Китайцы! Помогите выбрать автомобиль - Китай... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Китайцы! Помогите выбрать автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 October 2005 - 16:16

Народ, нужна помощь!

Близкий мне человек очень близок покупке жыпа, но мне видятся на горизонте проблемы, если не удастся его поставить на путь истинный. Пока мы с ним смотрели "недорогие" китайские жыпы это было прикольно и вроде как разумно: большая машина Great Wall Safe за 21-23 тыщи с "полным фаршем"... но теперь он смотрит на китайцеа за 26-27 тысяч... По-моему, это уже достаточно большая сумма для того чтобы обращать внимание на что-то более изученное и менее стрёмное чем китайский жып...
Нужна новая или почти новая (до 3-х лет) машина.
Бюджет до $27000 (максимум, т.е. 30 - это много).
Машина будет эксплуатироваться примерно по следующей схеме: 30% город, 50% шоссе, 20% бездор (охота, дача). Шоссе, чтобы добраться до бездора ;)
Понижающая обязательна.
Наличие блокировок весьма желательно.
Умеренный аппетит приветствуется.
Высота до 2 м.
Багажник чем больше тем лучше.
Пикап не подходит.

Подскажите, пожалуйста, что приходит в голову при таком раскладе.

Если кто-то реально сталкивался, а не читал на форуме, с "китайцами" в эксплуатации или сервисе, то поделитесь опытом, плиз.

З.Ы. УАЗ Патриот не подошёл категорически.

#2 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 12 October 2005 - 16:58

За исключением багажника -- Vitara.

#3 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 October 2005 - 18:45

На эту сумму можно купить разные жыпы и получше чем Китайцы. Конечно я имею ввиду б/у но свежие машины, имеющие репутацию в сравнении с китайцами. И судя по твоим описаниям это могут быть Тоета-80,-105 Паторол GR, Мицыка и т.д. А можно и под заказ пригнать, т.к. сумма позволяет вложиться по годам и есть кому это надежно сделать. Так что скажи другу и пусть решает :)

#4 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 12 October 2005 - 18:53

Согласен- всеж лучше чем китаец

#5 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2005 - 19:06

у меня приятель проехал 15 тыс на китайце. Проблем нет. Реальный расход 11 литров. А за 26 эт уже не жип а кроссовер, подобие трейл блэйзера. Пусть твой друг не думает и купляет Great Wall/ 105 крузов за 27 не бывает!!!!!!!!!!! 27 тыс это дестилетка круз. А это кот в мешке!!!!!!!!Лично я буду брать китайца! Хочешь тонкостей, риши на мыло. jeeper4x4@ints.ru :dont: ^_^ :wacko:

#6 Гость_LEXA_*

Гость_LEXA_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 October 2005 - 19:11

Китайцы - пока темная лошадка. Да на машину посмотриш вроде как слеплена из Тоета+Нисана+Запорожец в итоге ТнЗ получается. Лучше взять чтото известное и праверенное временем, правда только не на базаре. Както последнее время базар вызывает ощущение сплошной подделки под почти новое. У меня двое друзей уже так попали на разные неприятности, хотя свиду машина выглядела ну почти новой, а оказалось повидавшая еще ту жизнь :dont:

#7 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2005 - 19:48

Китайцы - пока темная лошадка. Да на машину посмотриш вроде как слеплена из Тоета+Нисана+Запорожец в итоге ТнЗ получается. Лучше взять чтото известное и праверенное временем, правда только не на базаре. Както последнее время базар вызывает ощущение сплошной подделки под почти новое. У меня двое друзей уже так попали на разные неприятности, хотя  свиду машина выглядела ну почти новой, а оказалось повидавшая еще ту жизнь :dont:

Просмотр сообщения

Лёша, не наводи тень на плетень!!!!!!!!!!!! Я китайца всего облазил, и не один раз!!! Это хорошая тачка!!!!! :dont: :angry: :P :( B) ^_^

#8 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 October 2005 - 08:39

Олег, так никто не говорит, что плохая, а говорят что 80,105, Патрол и т.д. -намного лучше-Чувствуешь разницу между хорошим и лучше. А облазили всякие машины мы все и что к чему тоже разумеем но на одни и теже деньги луче как советавал воин :crazy:

#9 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 13 October 2005 - 08:44

Олег, так никто не говорит, что плохая, а говорят что 80,105, Патрол и т.д. -намного лучше-Чувствуешь разницу между хорошим и лучше. А облазили всякие машины мы все и что к чему тоже разумеем но на одни и теже деньги луче как советавал воин  :crazy:

Просмотр сообщения

Совершенно согласен

#10 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2005 - 10:28

Я считаю что с китайцем не стоит связываться.Хоть он и новый жып, но суть то старая.Может стоит обратить внимание на проверенные временем и бездором марки жыпов. ^_^

#11 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 October 2005 - 16:10

На эту сумму можно купить разные жыпы и получше чем Китайцы. Конечно я имею ввиду б/у но свежие машины, имеющие репутацию в сравнении с китайцами. И судя по твоим описаниям это могут быть Тоета-80,-105 Паторол GR, Мицыка и т.д.

До 3-х лет? До 27 тыщ. уев?

#12 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 October 2005 - 16:21

За исключением багажника -- Vitara.

Просмотр сообщения

В смысле, Grand Vitara?


Вроде Grand Vitara XL7 тоже вписывается... Кто-то может что-то хорошее/плохое сказать?

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 October 2005 - 16:48

Ты в кафе пригоняй, там и расскажем

#14 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 October 2005 - 18:01

Ты в кафе пригоняй, там и расскажем

Просмотр сообщения

Увы, сегодня никак.

#15 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2005 - 18:01

До 3-х лет? До 27 тыщ. уев?

Просмотр сообщения

А где ты 105 за 27 видел? Покажи!!! А китаец, это старый голимый Сурф! Даже хабы ручные, большой это плюс! Надо брать китаёза и не думать! Хотя цены они врядли подымут. ^_^

#16 ВНЕ САЙТА   Swed

Swed

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2005
  • 385 сообщений
  • Авто: Сucuruzer
  • Имя:Nikita
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-одесса

Отправлено 14 October 2005 - 13:14

Что то Китайцы пока не внушат, уже у двух знакомых были проблемы и причем на новых машина. Один с друзей на 7 с половиной тысяч пробега ремонтировал сцепление, долго не могли разобраться с вибрациеей пришлось менять корзину с диском и все пропало. Забавно что запчасти он покупал за свои а у них их небыло. Может это частный случай и все знают что есть качественная китайщина но много и некач!!!!!

#17 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 15 October 2005 - 09:40

Да, Grand Vitara. За 27 и машину до 3 лет - это только Витара. 105 и 80 для бездора, конечно лучше, но такие машины до 3 лет и до 27 - не найдешь.(или убитую и ее делать нужно будет).

#18 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 October 2005 - 02:42

Да, Grand Vitara. За 27 и машину до 3 лет - это только Витара. 105 и 80 для бездора, конечно лучше, но такие машины до 3 лет и до 27 - не найдешь.(или убитую и ее делать нужно будет).

Просмотр сообщения

Мне тоже Grand Vitara кажется самым лучшим выбором в данном случае, чтобы потом не было мучительно больно... В эту сторону и пытаюсь направить.

З.Ы. В любом случае, видимо скоро я подъеду показать, что купили на новом или почти новом жыпике.

#19 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 October 2005 - 02:44

у меня приятель проехал 15 тыс на китайце. Проблем нет. Реальный расход 11 литров. А за 26 эт уже не жип а кроссовер, подобие трейл блэйзера. Пусть твой друг не думает и купляет Great Wall/ 105 крузов за 27 не бывает!!!!!!!!!!! 27 тыс это дестилетка круз. А это кот в мешке!!!!!!!!Лично я буду брать китайца! Хочешь тонкостей, риши на мыло. jeeper4x4@ints.ru :dont:  ^_^  :wacko:

Просмотр сообщения

Написал тебе на мыло, но ответа не получил. Его не было или не дошёл?

#20 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 October 2005 - 08:56

Говорят китайцев дособирают в одеской области, между Григорьевкой и дофиновкй, типа как когдато Деу. Кто то слышал об этом или это просто треп




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN