Телефоны С 2 Sim, Gsm+cdma, Cdma+cdma. - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Телефоны С 2 Sim, Gsm+cdma, Cdma+cdma.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 30 May 2008 - 21:08

Проскакивал случайно форум, где люди обсуждали эти модели, теперь найти не могу, в гугле только магазины попадаются.
Ищу телефон GSM+GSM (судя по всему сейчас только самсунг duos нормальный) и отдельно GSM+CDMA. Со второй комбинацией совсем не знаком, там слишком много новых производителей.
Кто что знает по сути вопроса?

#2 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 30 May 2008 - 21:19

у сестры какой то интересной марки , но не самсунг ( узнаю точно напишу) , кстати там "УВАЖНО" надо смотреть на то что бы выходные звонки совершать можно было с обеих симок, реально на приеме две , на выходе 1( доставляет определенные неудобства). В рекламах расписуют как всегда одни + , а об этом ни ни ...

#3 ВНЕ САЙТА   PRIDE

PRIDE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: G300 DT и VW T5 Caravelle
  • Имя:Андрей
  • Город:Харьков-siti

Отправлено 30 May 2008 - 22:30

Duos нормальный аппарат, все ок, окромя мудреного переключения исходящего вызова (зайти в меню выбрать активную сим, выйти, сделать вызов)
Все GSM+CDMA (чистый Китай с переводом "голубые зубы", "вставте СИМА" и т. д. и т. п. , если до этого был "нормальный" телефон приходиться привыкать), но так как вариантов нет привыкнуть, точнее смириться с недостатками можно
+ вызов на каждую связь отдельно - две кнопки вызова, одна или две окончания;
+ "ожидающий вызов" вы разговариваете, вам звонят - режим ожидания;
+ Если есть "влютуз"- нормальная работа;

- не во всех моделях "ожидающий вызов", работает на две сети;
- АКБ "гавно";
- про меню писал уже;
- сеть CDMA ,во многих моделях можно подключить только через СИМ, если номер старый(под прошивку), прийдется переподключать прошивать,

Дизайн некоторых моделей !? спорный, но это дело вкуса, ( причем внутренности идентичны)

Ну и еще ГЛАВНЫЙ минус, если ОНО "откинет копыта", то скорее всего никто нигде ЕТО не починит

Хотя многие, как и я ))) мучаются , но пользуют
Дерзайте, будет вам счастье

#4 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 June 2008 - 17:14

Пользовался Samsung SGH -D880 DUOS 4 месяца. брал в конце января за 2600 гривен.
Кроме возможности получать входящие звонки и smsки на два номера одновременно остальное полный отстой:
1. Для смены sim карты для исходящего звонка есть кнопка на боковушке, нажимаешь ее и он начинает перегружаться занимает это 20-30 сек. Если стоят pin code то еще дольше. Когда надо звонить или smsки посылать с двух номеров попеременно взбеситься можно.
2. Звук никакой, по крайней мере по сравнению с Nokia.
3. Тормозит безбожно, с такой скоростью мобилы лет пять назад работали.Из-за этого после нормальных телефонов (Nokia, Sony Ericsson) написание smsок требует специальной тренировки.
4. Поиск в записной книжке только по одному параметру. Если стоит первым имя, то по фамилии не ищет и наоборот.
5. зарядка батареи с половинной разрядки 3-4 часа.
6. И как у всех Samsung к каждой модели свой собственный штеккер нет своей зарядки, приехали.


Резюме. Нормально работает только на вход.
Пару дней назад захрипел динамик, сегодня отвезли в гарантийную мастерскую, обещали до конца недели определиться смогут отремонтировать или нет.

#5 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 03 June 2008 - 00:36

ВСЕМ ПРИВЕТ Пользуюсь Флай(2симки) скажу честно взял его только по причине 2х симок китайское гавмнов плане связи, меня почемуто все стали плохо слышать, но зато я хорошо меню в принципе неплохое интересное единственное незя мне таккакжеться записать номер со звонка надо заходитьв тел книгу иписать а так нормально ьам еще куча функций всякеблюютоны,вилео фото 2 пикселя, но я этим не пользуюсь такак не умею, плеер и сильные динамики а вот громкой связи нет, и зарядкаи наушникив одну дырку, вообщем в принципе нормально только то что тебя плохо слышат привет вова

#6 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2008 - 08:17

КОгда смотрел телефон под два ГСМа их было ( да вроде и есть ) две модели.
Гнусмас (вход на две, выход переключается через меню)и Флай.
Взял последний, т.к. более удобный дизайн. Батарея очень большая, в спокойном режиме пользования на неделю.
Из глюков - старая болезнь по работе с СМСками Голденов.

ПО ЦДМЫ+ГСМ - посмотри на пиплонете. У них было пару интересных моделей пр-ва ZTE (довольно качественное железяки, совершенно не похожие на Китай)

#7 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 03 June 2008 - 09:43

1. Для смены sim карты для исходящего звонка есть кнопка на боковушке, нажимаешь ее и он начинает перегружаться занимает это 20-30 сек. Если стоят pin code то еще дольше. Когда надо звонить или smsки посылать с двух номеров попеременно взбеситься можно.

там сбоку есть кнопуля. наводишь курсор на вызываемый номер и кнопулей выбираешь карту, с которой будешь звонить. и никакой перезагрузки это не вызывает.


2. Звук никакой, по крайней мере по сравнению с Nokia.
3. Тормозит безбожно, с такой скоростью мобилы лет пять назад работали.Из-за этого после нормальных телефонов (Nokia, Sony Ericsson) написание smsок требует специальной тренировки.

ну, возможно. но, для начала, пусть нокия начнет продавать 2-х-карточники (работающие, за те же деньги).
сам бы предпочел нокию, но.... к сожалению, других работающих вариантов не обнаружилось.


5. зарядка батареи с половинной разрядки 3-4 часа.
6. И как у всех Samsung к каждой модели свой собственный штеккер нет своей зарядки, приехали.
гарантийную мастерскую, обещали до конца недели определиться смогут отремонтировать или нет.

зарядка - это что-то не то...
у меня за пару часов заряжается "с нуля."
насчет штекера - тоже перегибаешь. у жены тоже цамцунк, так там штекер такой же ш. у ее племяша - тоже цамцунк. и штекер такой же...
хотя модели все разные.

Резюме. Нормально работает только на вход.
Пару дней назад захрипел динамик, сегодня отвезли в гарантийную мастерскую, обещали до конца недели определиться смогут отремонтировать или нет.

везучий ты какой-то.
у меня все путем с дуосом. и у знакомого - тоже дуос. брали независимо. потом только случайно узнали, что оба ходим с одинаковыми аппаратами.

конечно, хотелось бы большего.
но... упс... деклараций на рынке много про 2-х симочность. а как-то работает только один:)

#8 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2008 - 10:04

to Harley Davidson
насчет кнопки на боковушке я про это и писал, когда выбирал другой номер он перезагружался сам без спроса. Возможно с телефоном не повезло. Заберу из ремонта попробую еще раз.
А в общем согласен. Большой его плюс что он реально есть.

#9 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 03 June 2008 - 10:13

to Harley Davidson
насчет кнопки на боковушке я про это и писал, когда выбирал другой номер он перезагружался сам без спроса. Возможно с телефоном не повезло. Заберу из ремонта попробую еще раз.

если не останавливать курсор на номере, а сразу кнопку жать - да. перезагружается. а если сначала выбрать номер и потом жать - не перегружается. хотя...
действительно. мож и глючит.

....Большой его плюс что он реально есть.

это реальный плюс:)
за те деньги, которые он стоит у официалов, можно нормальную нокию взять. но меня припарило, что садишься в машину и начинаешь пересчитывать телефоны... все ли взял. и когда выходишь из машины, - тоже...

была бы нокия аналогичная - даже не думал бы.
ну не флай же брать?;)
на безрыбье, как грицца...
;)

а китайцы - не хочу их кормить. воровать чужие идеи и копировать им следует меньше. ЗТЕ - посмотрел, пощупал.... не хочу. слишком много факторов, вызывающих сомнение в устойчивости работы. кроме того, у брательника какой-то знакомый юзает. так тоже называл определенные "особенности". но мне нужен был аппарат для работы. чтобы надежно и устойчиво. а не лазить по инету в поиску патчей, дров и прочей лабуды.

как ни крути, дуос оказался единственным, кто хоть как-то, более-менее работал. и работает:)
пока замечаний нет.

#10 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 24 July 2008 - 22:20

Купил пару дней тому Samsung duos-2 (D780), очень доволен. Всё супер, смена меню после Сименсов и Нокий это ничто, в сравнении с тем, что софт от гнусмаса объявил, что у меня неправильно установлен outlook!!!!!
%ля!!! Моторыле правильно, нокшии правильно, Симнсам правильно, 2-м коммуникаторам разных авторов правильно, а ВОТ ГНУСМАСУ НЕПРАВИЛЬНО!!! :angry:


пока оставил в стайне только за то, что честно работает с 2 сим GSM.

внимательно смотрю ещё на аппараты CDMA+GSM+modem (ev-d0) с нормальной синзронизацией с outlook
Есть мнения?

#11 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2008 - 13:00

(судя по всему сейчас только самсунг duos нормальный) Кто что знает по сути вопроса?


Я слышал отзывы владельцев таких телефонов! Попробуй прочитай самсунг наоборот и сам поймешь, что имеется ввиду. :)
ГНУСМАС!!!

#12 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 26 July 2008 - 17:19

Потому они и выпустили duos-2 (D780), я его и купил.
Всё работает, кроме синхронизации. :(

#13 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2008 - 11:52

От себя:
Пользуюсь Дуосом (слайдер) Нарикания есть при работе с блютузом (подвисает когда конектится к магнитоле, если при этом набирать смску и или что то другое делать)
Переключается между симками, одной кнопкой сбоку при выборе абонента (не удобно кнопку сделали или у меня пальцы квадратные :) )
Перегружается только когда меняешь приоритетную симку (которая выполняет звонки по умолчанию)

Нокии есть которые работают на двух симках. Официально на Украину не возят.
Цена примерно от 600 у.е. Если реально есть интерес, могу более уточнить инфу и контакты.

#14 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2008 - 11:54

Потому они и выпустили duos-2 (D780), я его и купил.
Всё работает, кроме синхронизации. :(

Это глюк PS Studio, жди новую версию.
Ты не один :)

#15 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2008 - 12:20

Пользовался Samsung SGH -D880 DUOS 4 месяца. брал в конце января за 2600 гривен.
Кроме возможности получать входящие звонки и smsки на два номера одновременно остальное полный отстой:
1. Для смены sim карты для исходящего звонка есть кнопка на боковушке, нажимаешь ее и он начинает перегружаться занимает это 20-30 сек. Если стоят pin code то еще дольше. Когда надо звонить или smsки посылать с двух номеров попеременно взбеситься можно.
2. Звук никакой, по крайней мере по сравнению с Nokia.
3. Тормозит безбожно, с такой скоростью мобилы лет пять назад работали.Из-за этого после нормальных телефонов (Nokia, Sony Ericsson) написание smsок требует специальной тренировки.
4. Поиск в записной книжке только по одному параметру. Если стоит первым имя, то по фамилии не ищет и наоборот.
5. зарядка батареи с половинной разрядки 3-4 часа.
6. И как у всех Samsung к каждой модели свой собственный штеккер нет своей зарядки, приехали.


Резюме. Нормально работает только на вход.
Пару дней назад захрипел динамик, сегодня отвезли в гарантийную мастерскую, обещали до конца недели определиться смогут отремонтировать или нет.


+100
купили Дупос жене... ну и отстой... меню и эргономика пользовательского интерфейса - просто кошмар. телефон реально раздражает. ну, например: если блок клавиш с таймером 30 сек активирован - то он срабатывает в любых подменю. то есть, не зависимо от того в каком меню находится телефон - он тупо блокирует клаву через 30 сек. оно бы ничего, НО если вы набирали смс, отложили это дело и телефон заблокировался - нет шанса по человечески ответить на входящий звонок. звонок поступает, но вы не можете его принять, пока не: 1. разблокируете клавиатуру, 2. выйдете из меню смс (при чем не клавишей отбоя, тк слетит входящий, а неоднократными нажатиями софт-клавиш типа "опции", "отменить смс", "сохранить изменения", "а уверены ли вы"..... 3. появится кнопко "ответить"
бредятина
ну и таких приколов полный телефон...
очень не рекомендую

#16 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 10 October 2008 - 13:08

Всем привет Самсунг это еще очень даже не плохо можно сказать Класс у меня ФЛУ вот это отстой Китайское гавммно, да работает две симки по связи я хорошо слышу меня плохо, меню немного тупорылое и не удобное, блютуз и вся эта хрень есть но почемуто он всеъх находит кроме моего Джпэс приемника. Вова.

#17 ВНЕ САЙТА   aristarh

aristarh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 53 сообщений
  • Авто: BMW-520
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сталинка

Отправлено 12 October 2008 - 19:34

Всем привет! На днях взял себе LT модели T818I (двухчиповый GSM + CDMA ) пр-ва Китай, просто надо уже было брать такой тел, а времени выбирать не было. Взял т.к. очень рекомендовали продавцы из ген. представительства "CDMA -Украина". В принципе от Китая ничего большего не ожидал, а других стран производителей в данном сегменте рынка по предложению у них не было.
Из +:
в принципе нормальная работа обоих карт, достаточный уровень связи и свеженький дизайн аппарата.
Из "-":
Как и у большинства Китайцев ты слышиш, тебя плохо;
При желании произвести звонок из другого стандарта приходится постоянно возвращаться на первоначальное меню и переставлять стандартизацию вызова ( приёма это не касается там всё нормально);
Клавиши для полноценного срабатывания нужно нажимать чуть ли не ногами и это у абсолютно нового аппарата;
Дохленькая батарея (хоть и дают их в комплекте 2 шт.);
При попытке передать более свежую мелодию со своего Эриксона через блютуз (как в меню пишут дословно "голубые зубы") передача не удалась , подозреваю что даже МР3 не читает (уточнить не могу т.к. подробной инструкции на руском языке в комплекте нет);
слабая камера всего 1,3 МП. Короче если охарактеризовать целиком очередная китайская :ass: за 1420 грн :) .

#18 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 12 October 2008 - 19:44

О! этот CECT 818 меня и интересовал, вот-вот собирался покупать. Спасибо за отзыв.

Я купил CDMA+CDMA Samsung D780. Ну что, меню другое - дело привычки, а вот автоблокировка у них точно не получилась, и уже порядком подзанадоела! Блокирует не то и не тогда, когда надо. Позвонил - дозвонился-нет, а для повторного звонка надо снова разблокировать!

#19 ВНЕ САЙТА   aristarh

aristarh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 53 сообщений
  • Авто: BMW-520
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сталинка

Отправлено 12 October 2008 - 20:13

а вот автоблокировка у них точно не получилась, и уже порядком подзанадоела! Блокирует не то и не тогда, когда надо. Позвонил - дозвонился-нет, а для повторного звонка надо снова разблокировать!

У LT тоже самое :) .

#20 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 12 October 2008 - 20:22

Я купил CDMA+CDMA Samsung D780.


Очепятка! GSM+GSM!!! Задумался, что покупать-то теперь из CDMA+GSM.
Кстати, дуосом 780 доволен кроме блокировки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN