Официальный Сервис - Mitsubishi - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Официальный Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2008 - 20:50

Собственно вопрос: Верить на слово, или сделать по своему?

Сегодня загнал свой Спорт на Николь делать ТО 30 000. Стоимость ТО 1340 грн. (все вместе). А сейчас звонят и говорят: Мы вам еще колодки передние и задние поменяем, и втулки стабилизаторов :mibile:

От замены втулок я сразу отказался. А колодки + ТО в суме выходит 3500 грн :oh: . Неужели колодки на 30 000 расчитаны :wacko:

Подскажите что делать, соглашаться и платить, или поискать другие варианты?

ЗЫ: Манера езды у меня спокойная, а как Мады поставил так вообще больше 80-90 стараюсь не ездить, и резко не тормозить :)

#2 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 May 2008 - 21:26

Если часто ездишь по бездору, то колодки реально быстрее истираются, так как туда попадает песок, грязь и др. абразив. И 30 тыс. в таком случае для передних это нормально...
НО! 3500 грн  :oh: Это наверно с позолотой, в коробке из красного дерева, и устанавливать их будут девочки из журнала "Плей Бой" в обнаженном виде... ^_^

#3 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 28 May 2008 - 21:35

Ребята, а чего Вы удивляетесь. Нико продает ТОЛЬКО оригинальные (в оригинальной упаковке) колодки и цена их не меньше 800-1000 грн. Точно такие же, но не оригинальные могут стоить 200-500 грн - это только передние.
Фирменные сервисы продают только оригинал - он очень дорогой, а работа , если сравнить с другими сервисами (но не гаражами), не так дорого и стоит. Кому интересно, могу в парке рассказать, что такое оригинал и не оригинал. А то здесь трактат на 3-4 листа выйдет.

#4 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2008 - 22:04

контакт по запчастям - рынок "Автоконтинент", Троещина - запчасти на Паджеру - ул.Закревского 12 или Электротехническая 5 (два заезда) павильон 91, т. 592-13-10
они поставляют практически для любых мицубисей и как оригинальные детали, так и лицензию.

У них можно реально купить оригинал по цене много ниже чем в НИКО. проверено лично.

ПыСы. Товарищи Дозоры - не сочтите за непочтение к делу света. А если что не так, так сами знаете...

#5 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2008 - 22:27

Если часто ездишь по бездору, то колодки реально быстрее истираются, так как туда попадает песок, грязь и др. абразив. И 30 тыс. в таком случае для передних это нормально...
НО! 3500 грн  :oh: Это наверно с позолотой, в коробке из красного дерева, и устанавливать их будут девочки из журнала "Плей Бой" в обнаженном виде... ^_^

Для передних- согласен, но для задних :oh: 3500 это в суме с ТО ( 1340 грн.) Завтра, наверное порошу показать, а там уже видно будет. Может еще 5000 проходят ;)

контакт по запчастям - рынок "Автоконтинент", Троещина - запчасти на Паджеру - ул.Закревского 12 или Электротехническая 5 (два заезда) павильон 91, т. 592-13-10
они поставляют практически для любых мицубисей и как оригинальные детали, так и лицензию.

У них можно реально купить оригинал по цене много ниже чем в НИКО. проверено лично.

ПыСы. Товарищи Дозоры - не сочтите за непочтение к делу света. А если что не так, так сами знаете...


Огромное, человеческое спасибо, завтра позвоню приценюсь! ЗЫ: А кто такие "Товарищи Дозоры"

#6 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 28 May 2008 - 22:52

Эх, темнота. Задние всегда дороже пережних.

#7 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2008 - 00:30

Эх, темнота. Задние всегда дороже пережних.


Нет, Паша, я не про цену, я про пробег. 30 000 для передних,- нормальный пробег, можно менять. Но задние-то должны еще побегать? Или я все таки "темнота" boom:

#8 ВНЕ САЙТА   Andrei Pajero

Andrei Pajero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2005
  • 396 сообщений
  • Авто: Pajero'99 V6 3.5 A/T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2008 - 05:49

Я задние колодки на Паджеро поменял в районе 130 тыс км. А вот на Пасфайндере - 50 тыс. ...

#9 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 29 May 2008 - 06:55

Нет, Паша, я не про цену, я про пробег. 30 000 для передних,- нормальный пробег, можно менять. Но задние-то должны еще побегать? Или я все таки "темнота" boom:

При интенсивной езде по песку можно убить задние (барабанные) и за 20000. Я вот наверное в барабане просверю 3-4 дырки на изгибе барабана. А то тоже запарился менять как (почти) передние.

#10 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2008 - 09:27

у меня на Паджере передние колодки прошли 43000 км и износились чуть больше половины, это при том, что хоть я в говны не лажу, но по работе по нескольку раз в неделю по полям и пр. мотаюсь.

#11 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2008 - 09:31

ЗЫ: А кто такие "Товарищи Дозоры"

Эх, темнота.


вот-вот за этим они и следят :crazy:

#12 ВНЕ САЙТА   misha-od

misha-od

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2007
  • 393 сообщений
  • Авто: L200 TRITON изи араб
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 29 May 2008 - 11:34

Пару дней назад друг менял на ПС 2007 г, с пробегом 35000, и передние и задние 350 грн с работой, кашеяма.

#13 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2008 - 09:45

В общем, прошел я вчера очередное ТО 30 000 на официальном сервисе Николь, что на Оболони.

Стоимость самого ТО – 1230 грн.

От дополнительных работ отказался по ряду причин:
1. Менять втулки стабилизатора пока не буду, так как при моей скорости езды, сей девайс, вообще не нужен.
2. Менять тормозные колодки не буду, так как еще есть 30% на передних и 40% на задних. Вот пускай еще 5 000 походят, а там поменяю.
3. Самая главная причина, - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ мастеров, слесарей и других работников этого сервиса. Машину мне сдали с незакрученной защитой. Выехал, через 100 м. начался такой лязг как на раздолбанном УАЗе. Пришлось вернуться.
4. При сдаче машины на сервис, просил вставить уплотнитель под стеклом на крышке багажника, сказали, сделают. Как забирал машину, спрашиваю: Сделали? Нет. Почему? Нужно сфотографировать машину, отправить на рассмотрение главному импортеру он решит гарантийный или нет случай. А у вас что нет гарантийщика? Есть где-то. Пришел через 15 мин. Какой-то «недоделок». Потом 20 мин. думал как отказаться от работы, аргументируя это тем, что уплотнители не подпадают под гарантию. Я ж не прошу поменять уплотнитель, а просто поставить его на место!
И потом он мне заявляет, что они сделают это «в качестве одолжения». В общем еле удержался, чтоб не послать их всех на …

Выводы: Кому нужен такой сервис и гарантия?

ЗЫ: И при этом они требуют, чтоб любую запчасть я покупал только у официального дилера




Пару дней назад друг менял на ПС 2007 г, с пробегом 35000, и передние и задние 350 грн с работой, кашеяма.


Что-то не очень верится. Кашеяма даже у неофициалов стоит 320 грн.- только передние колодки. А ты говориш 350 - передние и задние, да еще и с работой :oh:

#14 ВНЕ САЙТА   geniy

geniy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 May 2008
  • 35 сообщений
  • Авто: Pajero 2
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 30 May 2008 - 10:03

Любые официалы сейчас - зажравшиеся вымогатели. Потому что очень трудно  (читай "дорого") этот статус получить. Особенно отличается "Бавария" . Там тупо меняют пол машины , если поцарапал что то и цены на все на 50% выше. Мицыки - Нико, Николь, Автоград - суть такая же, может только не такие наглые + может повезти с конкретным мастером.  Я работал 7 лет в страховой и знаю что говорю. Есть масса примеров как люди находили нормальное СТО и слали нах гарантию. После этого к ним приходило счастье и благоденствие:))). И ждать месяцами ремонта не нужно и ТО по реальной себестоимости и отношение к тебе как к Клиенту, а не как к серой массе.  Риск серьезной гарантийной замены (двигатель, коробка) после 10 тыс пробега - минимальный. Все остальное - будут доказывать, что виноват ты. Так что я - против официалов после второго ТО впринципе.  

#15 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2008 - 10:35

Все остальное - будут доказывать, что виноват ты. Так что я - против официалов после второго ТО впринципе.  


Лучше до первого крупного ТО, поскольку на промежуточных не так замечаешь наглость "гарантов". А вот когда прийдет срок выполнять по карте ТО замены ремней и пр... тогда начинаешь понимать :wacko: , на какую сумму тебя хотят поиметь... :crazy: и делаешь выводы :mibile: :smoke:

#16 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 30 May 2008 - 10:57

А чего жаловаться, покупаете дорогие машины вот на привязи и держат. Но Вам Митсубиси-водам крупно повезло, Вам радоваться от счастья надо что к Вам такое отношение, и что Ваш сервис Нико а не гребаный АИС

#17 ВНЕ САЙТА   Тыранонэсам

Тыранонэсам

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 May 2008
  • 681 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano2, Patrol 160
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 30 May 2008 - 13:11

Для примера: (у меня в Днепре СТО), на паджеро спорт 3,0 АКП ТО 80000 на Нико стоит ~8000грн, у нас ~4500-5000
Многие клиенты подходят к вопросам гарантии проще- покупают "серые" машины, а разницу в цене оставляют в виде гарантии)))

#18 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 May 2008 - 23:08

Любые официалы сейчас - зажравшиеся вымогатели.  


Не согласен! С 2005 года обслуживаю Хонду Цивик на официальном сервисе,- так вот там сервис образцовый. С гарантией,- никаких проблем. Поменяли амортизатор, пыльник. Покрасили крышку багажника, из-за маленького скола (2 мм). Поскрипывала пластмасса на стойке, - исправили! После каждого ТО звонят, интересуются доволен ли я сервисом :) Да, не дешево, но и не дороже чем на Николь! Да и отношение к клиенту совсем другое ^_^ .

Продолжение по Мицику:

Сегодня был на Автограде. Машинку подняли, а там все сухое :oh: . Ну, масло то они (Николь) поменяли, а шприцовкой и не пахнет. Защиту прикручивали Автоградци заново!

ЗЫ : Колодки передние я все-таки поменял, но уже на Автограде ;)

#19 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 May 2008 - 18:00

Ну не знаю, жена говорит что машина дорогая, а лишь усмехаюсь (зная цены у официалов).
Последний заезд на СТО (в гаражах, специализация - Мицыки):

Тормозные колодки пер. - 320 грн. замена - 50 грн.
Пыльники шр.внутр.2*80=160 грн. Замена 2*140=280 грн.
Регулировка торсионов 40 грн.
Шприцовка - 100 грн.
Дворники ДЕНЗО - 130 грн. пара
Масло 5W40 4,5 л. - 240 грн. Фильтр масл. - 30 грн. Замена масла - 50 грн.

#20 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2008 - 11:59

Продолжение: « Обслуживание у официалов»

Если помните, то на, ТО 30000 на Николь (оболонь), мне рекомендовали заменить тормозные колодки. Передние я заменил через два дня на Автограде (Старые колодки сразу не отдали). Задние пробегали еще 1500, и запел индикатор износа :good: . Но это уже случилось через месяц :) , появились деньги, прокатавшись еще около 1000, я поехал менять их на Николь (дарница). Поменял, - стоимость колодок 930 грн. + работа 210 :oh: . (Старые колодки сразу не отдали). Осмотр колодок показал, что если снять индикатор износа, ( такая металлическая пластинка) до полного износа еще 2-3 мм. Ну да ладно. То есть в итоге приблизительно 35000 для задних колодок. Вечером, возвращаясь на стоянку, услышал странные звуки в районе переднего правого колеса, при переезде неровностей. Тут я вспомнил рекомендации Николь по замене передних втулок стабилизатора на ТО 30000 boom: . Наверное, они. На следующий день записался на замену втулок, но уже на СТО Нико, что под «Рыбальским мостом». Приехал, приемщик покатался, звук услышал, говорит:
- Нужно сделать диагностику ходовой (210грн.).
- Делайте, говорю, но мне говорили, что втулки нужно менять, скорее всего они.
Через 40 мин, все готово. Мастер выписал мне счет за замену втулок, и сказал что это действительно втулки, все остальное ОК! (Старые втулки сразу не отдали). Выехал из сервиса, немного покатался по городу заехал в гараж посмотреть под низ, так как звук почему-то не исчез. Думал, новые еще не притерлись. Заглянул под низ, новые втулки стоят, но порван пыльник ШРУСа!!! Вот откуда звук был, и втулки тут не причем :angry: !
На следующий день, а это уже пятница ( в субботу был намечен выезд на АТЛ), в 9.30 звоню на СТО, где делал замену втулок. Так мол и так, «как это вы не заметили порванный пыльник?», - мычат.
Спрашиваю:
-Пыльник есть?
- Перезвоните через 10 м.
Перезваниваю:
- Есть один пыльник на складе, приезжайте на 13.00 будем менять.
-Ура! Сколько стоит?
- 530 грн. Замена около 300 грн.
- Ладно, будем делать.
Приехал на СТО, сдал машинку, пешком на метро и на работу. Пока доехал на левый берег, звонит мастер: - Машина готова , можете забирать!
После работы, опять на метро, потом пешком на СТО прискакал и тут мастер мне сообщает: «Мне очень не удобно, но пыльника у нас уже не оказалось». Е-мае, чего мне стоило сдержаться, но нужно было как-то решать проблему. Мастер мне и говорит:
- Можете купить на базаре ( в 18.00 в пятницу), а мы поставим, а в книжке отметим, что был установлен оригинальный пыльник!
Тут хочу поблагодарить Саню Wervolf за наводку на Володю. Очень правильный продавец, - пыльник я получил в 20.00 и не за 530, а за 350 грн.(оригинальный, со всеми смазками и хомутами).
В общем, поставили мне пыльник, ремонт закончили около 22.00.

Выводы делайте сами :sleep: !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN