Geely Atlas Pro - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Geely Atlas Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   gozic

gozic

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Oct 2020
  • 8 сообщений
  • Авто: Prado
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 30 January 2023 - 19:49

Приветствую всех. Что можно сказать о данном кроссовере. В первую очередь интересует надежность. Заинтересовался им так как по деньгам он выходит дешевле более именитых производителей и хорошо упакован опциями. Да и совместная разработка с Вольво.



#2 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2023 - 20:55

У джили давно все более-менее неплохо, но от вольвы там вроде только кооперация по трехгоршковому турбомотору, который пробыл в линейке три года b c 22го года его убрали, так что показатель приблизительно ни о чем.

 
 

 

 


Сообщение отредактировал tark: 30 January 2023 - 20:56


#3 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 771 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2023 - 14:13

Если Вас не смущает что это Китай, со всеми вытекающими - то не вижу ни каких проблем.  Цена ниже - для создания конкурентноспобоности.  



#4 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2023 - 21:41

А что Вы имеете против Китая? 



#5 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2023 - 23:27

Новые моторы не имеют информации по надежности. Старые моторы имеют достаточно инфы по болячкам, но решения их из разряда "я делаю так - нет, это неправильно, я делаю иначе - вы оба неправы, я делаю совсем иначе", и все варианты колхозные. Каталогов запчастей с красивыми взрыв-схемами нет. Актуальных списков запчастей для самостоятельного заказа нет. Информации по обслуживанию авто за пределами "заменить ремни/масло" нет даже у официалов. Наличия запчастей за пределами "заменить ремни/масло" зачастую нет. При заказе из китая никогда не знаешь, родную деталь получишь, или "какое-то китайское говно". Мелкие косяки и недочеты по новой машине. Родная резина с салона желательна в замену. Все технические жидкости с салона обязательно в замену ибо говно.

В целом машины достаточно надежны и хорошо нафаршированы разными плюшками. В частностях как только начнуться проблемы - вы с ними один на один, так как официальный сервис умеет только делать ТО (и даже это он умеет делать зачастую неправильно, так как сервис мануалов у него нет, только очень упрощенная инфа что где нужно менять, которая сама по себе иногда неправильная).

Если отдавать себе отчет, что потянет за собой владение китайцем в наших реалиях - то норм выбор.



#6 ВНЕ САЙТА   Voodoo

Voodoo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2020
  • 154 сообщений
  • Авто: Focus+Frontera
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 February 2023 - 06:31

Знакомый лет 10 назад купил Тигго жене, перебрал все с РАВлика и машина поехала и заиграла новыми красками (но он зарекся покупать китай)

#7 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2023 - 09:45

Новые моторы не имеют информации по надежности. Старые моторы имеют достаточно инфы по болячкам, но решения их из разряда "я делаю так - нет, это неправильно, я делаю иначе - вы оба неправы, я делаю совсем иначе", и все варианты колхозные. Каталогов запчастей с красивыми взрыв-схемами нет. Актуальных списков запчастей для самостоятельного заказа нет. Информации по обслуживанию авто за пределами "заменить ремни/масло" нет даже у официалов. Наличия запчастей за пределами "заменить ремни/масло" зачастую нет. При заказе из китая никогда не знаешь, родную деталь получишь, или "какое-то китайское говно". Мелкие косяки и недочеты по новой машине. Родная резина с салона желательна в замену. Все технические жидкости с салона обязательно в замену ибо говно.
В целом машины достаточно надежны и хорошо нафаршированы разными плюшками. В частностях как только начнуться проблемы - вы с ними один на один, так как официальный сервис умеет только делать ТО (и даже это он умеет делать зачастую неправильно, так как сервис мануалов у него нет, только очень упрощенная инфа что где нужно менять, которая сама по себе иногда неправильная).
Если отдавать себе отчет, что потянет за собой владение китайцем в наших реалиях - то норм выбор.

Странно.
Тремя китайцами владел и проблем с запчастями небыло.
Сейчас в гараже имеется Geely Emgrand X7. Купленный 10 лет назад в салоне.
Пока на замену не просится.
Надо бы уже пару рыжиков подшаманить под накладкой заднего номера и скоры на капоте. На этом и всё.
Родная резина с салона отбегала 5 лет.
Но да, от официального сервиса отказался сразу после покупки.
Ремонты у пацанов на гаражах.
Ну как ремонты... Масла-фильтра, сайлентблоки, аморты, сцепление. Всё как везде.
У Джили только одна проблема - они настолько часто меняют модельный ряд и узлы/агрегаты, что какой-то вменяемой статистики по эксплуатации нет.

#8 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 771 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2023 - 12:15

А что Вы имеете против Китая? 

Я лично ничего не имею. Для меня Китай - он и в африке китай и доверять свою жизнь я ребятаам не намерен. Речь идёт не о телефончике или планшетике. 



#9 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2423 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 04 February 2023 - 21:10

Знакомый лет 10 назад купил Тигго жене, перебрал все с РАВлика и машина поехала и заиграла новыми красками (но он зарекся покупать китай)

А что этот Тигго полный клон
второго РАВа? Я за ходовку там спрашиваю или трансмиссию
Диски то что колёсные может и подойдут, может и тормозные подойдут, не в курсе
  • PAVLOFF это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2023 - 06:36

Я лично ничего не имею. Для меня Китай - он и в африке китай и доверять свою жизнь я ребятаам не намерен. Речь идёт не о телефончике или планшетике.

Поспешные выводы. Делают очень не плохо, за частую на базе старых, модернизированных, выкупленных у других, не безизвестных брендов, платформах.

#11 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 771 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2023 - 11:21

На здоровье. Я же ни кого не чему не принуждаю. Это мои выводы для меня. Я машины не меняю каждый день, беру один раз и на долго. 



#12 ВНЕ САЙТА   Voodoo

Voodoo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2020
  • 154 сообщений
  • Авто: Focus+Frontera
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 February 2023 - 15:11

У инфокара вышел обзор на него

#13 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 557 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2023 - 22:19



#14 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2023 - 14:04

На здоровье. Я же ни кого не чему не принуждаю. Это мои выводы для меня. Я машины не меняю каждый день, беру один раз и на долго. 

Это Вы зря. Времена меняются, прогресс не стоит на месте. Сейчас дешевые китайские вещи на уровне топ вещей. 



#15 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 February 2023 - 16:25

Никогда хорошее качество не будет дешево, это экономически невозможно. Ну разве что иногда если удачно порыться в секондхенде) Простите за очевидные очевидности и банальные банальности.

Сейчас дорогие китайские вещи на уровне топ вещей. Средние китайские вещи на уровне средних вещей. И так было всегда. В Китае всегда были хорошие вещи, которые, сюрприз-сюрприз, стоили дорого.

А дешевые китайские вещи просто берут широтой ассортимента и ценой. И которые в связке с нашими барыгами (простите, уважаемыми импортерами) работают на поддержку убеждений, описаных выше, про китай - отстой.

Машины среднего ценового сегмента имеют меньшую цену из-за некоторого удешевления материалов, оттуда порой иногда вонючий пластик, дубовенькая резина, просто дерьмовейшая локализация софта, как и его юзабилити, тонкий слой краски, дешевый дермантин на сидухах, зато пытаются брать бОльшим фаршем по плюшкам. Если все это поправить - внезапно цена станет как у всех остальных. Как мне кажется, сейчас наши импортеры приходят к пониманию, что "уже можно", китайцев за 30-40к долларов у нас покупают бодро, и в ближайшем будущем (если игнорировать войну) к нам повезут и премиум сегмент потихоньку.


  • Poloni, bizl и Itonix это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   bizl

bizl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jul 2013
  • 185 сообщений
  • Авто: 4x4
  • Имя:Aлик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukr. Marevo

Отправлено 16 February 2023 - 15:38

Очевидні речі кажите. Це повинні розуміти усі. 



#17 ВНЕ САЙТА   Rulse

Rulse

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2010
  • 370 сообщений
  • Авто: москвич 400-401
  • Имя:владимир прудяч
  • Пол:Мужчина
  • Город:царское село

Отправлено 19 February 2023 - 10:12

Эти нынче маркетинговые приставки, которые пихают везде... pro... ultra... и т.д. и т.п.... 564.gif



#18 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 557 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 February 2023 - 22:07

Продолжение



#19 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 712 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2023 - 13:38


Да и совместная разработка с Вольво

Совместная или на базе вольво сделан? 



#20 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 785 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 28 February 2023 - 12:32

Мотор там от XC40






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN