Защищенные смартфоны муки выбора - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Защищенные смартфоны муки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 July 2020 - 20:26

Никогда не имел защищенных смартфонов. Нарыл несколько вариантов. Все с большими батареями, это первое, что мне понадобится. Второе - яркий экран, чтоб на солце без проблем. Третье - ЖПС антенна хорошая и навигация сутки напролет работала. Четвертое - мощный звук. И в завершение, хорошо бы фонарик... Камера если есть хорошо. Без камер и не встречал.

 
Blackview BV9500 Pro (6+128 Gb, АКБ 10000 мАч) 
Ulefone Armor 3WT (6+64Gb +рация)
Doogee S80 (6+64Gb) 
Land Rover P9000 Max (6+64Gb)
Oukitel WP6 (6+128Gb, АКБ 10000 мАч)
 
Если есть еще что-то за вменяемые деньги до 10 000 грн, с интересом посмотрю. Буду рад за коменты по разным вариантам.
 
 


#2 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 16 July 2020 - 20:33

Привіт,-Ulefone - купив,зразу повернув назад. Взамін взяв Oukitel, правда  WP5,- задоволений. Ulefone на роботі в мене не бачив ні Київстару, ні МТС. Якось так... Перед тим був Blackview BV6000- нормально відходив. Віддав своєму меньшенькому - на другий день кивирдик)))



#3 ВНЕ САЙТА   vodak

vodak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2014
  • 160 сообщений
  • Авто: л 200
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:сумы

Отправлено 16 July 2020 - 20:39

У меня Doogee S50, далеко не фонтан во всех вопросах. И я себе сказал, что при следующем выборе телефона  два раза на одни грабли не наступлю



#4 ВНЕ САЙТА   Pantelei

Pantelei

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2010
  • 399 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 July 2020 - 21:27

У меня Blackview BV9600 pro уже полтора года. Из всех защищенных телефонов задержался на дольше всех. В режиме навигации хватает часов на 8-10, смотря какую яркость выставить. BV9500 pro почти то же самое только больше в размере и мощнее батарея.
До этого были из защищенного: Casio, Kyocera, samsung s6,s7,s8 active, blackview bv6000pro.
Так что к Blackview никаких вопросов

#5 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 July 2020 - 21:36

У меня Blackview BV9600 pro уже полтора года. Из всех защищенных телефонов задержался на дольше всех. В режиме навигации хватает часов на 8-10, смотря какую яркость выставить. BV9500 pro почти то же самое только больше в размере и мощнее батарея.
До этого были из защищенного: Casio, Kyocera, samsung s6,s7,s8 active, blackview bv6000pro.
Так что к Blackview никаких вопросов

 

Kyocera пользую сейчас уже много лет. Микрофон начал подводить.



#6 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 16 July 2020 - 22:02

Гена до одного місця ці защіщенні телефони.Бум у мене і лендровер і якийсь там катерпілер.щось загубив щось викинув.Купив самсунг в середній ціновій категорії,наче попав трете ізмереніе в порівнянні з цими кірпічами.Купив хороший м'кий чехол ,наклеїв зверху на єкран защітне стекло.Все вот тобі і защіщенний телефон.п'ять років відслужив падав з різних висот ,полет в стіну пережив все ок з ним.Зараз купив собі самсунг а 51 ,ціна 7500 грн і прийшов до висновку що хороший чехол робить любий телефон защіщенним.

#7 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 05:54

Соглашусь с предыдущим оратором.
До сраки те защищённые телефоны, говорю как 6 лет пользователь защищённых телефонов. Текущий - последний, далее возьму какой-нибудь самсунг и просто резиновый чехол.
Начнём с того, что большая батарея там - не панацея, особенно в сочетании с ярким экраном. Сутки работы в лучшем случае. Те же самсунги при меньшей батарее держат намного лучше (у жены и дочери такие). Все эти резиновые накладочки, ударопрочность и водозащита держатся год-два, потом просто начинают разлазиться, а это не поменяешь так просто, как чехол. GPS антенна в принципе везде примерно одинакова, в специализированных устройствах всегда лучше чем в телефонах, тут ждать прорыва нет смысла. Рация - жопа, а не связь. Любой баофенг за 20$ будет лучше.
Я бы ещё с великой осторожностью глянул в сторону Active серии от Samsung, бо в руках не держал ещё и любопытно, но, скорее всего, та же фигня.
Не стоит переплат.
Чехол резиновый, бронестекло и зип-пакетик для влагозащиты :) наше всё.

#8 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 17 July 2020 - 07:46

Самсунги есть у моих домашних, но они к концу дня активного пользования садятся. Мне нужно две сутки. Потому выбираю среди кирпичей. Может быть и не защищенный но с большой батарейкой. Кто знает?

#9 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 08:10

 У меня третий год Blackview BV6000. Регулярные падения пережил неплохо, но после каждого падения выключался. Как показало вскрытие, развалился разъем батареи, и валялось пару винтиков от платы не прикрученных. Вскрытие делали потому, что батарея "вспухла" и выдавила экран((. Батарею заменил, экран встал на место и я его по контуру залил клеем))). Новая батарея 250 грн., меняется легко. Но найти "оригинал" это лотерея. Мне вроде повезло, новая держит хорошо.

 Реально как телефоном на отдыхе пользуюсь мало, ибо большой и тяжелый. Да и в условиях плохой сети он быстро разряжается. Для чисто телефонных звонков использую старый кнопочный Самсунг. На пять дней хватает железно!)

 Изначально не понравился динамик громкоговорителя, да и обычный слабый. Задолбало кривоватое ПО. при разговоре ухом иногда включалось такое, что в жизни сам бы не включил.))

 Из плюсов, что пригодились мне: падал раз 10 на асфальт/бетон и целый. С новой батареей на день хватало активного пользования , вкючаяя пользование навигатором.

 Сейчас бы купил простой хороший смартфон и в хороший чехол!)) Как выше и писали!.

П.С. В принципе, исходя из того, что в моем было заявлен 4600 ма/ч, то 10000 ма/ч должно хватить на два дня, при условии, что это честные 10000.


Сообщение отредактировал Dimoon : 17 July 2020 - 08:13


#10 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 08:15

Самсунги есть у моих домашних, но они к концу дня активного пользования садятся. Мне нужно две сутки. Потому выбираю среди кирпичей. Может быть и не защищенный но с большой батарейкой. Кто знает?

Да, вроде бы, и нету сейчас телефонов, чтобы двое суток, да в условиях простой сети.
Павербанк решает.
У меня на 20000мАч, очень спасает.
  • kachkanius это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 17 July 2020 - 08:28

Да, вроде бы, и нету сейчас телефонов, чтобы двое суток, да в условиях простой сети.
Павербанк решает.
У меня на 20000мАч, очень спасает.

Он будет ездить на руле мотоцикла, разъем от постоянной вибрации умрет за пару поездок - проверено. Потому выбор за большой батареей. Отдельно навигатор - дополнительное устройство, расходы, номальный Гармин с моими картами пеших дорожек работать не будет. Я не спец, чтоб подружить их систему с моей програмкой. А андроидные навигаторы   - обычно не очень надежные и защищенные. Пока лидируют по отзывам в теме, Блеквью и Оукител. 



#12 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 954 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 July 2020 - 08:32

Samsung s10e , бронечехол на него и беспроводной павербанк.

#13 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 17 July 2020 - 09:40

Samsung s10e , бронечехол на него и беспроводной павербанк.

 

не влазит в бюджет - раз. Дополнительно нужно еще павербанк, шнур, зарядное возить с собой - два. Телефон очень нежный, нужно чехлы, пленки, бояться - три.


  • Vrubel это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 09:53

Он будет ездить на руле мотоцикла, разъем от постоянной вибрации умрет за пару поездок - проверено. Потому выбор за большой батареей. Отдельно навигатор - дополнительное устройство, расходы, номальный Гармин с моими картами пеших дорожек работать не будет. Я не спец, чтоб подружить их систему с моей програмкой. А андроидные навигаторы   - обычно не очень надежные и защищенные. Пока лидируют по отзывам в теме, Блеквью и Оукител.

Ну ты ж понимаешь, что в таком режиме никакой телефон в принципе не проживёт с зарядом и суток.
Тут надо колхозить постоянную виброзащищённую подачу тока.
А блеквью у меня сдох за пол года. Ну как сдох - начал сжирать батарею часов за 8 и замена оной не помогла. Выкинул к чертям.

#15 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 17 July 2020 - 10:14

Ну ты ж понимаешь, что в таком режиме никакой телефон в принципе не проживёт с зарядом и суток.
Тут надо колхозить постоянную виброзащищённую подачу тока.
А блеквью у меня сдох за пол года. Ну как сдох - начал сжирать батарею часов за 8 и замена оной не помогла. Выкинул к чертям.

 

Теоретически если батарея 10 000 или 13 000 мА, то очень даже проживет. Блеквью какой был?



#16 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 10:26

С GPS двое суток ниодин не проживет. Можно сделать держатель с беспроводной зарядкой. Да и с гнездом, если правильно закрепить, ничего не будет



#17 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 10:56

Теоретически если батарея 10 000 или 13 000 мА, то очень даже проживет. Блеквью какой был?


BV6000 16 год

#18 ВНЕ САЙТА   tsunik

tsunik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2015
  • 114 сообщений
  • Авто: MPS 2.5D
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,Бровары

Отправлено 17 July 2020 - 10:57

Як користувач подібного прийшов до висновку,що або захищений,або смарт.
Все інше,це намагання "скрестить ежа с ужом".
Китайці можуть бути адекватно захищені,але неадекватно працювати як смарти+у багатьох є інші болячки(був телефон який при висажуванні батареї в 0 зависав і все...запускався лише після перепрошивки-як пояснили у цієї моделі був баг з контроллером заряду батареї,а скільки і яких болячок у подібних ґаджетів не знає ніхто).
Тому краще визначитись які ж параметри доя Вас визначальні і від цього танцювати.Якщо потрібен більше надійний смарт,є сенс брати Samsung чи дивитись попередні моделі Apple,а до них брати чохол і powerbank.
Якщо ж визначально ємність батареї,захист і нормальний зв'язок-тоді є сенс брати якийсь моноблок-цеглину,напр. Cat B25 тощо.

#19 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 17 July 2020 - 11:07

Як користувач подібного прийшов до висновку,що або захищений,або смарт.
Все інше,це намагання "скрестить ежа с ужом".
Китайці можуть бути адекватно захищені,але неадекватно працювати як смарти+у багатьох є інші болячки(був телефон який при висажуванні батареї в 0 зависав і все...запускався лише після перепрошивки-як пояснили у цієї моделі був баг з контроллером заряду батареї,а скільки і яких болячок у подібних ґаджетів не знає ніхто).
Тому краще визначитись які ж параметри доя Вас визначальні і від цього танцювати.Якщо потрібен більше надійний смарт,є сенс брати Samsung чи дивитись попередні моделі Apple,а до них брати чохол і powerbank.
Якщо ж визначально ємність батареї,захист і нормальний зв'язок-тоді є сенс брати якийсь моноблок-цеглину,напр. Cat B25 тощо.

Cat B25 не підходить, як навігатор.


Сообщение отредактировал Толстяк: 17 July 2020 - 11:08


#20 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 12:28

"Sigma mobile" Made in Ukraine :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN