Диалоги о рыбалке - Страница 38 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Диалоги о рыбалке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#741 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2019 - 11:15

Захотелось лодку. Смотрю в сторону Казанки, Прогресса, под восстановление собственными силами.
У кого есть опыт подобных дел, расскажите, стоит ли?

Согласен с мнением, высказанным здесь, про весьма непростую работу по доведению до ума совколодок. Я сам занимался подобной работой, даже этакое хоббийное лодко-ателье было.

Если нет предубеждений по поводу пластика, то могу предложить вполне бюджетный вариант, (чтобы не нарушать правила форума и не обсуждать продажу здесь, смотрите мою тему https://www.offroadm...ha/?hl=нептун,   цена там указана для примера, осталась одна лодка с доками, упираться в цену не буду, я вообще это объявление почти не обновлял, ибо почти все проданное из комплекта было продано не на форуме) по всхожести на волну, по поведению на циркуляции - Нептун один из лучших в своем классе, рыбачить вдвоем было очень удобно.   У меня просто изменились рыболовные запросы и теперь я  вынужден мириться с надувной лодкой (не люблю их, но это мое личное мнение, никому ничего не советую, если что), поскольку давно занялся нахлыстом, ловлю им 98% рыбалок, а на корпусной лодке это оказалось почти невозможным.


Сообщение отредактировал HardBlues: 18 July 2019 - 11:17

  • Vrubel это нравится

#742 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 July 2019 - 13:11

Я когда-то хотел "Неман" как самое лучшее из совкопрома... До сих пор на надувнушках катаюсь, и горя не знаю :)

точно! За неман забыл. а неман-2 вообще когда-то мечта была!)) но там ценники за комплект как за иномарку и найти живой проблематично. Но.. "лодка эгоиста")))


.
Если что я за эту строчку. Самое лучшее что я видел.

 

а я не видел, я тестил и немного пользовал..  Понятно, что "самое лучшее" фактор субъективный, но, как ни странно, есть у нас тут производители, которые смело тягаются с оными и даже переплёвуют по чуть чуть.. Потому как знаю немало обеспеченых людей, пересевших с финов и америкосов на финвалы и умс-ы и очено довольны. Но, спорить не будем.



#743 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 18 July 2019 - 13:43

точно! За неман забыл. а неман-2 вообще когда-то мечта была!)) но там ценники за комплект как за иномарку и найти живой проблематично. Но.. "лодка эгоиста")))

а я не видел, я тестил и немного пользовал..  Понятно, что "самое лучшее" фактор субъективный, но, как ни странно, есть у нас тут производители, которые смело тягаются с оными и даже переплёвуют по чуть чуть.. Потому как знаю немало обеспеченых людей, пересевших с финов и америкосов на финвалы и умс-ы и очено довольны. Но, спорить не будем.

UMS - это на ценителя и как повезет. В целом крепкий. Хромает культура производства о UMS в целом.
Мне PriceCraft нравится в силу субъективных причин)))

Неман слишком мал и на волне стремный.

Сообщение отредактировал Vrubel: 18 July 2019 - 13:44


#744 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 18 July 2019 - 19:29

Извините, но это всё равно как на рыболовном форуме задать вопрос "Хочу джип, что посоветуете- Ниву или УАЗ и стоит ли?" Что под "стоит" подразумевается? Бюджет, удовольствие и т.п.
Как минимум надо бы озвучить цели и задачи. Даже озвученые представители совкопрома очень сильно отличаются друг от друга и имеют как свои плюсы. так и минусы. ЛЮБАЯ лодка это компромисс между вместимостью, мореходностью, скоростными характеристиками, комфортом, энерговооружённостью, весом и в конце концов бюджетом. Где планируете использовать? Для примера, та же восхваляемая тут "метла" К/Ю-1 с булями и без хороша для реки. Но, на КВХ уже чтоб не патануть даже в средненький шторм и волну надо иметь уже достаточно опытные навики хождения на них. Тот же "утюг" (П2-П4) даст им прикурить в плане мореходности в волну и т.п. А ещё есть Крым, Амур, Каз-2 (Вьетнамка), Херсонка, Серебрянка, Днепр, Обь 1-2-3 и тп из совкопрома. Далее к ним можно добавить вельботы, УМСы, вот Фурсил появился на рынке.. другие новоделы. Финвалы в конце концов, если есть финансы и хоцца сразу конхвэту в упаковке. Бастеры и прочие принцкрафты..

Качественно восстановить совколодку по бюджету будет сопоставимо с покупкой новодела. При этом ещё и корпус надо найти пригодный для этой процедуры. Да плюс доки, ибо прессинг водных полисиянтов растёт с каждым днём.
Попробуйте сначала немного покурить тему на более профильных ресурсах - на том же Домике есть водномоторный раздел, есть форум Фрегат.. На мотолодку.ру не советую - просто снесёт башню от объёма и детализации инфы (сам туда не хожу). Ибо тема не на столько простая, как может показаться в первом приближении и по результату цена вопроса может оказаться выше - как в плане финансов, так и в плане безопасности себя и близких.. а равно и "грабель", "камней" и прочих разочарований.

Короче, ситуация такая:
Возле Иванкова заметил у деда во дворе Прогресс 2м вверх дном. Лежит неизвестно сколько лет. Постучал, пощупал, вроде целый. Но навесного, рулевого нет. Хочет 100$ на отдачу. Вот и думаю, стоит ли, потому что раньше с бортовыми дела не имел.
Желание: почистить, покрасить, накинуть необходимое + максимум 20-ку поставить.
По минимуму и без фанатизма.

Сообщение отредактировал Linchuck: 18 July 2019 - 19:32


#745 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2019 - 22:21

Не стоит. 

Купить надувастик , повесить 20ку, и летать, незная хлопот!



#746 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 July 2019 - 22:41

Про какую казанку?

Не знаю как она правильно называется, у товарища такая,давал мне поюзать, когда у меня ПВХ с мотором на Десне украли, сзади два крыла по бокам, пол какой то фанерой услан, седушки оборудованы, больше ничего..., лодка тяжеловата, мотор 6сил для нее никакой,другой не пробовал, но "знатоки" рекомендовали 30ку. Такая же лодка,но без фанеры на полу под 15шкой просто летает. В плане рыбалки очень удобная, много места для рыбаков и "пасочек",никто никому не мешает.



#747 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 July 2019 - 06:10

Не знаю как она правильно называется, у товарища такая,давал мне поюзать, когда у меня ПВХ с мотором на Десне украли, сзади два крыла по бокам, пол какой то фанерой услан, седушки оборудованы, больше ничего..., лодка тяжеловата, мотор 6сил для нее никакой,другой не пробовал, но "знатоки" рекомендовали 30ку. Такая же лодка,но без фанеры на полу под 15шкой просто летает. В плане рыбалки очень удобная, много места для рыбаков и "пасочек",никто никому не мешает.

У меня такая есть с мтором 9 сил. Залил бензин 20л и мне хватает на пол сезона Это Казанка 1, часто путают с Южанкой, отличия знают только специалисты.
Это самая идеальная лодка для рыбалки. Посути это как "джип" среди лодок. Не прихотливая, крепкая, экономичная, много места, легкая, быстрая. Идеальна чтобы возить на прицепе, тк сбрасывать можно на любой машине. Обычно в никаком состоянии, без тентов, облущенные, не имеют рулевого. В простанородьи "браконьерка". Выпускалась в 50х и была первой мотолодкой доступной для частников.

Короче, ситуация такая:
Возле Иванкова заметил у деда во дворе Прогресс 2м вверх дном. Лежит неизвестно сколько лет. Постучал, пощупал, вроде целый. Но навесного, рулевого нет. Хочет 100$ на отдачу. Вот и думаю, стоит ли, потому что раньше с бортовыми дела не имел.
Желание: почистить, покрасить, накинуть необходимое + максимум 20-ку поставить.
По минимуму и без фанатизма.

20 мало минимум 30 идеально 50 на прогресс, хорошая скорость 40-45 км.
на 20ке может даже на глисер не выйти, будешь в водоизмещающем положении ходить.
  • Barkas это нравится

#748 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 July 2019 - 07:22

Это самая идеальная лодка для рыбалки. 

даладна))). вот самая идеальная лодка для рыбалки!))) Вдвоём.. втроём.. вчетвером... бегай по лодке куда хочешь никто никому не мешает, лодка не валится, за борт никто не выпадает.. с собой в пеналы хоть 10 палок в сборе + центнер "свинца". да в любую погоду да на любом водоёме - ветер, дождь, град - пофиг! да с тролмотором с функцией жпс-якоря (что такое железный якорь я напрочь забыл). Захотел - 6-7 человек загрузил.. Захотел отвлечься от рыбалки - таргу в пол и на тебе лыжи, вейки и прочие плюшки! Не мучаешься ни с аккумуляторами, шморгалками, эхолотами и прочим. В бак бенза залил и про канистры с лейками забыл. Будем спорить о понимании что такое самая идеальня лодка для рыбалки? Вот это "джип" для рыбалки, а не те "метлы" с "утюгами" и прочие браконьерки!))))

Прикрепленные изображения

  • IMG_5566.JPG

  • Swamper и vic_363 это нравится

#749 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 July 2019 - 11:32

я тоже когда-то так думал ) и все проходил на своем опыте.
Поговорим когда сможешь на ней через камыш перепрыгнуть ))) на КВХ, Херсоном в шхерах или когда в грязных сапогах кто-то залезет на палубу)))
Это все лишнее. Это лимузин для рыбалки, красиво удобно, но очень геморно.
Я на КВХ PriceCraft затощил так с утра еле его сбросили, правда он чуть побольше. А на казанке вдоль и поперек катаются не боясь ни на пень наскочить ни на камни. Принца в єтом году даже не сбрасывал.

#750 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 19 July 2019 - 12:35

всё познаётся в сравнении)) и да.. я ж не с дества на финвал присел - на всяких совко и не только лодках я перерыбачил достаточно много, включая прочие кондомы. от Херсона до Приполярного урала и Тихого океяна (Гавайи, Перу, Бразилия-Атлантика и континетальная и т.п.) И если не относится к рыбалке как к рыбозаготовке, а как к отдыху, то лишний комфорт и удобство процесса ну никак не помешает, не говоря про безопасность. Как оно на казане на квх хотя бы при 5м/с южаке и волне полметра? ;)


Сообщение отредактировал AndrewAP: 19 July 2019 - 12:35


#751 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 19 July 2019 - 17:39

всё познаётся в сравнении)) и да.. я ж не с дества на финвал присел - на всяких совко и не только лодках я перерыбачил достаточно много, включая прочие кондомы. от Херсона до Приполярного урала и Тихого океяна (Гавайи, Перу, Бразилия-Атлантика и континетальная и т.п.) И если не относится к рыбалке как к рыбозаготовке, а как к отдыху, то лишний комфорт и удобство процесса ну никак не помешает, не говоря про безопасность. Как оно на казане на квх хотя бы при 5м/с южаке и волне полметра? ;)


Естественно, если не волнует финансовая сторона вопроса, то можно и на такой лодке рыбачить...

#752 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 July 2019 - 21:35

всё познаётся в сравнении)) и да.. я ж не с дества на финвал присел - на всяких совко и не только лодках я перерыбачил достаточно много, включая прочие кондомы. от Херсона до Приполярного урала и Тихого океяна (Гавайи, Перу, Бразилия-Атлантика и континетальная и т.п.) И если не относится к рыбалке как к рыбозаготовке, а как к отдыху, то лишний комфорт и удобство процесса ну никак не помешает, не говоря про безопасность. Как оно на казане на квх хотя бы при 5м/с южаке и волне полметра? ;)

я перепробывал практически что у нас "плавает" в силу работы:). ну хреновато и что? но вполне можно ехать. зато по хащам самое то.
кстати у нас больше месяца сейчас Финвал стоит с разобранной ногой. :)
пс : отдых это 50 футовый катер. моя мечта к сожалению пока не достежимая.

#753 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 July 2019 - 09:49

я перепробывал практически что у нас "плавает" в силу работы:). ну хреновато и что? но вполне можно ехать. зато по хащам самое то.
 

на первой казанке, на КВХ ниже Страхов, в ветер 5 м/с хреновато??? Да это не хреновато, это смерти подобно. Ходить можно на чём угодно, но это должно быть безопасно. Метла лодка стрёмная, даже с булями. Попадали мы на ней в жопу часто. Иногда на берег не могли вернуться, причаливали к острову и ждали пока ветер стихнет.  На нижнем и среднем КВХ, на Каневском от Украинки и ниже, вообще на любую большую воду, где нет островов,  на этой лодке выходить на воду я б вообще запретил выходить ибо ветер может подняться когда угодно, волна за 15 минут может подняться до метра, а то и выше. Можно выйти на воду в штиль, ветер налетел...и можно не вернуться на берег, никогда.


  • AndrewAP это нравится

#754 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 31 July 2019 - 20:40

на первой казанке, на КВХ ниже Страхов, в ветер 5 м/с хреновато??? Да это не хреновато, это смерти подобно. Ходить можно на чём угодно, но это должно быть безопасно. Метла лодка стрёмная, даже с булями. Попадали мы на ней в жопу часто. Иногда на берег не могли вернуться, причаливали к острову и ждали пока ветер стихнет.  На нижнем и среднем КВХ, на Каневском от Украинки и ниже, вообще на любую большую воду, где нет островов,  на этой лодке выходить на воду я б вообще запретил выходить ибо ветер может подняться когда угодно, волна за 15 минут может подняться до метра, а то и выше. Можно выйти на воду в штиль, ветер налетел...и можно не вернуться на берег, никогда.

Тут все зависит от наличия мозгов у того, кто у руля. Можно и на казанке в метровую волну ходить, только неспеша, бок не подставлять.
На выходных ездил смотреть на "Днепр". У кого есть опыт пользования такой лодкой?

#755 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 July 2019 - 23:17

Днепр сильно валкий на стоянке, с непривычки можно и кувыркнуться в воду, осторожно!

 

Есть лодка внешне очень похожая на Днепр, но без большинства его недостатков - Южанка-2, выпускалась в Херсоне и Николаеве (если не путаю)

 

Вот небольшой обзор:

 

Есть, кажется и на мотолодке.ру и "катерах и яхтах" статьи.

 

Единственной, на мой взгляд, конструктивной странностью Ю2 является клепаная конструкция, а материал при этом - АмГ 5Ц(Г), обычно из него сварные корпуса ваяли, клепка же  - для дюрали.  Дюраль хреново сваривается, зато для лодки из  нее можно взять потоньше лист, то-есть имеем выигрыш в весе хотя и проигрыш в смысле коррозии, (в этом плане алюминиевые (АмГ) - тяжелее, но почти не корродируют),  поэтому Ю2  для меня и необычна .


PS (не смог отредактировать свой пост).

Во время просмотра ролика учтите, что корпус значительно переделан, хотя парень молодец - в набор лодки не сильно внедрился (бывает, так порежут, что страшно смотреть). Это я к тому, что оригинальный корпус без всех этих наделок на фордеке и прочих улучшательств выглядит несколько иначе и в объявлениях о продаже можете лодку и не узнать, так что кроме ютьюб-ролика посмотрите и просто фото в интернете.



#756 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 August 2019 - 08:07

на первой казанке, на КВХ ниже Страхов, в ветер 5 м/с хреновато??? Да это не хреновато, это смерти подобно. Ходить можно на чём угодно, но это должно быть безопасно. Метла лодка стрёмная, даже с булями. Попадали мы на ней в жопу часто. Иногда на берег не могли вернуться, причаливали к острову и ждали пока ветер стихнет. На нижнем и среднем КВХ, на Каневском от Украинки и ниже, вообще на любую большую воду, где нет островов, на этой лодке выходить на воду я б вообще запретил выходить ибо ветер может подняться когда угодно, волна за 15 минут может подняться до метра, а то и выше. Можно выйти на воду в штиль, ветер налетел...и можно не вернуться на берег, никогда.

в сильный ветер переворачивает на море баржи.
меня в 94г. на прогрессе перевернуло на 2х якорях. причем прямо напротив Кончезаспы. там наверно всего метров 800. Понятно если есть желание осваивать просторы в шторм на Казанке делать нечего. Широкая вода предполагает другую технику и определенное понимание.
В шторм на квх лучше переждать на берегу или заводи на любой лодке. волна короткая и высокая может перевернуть любую лодку. катер...

Сообщение отредактировал Vrubel: 06 August 2019 - 08:09


#757 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 August 2019 - 09:26

Тут все зависит от наличия мозгов у того, кто у руля. Можно и на казанке в метровую волну ходить, только неспеша, бок не подставлять.
 

 

При наличии мозгов, на казанке в метровую волну не ходят. Я на казанке в пределах 3-5 шлюз - Украинка походил не мало, когда южак поднимает волну....лучше валить на остров ибо бывало люди не доходили до Украинки.

 

 

 

в сильный ветер переворачивает на море баржи.
меня в 94г. на прогрессе перевернуло на 2х якорях. причем прямо напротив Кончезаспы. там наверно всего метров 800. Понятно если есть желание осваивать просторы в шторм на Казанке делать нечего. Широкая вода предполагает другую технику и определенное понимание.
В шторм на квх лучше переждать на берегу или заводи на любой лодке. волна короткая и высокая может перевернуть любую лодку. катер...

 

Понятно, сдуру можно всё перевернуть. В шторм на КВХ нормально ходят те же Финвалы от 5 метров, Бустера тоже 5 метров и другие подобные лодки. Те же "пластики" от 5 метров. Например на "пилоткабине",  типа такого 750-2-b-7-s2-2017.jpg

 

вообще всё пофиг))) конечно в трёхметровую на воду никто не пойдёт, но на метровой волне и на глис выскочит, при этом комфортно пойдёт))). Мы с кумом на 5-ти метровом каютном пластике не раз ходили с Петровцев на Сорокоши в приличную волну, в порывы 20-25 м/с. Тот же Финвал 650-й пойдёт по такой волне без напряга. Да что там 650-й, 555-й ходит. 



#758 НА САЙТЕ   AndrewAP

AndrewAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 69 сообщений
  • Авто: NP Y61. LC300 GR-S. BMW XM, i4 M50
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 06 August 2019 - 10:03

дело в том, что не всегда есть остров под боком.. А шквал может налететь очень внезапно. Примерно как вчера - полнейший штиль чередовался с сумашедшими порывами.

Ну то такое.. Я к тому, что последние прения всё равно сводятся к тому, что любая лодка есть компромис. И нет лучшей лодки для рыбалки - просто есть лодки удовлетворяющие тем или иным условиям, потребностям и возможностям... Потому, "казан самая лучшая лодка для рыбалки" звучит мягко говоря несколько категорично с привязкой ко многим "а вот если".


Сообщение отредактировал AndrewAP: 06 August 2019 - 10:06

  • Vrubel и Shark это нравится

#759 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 August 2019 - 11:44

Да какие прения просто обсуждаем. Естественно все исключительно мое мнение...


  • Barkas это нравится

#760 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 August 2019 - 21:55

В простанородьи "браконьерка".

 

"Метла" в простонородье )






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN