Альтернатива Santa Fe и отзывы ? - Hyndai - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Альтернатива Santa Fe и отзывы ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 12:29

Знакомые настойчиво смотрят в сторону Santa Fe. Как альтернативы рассматривают новый RAV4 и Outlander XL. Форумчане, что можете сказать о Santa Fe? Я лично затрудняюсь что-то им посоветовать. Может есть еще какие-то адекватные машины в этой ценовой категории. Пепелац покупают в большей степени как "семейный автомобиль" для многочисленых поездок на дачу...и т.п.

фа-фа ;)

#2 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 09 January 2008 - 12:36

Знакомые настойчиво смотрят в сторону Santa Fe. Как альтернативы рассматривают новый RAV4 и Outlander XL. Форумчане, что можете сказать о Santa Fe? Я лично затрудняюсь что-то им посоветовать. Может есть еще какие-то адекватные машины в этой ценовой категории. Пепелац покупают в большей степени как "семейный автомобиль" для многочисленых поездок на дачу...и т.п.

фа-фа ;)

Это самое лучшее в эти деньги если новый санта

#3 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 12:44

На мой взгляд они сами с трудом понимают чего хотят и не совсем корректно выбрали другие машины для сравнения. Я лично тоже на Санту..тем более там вроде-бы 2.5TD.

#4 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 09 January 2008 - 12:47

На мой взгляд они сами с трудом понимают чего хотят и не совсем корректно выбрали другие машины для сравнения. Я лично тоже на Санту..тем более там вроде-бы 2.5TD.

2,2

#5 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 12:48

а мне например в эту цену больше КИА соренто нравится, там понижайка есть

#6 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 09 January 2008 - 12:49

На мой взгляд они сами с трудом понимают чего хотят и не совсем корректно выбрали другие машины для сравнения. Я лично тоже на Санту..тем более там вроде-бы 2.5TD.

да и больше он на порядок, и что характерно дешевле, в обслуге в 2 раза дешевле чем мицики

#7 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 12:52

Это самое лучшее в эти деньги если новый санта


не факт :) ... сам пол-года мучался проблемой выбора машины в этом классе. На мой взгляд по соотношеннию цена/комплектация/технологичность/качество/сервис (срок гарантии) - это Chevrolet Captiva 3.2 (максимальная комплектация). Перебрал все что только можно: Рав4, Аут XL, Х-трайл (стары и новый), Санта Фе, Паджеро Спорт (старый) и т.д. Здесь - _http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,44.msg378.html#new можно почитать мои отзыв.
Да и в инете есть уже много отзывов и сравнений (правда верить журнальным не рекомендую, слишком они заказные)

#8 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 09 January 2008 - 13:05

Я на каптиву смотрел еще когда она одна стояла на столичке на выставке 1,5 года назад не впечатлила, на киа нет ИСП так что понижайка вопрос а на санте хоть как то есть и принудительно диф можно заблокировать а на каптиве нет

#9 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 13:13

На Капе действительно диф не заблокируешь принудительно. Но с другой стороны есть ESP, чего нет в Санте. Так же присутствует Помощь на спуске и зимний режим (кстати, как вариант можно попробовать использовать в грязи вместо понимажйки). Про сравнение движков и коробок вообще молчу. Капа на голову тут выше (но сравнивать нужно именно максимальные комплектации, тогда сравнение будет корректным). Но в любом случае все машины в этом классе паркетники, как не крути. Так что тут скорее подходит вариант выбора: субъективно "нравиться/не нравиться". А сравнивать по внедорожнам качествам не сильно уместно.

#10 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 13:13

А что значит "максимальная комплектация"?
Я бы брал РАВ4 однозначно. Тойота есть тойота. А едут они все одинаково, как по мне.

#11 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 09 January 2008 - 13:15

На Капе действительно диф не заблокируешь принудительно. Но с другой стороны есть ESP, чего нет в Санте. Так же присутствует Помощь на спуске и зимний режим (кстати, как вариант можно попробовать использовать в грязи вместо понимажйки). Про сравнение движков и коробок вообще молчу. Капа на голову тут выше (но сравнивать нужно именно максимальные комплектации, тогда сравнение будет корректным). Но в любом случае все машины в этом классе паркетники, как не крути. Так что тут скорее подходит вариант выбора: субъективно "нравиться/не нравиться". А сравнивать по внедорожнам качествам не сильно уместно.

не ну сказали на дачу так хоть как то

#12 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 09 January 2008 - 13:16

А что значит "максимальная комплектация"?
Я бы брал РАВ4 однозначно. Тойота есть тойота. А едут они все одинаково, как по мне.

так зачем платить за имя, тойота на голову устуает в салоне

#13 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 13:18

А что значит "максимальная комплектация"?
Я бы брал РАВ4 однозначно. Тойота есть тойота. А едут они все одинаково, как по мне.


Максимальная в смысле самая нафаршированная (хотя и по цене она самая дорогая). Капа, например, с движком 3.2 V6 идет только в максимальной комплектации с автоматом. Есть комплектация с 2.4, но это мертый движек для этой машины. Хотя крутящий там достаточно интересный :) почти дизельные характеристики.

#14 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 January 2008 - 13:38

Нафига там понижайка или блокировки??? Этот класс машин не для бездора - из этого и исходите. И насчет движка тоже - зачем брать дизель на такой машине? Дизтопливо щас дороже бензина... а проблем с ним, особенно зимой - куча! Лучше брать бензинку! И заводится лучше и прием лучше, и по весу легче и мощность выше... например 2-х литрового моторчика хватает РАВ4 за глаза! А с малым литражем и поборы меньше...А хотите сэкономить на топливе - ставьте газ. И согласен с Шопотом - если есть возможность взять РАВ4, то надо брать ее... Тоета есть Тоета, остальное компромисы... "Лучше гор могут быть только горы..."

#15 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 09 January 2008 - 13:47

Если для езды по городу то по мне РАВ4 или Аутлендер. Универсальные полноприводники. Скорее они и берут машину для города, зачем тогда рама, пониженная передача, блокировки.

#16 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 09 January 2008 - 13:49

токо обслуга не хило дороже

#17 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 15:15

Всем спасибо...кому есть, что добавить - высказываемся ;)

#18 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 15:46

...если есть возможность взять РАВ4, то надо брать ее... Тоета есть Тоета, остальное компромисы... "Лучше гор могут быть только горы..."


очень было бы интересно, если убрать марки и производителей, и свести в одну таблицу все характеристики обсуждаемых машин. Т.е. сделать непредвзятый анализ, без влияния именитости брендов. Очень интересная картинка получилась бы ;)

#19 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 15:57

Мой Батя, для таких целей, будет заказывать Х-Трейл нисановский, в топовой комплектации. Это я его надоумил :) Мне машинка очень понравилась, куча прибамбасов и внешне более мужской вид. Но, честно говоря, отзы вов по этой машинке не читал. Може кто знает и отговорит пока не поздно :boom:

#20 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2008 - 16:05

Мой Батя, для таких целей, будет заказывать Х-Трейл нисановский, в топовой комплектации. Это я его надоумил :) Мне машинка очень понравилась, куча прибамбасов и внешне более мужской вид. Но, честно говоря, отзы вов по этой машинке не читал. Може кто знает и отговорит пока не поздно :boom:


субъективное мнение: внутри салон и приборка не понравились. И "якорь" сзади в виде глушителя совсем разочаровал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN