Охота Кататься Не Только По Асфальту - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Охота Кататься Не Только По Асфальту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   harakiri

harakiri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 154 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 29 April 2008 - 17:22

Уважаемые сансеи, скорее всего данная тема так или иначе уже обсуждалась раз десять, но у меня уже мозги закипели тщетно рыться в тоннах инфы! Итак, денег мизер - не более 4-4.5 тыс уе, но возникло желание кататься не только по асфальту, а собственно говоря, где заблагорассудится!Нарыл на форуме всего три кандидатуры Луаз, Нива и Уаз....Стоит ли рассматривать эти машинки как варианты, при условии что не охота тратить космические суммы на бензин и ремонт(который будут делать злобные дяди)???Или терпеливо ждать десяток-другой годиков и копить пенёнз?

#2 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 April 2008 - 17:30

три кандидатуры Луаз, Нива и Уаз....Стоит ли рассматривать эти машинки как варианты, при условии что не охота тратить космические суммы на бензин и ремонт(который будут делать злобные дяди)???Или терпеливо ждать десяток-другой годиков и копить пенёнз?


Каую машину не строй - получается УАЗ...

#3 ВНЕ САЙТА   Bolivar

Bolivar

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 719 сообщений
  • Авто: UAZ-469, VW T4 2.5 TDI
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2008 - 17:38

Каую машину не строй - получается УАЗ...

хи , та да на иномарки со временем все равно тулят зап. части от отечественных авто :baranka: а вот например УАЗ любит "покушать" но и частенько нужно поковырятся в нем :wacko: это на любителя, есть люди которые просто покупают джип и все, сехал с асфальта и уже считает что он на бездоре))) а есть такие которые покупают разваленый УАЗ, например, и строят "ракету" :crazy: так что решает каждый для себя сам для каких целей ему нужна машинка. А лучше приезжай и смотри сам , какие машинки как ездят и что из них можно сделать :smoke:

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 April 2008 - 19:58

... Итак, денег мизер - не более 4-4.5 тыс уе, но возникло желание кататься не только по асфальту, а собственно говоря, где заблагорассудится!Нарыл на форуме всего три кандидатуры Луаз, Нива и Уаз....


ВАЗ 2121 "Нива" - из данной тройки, самое оптимальное соотношение цена/качество/проходимость...

#5 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 April 2008 - 21:22

Этим вопросом тут многие озадачены -где найти недорого и чтобы ездило хорошо. Я тут много перечитал ,Уаз вроде неплохо но денег на доделку потребует как и любая фирма а потом еще и ломатся будет. С другой стороны Уазик меньше жалко.

#6 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 April 2008 - 21:51

Если бюджет ограничен этой цифрой, то УАЗ предпочтительней, есть куда его строить. Рамная конструкция, неразрезные мосты, малые свесы, простота. Все это неплохой трамплин для передвижения по бездору. Единственно я бы не упирался в координальные дорогие переделки, что не оправдает потраченных средств. УАЗу-то много не надо: рабочее тех состояние, несложный, бюджетный лифт, грязевые колесы увеличенного диаметра и небольшая химия с гидроизоляцией. Получится вполне бюджетный внедорожник, на котором можно постигать все азы бездора. А дальше... дальше будет видно, может у тебя планы изменятся, либо перейдешь на другой уровень Офа, либо оставишь это хобби... Единственно, приготовься либо засучить рукава и самому подвисать с ремонтами, либо платить деньги слесарям. И побольше читай. Удачи!

#7 ВНЕ САЙТА   harakiri

harakiri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 154 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 30 April 2008 - 11:31

а что по расходу топлива??????? вроде на УАЗЕ можна разориться? насколько реально найти УАЗ или Луаз с военной консервации???

#8 ВНЕ САЙТА   ohotnik2006

ohotnik2006

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 243 сообщений
  • Авто: НИССАН ПАТРОЛ 4,2
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 30 April 2008 - 11:54

Если хочешь джип - привыкай к расходам и не только на бензин. Кто-то на форуме правильно сказал,что это не джипы много жрут, а это их хозяева мало зарабатывают.

#9 ВНЕ САЙТА   harakiri

harakiri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 154 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 30 April 2008 - 17:41

в принципе потихоньку всё начинает прояснятся - это так же, как и в моём деле, советуй, не советуй - пока сам не пощупаешь и не раздуплишся, толку не будет! всем спасибо, если кто-то решит осветить туманную тропинку светом своего опыта - буду рад..............

#10 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 30 April 2008 - 21:49

в принципе потихоньку всё начинает прояснятся - это так же, как и в моём деле, советуй, не советуй - пока сам не пощупаешь и не раздуплишся, толку не будет! всем спасибо, если кто-то решит осветить туманную тропинку светом своего опыта - буду рад..............

Так и есть, хотя нельзя исключать чужой опыт, поверь - все без исключения именно так и начинали, учились, читали, смотрели, пробовали.

#11 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 April 2008 - 21:58

Если бюджет ограничен этой цифрой, то УАЗ предпочтительней, есть куда его строить. Рамная конструкция, неразрезные мосты, малые свесы, простота. Все это неплохой трамплин для передвижения по бездору. Единственно я бы не упирался в координальные дорогие переделки, не оправдает потраченных средств. УАЗу-то много не надо: рабочее тех состояние, несложный, бюджетный лифт, грязевые колесы увеличенного диаметра и небольшая химия с гидроизоляцией. Получится вполне бюджетный внедорожник, на котором можно постигать все азы бездора. А дальше... дальше будет видно, может у тебя планы изменятся, либо перейдешь на другой уровень Офа, либо оставишь это хобби... Единственно, приготовься либо засучить рукава и самому подвисать с ремонтами, либо платить деньги слесарям. И побольше читай. Удачи!

Вот так все и было с Агрономом и мной!

#12 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 01 May 2008 - 14:00

Если это будет единственная машина - на каждый день - бери Ниву. Если есть авто для города, то УАЗ на бездоре предпочтительнее (Ниву жалко). А расход... Вычеркни эту графу.

#13 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 May 2008 - 20:40

а что по расходу топлива??????? вроде на УАЗЕ можна разориться? насколько реально найти УАЗ или Луаз с военной консервации???

По деньгам одинаково что УАЗ ,что Нива. Нива меньше ,но подороже кушает.

#14 ВНЕ САЙТА   harakiri

harakiri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 154 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 05 May 2008 - 07:51

Хотелось бы уточнить у пользователей этих аппаратов расход бензина реальный, а не по паспорту.

#15 ВНЕ САЙТА   harakiri

harakiri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 154 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 12 October 2008 - 20:07

Прошло немало времени и возникла необходимость вернуться к данному вопросу! Итак,списав одно авто удачно в утиль,пришёл  к выводу,что
отчаянно хочется что-то маленькое 4*4 и не спрашивайте зачем!!!!Это скорее всего крик души,нежели трезвый расчёт!Есть ли какие-то варианты не сов-росс
автопрома,не выше 7000 уе,с учётом того,что авто будет чаше всё-таки использоваться в городе????Или стоит забить на эту затею?

#16 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 12 October 2008 - 21:07

Прошло немало времени и возникла необходимость вернуться к данному вопросу! Итак,списав одно авто удачно в утиль,пришёл  к выводу,что
отчаянно хочется что-то маленькое 4*4 и не спрашивайте зачем!!!!Это скорее всего крик души,нежели трезвый расчёт!Есть ли какие-то варианты не сов-росс
автопрома,не выше 7000 уе,с учётом того,что авто будет чаше всё-таки использоваться в городе????Или стоит забить на эту затею?


Купи обычную Ниву. Только нулевую, она кажется, как раз и стоит около 7 тыс, если я не ошибаюсь, конечно...
Советую потом что:
1. НОВАЯ!
2. Подходит под твое "что-то маленькое 4*4".
3. Достаточно хорошо едет даже в стандарте.
4. Вполне приемлемо ездит по 3-м стихиям - город/трасса/бездор.
5. Не дорогие запчасти, а многие есть и импортных производителей.
6. И опять НОВАЯ!!! (Я этот пункт оценил лично и он мне очень нравиться).

Вот такое мое ИМХО!

#17 ВНЕ САЙТА   harakiri

harakiri

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Apr 2008
  • 154 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 14 October 2008 - 16:51

Купи обычную Ниву. Только нулевую, она кажется, как раз и стоит около 7 тыс, если я не ошибаюсь, конечно...

Вот такое мое ИМХО!



Н-да, только вроде нет нив практически не у кого, а там где остались 47-52 тыс грн хотят, дык как-то дорого.......Как для Нивы :( а что по витарам, джимни и прочая-прочая???? стоит заморачиваться с б/у 15 лет и более ???

#18 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 14 October 2008 - 21:13

... что по витарам, джимни и прочая-прочая???? стоит заморачиваться с б/у 15 лет и более ???


Конечно!
Только при одном условии: Если у тебя есть 2 круга знакомых.
Первый - которые могут по нормальным ценам доставать запчасти (новые и б\у).
Второй - которые могут их быстро поменять, за "не дорого" и с "прямыми руками".

И будет все ОК.



p.s. я не пессимист, мне просто это знакомо...

#19 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 14 October 2008 - 22:15

Конечно!
Только при одном условии: Если у тебя есть 2 круга знакомых.
Первый - которые могут по нормальным ценам доставать запчасти (новые и б\у).
Второй - которые могут их быстро поменять, за "не дорого" и с "прямыми руками".

И будет все ОК.



p.s. я не пессимист, мне просто это знакомо...


Можно подумать!! :summer: ВИТАРУ не трожь - святое....... :lol:

#20 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 15 October 2008 - 07:16

Нормально настроен УАЗ ест 11-12л по шоссе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN