько ты зависишь от случайностей природы, насколько эфимерны и пусты самоуверенные мысли Царя зверей о собственной силе и власти над природой.

Когда же вечером пристаешь в неизвестный небольшой рыбацкий порт и выходишь на набережную, смешиваясь с толпой загорелых и обветренных людей, на которых вылинявшие яхтенные куртки и кепки говорят сами за своих хозяев о времени проведенном в море, и ты один из этой когорты людей, которые сюда пришли морем, чтобы пошатываясь размять душу, насытить тело, а завтра снова выйти в море.

Больше всего мне не понравилось ложится спать, а больше всего возбуждал звук лебедки, вытягивающей якорную цепь, предвещающий новое движение.

#14 OFFLINE   AlexRossi

AlexRossi

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 27 Sep 2008
  • 38 posts
  • Авто: Pajero2 ,PajeroSport
  • Имя:Алексей

Posted 29 September 2008 - 22:33

Привет!

Если интересуют преспективы занятия яхтингом в нашей стране , обращайся расскажу ,так как всю жизнь занималя этим видом спорта и инфиз закончил по этомуже виду, работаю на подоле если бываешь там звони 050 913 77 82 Алексей , попробую тебе подсказать помочь,
я для начала пойди на курсы яхтенных капитанов зимой в киига проходят если интерсно дам координаты , потому как тебе всё равно диплом понадобиться а так и зиму зря не потратишь , и пообщаешся с людьми которые варятся в этой каше...
ну и потом чтоб тут опусы не писать , раскажу как можно минимизировать затраты......

Attached Images

  • Yarovoy_Kalinina_Kurilenko.jpg


#15 OFFLINE   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 29 Sep 2005
  • 5,672 posts
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Posted 29 September 2008 - 22:41

Да, Олег, это другая жизнь.
У меня еще совсем скромный личный опыт, но те мгновения, когда утром выбираешь якорь, тихонько выходишь из бухты на дизеле, потом глушишь его, тишина вокруг, распускаешь парус, прислушиваясь к порывам ветра и в этот момент яхта просыпается, начинает поскрипывать такелаж, легкий крен, шлепанье волн и вперед... это меня пленило навсегда.

Удивительно насколько меняется ход времени, течение мыслей, восприятие времени суток...
А если повезет и свежий ветер застанет тебя врасплох, то моментально понимаешь, насколько ты зависишь от случайностей природы, насколько эфимерны и пусты самоуверенные мысли Царя зверей о собственной силе и власти над природой.

Когда же вечером пристаешь в неизвестный небольшой рыбацкий порт и выходишь на набережную, смешиваясь с толпой загорелых и обветренных людей, на которых вылинявшие яхтенные куртки и кепки говорят сами за своих хозяев о времени проведенном в море, и ты один из этой когорты людей, которые сюда пришли морем, чтобы пошатываясь размять душу, насытить тело, а завтра снова выйти в море.

Больше всего мне не понравилось ложится спать, а больше всего возбуждал звук лебедки, вытягивающей якорную цепь, предвещающий новое движение.

Спасибо Богдан. И это на ночь глядя... Дай Бог, может сегодня во сне прийдёт "ПАРУС!"

#16 OFFLINE   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 13 Feb 2005
  • 376 posts
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Posted 29 September 2008 - 22:53

да.. я в этом году открыл для себя воду с новой стороны..
затягивает даже больше чем бездор..

#17 OFFLINE   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 13 Aug 2007
  • 472 posts
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 29 September 2008 - 23:08

Другая жизнь и совсем другой мир :)6 лет занимался парусным спортом, успел даже пару раз на подиуме постоят на украинских соревнованиях, сейчас жалею, что перестал заниматься...а так и тянет. Думаю весной нужно будет возобновлять старые знакомства и искать время.

#18 OFFLINE   DOC.YORIKC

DOC.YORIKC

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 14 Mar 2008
  • 36 posts
  • Авто: Nissan Navara
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Новое

Posted 04 October 2008 - 11:12

Парус это другая психология и взгляд на жизнь. Ты можешь часами медитировать глядя на него и волны,но в момент шквала,максимальная собранность,чёткие действия,твёрдая рука. Кстати комфорт на парусной яхте очень даже ничего. Все блага цивилизации пожалуйста,даже биотуалет,не говоря о ДВД,навигации и т.д.

По секрету на весь форум хочу поделиться мечтой : Выйти на пенсию и не получив ни одной пенсии ( в течении первого месяца) уйти в море и дожить там.
Слава богу до пенсии еще есть время для освоения науки жизни в море. :doctor:

#19 OFFLINE   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Registration: 19 May 2005
  • 4,143 posts
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Posted 05 October 2008 - 00:00

Парус это другая психология и взгляд на жизнь. Ты можешь часами медитировать глядя на него и волны,но в момент шквала,максимальная собранность,чёткие действия,твёрдая рука. Кстати комфорт на парусной яхте очень даже ничего. Все блага цивилизации пожалуйста,даже биотуалет,не говоря о ДВД,навигации и т.д.

По секрету на весь форум хочу поделиться мечтой : Выйти на пенсию и не получив ни одной пенсии ( в течении первого месяца) уйти в море и дожить там.
Слава богу до пенсии еще есть время для освоения науки жизни в море. :doctor:


.............Ну в общем ты не один такой ^_^ :lol:

#20 OFFLINE   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Registration: 08 Jun 2006
  • 6,390 posts
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 05 October 2008 - 21:33

>>>>
По секрету на весь форум хочу поделиться мечтой : Выйти на пенсию и не получив ни одной пенсии ( в течении первого месяца) уйти в море и дожить там.
Слава богу до пенсии еще есть время для освоения науки жизни в море. :doctor:

.............Ну в общем ты не один такой ^_^ :lol:

А может сначала в море, а потом уже пенсии, пособия, и пр. прелести заслуженного отдыха?




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN