Здесь обсуждаем ScubaDivera как модератора форума ОРМ - Админ-центр ORM - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Здесь обсуждаем ScubaDivera как модератора форума ОРМ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#1 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2008 - 15:25

Я смотрю модераторов поприбавилось - вот и ладушки... Работы - море!
ScubaDiver , начало хорошее, молодец! Теперь пройдись по всем темам а архиву, и почисть кучу упоминаний о том, кто чем "нелегально" занимается, например что Рафик дома в Абрамовке гайки крутит... а про Стингера столько раз упоминалось в СС, что его можно расстрелять без суда и следствия! Ларцов не забудь....а в теме про "курилку" Воина... Седой типа случайно красил Дэф.... но нас не проведешь, пусть отвечает по полной! И правильно ты сделал, что все потер в теме про НГ в Карпатах про СТО Шопота! Коннекту "поставить на вид" за рекламу Шопота! А вообще предлагаю картинку, там где все в белых майках отредактировать в фотошопе - белые майки поменять на зеленые, эмблемы "Вирус-а" на ОРМ, а лица Седого, Шопота и Наутилуса заменить на другие, незапятнаные клеймом саморекламы, Танка вообще замазать краской а собаку Прадо, чтобы не раздражала некоторых охотников, поменять на утку, козу, кабана или зайца... задний фон во всех фотах поменять на Пушкинский парк а использование заглавной буквы "V" в любом контексте считать скрытой рекламой "СТО Вирус-тим"! И вообще переименовать тему "НГ в Карпатах" и впредь не упоминать о том куда ездили - а то получается мы рекламируем Карпаты! Пусть туроператоры раскошеливаются!
Ну про флуд я уже молчу - правильно, резать на корню все! ...особенно если нежелательные посты а еще и не в тему!!! А еще лучше, если каждый будет писать не в форум а в личку модератору а модератор пусть решает выкладывать или нет и в какую тему, предварительно проверив и исправив пост... тогда форум будет причесаный и красивый и все белые и пушистые!

Я еще раз УБЕДИТЕЛЬНО!!! прошу Воина снять с меня обязанности модератора! Молодым везде у нас дорога! А я хочу на пенсию... :)

#2 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 04 January 2008 - 17:39

Я смотрю модераторов поприбавилось - вот и ладушки... Работы - море!
ScubaDiver , начало хорошее, молодец! Теперь пройдись по всем темам а архиву, и почисть кучу .........

Серёга, а почему тебе это не сделать??? Или принципы поменялись?

#3 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2008 - 17:43

Серёга, а почему тебе это не сделать??? Или принципы поменялись?

Олег, в том то и дело, что как раз и принципы менять и не хочу....

#4 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2008 - 22:30

Олег, в том то и дело, что как раз и принципы менять и не хочу....

О ну пошло поехало:)
Я уже много раз говорил, лично мне интересно на нашем форуме, потому как он ЖИВОЙ!
Тут можно высказать все, что думаешь а в ответ услышать, что думают о тебе.

Я до этого был на авто.юа, млять там модераторов шо собак нерезаных, они уже помоему сами себя там модерируют.
И сами себе клеют постеры снизу, вы нарушили п3.44 правил форума и так далее.
Они меня банили банили, а я им писал, что они редиски.
Плюнул ушел, пусть модерируются, мас...ры.

Смотрю, что то похожее начинает происходит и у нас.
Ни сказать ни написать, тут же приходит модератор и модерирует, нах. нужно тогда такое общение?
Мы джиперы, свободные люди, это я о себе ^_^ , лучше вы меня забаньте :H:
Мы так прекрасно поговорили с подводником, утречком хотел прочесть, так сказать свежую мыслю уловить, а шиш, кто то как корова языком. :11: :11:

Да правила должны быть, согласен и если идет флуд не в тему или с матами можно и подправить, но нах. тут ставить рамки и вгонять в шаблоны?
Скоро будут раздавать ЮСБ детекторы проверки на алкоголь для входа на форум.

Да и плиз, можно сделать так, что у модераторов в аватаре или профиле была фотка.
Я вот сижу и втыкаю кто такой СкубаДивер, мож он просто мега хлопец, но кто такой хоть убей не помню.
Я с ним в одном болоте не сидел:)

А форум у нас классный. :ny:

#5 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2008 - 23:14

Я вот сижу и втыкаю кто такой СкубаДивер, мож он просто мега хлопец, но кто такой хоть убей не помню.
Я с ним в одном болоте не сидел :)
А форум у нас классный. :ny:

Я вот тоже не пойму. Кто такой Скуба Дивер??? Виртуальный модератор???

#6 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 04 January 2008 - 23:33

Я вот сижу и втыкаю кто такой СкубаДивер, мож он просто мега хлопец, но кто такой хоть убей не помню.

Я вот тоже не пойму. Кто такой Скуба Дивер??? Виртуальный модератор???

Докладываю. Нет, он не виртуал, хотя я тоже так думал сначала. А сегодня увидив, что он порезал одну из веток, списался с ним, созвонились и встретились в баре за кружкой пива. Вполне классный парень (нэ заагажованый). Рассказал ему о нашей тусне конкретнее, пообщались. Я думаю, что больше он так с плеча рубить не будет.

#7 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2008 - 23:42

Рассказал ему о нашей тусне конкретнее, пообщались

:3:
Гос, я как бы не против, ради бога, пусть модерирует... но ты считаешь, то, что ты написал - это аргумент???? Наверное я опять что то пропустил... сорри

#8 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2008 - 23:48

Рассказал ему о нашей тусне конкретнее, пообщались. Я думаю, что больше он так с плеча рубить не будет.

Чего то я буксанул :am:
Олег перечитал твой пост, много много раз......

#9 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2008 - 23:55

Я дико извиняюсь. Но у меня вопрос.
У нас что модераторов из тусни мало????
Или они не справляются?
Если он помогает новую оболочку настраивать как программист, то это очень даже гуд.
Но зачем напрягать этого человека модераторством. И ставить его под Пули (Мады, симексы и другие катки) перед теми кто вкурсе что у нас происходит на форуме, это жестоко.

#10 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 05 January 2008 - 00:39

Аууу! Парни! А чё наш новый модер нарушил? Он следовал букве закона, а точнее правилам, которые мы все вместе принимали регестрируясь на сайте. Так в чём он не прав или за что его щимить???

#11 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2008 - 00:43

Аууу! Парни! А чё наш новый модер нарушил? Он следовал букве закона, а точнее правилам, которые мы все вместе принимали регестрируясь на сайте. Так в чём он не прав или за что его щимить???

А его никто еще и не щимил. :)
Вопрос другой.
Зачем?

#12 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2008 - 00:47

Аууу! Парни! А чё наш новый модер нарушил? Он следовал букве закона, а точнее правилам, которые мы все вместе принимали регестрируясь на сайте. Так в чём он не прав или за что его щимить???

Гос. Вот твои сообщения: http://www.offroadma...sult_type=posts
А вот мои: http://www.offroadma...sult_type=posts
Если их перечитать то бы должны самозабанится. :)

Хром прав.

#13 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2008 - 01:08

Пишу тихо, спокойно и без эмоций.... :) И остальным советую тоже самое.... :)
В принципе я ничего не имею против лично Scubadiver-а, и дело вообще не в нем.... давайте говорить честно, дело наверное в другом - может меняется политика клуба? Так скажите прямо, в чем проблема?! Мне кажется, что у нас достаточно и модераторов и админов, и если Воин добавляет нового модератора, а добавляет именно Воин, а не кто то другой, это и коню ясно, то не потому что старые не справляются, а потому что предполагаются какие-то изменения...значит что то не устраивает в старом формате... Естественно, сделать это может человек, который лично мало с кем знаком, ему это проще да и смотрит он на все по другому! Ну объясните мне, кто из нынешних модеров прибил бы с моей точки зрения совершенно безобидные посты Шопота, Самурая, Лекса и не помню кого еще? Или посты Коннекта и Подводника? Ведь каждый пост, это не только набор букв а информация, по которой зачастую можно судить о авторе поста... и часто флуд бывает намного важнее, чем сама тема...Естественно только новичок может оправдать все свои действия "соблюдением правил" - только он видит саморекламу там, где мы видим обычную поддержку и взаимовыручку. Ну во первых, для начала хотелось бы, чтобы нового модератора нам представили... я например был удивлен, когда в подписи увидел "Сообщение отредактировал Scubadiver" . Гос конечно молодец, что встретился... а остальным тоже созваниваться и встречаться в баре за пивом? Неужели администрации трудно было представить человека, которому доверено корректировать наши высказывания! Я прекрасно понимаю, что это сайт Воина и он им и керует, и совершенно не собираюсь вставлять палки в колеса или пытаться что то изменить на свой лад... просто я хочу для себя определиться, как мне дальше быть и как себя вести, как дома или как в гостях, потому как мое присутствие здесь зависит только от того, кто тут есть и комфортно мне тут или нет - вот в принципе и все, что я хотел сказать... и ничего не имею против нового модератора, пусть працюет, Бог в помощь! А насчет "Правил"... Конституцию Украины и то трактуют кто как хочет, даже Верховный суд толком разъяснить не может что и как.... что ж тут о наших правилах говорить... :)

#14 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 05 January 2008 - 04:41

Пишу тихо, спокойно и без эмоций... :)
А вот у меня к семье вопрос. А готова ли семья нести финансовые затраты, хотя бы частично, на каждодневные расходы клуба? (С 1 января по 31 декабря). Отвечу я за ту "семью", о которой говорит Хром. Нет, не готова. И только один чел - это Воин, готов это делать. И делает это. И он далеко не миллионер, и резервные запасы у него тоже заканчиваются. Но не понятны движения "семьи", которые якобы помагают в обычной взаимовыручке и поддержке. И тем более не понятно, что люди которые не один год здесь, до сих пор не могут определиться как дальше быть и как себя вести, в следствии каких либо комфортностей на сайте. Может ещё в бездоре комфорт будем выбирать? А братья джиперы?
Хром, ты чё дружище усрался от каких то новых модеров, "перемен", не хватки "старых форматов" как ты называешь? Тебя это пугает? Бред полнейший. Меня другое пугает и волнует. Что те которые ОООООчень инициативные на форуме, простыни в постах вывешивают уж как то ООООчень пасивные в реальных своих действиях, а конкретнее в подготовке и проведении мероприятий клуба. Здесь я с этической точки зрения на личности переходить не буду. Кто то буксует, но только на сайте, а кто то выступает судьёй, не зная всех аргументов, а кто то не может понять дома он или в гостях.... Друзи!!! Новый год закончинлся, выходите с "праздника". Окунитесь в бездор - он лечит!!!
Ну и на последок вспомнил сложеные буквы в слова.

Им уже земного шара мало и
Рукой отяжелевшей от колец
Тянется упитанная тушка капитала
Ухватить чужой горлец.

В.Маяковский.

До встречи на покатухе!

#15 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2008 - 09:24

Пишу тихо, спокойно и без эмоций... :)
А вот у меня к семье вопрос. А готова ли семья нести финансовые затраты, хотя бы частично, на каждодневные расходы клуба? (С 1 января по 31 декабря). Отвечу я за ту "семью", о которой говорит Хром. Нет, не готова. И только один чел - это Воин, готов это делать. И делает это. И он далеко не миллионер, и резервные запасы у него тоже заканчиваются...

Все так, да не так.
Если речь идет о оплате за рекламу на сайте, то где сам продукт что предлагается??? Где цены? где принципы определения, где платная реклама, а где нет?

Лицемерим помалу господа!!!
То, что кто-то занимается каким-то бизнесом это не секрет. И практически все когда-то пользовались услугами одноклубников.
Но если скрытая реклама это совет куда обратиться за тем чтобы получить какие-то услуги или товар то такие посты должны быть платными. Или я не прав?
Из явных не плательщиков, услуги которых предлагали на форуме это Берл+Айронмен, Рафик, Ларцы, Седой, Стингер, Самурай+Лекс+Шопот+Наутилус и другие владельцы СТО.
Так может счет выставим???

#16 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2008 - 13:38

Утро, я трезв и голова не болит:)
А главное, как всегда спокоен.

А давайте это выделим в другую ветку?
Или замодерируем:)

Олег, раз ты начал о затратах, то выход тут один.
Семья должна скинуться.
Или создать ассоциацию (клуб) только платный.
Отвечаю за себя, я даже готов платить членские взносы.
И все должно быть соизмеримо, взносы и отдача.
Я уверен, что такие взносы смогут платить большинство клубней!
Да ту просто непаханное поле:)
Но, как высказал ТИХОХОД, это уже иная индустрия и иной виток жизни и сервиса ассоциации (клуба).
И платные клубы в Украине есть, и как я наблюдаю, там есть много +, впрочем как и минусов:)

Вот например, мыж охотимся не бессплатно.
И взносы платим, за удовольствие.
А тут разве не удовольствие?

А сколько раз мы массовкой работали:)
Это разве не вклад в клуб?
Давайте разыщем тему со взносами, и решим раз и навсегда.
А заодно и не просто раздадим карточки клуба, а сделаем так, чтоб она давала пользу и клубням.
И она как можно больше имела котировку и работала в скидочных системах.


С добрым утром ^_^

#17 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2008 - 13:40

Из явных не плательщиков, услуги которых предлагали на форуме это Берл+Айронмен, Рафик, Ларцы, Седой, Стингер, Самурай+Лекс+Шопот+Наутилус и другие владельцы СТО.
Так может счет выставим???


Зачем счет:)
предьявителю карточки клуба скидка, на обслуживание.
ну и отчисления в семью.

#18 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 January 2008 - 14:01

А давайте это вынесем в отдельную ветку???

Позвольте публично расставить точки над Й по поводу СТО Вирус, раз на то пошло. Чтобы не было кривотолков, заявляю, нам реклама на сайте ОРМ не нужна. Мы предложили услуги не для того чтобы нажиться за счет одноклубников. Всем известно, что с чистым сердцем на друзьях не наживешься. А мы работаем с чистым сердцем. Если это не так, то уличите меня во лжи.

Дружба и дружеские отношения всегда мешали капиталистической идее. Ведь никто не станет спорить что менять масло в чистом комбинезоне в Кайеннне гораздо приятней и финансово и вообще, чем сутки высверливать заржавевший болт 88 года из машины друга, с которого и денег -то не поимеешь. Посему я думал, что это клуб должен быть заинтересован в том, чтобы в его арсенале было как можно больше СТО... и уж никак не наоборот. Ну да ладно, у каждого свое понимаение. Мы уже и так все решили, это я просто пишу чтобы воспаленная общественность не понимала какие либо действия и слова привратно.

Единственное про непонятки. Это назревало. И это только начало. И взносы, и кто у кого в гостях, и кто кому что и сколько платит. Можно, конечно применить принцип - не нравится - нахер. Но это не думаю что тот случай, тут уже не тот уровень. Я уверен что у Воина хватит мудрости и организаторских качеств разрулить мух от котлет, оставив мух живыми, а котлеты вкусными.

#19 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 January 2008 - 14:22

Пишу тихо, спокойно и без эмоций... :)

Тихо спокойно отвечаю... :)
Олег, я не скрывал и не скрываю - меня не интересуют мероприятия клуба со спортивным уклоном ни их подготовка... не интересуют в принципе! Ни Гламуры, ни Квесты, ни АТЛ ни прочие...все что связано с кубками, грамотами, медалями и.т.д. В том числе не интересует и летний фестиваль в формате "для все планеты" с участием DJ "сиськи" и жлобов из близколежащих сел... Меня нравился формат обычных покатух, без секундомера, без судей, без старта и без финиша.... и я два года принимал участие практически во всех покатухах и мероприятиях....а последние полгода - что ни покатуха, то "тренировка и подготовка к соревнованиям". Меня это в принципе не интересует и поэтому я не принимаю в них участие и не буду принимать... Но это мое мнение и я его никому не навязываю. Гос, поверь, меня это совершенно не пугает...меня это просто не интересует, мне это просто не нравится и я это по моему не раз говорил. Всем нравится - да ради Бога! Я ж не мешаю проводить эти мероприятия, не вставляю палки в колеса... я просто не принимаю в этом участие, вот и все! :) Помнишь "Собачье сердце", когда профессору предлагали купить журнал... так вот и я также, "Просто не хочу" :) Это что касается "практического" аспекта.... что же касается форума, то тут тоже все зависит от "формата" - если сменится формат, то и я пересмотрю свое решение стоит мне тут тусоваться или не стоит. А что в этом странного? Естественно я не прошу и тем более не требую делать так, как нравися мне... но мне хотелось бы чтобы администрация предупреждала о резких "сменах курса"....

ЗЫ... Насчет финансовых затрат... я всегда был "за" членские взносы... и против копилки... я и сейчас не против взносов ^_^ А учитывая количество клубней, я думаю это будет не такая и малая толика... но это вопрос опять таки к администрации клуба.

#20 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 05 January 2008 - 15:16

Я был и есть админом на одном техническом форуме, масштаб вопросов был поменьше, поэтому и прошло всё тихо и незаметно. Наш опыт:

С вопросом "модератор напился, и удалил 30 тем" разобрались элементарно - открыли корзину, куда сбрасывались всё удалённые темы и сообщения, в случае чего, их можно восстановить. Патч искать на сайте автора форума.

С вопросом оплаты хостинга и прочих затрат тож относительно несложно. Все магазины и СЦ, которые вносили взносы, имеют право размещать сообщения рекламного характера. Если в конце года оставалсь средства, то они уходили в долю на оплату НГ праздника для пользователей. Сумма взноса не была фиксированной, каждый взносил столько, сколько считал нужным. Естественно, что пользователи имели скидки в этих магазинах и СЦ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN