Путешествие Из Киева В Киев - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие Из Киева В Киев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   Kavomanka

Kavomanka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2007
  • 107 сообщений
  • Авто: Toyota Hiluxe
  • Имя:Галина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2008 - 21:05

Впечатлений масса. Поделиться очень хочеться, но писатель с меня никаковенный, да и словами очень трудно описать, то что мы видели, чувствовали, слышали. Но попробую.
Мы – это я и Слава (Стратег), Паша (Чита) и Люба, Серега (Истребитель) с племянником Дениской.
Выехали во вторник утром. Паша и Серега с Киева, а мы с Новограда-Волынского. Встретились на «варшавке» и метров через 200 свернули, как говорит Пашка в «качаны». Вначале ехали по вполне приличной дороге ( для нас приличной). По пути увидели красногранитный карьер и очень красивое озеро-пруд. Но потом нам стало скучно и мы свернули в лес. Немножко поразвлекались, потягали друг-друга, Славка чуть не перевернулся (во всяком случае мне с перепугу так показалось) и в результате выехали к деревне Усово ( туда кстати и дорога вела, по которой мы изначально ехали).
Здесь мы окончательно уехали в лес на три ближайших дня. За это время мы пару раз на несколько километров выбирались на «беленькую» дорогу, и один раз пересекли «желтенькую». Забегая наперед скажу, что когда в Ровенской области мы выбрались на желтенькую, и проехали по ней километров 70, то все дружно ныли где наше родное бездорожье, потому что дороги там проходят под кодовым названием «зубодробилка» или «смерть машине».
Кстати я не сказала, что целью нашего первого дня было найти и посмотреть «Камінне село” – геологический заказник в Олевском районе, о котором мы прочитале в интернете. Паша немного порылся там в надежде найти точные координаты, но нашел только указание: от села Рудня Замысловецкая по хорошо накатанной песчаной дороге. Туда мы и направились.
В Рудню эту можно доехать и по вполне приличной дороге, но мы же не ищем легких путей. Хотя путь оказался не очень-то и тяжелым., а как-раз очень даже приятным: не дорога, но и не болото, есть где застрять, но подумав и протопав можно и проехать, лес вокруг сказочный. Правда один раз передним мостом вывернули камень с земли. Отделались легким испугом, и начали смотреть под ноги (то есть под колеса) внимательнее.
Приехав в Рудню, спросили у местного дядьки где „Камінне село”. Он показал куда ехать, но предупредил, что если застрянем, то у них только три машины. Мы не совсем поняли, к чему это было сказано. Доехали до заказника без проблем, нам там застрять было негде.
„Камінне село” нас всех поразило. Фоток много, кому будет интересно, посмотрите. Для тех, кто захочет туда поехать, Серега записал координаты.
Тут же, в «селе» и остались на первую ночевку. Дождь моросил целый день, так что к ночи мы были мокрые, замерзшие и голодные. Сообразили чаек, картошечку с сосисками, костер наконец-то разгорелся – довольные и разомлевшие сидели возле костра, бренчали на гитаре, травили смешные истории, одним словом – вот оно счастье.
Утром кофе, завтрак и в путь. Лирическое отступление: самый вкусный кофе – это залитый кипятком в железной кружке, утром, после того, как еле выполз из палатки.
Второй день у меня лично прошел под девизом: «Перга – чудо природы». Сказать, что это красивая речка – не сказать ничего. Она сказочная и лес вокруг нее сказочный. Если бы меня не тянули дальше, то я бы села на бережке и смотрела б на нее часами. От избытка чувств полезка Пашку и Серегу целовать, за то, что они мне это чудо показали.
Во второй половине дня, доехав до села Перга и посмотрев на Уборть, мы решили ехать дальше на запад в Ровенскую область по дамбе. В прошлый раз, когда Паша, Серега и Леня (Дикий) ездили по этим местам, эту дамбу запрудилы бобры, и они не смогли по ней доехать туда, куда хотели. В этот раз мы решили снова попытать счастье и у нас получилось. В том самом месте дамба была свеже отремонтированной.
Мы так расслабились и привыкли, что одни в лесу и на дороге, что на перекрестке лесных дорог чуть не вскочили под лесовоз. Кстати, дядька водитель явно тоже ошалел, увидев такое препятствие.
Съехав с дамбы и еще немножко поковырявшись в болотце, мы нашли чудное местечко и остановились на ночь. Погода была чудесная. В семь часов вечера солнце светило ярко, как днем. Нас пробило на кулинарные шедевры – нажарили мяска, сварили котелок риса. Костер был удивительно ярким и теплым, так что мы просидели до двух часов ночи. Дениска, которого мы пытались загнать спать, на все лады повторял: «Нам так хорошо всем вместе». А устами младенца, как известно…
Утром мы бодренькие вырулили в направлении села Каменного (на этот раз настоящего, просто с таким названием), возле которого на карте увидели большое озеро. И по пути нашли просто чудо, какую лужицу. Покоряли мы ее чуть больше часа. На фотках хорошо видно, с какими радостными рожами мы колбасимся в этом болотце. До чего все-таки странное существо – человек?!
Дальше до озера мы доехали без особых приключений, но с очень красивыми пейзажами за бортом. Озеро (на самом деле это большой пруд) оказалось довольно живописным. Серега в нем даже искупался, правда, при этом чуть вброд его не перешел. А точку назвал «Супер-вау»
Перекусив, передохнув (Паша зачем-то помыл машину), поехали дальше через село. Остановились набрать водички. Тут меня селянин и спрашивает: «Вы откуда?» Я отвечаю: «Из Киева». «А куда?» Я еле сдержалась, чтобы не ответить «В Киев». Просто махнула рукой: туда мол. Вообще с вопросом куда мы, у нас были постоянные непонятки. В самом деле, куда? А еще более страшный вопрос: зачем? Местные люди смотрели на нас, как на инопланетян. А еще меня очень рассмешил ответ Истребителя на чей-то вопрос по телефону: где вы? « Ну откуда я знаю где? Где-то есть» Паша ему посоветовал дать точные координаты.
Высмотрели на карте лесную дорогу и совершенно посухому доехали к речке Студенице, и тут нас ждал облом. Там должен был бы быть мостик. Он и был, но в метрах 30 вниз по течению в перевернутом состоянии. Долго мы там ходили кругами, мерили брод, прикидывая и так и этак. Мальчишки строили планы по восстановлению моста и очень сокрушались, что с нами нет Дикого с бензопилой. На противоположном берегу стоял пионерский палаточный городок и вожатый рассказал, что с утра тут кто-то ехал (то ли ЗИЛ, то ли ГАЗ – 66). Но мы все-таки решили не топить Джимника (нас об этом очень Люба просила). Тем более что уже был седьмой час и пора было готовиться на ночь.
Утром следующего дня мы построили с Пашей маршрут на карте и сказали всем, что ночевать будем на Случи.
Какими же мы были наивными!
Мы просчитались дважды. Первый раз, решив, что по трассе до села Борове заедем за час-полтора. Красивая желтенькая дорога на карте в действительности оказалась ужасной брусчаткой, и ехали мы по ней со скоростью 25 км/час. В результате в Борове прибыли к трем часам. А второй раз мы просчитались недооценив качества партизанских болот на стыке Ровенской и Житомирской областей. К шести часам вечера, уже изрядно подустав, мы приехали в полную жопу, по которой к тому же активно ездили местные дровосеки и колея была соответствующая. Шел очень сильный дождь, и дорого на глазах становилась еще хуже. Пашка попробовал перепрыгнуть - сел. Стянули, раскопали перед ним дорогу – сел на пять метров дальше. Но самое неприятное, что, судя по карте, мы ехали еще в худшее болото. Во всяком случае, сойти с дороги, чтобы разбить лагерь, было некуда. А темнеть стало быстро. Проезжавшие мимо местные браконьеры, весело объяснили нам, что впереди где-то через километр 100 метров болота, и, если переедете (га-га-га), то дальше возможно будет сухо, хотя не факт, ибо сами видите дождь каждый день. Рассказали, что можно объехать по колейке (старая польская железная дорога), но к ней тоже еще доехать надо. Из того, что они объясняли, даже я через слово понимала (хотя я родилась в тех краях), а ребята, по-моему, через 10 слов. Совещались мы долго, ужасно не хотелось возвращаться, тем более что нас опять ждала «зубодробилка». Мне очень хотелось попробовать проехать по «колейке», тем более что до села оставалось километра четыре. (Мы рубились в Сивки, а я родилась в соседнем – Червона Воля). Но дождь, перспектива ночевать в болоте и, главное, очень мало времени (мы планировали в субботу к обеду быть у моих родителей, а вечером в Киеве). Поэтому, скрепя сердце, со смешанным чувством досады, но и удовольствия от пройденного пути, мы поехали обратно (в Борове еще было ой не близко).
На Варшавке нас еще остановили любопытные гаишники. Ходили кругами, расспрашивали куда мы, откуда, что видели, как ездилось. Скучно им, а тут такое развлечение.
К ночи мы, наконец, то добрались к моим родителям. Там нас ждало мое семейство, горячий ужин и ноутбук, в котором, мы тут же начали смотреть фотки. Я их до сих пор смотрю, и как будто заново все переживаю.
Утром мы поздравили Любанечку с Днем рождения. После обеда сводили народ посмотреть местные достопримечательности. Вечером Пашка с Серегой уехали на Киев. Казалось бы все. Но не тут-то было. «Джимник» сказал, что его достали. Но об этом Паша сам расскажет, если захочет.
Наш «бегемотик» тоже перед Киевом начал бурчать. Слава еще пытался выяснить, что ему не нравится. А навстречу ехал Пилот (наших много!), естественно остановился (СПАСИБО), что-то там крутили, домкратили. Домой доехали и, Слава Богу.
Путешествие закончилось.
Но приключения продолжаются! Мы все решили, что надо все-таки добить то болото, которое мы не прошли. Да и на «колейку» посмотреть охота. Так-что как-нибудь выберемся.
А если честно, я уже помылась, выспалась и опять хочу туда, в «качаны».

#2 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2008 - 21:17

Спасибо, Галя, а фотки?

#3 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2008 - 21:30

Галюш,
писатель с тебя очень даже каковенный, класс! ^_^
Ты так здорово передала атмосферу, настроение..., а извечный вопрос куда и зачем - это нечто :) ^_^
Спасибо за доставленное удовольствие и плиз - пиши обязательно еще, у тебя действительно отлично получается.

Славик - плиз даффай нам :CC:

#4 ВНЕ САЙТА   Kavomanka

Kavomanka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2007
  • 107 сообщений
  • Авто: Toyota Hiluxe
  • Имя:Галина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2008 - 21:35

Фотки будут. Вот сегодня ночку не посплю и выложу. Только у нас около 500, а еще почти столько у Сереги и Паши. И выбрать я не могу!!!
А всем, кто хочет посмотреть их в хорошем качестве, принесу в четверг в парк ноутбук и покажу.

#5 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2008 - 21:37

Но приключения продолжаются! Мы все решили, что надо все-таки добить то болото, которое мы не прошли. Да и на «колейку» посмотреть охота. Так-что как-нибудь выберемся.
А если честно, я уже помылась, выспалась и опять хочу туда, в «качаны».

Возьмите и меня :wacko:
Я не знаю о чем речь, но мою картошку вы должны помнить:))

Галя рассказ, супер, примерно так я когда то пересказывал фильм "в бой идут одни старики".

#6 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2008 - 21:49

А всем, кто хочет посмотреть их в хорошем качестве, принесу в четверг в парк ноутбук и покажу.


будет очень даже здорово!
Плиз, забронируй для меня одно местечко в первых рядах :)
Если работко не загрузит постараюсь быть к первому звоночку :)

#7 ВНЕ САЙТА   Kavomanka

Kavomanka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2007
  • 107 сообщений
  • Авто: Toyota Hiluxe
  • Имя:Галина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 02:12

Вот то, на что хватило сил. Больше не могу :sleep:
Продолжение следует...
http://kavomanka.io.com.ua/album116100

#8 ВНЕ САЙТА   Shevchik

Shevchik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 151 сообщений
  • Авто: УАЗ в работе
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 May 2008 - 07:22

Чудова розповідь, а фото взагалі супер! Дякую.

#9 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 07 May 2008 - 08:33

Возьмите и меня :wacko:
Я не знаю о чем речь, но мою картошку вы должны помнить:))

Галя рассказ, супер, примерно так я когда то пересказывал фильм "в бой идут одни старики".

C модератором страшно, а то порежет или закроет :lol: :lol: :lol:
Мы и не только картошку помним :lol: , но за картошку возмем

#10 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 07 May 2008 - 08:58

Трэк, я так понимаю, у Серёги? Для полноты истории нужно хотябы карту с примерным трэком выложить. Места там конечно супер, спасибо Паше- он их открыл для нас.
PS По отзывам одесских коллег по цеху, в тех местах есть замечательный зимник, который можно попытаться проехать, ну например, на Троицу или День Конституции ;)

#11 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 09:05

Молодцы!
блин...а я как раз машину в то время забрал из СТО и была ведь мысль звякнуть Истребителю...но не домыслил...

#12 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 09:12

Да.... вот это интересная покатуха! ^_^

#13 ВНЕ САЙТА   AvtoR

AvtoR

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2007
  • 751 сообщений
  • Авто: Great Wall Safe
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица

Отправлено 07 May 2008 - 09:34

Ух, как здорово. Молодцы ребята.
Галя, а рассказ так вообще сценарий фильма.
И я в следующий раз с вами хочу. :baranka:

#14 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 09:38

Отчет и фото СУПЕР! ^_^

#15 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 09:42

Спасибо!!! Фото ^_^

#16 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 07 May 2008 - 10:10

От избытка чувств полезка Пашку и Серегу целовать, за то, что они мне это чудо показали.

:good: :) :) :) А Славка чудо не показывал?

А если серьёзно, то молодцы ребята. Отчёт и фотки бомба! Достойный отдых.
Вот она свобода выбора на праздники. Клубные машины разлетелись кто куда хотел - Кармагедон, Карпатский кордон, клубная покатуха, путешествие от Киева в Киев. И все мероприятия зачётные и интересные.

Ещё раз Галя спасибо за отчёт и браво экипажам участвующим в таком путешествии. ^_^

#17 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 11:04

5 баллов!!! Отличный отдых и рассказ супер :) МОЛОДЦЫ!!!

#18 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 May 2008 - 12:01

Молодцы ребята, Галя спасибо за отчет и фото - здорово! Вот так ORM разгулялся куда не глянь - везде интересно!

#19 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 13:16

Спасибо за отчет и за фото ...Места там шикарные и прикольные..

#20 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2008 - 17:50

Вах! Супер!
Я зачитался и расфантазировался так, что только на третий раз обернулся, когда меня звали на собрание :baranka: :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN