Как устроен новый Ленд Крузер 300. - Toyota - другие модели - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как устроен новый Ленд Крузер 300.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 August 2021 - 21:26

Очень интересное видео:


  • mxkmaster, ulan, Eduardo и еще 1 это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 August 2021 - 21:34

Сегодня удалось протестировать версию за 92000. Очень кратко: рулевое очень острое. Динамика просто ураган. Порядка 6 сек, до сотни.
Есть все три блокировки. Во вторник еду на лайт-бездор.


  • Вадик, Сава, AntDroid и 3 другим это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 509 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 29 August 2021 - 22:16

Клиренс - аж 22 см, максимальная глубина брода (мм) - 70см - все просто супер. А в добавок и вес пустой класный - 2700кг.

Бездорожья для него просто нет ! Или даже наши дороги - супер-пупер бездор ?

А что такое тогда "лайт-бездор" ?



#4 ВНЕ САЙТА   Voodoo

Voodoo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2020
  • 154 сообщений
  • Авто: Focus+Frontera
  • Имя:Григорий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 August 2021 - 23:37

Не знаю…пускать корыто за 100 в говна, ну такое)

#5 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 423 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 30 August 2021 - 04:56


Сегодня удалось протестировать версию за 92000. Очень кратко: рулевое очень острое. Динамика просто ураган. Порядка 6 сек, до сотни. Есть все три блокировки. Во вторник еду на лайт-бездор.

Какая версия? Оффроад? 


Сообщение отредактировал uwarow: 30 August 2021 - 04:56


#6 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 07:20

Очень интересное видео:

Вот за что и не люблю нынешнее поголовное увлечение ютубом.
Кто-то может кратко текстом рассказать что там интересного?
Бо растекаются целый час мыслью по древу по 100500 раз повторяя одни и те же тезисы. Меня на 15 минут хватило.
  • Khimik это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 10:09

На самом деле там много всего интересного рассказали. Движок меньше и экономнее, турбина и интеркулер с своей водяной системой охлаждения, так что наверное в броды нырять можно спокойнее и обходиться без турботаймера, КПП - 10-и ступка, улучшенная тормозная система и управление.

 

А так, скажите спасибо, что 300-й еще не гибрид, или хуже того, электрик. Думаю следующий будет уже как минимум гибридом. А тут еще как то нашли компромисс сделав больше электронных приблуд(что многим пользователям очень нравится), но как то сделав все более0менее по честному. Конечно с такими габаритами клиренс порядка 20 в некоторых местах  это  так себе результат, наверное и поставить колесья больше уже не так просто как раньше, поэтому для серьезных поездок вне дорог этот машин вряд ли будет востребован.


  • BOX4x4 это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1580 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 12:11

А 200-тки часто выезжают на покатухи? Мне пока вне дорог еще ни разу не встречались. Так что целевая аудитория скорее всего в безопасности, проходимости заехать на бордюр хватит.



#9 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 12:55

Вот за что и не люблю нынешнее поголовное увлечение ютубом.
Кто-то может кратко текстом рассказать что там интересного?
Бо растекаются целый час мыслью по древу по 100500 раз повторяя одни и те же тезисы. Меня на 15 минут хватило.

В 2х словах, лучше чем ожидалось, радует, что осталась, рама, мост и гидроусилитель - на этом все.



#10 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 13:29

Гарний, комфортний, на пікнік довезе, а для болота - все одно бампери будуть міняти на силові  і т.і. Якщо звісно знайдеться бажаючий таке в Нескучне загнати)



#11 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 13:47

А 200-тки часто выезжают на покатухи? Мне пока вне дорог еще ни разу не встречались. Так что целевая аудитория скорее всего в безопасности, проходимости заехать на бордюр хватит.

Двухсотки уже часто встречаются, дорестайловые в основном. Видимо есть какой-то порог цены когда машина из статусной уже может превращаться в говномеса.

На самом деле там много всего интересного рассказали. Движок меньше и экономнее, турбина и интеркулер с своей водяной системой охлаждения, так что наверное в броды нырять можно спокойнее и обходиться без турботаймера, КПП - 10-и ступка, улучшенная тормозная система и управление.
 
А так, скажите спасибо, что 300-й еще не гибрид, или хуже того, электрик. Думаю следующий будет уже как минимум гибридом. А тут еще как то нашли компромисс сделав больше электронных приблуд(что многим пользователям очень нравится), но как то сделав все более0менее по честному. Конечно с такими габаритами клиренс порядка 20 в некоторых местах  это  так себе результат, наверное и поставить колесья больше уже не так просто как раньше, поэтому для серьезных поездок вне дорог этот машин вряд ли будет востребован.

300-ка гибрид тоже есть, к нам не попали ещё видимо, это самая заряженная версия считается.
А большие колёса ставить почему не выйдет? Конструктивно особо ничем от предыдущих версий не отличается, тем более и гидры нет. Лифтуй себе да ставь.

#12 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 30 August 2021 - 13:49

В 2х словах, лучше чем ожидалось, радует, что осталась, рама, мост и гидроусилитель - на этом все.

а для чего на такой машине рама и мост?)
Удешевление конструкции кузова за счёт веса. Мост вообще не понятно зачем, наверно поленились независимую подвеску делать.

#13 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 13:53

Двухсотки уже часто встречаются, дорестайловые в основном. Видимо есть какой-то порог цены когда машина из статусной уже может превращаться в говномеса. 300-ка гибрид тоже есть, к нам не попали ещё видимо, это самая заряженная версия считается.
А большие колёса ставить почему не выйдет? Конструктивно особо ничем от предыдущих версий не отличается, тем более и гидры нет. Лифтуй себе да ставь.

 

Боюсь там электроника уже особо не даст это сделать.



#14 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 14:16

Боюсь там электроника уже особо не даст это сделать.


А чем там электроника помешать может более высокие пружины поставить? Или кузов на проставки? Будет током механика бить?

#15 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 14:48

А чем там электроника помешать может более высокие пружины поставить? Или кузов на проставки? Будет током механика бить?

Всякие автоторможения, удержания в полосе, активные кризы. Они расчитаны на определенный размер резины и как оно себя поведет при установке больших колес хз.

 

Вон у меня даже в чирке 05 года уже размер резины в мозги прописан. И влияет это не только на спидометр, а и на работу коробки.

 

А новые машины со всеми своими ассистантсами это лютый треш. Я ща RX350 4го поколения катаю 457.gif


Сообщение отредактировал GoldFish: 30 August 2021 - 14:50


#16 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 15:06

Сегодня облазил его тоже. Мне пока по сравнению с лесусом 570  не заходит . А прайс почти . Наверно время надо. На тест драйве пока его нет . Ну я любитель газа:) 



#17 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1379 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 30 August 2021 - 20:18

Всякие автоторможения, удержания в полосе, активные кризы. Они расчитаны на определенный размер резины и как оно себя поведет при установке больших колес хз.

 

Вон у меня даже в чирке 05 года уже размер резины в мозги прописан. И влияет это не только на спидометр, а и на работу коробки.

 

А новые машины со всеми своими ассистантсами это лютый треш. Я ща RX350 4го поколения катаю 457.gif
 

Всё это работает у меня в тундре, и вполне нормально. Мне не мешает. Ну "полосу" я не включаю... Да и никак размер колес на работу этих систем и датчиков не повлияет, уверен. Поставлю бОльшие колеса - отпишусь.

Чем рх рыдать заставил?)



#18 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2021 - 08:38

Всё это работает у меня в тундре, и вполне нормально. Мне не мешает. Ну "полосу" я не включаю... Да и никак размер колес на работу этих систем и датчиков не повлияет, уверен. Поставлю бОльшие колеса - отпишусь.

Чем рх рыдать заставил?)

Да всей этой электронной чепухой. Некоторые штуки кажутся полезными, но работают через одно место. Тот же активный круиз тулит до последнего потом дает по тормозам. Автодальний вроде и неплохо работает, но периодически глюки всеравно случаются. Выпарковаться задом при диагональной парковке еще тот квест, ладно что она пищит, ругается, но когда ты знаешь, что делаешь и без наглости не выедешь, а она падла дает по тормозам.

А полоса вообще мерзкая функция.



#19 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 August 2021 - 12:39

Да всей этой электронной чепухой. Некоторые штуки кажутся полезными, но работают через одно место. Тот же активный круиз тулит до последнего потом дает по тормозам. Автодальний вроде и неплохо работает, но периодически глюки всеравно случаются. Выпарковаться задом при диагональной парковке еще тот квест, ладно что она пищит, ругается, но когда ты знаешь, что делаешь и без наглости не выедешь, а она падла дает по тормозам.

А полоса вообще мерзкая функция.

Так может в меню в Настройки и настроить под себя стоит ? Что не нужно отключить и будет сон спокойный:) 



#20 ВНЕ САЙТА   jazzmen

jazzmen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2014
  • 67 сообщений
  • Авто: toyota 80-ка HD-FT
  • Имя:евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса

Отправлено 01 September 2021 - 10:05

Всем здрассь
Смотрел видео, читаю коменты и понимаю, что мой "корч" вообще не потеряет цену, а и увеличивает ее( как вино).
Внедорожник стал комфортным на дороге, да, а вне дорог???... не слышал, да и цены на сервис и частота визитов ....
Все мы с детского сада смотрели у кого как машинка , тем кто "на камазе" завидовали




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN