Приватбанк, Сбербанк и другие - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Приватбанк, Сбербанк и другие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 18 September 2020 - 17:34

Порылся тут по темам и нигде не было про работу банков и в первую очередь по Привату, поэтому открыл новую.

В общем информация.

При оплате коммунальных платежей еще в августе 2020 года комиссию в Привате не брали, а где то с сентября комиссия стала 5 грн за один платеж. Сейчас у меня платежей 6 штук, а как отопление подключать так будет 7 штук (или больше). Так что таким образом ненавязчиво и тихо подняли подняли суммарные платежи на 30-35 грн (или больше) в месяц.

Так сейчас в Николаеве. А в других городах ?

 



#2 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 20 September 2020 - 16:06

Порылся тут по темам и нигде не было про работу банков и в первую очередь по Привату, поэтому открыл новую.
В общем информация.
При оплате коммунальных платежей еще в августе 2020 года комиссию в Привате не брали, а где то с сентября комиссия стала 5 грн за один платеж. Сейчас у меня платежей 6 штук, а как отопление подключать так будет 7 штук (или больше). Так что таким образом ненавязчиво и тихо подняли подняли суммарные платежи на 30-35 грн (или больше) в месяц.
Так сейчас в Николаеве. А в других городах ?

Везде. И даже в Приват24 комиссия. МоноБанк вам в помощь. Все платежи, пополнение мобилок, перевод своих средств на другую карту без комиссий! Приватовская карта просрочилась, за новой даже не думал идти. Пусть удаваться от жадности...

Сообщение отредактировал sergei: 20 September 2020 - 16:08

  • Hakim и Pit Bull это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1604 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 20 September 2020 - 16:18

Если через кассу платить ,то в привате всегда была комиссия за платёж 5 грн., а в других от 15 до 30...

#4 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4262 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 September 2020 - 17:52

Везде. И даже в Приват24 комиссия. МоноБанк вам в помощь. Все платежи, пополнение мобилок, перевод своих средств на другую карту без комиссий! Приватовская карта просрочилась, за новой даже не думал идти. Пусть удаваться от жадности...

 У монобанка есть лимитный кредит как у привата ?



#5 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 20 September 2020 - 18:09

У меня комиссии до 1 сентября не было - карта для получения пенсий. Оплата через терминалы Привата

А в Монобанке напрягает необходимость установки стороннего приложения на смартфон - не к добру это, я же код приложения не могу проконтролировать. А пока его хорошо расковыряют пройдет время, а там и версия приложения потребуется другая.


Сообщение отредактировал Dyusha: 20 September 2020 - 18:10


#6 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 20 September 2020 - 18:51

У монобанка есть лимитный кредит как у привата ?


Да. До ста тысяч.

У меня комиссии до 1 сентября не было - карта для получения пенсий. Оплата через терминалы Привата
А в Монобанке напрягает необходимость установки стороннего приложения на смартфон - не к добру это, я же код приложения не могу проконтролировать. А пока его хорошо расковыряют пройдет время, а там и версия приложения потребуется другая.

Как бы и Приватовское приложение есть и никого не напрягает. А так, то лучше вообще все гаджеты выкиньте.

#7 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 21 September 2020 - 08:31

Плачу картой Аваль без комисии.Слышал что в кассе берут комиссию уже 10 или 20 грн за одну квитанцию



#8 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 21 September 2020 - 09:03

Как бы и Приватовское приложение есть и никого не напрягает. А так, то лучше вообще все гаджеты выкиньте.

И его нет, и вообще ОС Андроид не совсем Андроид. А с гаджетами нужно поаккуратнее.



#9 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2020 - 09:26

Монобанк это лучшее, что есть из интернет банкингов. Без преувеличений. Комиссия при платежах 0.
Приват24 тоже хорошо, но уже не догонит моно. Вроде тоже не берут комиссию при оплате ком.услуг или какую-то минимальную.

А оплачивать в 2020 году платежки в отделении банка это анахронизм

#10 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 21 September 2020 - 14:27

А оплачивать в 2020 году платежки в отделении банка это анахронизм

А я полагаю наоборот - использование гаджетов это выпендреж. Мне намного безопаснее и  удобнее спуститься на первый этаж моего дома и через терминал выполнить нужную операцию.



#11 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2020 - 14:44

А я полагаю наоборот - использование гаджетов это выпендреж. Мне намного безопаснее и  удобнее спуститься на первый этаж моего дома и через терминал выполнить нужную операцию.

 

Во как :)

Стесняюсь спросить, а на форум вы заходите с компьютера из компьютерного клуба ? Могу предположить что свой пк это тоже выпендрёж


  • sergei и Hakim это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 21 September 2020 - 14:59

  МонаБанк от Тигипко с комиссией  в 0 % просто пытается   приманить адептов Приватбанка. Когда секта разрастётся-появится и комиссия.

А в целом-карточки и банкинг в телефоне-это очень удобно. Пропустил какой-то штрафик в 50 грн и ДВС моментально блокирует все счета и карточки.

Я около года не мог пользоваться благами банковской сферы из-за арестов по ДВС. После уплаты всех  долгов около месяца ждал открытия счетов.   

 

    Вчера хотел пополнить счёт Киевстара через Приват24.   Приложение потребовало мою фотографию с карточкой Привата. Пришлось идти  к терминалу. 

Я не сторонник теорий заговоров,но  скоро будет ,как  в Масквабаде--тотальный фейсконтроль,отслеживание платежей,невозможность заработать три рубля и не заплатить налог.


  • Eduardo, БармалеЙ, imperator и еще 1 это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 21 September 2020 - 17:07

Приват24 тоже хорошо, но уже не догонит моно. Вроде тоже не берут комиссию при оплате ком.услуг или какую-то минимальную


При «бабушке» не брали. Сейчас берут.
  • BOX4x4 и novichok это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2020 - 18:57

Тю, так фэйсконтроль давно и так есть. Когда ставили приват24 обратили внимание на вопрос про разрешение для программы получать доступ к позиционированию и камере? Можно дать доступ, а можно не давать. Пока. Знаете, что это значит? Кто дал доступ, Программа и банк получает доступ к телефону и спутникового позиционирования и к камерам телефона, это значит автоматически в банк отправляется фото того, кто проводит операции с камеры и отправляется gps позиционирование... Есть основание полагать, что Для банка Есть возможность дистанционного включения из сна/выключенного состояния/режима полёта любого смартфона, его блокирование, сброс до заводских настроек, выключение и таК далее... по крайней мере точно известно, что определённый софт это Все умеет делать, в смысле Практически полного контроля и дистанционного управления вашим смартфоном...

Сообщение отредактировал Eduardo: 21 September 2020 - 19:01


#15 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4262 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 September 2020 - 19:39

А у меня ещё сберкнижки советские с нормальными вкладами дома валяются .

Ощадбанк . 

Но денег не дають . 

Во раком народ поставили !

Хотя сейчас на каждом углу ставят ...........



#16 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 21 September 2020 - 20:08

Во как :)

Стесняюсь спросить, а на форум вы заходите с компьютера из компьютерного клуба ? Могу предположить что свой пк это тоже выпендрёж

В молоко - я все операционные системы знаю скорее всего лучше Вас и использую, но гаджетами для финансовых операций пользуюсь очень редко и для этого существует специальная процедура.

Пост вот этот аккуратно прочтите - https://www.offroadm...#entry266547002- про дистанционное управление - оно так и есть.


Сообщение отредактировал Dyusha: 21 September 2020 - 20:11


#17 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 21 September 2020 - 20:49

Когда про 5G и чипирование будет?
  • Vrubel и Itonix это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 21 September 2020 - 21:49

А у меня ещё сберкнижки советские с нормальными вкладами дома валяются .

И у меня есть, нашу семью "пригрели" крепко. Поэтому, сколько у государства ни воруй, а свое не вернешь, потому как и родственников давно уж нет у которых государство деньги украло.



#19 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 21 September 2020 - 21:49

  А чипировать как-бы уже не нужно.   Государство   и банки  медленно,но уверенно вводят глобальный контроль.

Платёж свыше 5000 грн-нужен паспорт.  Проштрафился-не заплатил вовремя---блокируется карточка.  Хорошо,если есть различные источники доходов. А если ты пенсионер,студент или бюджетник?  

Пытаешься купить что-то дорогое--поясни происхождение  доходов.  Без фотографии-не сможешь в Приват 24 пополнить даже счёт в телефоне.      

   Ждём с нетерпением запрет на наличные деньги.



#20 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2020 - 09:09

В молоко - я все операционные системы знаю скорее всего лучше Вас и использую, но гаджетами для финансовых операций пользуюсь очень редко и для этого существует специальная процедура.
Пост вот этот аккуратно прочтите - https://www.offroadm...#entry266547002- про дистанционное управление - оно так и есть.


Я не буду спорить про теорию массового заговора и экономию времени, комфорт и практичность. Каждый выбирает сам.
То что смартфон и его содержимое можно контролировать удалённо верю. Но кому это нужно, в моем случае, непонятно.
Может вы секретный агент или олигарх, депутат и тд. , тогда могу понять ваши опасения
  • Хмурый это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN