Свалка в окресностях Киева - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Свалка в окресностях Киева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   BratAlex

BratAlex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 164 сообщений
  • Авто: Honda Passport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 12 June 2021 - 08:57

Насобирал я разного мусора легковой прицеп, поехал на полигон №5. Но там меня не пустили, говорят только для мусоровозов. езжай на полигон 6, но там сегодня выходной и вообще и туда не пустят, там по талонам. В итоге я за деньги пристроил свой мусор на полигоне 5, но из-за того что там камеры происходило все достаточно специфически. Вернулся я очень злой и даже в чем то понимая тех нелюдей что засирают леса и посадки.

Может мне просто так повезло, или это норма? Когда жил в Запорожье, то однажды также приходилось, там просто на въезде на свалку заехал с прицепом на весы, и на выезде снова на весы, заплатил за прием своего мусора и свободен.


  • Swamper это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 12 June 2021 - 10:20

Дык, а кто мешает вызвать мусоровоз? Мы на работе раз в пол года так и поступаем, особенно когда габаритного мусора скопилось. Чего его самостоятельно возить то?

#3 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 June 2021 - 11:21

Нет уверенности, что мусоровоз это отвезет на официальный полигон а не сбросит в ближайший лес. У меня такое было. Вызвал машину на вывоз мусора и ехал за ними до самого полигона ТБО. Очень ребятки  были недовольны (((  И это были третьи. Первых двое, когда сказал по телефону, что поеду за ними на полигон отказались...


Сообщение отредактировал Des: 12 June 2021 - 11:23


#4 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 12 June 2021 - 13:03

Горенка (возле Пущи-Водицы) принимает мусор в любом автомобиле, только бабки давай))
Возил туда и на КамАЗах и на газельке. С КамАЗа было 400 грн вроде, за газель не знаю - водитель сам вывозил.
  • Swamper и BratAlex это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   radulroma

radulroma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 246 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69а
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 12 June 2021 - 17:19

Глобально про мусор. 

 Вам не нравятся кучки по посадкам и лесам...

 Вы вполне удовлетворены рукотворными териконами отходов, где количество фильтрата способно отравить артезианский горизонт.

===================================================================================================================

Моё мнение таково - мусор всегда мусор, независимо, куда его выбросили. Он вернётся у вам диоксином в выбросах мусоросжигателей или токсинами в водопровод от размытых дождями териконов.



#6 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 June 2021 - 21:12

И к чему это спич ? Предлагаете самим свой мусор съесть ? Так он все равно, в виде говна, выйдет наружу )


  • sergei, Swamper, спектор и 8 другим это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 June 2021 - 22:16

Вам не нравятся кучки по посадкам и лесам...

...

===================================================================================================================

Моё мнение таково - мусор всегда мусор, независимо, куда его выбросили. Он вернётся у вам диоксином в выбросах мусоросжигателей или токсинами в водопровод от размытых дождями териконов.

Насколько я понял, суть вопроса топикстартера была в эстетической составляющей проблемы - выбросить в отведенное уполномоченными органами место, чтобы не портить остальной ландшафт.

То что мусор остается мусором с выделением диоксина – это проблема производителя и того органа, который разрешил это производство. Если я куплю баночку сметаны  в пластиковом стаканчике, то я рассчитываю съесть только сметану, а проблему стаканчика и выделяемого из него диоксина, пусть решает тот орган, который разрешил фасовку сметаны в пластиковый стаканчик.

 



#8 ВНЕ САЙТА   BratAlex

BratAlex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Dec 2013
  • 164 сообщений
  • Авто: Honda Passport
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишневое

Отправлено 13 June 2021 - 09:56

Горенка (возле Пущи-Водицы) принимает мусор в любом автомобиле, только бабки давай))
Возил туда и на КамАЗах и на газельке. С КамАЗа было 400 грн вроде, за газель не знаю - водитель сам вывозил.

спасибо огромное


Дык, а кто мешает вызвать мусоровоз? Мы на работе раз в пол года так и поступаем, особенно когда габаритного мусора скопилось. Чего его самостоятельно возить то?

2 причины: нет гарантии что мусор не вывалят в ближайшем лесу, и не хочу копить объем мусора до уровня грузовика.


Глобально про мусор. 

 Вам не нравятся кучки по посадкам и лесам...

 Вы вполне удовлетворены рукотворными териконами отходов, где количество фильтрата способно отравить артезианский горизонт.

===================================================================================================================

Моё мнение таково - мусор всегда мусор, независимо, куда его выбросили. Он вернётся у вам диоксином в выбросах мусоросжигателей или токсинами в водопровод от размытых дождями териконов.

Спасибо: мое мнение мусор нужно перерабатывать, у меня отдельно дома собираются: бытовой мусор, стекло, пластиковые бутылки, жестяные банки, бумага. Но также есть мусор который не могу сортировать: старый холодильник, какая то пластиковая вагонка и тд. и я не в состоянии построить мусороперерабатывающий завод, мне что жить в этом мусоре?


  • radulroma и tsunik это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2021 - 19:44

Насобирал я разного мусора легковой прицеп, поехал на полигон №5. Но там меня не пустили, говорят только для мусоровозов. езжай на полигон 6, но там сегодня выходной и вообще и туда не пустят, там по талонам. В итоге я за деньги пристроил свой мусор на полигоне 5, но из-за того что там камеры происходило все достаточно специфически. Вернулся я очень злой и даже в чем то понимая тех нелюдей что засирают леса и посадки.

Может мне просто так повезло, или это норма? Когда жил в Запорожье, то однажды также приходилось, там просто на въезде на свалку заехал с прицепом на весы, и на выезде снова на весы, заплатил за прием своего мусора и свободен.

Какие-то все очень прошеные на свалках . Так и хочется мусор им перед входом высыпать ! Денег за прицеп берут как за камаз:) 



#10 ВНЕ САЙТА   radulroma

radulroma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 246 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69а
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 13 June 2021 - 20:46

спасибо огромное


2 причины: нет гарантии что мусор не вывалят в ближайшем лесу, и не хочу копить объем мусора до уровня грузовика.


Спасибо: мое мнение мусор нужно перерабатывать, у меня отдельно дома собираются: бытовой мусор, стекло, пластиковые бутылки, жестяные банки, бумага. Но также есть мусор который не могу сортировать: старый холодильник, какая то пластиковая вагонка и тд. и я не в состоянии построить мусороперерабатывающий завод, мне что жить в этом мусоре?

У меня нет простого решения, я не знаю, как кому жить, я просто вижу проблему целиком и тоже, в быту, предпочитаю не иметь мусор в поле зрения...



#11 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 13 June 2021 - 21:01

Глобально про мусор. 

 Вам не нравятся кучки по посадкам и лесам...

 Вы вполне удовлетворены рукотворными териконами отходов, где количество фильтрата способно отравить артезианский горизонт.

===================================================================================================================

Моё мнение таково - мусор всегда мусор, независимо, куда его выбросили. Он вернётся у вам диоксином в выбросах мусоросжигателей или токсинами в водопровод от размытых дождями териконов.

 

 

У меня нет простого решения, я не знаю, как кому жить, я просто вижу проблему целиком и тоже, в быту, предпочитаю не иметь мусор в поле зрения...

Если человек делает такие громкие заявления, значит он знает решение проблемы. Очень хочется выслушать. Может Нобеля вам дадут. 



#12 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 June 2021 - 10:20

спасибо огромное


2 причины: нет гарантии что мусор не вывалят в ближайшем лесу, и не хочу копить объем мусора до уровня грузовика.


Спасибо: мое мнение мусор нужно перерабатывать, у меня отдельно дома собираются: бытовой мусор, стекло, пластиковые бутылки, жестяные банки, бумага. Но также есть мусор который не могу сортировать: старый холодильник, какая то пластиковая вагонка и тд. и я не в состоянии построить мусороперерабатывающий завод, мне что жить в этом мусоре?

Ответ ДА, вам и всем другим жить в этом сраче. Скажу коротко из опыта, не дают построить перерабатывающее предприятие, самое современное, самое экологически чистое, не дают и все. Есть у нас еще нефтяные скважины выработанные, казалось бы кому она нужна, так вот их тоже не дают разрабатывать..., а копальни титановые действующие продают за бесценок. Не стану комментировать, потому как одни маты к действующей и всем предшествующим властям.
 



#13 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 June 2021 - 13:43

И к чему это спич ? Предлагаете самим свой мусор съесть ? Так он все равно, в виде говна, выйдет наружу )

Лежал под столом. 330.gif


Сообщение отредактировал спектор: 16 June 2021 - 13:44


#14 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 19 June 2021 - 18:07

Если человек делает такие громкие заявления, значит он знает решение проблемы. Очень хочется выслушать. Может Нобеля вам дадут.

Та да, очень интересно бы послушать, но дальше теории это как правило не заходит...

#15 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 19 June 2021 - 20:20

Та да, очень интересно бы послушать, но дальше теории это как правило не заходит...


Не удивлюсь, если великий и могучий Илон Маск завтра придумает мусоровоз, для отправки отходов в космос ;)

#16 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 19 June 2021 - 22:38

Едем в Пирогово, там находим Храм, за ним находим крутой подъем. Придется соединить процесс вывоза мусора с элементами оффроада. Поднимаемся вверх по подъемам бездора грунтовки (в зависимости от погоды и дождей, иногда может быть интересно). Проходим адские обрывы над свалкой под подножьем территории музея "Пирогово", иногда опасные  по краю (мало ли - все может Ё6нуться) движемся на Север, выезжаем к полигону мусора, и когда видим что мусор уже практически под ногами, высыпаем свой до кучи к тем невероятным анналам скопления, что там уже есть. Там можно встретить велотуристов и несанкционированных искателей полезного юмора.

***

Сам так никогда не делал, но кода был там анализ обстановки и ситуации позволили прийти к таким выводам. Просто у меня были другие задачи.

По дороге к вышеупомянутому пункту прызначення, видел сбросы мусора просто в природу, не доезжая до мусорной свалки.

Идентифицировал таких выбрасывателей как моральных уродов...



#17 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 19 June 2021 - 22:48

Да добавлю, информация имеет возраст 5 лет. Поэтому полагаю было бы целесообразным сначала съездить на разведку без  мусора, оценить ситуацию и тогда уже принимать решение, ведь всё меняется со временем.



#18 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 20 June 2021 - 18:53

В позапрошлом сообщении нашел ошибку: не "полезного юмора", а "полезного мусора"



#19 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 23 June 2021 - 09:29


Едем в Пирогово, там находим Храм, за ним находим крутой подъем. Придется соединить процесс вывоза мусора с элементами оффроада. Поднимаемся вверх по подъемам бездора грунтовки (в зависимости от погоды и дождей, иногда может быть интересно). Проходим адские обрывы над свалкой под подножьем территории музея "Пирогово", иногда опасные  по краю (мало ли - все может Ё6нуться) движемся на Север, выезжаем к полигону мусора, и когда видим что мусор уже практически под ногами, высыпаем свой до кучи к тем невероятным анналам скопления, что там уже есть. Там можно встретить велотуристов и несанкционированных искателей полезного юмора. ***

Наверное бы координата - приблизительно бы выручила 278.gif



#20 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 23 June 2021 - 13:12

50°21'19"N   30°32'9"E






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN