Все они, поймавшие свой звездный час, выполняющие функцию «отрядов путина», заполняющие эфиры сукабеевой и нарезанных из него роликов, завтра будут забыты и уйдут в небытие. Кому-то, может, повезет и он вернется к довоенному делу - например, уедет в Африку. Но большинство «z-военкоров», «экспертов» и прочей нечисти, вскормленной войной, впадут в депрессию, начнут спиваться (вернутся к нормам руснявого бытия). Последуют суициды и сумасшествия. Они же действительно поверили в свою значимость. Они же действительно верят, что их экспертиза важна. Они правда считают себя интеллектуальной гвардией хуйла.
Помните об этом всякий раз, когда вам покажут (с восхищением ли, с возмущением ли) очередное видео с потоком ура-патриотической чуши в стиле «Вперед, на бИрлин!» «пасейдоном по Британии» или «можЫм пафтарить!». Просто задумайтесь о том, что удел этих людей печален и незавиден. Конец войны станет для них концом жизненного смысла.
Война и все что с ней связано
#3041
ВНЕ САЙТА
Отправлено 31 October 2025 - 01:08
- БармалеЙ и Dyusha это нравится
#3044
ВНЕ САЙТА
Отправлено 31 October 2025 - 14:46
Даня, но фильмы же находишь время посмотреть..... Было бы желание. Мне вот просто интересно, как люди пишут комментарии, и делают выводы, не просмотрев то что им предлагают. Откуда такая самоуверенность?? Сообщение отредактировал ANRI: Вчера, 18:24
Это совсем разные вещи. Тем более,что нового там ничего не узнаю.
Фильмы люди смотрят для отдыха и развлечения. А это даже "видеом" сложно назвать.
Во-во. Думаю и так ясно, кто и для чего это делает, как белый день.
- Itonix это нравится
#3046
ВНЕ САЙТА
Отправлено 01 November 2025 - 18:55
"Молодые мужчины Украины бегут из страны, и это потенциально фатальная новость для её всё более отчаянных военных действий. С момента разрешения на выезд мужчин 18–22 лет границу с Польшей пересекли около 100 000 человек.
Жестокие вербовочные отряды набирают около 30 000 рекрутов в месяц. При этом до 20 000 человек дезертируют или исчезают каждый месяц. В результате на фронте катастрофически не хватает людей.
По оценкам, украинской армии не хватает около 200 000 солдат.
Кадровый кризис стал для Зеленского не только военной, но и политической проблемой. Армия призывает только мужчин 25–60 лет, официально «для защиты будущего Украины», а неофициально — чтобы избежать недовольства родителей, стремящихся уберечь сыновей-подростков от донбасской мясорубки.
Напряжение вокруг принудительной мобилизации достигает предела. Украинские соцсети ежедневно пестрят видео, где мужчины отчаянно сопротивляются жестоким вербовщикам, при этом женщины и прохожие помогают им отбиваться.
Отток молодых также давит на европейских союзников. В Польше и Германии растёт недовольство льготами для украинских беженцев, а политики спрашивают, зачем их страны финансируют войну, в которой многие украинцы не хотят участвовать.
Зеленскому и его команде грозит самая суровая зима войны: боевые потери и массовый отток населения истощают главный ресурс Украины — её народ.
Без молодых людей невозможна не только победа Украины, но и её будущее."
- Eduardo и Dyusha это нравится
#3047
ВНЕ САЙТА
Отправлено 01 November 2025 - 19:57
Рост коррупции и дефицита бюджета приводит к снижению могущества страны. Если некий человек, имеющий доступ к реальной информации о теневом секторе экономики и дефиците бюджета в несколько раз превышающих официальные цифры публикует это, он же "вредит" стране и его нужно к ногтю?
Вот я смотрел эти интересные цифры от Гетманцева и думал, что его скоро прижмут. И его прижали - https://korresponden...-v-dyssertatsyy.
Реальный плагиат, это когда ты стырил новизну, а не просто найдено совпадение набора некоторых слов в конторе, которую привлекли к "прижатию".
В США научные работы просто выставляются в свободный доступ, а не как у нас за семью печатями. Научную степень присваивает авторитетный Университет, а не некий ВАК, которому авторитет не нужен.
Диссертация Гетманцева защищена весьма в приличном университете и во времена, когда на научную деятельность была основательная свобода. Значительно хуже стало при Ющенко, монетизировалось при Януковиче и обесценилось при Порошенко.
Я не знаком с работами этого Гетманцева, но по внешним признакам обвинения его - лапша.
От этого ВАК надо давно отказаться. Все диссертации, написанные при "вільної" Украине выставить в свободный доступ и вы увидите, как 80%, а то и 90% диссертантов сами откажутся от своих диссертаций, ибо они знают, что на самом деле там. Плюс высвободятся большие денежные ресурсы, а авторитет страны резко подпрыгнет.
#3048
ВНЕ САЙТА
Отправлено 01 November 2025 - 20:24
В издании отмечают, что сегодня выбор между территориями и жизнями делается Украиной в Покровске.
Военное командование Украины порой позволяет своим войскам быть окруженными и уничтоженными, вместо того чтобы отдать приказ об отступлении.
Российские войска ведут настоящую охоту на украинских операторов БПЛА, а также активно устраивают засады.
Украинское командование скрывало факт российского присутствия в Покровске до тех пор, пока окруженные в городе солдаты ВСУ не раскрыли правду СМИ.
"Теперь уже слишком поздно, главный путь отступления, пролегающий под небом, контролируемым российскими беспилотниками, сократился до двух миль" — пишут британские журналисты.
"Единственный способ избежать резни -— отдать приказ об отступлении, бросить технику и попытаться выйти небольшими группами, как это было в Авдеевке и в Курской области", — подчеркивает издание.
"Вчера западными журналистами было слито видео вертолётного десанта того самого спецназа ГУР на окраину Покровска.
Это важная знаковая операция, которая доказывает, что вертолётный десант всё ещё актуален и может быть успешным. То есть с помощью вертолета можно преодолеть киллзону и успешно доставить большую по нынешним меркам группу пехоты к позициям противника. Высадка в тыл вероятно тоже возможна, но сопряжена с большими рисками, в данном случае десантировались у предполагаемой ЛБС, на первой картинке от СК отмечено место высадки (картинка 1).
«Черный Ястреб» высадил 11 человек десанта и спокойно улетел, а десант разделившись на две группы попытался занять позиции рядом в районе заправки и посадки или промзоны. Однако судя по появившимся далее видео сделать этого не удалось, несмотря на то, что вертолёт и высадка прошла — хотя как минимум один дрон-ждун видел вертолёт (видео 1), — сам десант потом нашли с помощью дронов с тепловизорами.
Тут очень важный момент в том, что нужно разделять две фазы операции: сам десант, который был абсолютно успешен, и дальнейшие действия высадившейся пехоты, которые, похоже, успешными не были. Однако провал второй фазы не отменяет успеха первой и демонстрации самой возможности применять вертолётный десант в дальнейшем, который, в отличие от парашютного, пока ещё не отправился на свалку истории.
Сама высадка была, судя по ранним намёкам, 29 числа, а не вчера или позавчера. Уже после того, как информация стала публичной — что вызвало истерику в украинском сегменте и обвинения западных СМИ в работе на Путина — через СМИ было слито, что Буданов лично командует на месте и даже его фотка как он пафосно куда-то идёт.
Буданов большой любитель тупого пиара, года два назад это был человек с самым большим количеством интервью во всей Украине, но речь сейчас не о пиаре, а о том, что вчера Буданов как раз и не присутствовал на совещании у Зеленского. А первая информация о переброске ГУРа для стабилизации Покровска появилась ещё в понедельник 27 октября.
Сейчас по информации с обеих сторон ситуация внутри Покровска не изменилась. Наши СМИ называют уничтожение ГУРовцев враньём, однако это лишь слова, тогда как со стороны России есть видео с довольно очевидным поражением пехоты в районе высадки десанта, и вряд ли это какая-то другая пехота. К тому же если десант и правда был в среду, то прошло достаточно много времени, чтобы увидеть от него какой-либо импакт, а его нет.
План похоже был в том, чтобы занять позиции на въезде в Покровск у дороги на Гришино и тем самым обеспечить возможность переброски резервов уже по земле в Покровск (картинка 2). Но дроны с тепловизорами, помогли быстро найти ГУРовцев, помешали планам.
На последней картинке карта от Радова, которые по его же собственным словам красит там, где есть 80% контроля. На практике же украинская пехота сохраняет присутствие судя по всему почти по всему городу, там уже привычный для нынешнего этапа войны «слоеный пирог», но это отдельные юниты без снабжения и связи со своими. В целом бои идут за северную часть Покровска, которую ВСУ ещё более-менее контролируют."
#3049
ВНЕ САЙТА
Отправлено 01 November 2025 - 20:26
The Telegraph:
"Молодые мужчины Украины бегут из страны, и это потенциально фатальная новость для её всё более отчаянных военных действий. С момента разрешения на выезд мужчин 18–22 лет границу с Польшей пересекли около 100 000 человек.
Жестокие вербовочные отряды набирают около 30 000 рекрутов в месяц. При этом до 20 000 человек дезертируют или исчезают каждый месяц. В результате на фронте катастрофически не хватает людей.
По оценкам, украинской армии не хватает около 200 000 солдат.
Кадровый кризис стал для Зеленского не только военной, но и политической проблемой. Армия призывает только мужчин 25–60 лет, официально «для защиты будущего Украины», а неофициально — чтобы избежать недовольства родителей, стремящихся уберечь сыновей-подростков от донбасской мясорубки.
.........
Зеленскому и его команде грозит самая суровая зима войны: боевые потери и массовый отток населения истощают главный ресурс Украины — её народ.
Без молодых людей невозможна не только победа Украины, но и её будущее."
О каком будущем идет речь, если ты тоталитарная страна и собственно поэтому отсюда все бегут, ибо не верят уже в страну.
Сделайте не тоталитарную, а демократическую страну - прекратится постепенно бегство, США начнет реально поддерживать Украину и даже россияне подтянутся, чтобы воевать против своей же страны.
Что для этого нужно - да просто почти скопировать систему управления США, улучшив ее эффективность:
1. Декларация свобод человека.
2. Свободное оружие и свободное формирование вооруженных отрядов.
3. Представительские и обозримые органы власти - Рада 25 человек по 1 человеку от области сроком на 3 года, с возможностью его отзыва в любой момент времени.
Все граждане делятся на избирателей и остальных. Только избиратели допускаются к выборам. Избиратель - это почетное право, а не обязанность.
4. Прямые выборы губернаторов, мэров и более мелких администраторов на 3 года. И свободный отзыв их избирателями в любое время.
5. Ликвидация централизованной полиции. Выбор и отзыв руководителей полиции на местах.
6. Ликвидация централизованного судейства. Выбор и отзыв судей на местах.
7. Резкое сокращение административно -управленческого аппарата - по численности не менее, чем в 15 раз, по деньгам - не менее, чем в 7 раз.
Интересно, что эти изменения сможет внести только нынешняя власть, а не некоторая вновь избранная, ибо нынешняя власть набрала необходимый объем тоталитарных функций.
Модернизационный переход может осуществляться только не конституционным путем.
Вот нынешнее руководство наберет супер авторитет в США и оставит какой то полезный след в истории.
#3050
ВНЕ САЙТА
Отправлено 01 November 2025 - 20:27
https://youtu.be
/3ki8YF5YCGc
Сообщение отредактировал Timofeevich: 01 November 2025 - 20:28
#3051
ВНЕ САЙТА
Отправлено 01 November 2025 - 21:23
- Timofeevich это нравится
#3052
ВНЕ САЙТА
Отправлено 01 November 2025 - 21:28
, ну да, прямо сейчас, введут вражескую систему управления, только шнурки нагладят! Боюсь, назад дороги уже нет.О каком будущем идет речь, если ты тоталитарная страна и собственно поэтому отсюда все бегут, ибо не верят уже в страну.
Сделайте не тоталитарную, а демократическую страну - прекратится постепенно бегство, США начнет реально поддерживать Украину и даже россияне подтянутся, чтобы воевать против своей же страны.
Что для этого нужно - да просто почти скопировать систему управления США, улучшив ее эффективность:
1. Декларация свобод человека.
2. Свободное оружие и свободное формирование вооруженных отрядов.
3. Представительские и обозримые органы власти - Рада 25 человек по 1 человеку от области сроком на 3 года, с возможностью его отзыва в любой момент времени.
Все граждане делятся на избирателей и остальных. Только избиратели допускаются к выборам. Избиратель - это почетное право, а не обязанность.
4. Прямые выборы губернаторов, мэров и более мелких администраторов на 3 года. И свободный отзыв их избирателями в любое время.
5. Ликвидация централизованной полиции. Выбор и отзыв руководителей полиции на местах.
6. Ликвидация централизованного судейства. Выбор и отзыв судей на местах.
7. Резкое сокращение административно -управленческого аппарата - по численности не менее, чем в 15 раз, по деньгам - не менее, чем в 7 раз.
Интересно, что эти изменения сможет внести только нынешняя власть, а не некоторая вновь избранная, ибо нынешняя власть набрала необходимый объем тоталитарных функций.
Модернизационный переход может осуществляться только не конституционным путем.
Вот нынешнее руководство наберет супер авторитет в США и оставит какой то полезный след в истории.
- Timofeevich это нравится
#3053
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 November 2025 - 00:58
https://youtu.be
/tbJrGw0MuG4?si=kJpXA4EBN34O33Ih
https://deepstatemap...9456/38.2324219
Сообщение отредактировал Timofeevich: 02 November 2025 - 01:00
#3054
ВНЕ САЙТА
Отправлено 02 November 2025 - 01:49
https://youtu.be
/tbJrGw0MuG4?si=kJpXA4EBN34O33Ih
https://deepstatemap...9456/38.2324219
Серега, ты еще "не устал".?? Лучше посмотри "Бэкстрит Бойсс" в малиновых пинджаках..
#3055
ВНЕ САЙТА
Отправлено 03 November 2025 - 07:32
"Если в ближайшее время кто-то не подпишет приказ о выводе войск из Покровска и Мирнограда, мы можем оказаться в ситуации не только утраты значительного количества максимально мотивированных десантников и морпехов (о имуществе на сотни миллионов я уже молчу — оно потеряно и шансов на его эвакуацию уже нет). Мы можем оказаться в ситуации, когда некому будет латать дыру в фронте, и накопанные у нас в тылу фортификации быстро перейдут к противнику», - написал Дейнега.
Отчёты Генштаба с каждым днём всё больше состоят из лжи.
По факту мы уже практически потеряли Покровск, а это значит, что удерживать Мирноград тоже нет смысла (логистика останется только с неадекватным риском и полями). И я сейчас не выдал какой-то большой тайны — россияне это прекрасно видят со своих дронов в реальном времени. Это нужно зафиксировать и спасти тех, кто без приказа отказывается выходить."
#3059
ВНЕ САЙТА
Отправлено 05 November 2025 - 00:22
- Cardon это нравится
Количество пользователей, читающих эту тему: 5
1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей
-
Samko









